Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Макс, вот скажи ты за свои услуги чего нибудь берешь? Все таки сам понимаешь что тебя отрывают тащут на этот рынок и все такое.
Ктсати в каком виде эти лисапелы продают? я помню у меня шеф покупал так у него они были в картонных коробках и мы везли их ему домой где он он его потом собирал, или уже в собранном типа сел и поехал.
Я это все к чему, если в собранном то я могу в обеденный перерыв съездить и купить, благо работаю не далеко, а если в коробке, то только в выходной т.к. надо на машине ехать.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Макс.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2005 14:54

Сообщение Макс. »

Акуз писал(а):Макс, вот скажи ты за свои услуги чего нибудь берешь? Все таки сам понимаешь что тебя отрывают тащут на этот рынок и все такое.
Ктсати в каком виде эти лисапелы продают? я помню у меня шеф покупал так у него они были в картонных коробках и мы везли их ему домой где он он его потом собирал, или уже в собранном типа сел и поехал.
Я это все к чему, если в собранном то я могу в обеденный перерыв съездить и купить, благо работаю не далеко, а если в коробке, то только в выходной т.к. надо на машине ехать.
бутылочка пива и байк Ваш :lol:
шутка :)
неа, просто так помогу, хобби это!
а если дело пойдет, надо с магазинами об откате разговор вести, но это так, шутка скорее!! :)
велики продают чаще всего в сборе, свои я сам собирал например и покупал в коробке, мне так в машине проще везти было :)
можно попросить в коробке чтоб его со склада принесли а если в собранном, то просто скинуть оба колеса и на заднее сиденье или в багажник с легкостью влезает...
если навыков в сборке не очень много, то лучше не стесняться и попросить собрать на месте!
вобщем- хозяин (клиент-покупатель) - барин! :)
Иваныч
Аватара пользователя
MIXOH
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 янв 2005 14:35
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение MIXOH »

Прямая дорога вам всем в Сокольники, конкретные точки в подвале под миром кожи эт Байкмастер (второй павильон справа от входа, торгуют Stark, Jamis) или Велоимперия (они посередине с обоих сторон, торгуют RockMachine, Felt). Если нужен оптимальный вариант то смотреть надо на Stark Surfer Comp всего 12 килорублей за все удовольствие, или 14 килорубля за тож самое, но с дисковыми тормозами. Дисковые тормоза намного практичнее, рекомендую.

Про двухподвесы в такой ценовой категории можно забыть навсегда.

Я б советовал ехать и брать именно эту модель, и не ходить часами по подвалу, может закончится тем что вы уедите оттуда на какой нить помойке, и лапшу разгребать будете потом недели 2. Я там сам работал, я точно знаю, видел таких не раз, а иногда и без велика уходили 8)
Я могу тож расписать весь велосипед по деталькам и рассказать в чем +/-, но вам не стоит забивать этим голову, тока хуже будет.

В общем если захотите брать Старк идите прямо в Байкмастер, там спрашивайте Соколова Димона, он вам все расскажет и покажет, и не будет впаривать всякую лажу (лажи у них ваще нет). И передавайте привет от Михона из Подольска(может скидку даст 8))
Макс.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2005 14:54

Сообщение Макс. »

полностью согласен с высказыванием,
сам там NORCO брал! :) доволен и скидочка имеется! :)
Иваныч
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

MIXOH а подскажи пожалуйста адрес байк мастер..точный?
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

MIXOH а тот велосипед Stark Surfer Comp .. он без крыльев... а надо так чтоб и в плохую погоду можно было кататься... а на нем весь забрызгаешся..
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Макс.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2005 14:54

Сообщение Макс. »

http://www.bikemaster.ru
вот точный адрес!
а крылья от 150 рублей потом купить в любом месте можно!
Иваныч
qwertic
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 19:36

Велосипеды

Сообщение qwertic »

http://digachev.narod2.ru как Вам использование велосипеда с этим приспособлением? Говорят супер.
Аватара пользователя
s@m
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 янв 2008 12:05
Откуда: местный
Контактная информация:

Велосипеды

Сообщение s@m »

Какая то сопливая конструкция, видел в Волене,что то подобное, но ездил он только под горку ибо были у него сноублейды.
PxLife Team
www.PxLife.ru
Аватара пользователя
4DAN
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 мар 2006 15:23

Велосипеды

Сообщение 4DAN »

http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=141392

Для тех кто в теме и хочет экстремально отдохнуть ;)
СЭН'Э - Дорога жизни!!!
Аватара пользователя
s@m
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 янв 2008 12:05
Откуда: местный
Контактная информация:

Велосипеды

Сообщение s@m »

В Ерино уже больше 10 трасс разного уровня, подтягивайтесь все кому интересно

3 этап гонки Erino Open состоится 15 августа. Все остальное ? традиционно.

***

РЕГЛАМЕНТ
проведения соревнований по маунтинбайку в дисциплине мини-даунхилл ?ERINO OPEN? - 3 этап


1. Цели и задачи.
Соревнования по маунтинбайку в дисциплине мини-даунхилл ?ERINO OPEN? (далее ? соревнования) проводятся с целью:
- продвижение велоспорта среди молодёжи в Подольском районе;
- популяризация Подольского района как центра спортивного горного велосипеда;
- популяризация здорового образа жизни среди молодежи;
- повышение спортивного мастерства участников;
- укрепление дружественных связей с городами России.

2. Руководство проведением соревнований.

Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется государственным учреждением Московской области ?Дирекция по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий? (далее ? ГУМО ?Дирекция спортмероприятий?) при поддержке Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области. Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия, утверждённая ГУМО ?Дирекция спортмероприятий?.

3. Время и место проведения.

Соревнования проводятся 15 августа 2010 года в пос. Ерино Подольского района Московской области в лесопарковой зоне.
Регистрация участников: с 10.30 до 13.15. Начало соревнований в 13.30.

4. Участники соревнований и условия проведения.

К участию к соревнованиям допускаются райдеры от 16 лет и старше.
Ответственность за безопасность и здоровье участников во время проведения соревнований несут сами участники.


Соревнования проводятся в 5 категориях: женщины, любители, юниоры, элита, мастера.

? Мастера: 30 лет и более;

? Элита: 19 -29 лет (включительно);

? Юниоры: 16 - 18 лет (включительно);

? Любители: без деления на возрастные категории;

? Женщины: без деления на возрастные категории.

Возраст гонщика определяется на 31 декабря 2010 года, разностью года проведения соревнования и года рождения гонщика.

Выделение соответствующей категории производится при регистрации в ней трех и более участников. При невозможности создания одной из перечисленных выше категорий, участники, попавшие в нее по возрастному принципу, перемещаются в другие категории.
Соревнования проводятся в дисциплине ?мини-даунхилл? (скоростной спуск на горных велосипедах).
Соревнования являются открытыми.
Соревнования проводятся на двух трассах.
Протяженность трасс ? 250 и 300 метров.
К зачету принимается суммарное время прохождения двух трасс.

5. Программа соревнований

10:30 ? 13:15 ? Регистрация участников, просмотр трасс, тренировочные заезды
13:30 ? Старт первого участника соревнований на первой трассе.
15:00 ? Старт первого участника на второй трассе.
16:30 ? Награждение победителей и призеров.



Первыми стартуют Женщины.
Каждый участник совершает по 1 попытке на трассе.
Участники стартуют в порядке следования их номеров.
Каждый последующий участник стартует только после финиша предыдущего участника.
После финиша последнего участника на второй трассе ? 15 минут на подведение итогов, затем происходит награждение победителей.

6. Определение победителя и награждение.

Победитель соревнований в каждой категории определяется по наименьшему суммарному времени прохождения двух трасс.
Победители и призёры награждаются дипломами соответствующих степеней и призами. В каждой категории призовыми являются 3 первых места.

7. Защита и оборудование.

Для участия в соревнованиях обязательно наличие шлема (рекомендуется fullface). Ношение шлема обязательно во время всех заездов, в том числе и тренировочных. Нарушители данного правила дисквалифицируются!
Участникам соревнований рекомендуется пользоваться дополнительной защитой (жесткая защита на спину, локти, колени, плечи и голени).
Велосипеды, используемые на соревнованиях, должны приводиться в движение только силой человека.
Диаметр колес велосипедов должен находиться в пределах 24-26 дюймов.

8. Прочие правила.

Спортсмены обязаны выполнять требования судей и маршалов. Спортсмены стартуют с места строго по команде судьи на старте. Преждевременное движение велосипеда и/или пересечение стартовой линии означает фальстарт. Участники не могут получать помощь во время заезда от кого бы то ни было. Спортсменам не разрешается пересекать границы трассы. Если по какой-либо причине участник покинул трассу, для дальнейшего участия в соревновании он должен вернуться в то же самое место, где он покинул трассу. Участник может поменять свой велосипед или получить техническую помощь только между заездами. Спортсменам запрещается использовать ругательства и оскорбления, позволять себе неспортивное поведение, неуважительно относится к зрителям, судьям и организаторам соревнований, а также игнорировать правила соревнований. Участники, не соблюдающие вышеуказанные требования ? дисквалифицируются. Организаторы оставляют за собой право снять участника с соревнований, если его физическое состояние вызывает серьезные опасения и может нанести ущерб его здоровью.
Организаторы не эвакуируют сошедших с дистанции участников, кроме крайних случаев, требующих немедленной госпитализации. Организаторы оставляют за собой право вносить любые изменения в условия проведения соревнований, если этого будут требовать вновь возникшие обстоятельства.

9. Ответственность за нарушение правил. Разрешение споров.

За нарушение правил соревнований к участникам могут быть применены следующие санкции: устное предупреждение, снижение результата (на одну и более позицию), дисквалификация. Решение о применении той или иной санкции принимает Главный судья соревнований. При возникновении споров и претензий решение принимает Главный судья соревнований. Решения Главного судьи соревнований не обсуждаются. Незнание настоящих Правил не может являться оправданием нарушения.

10. Финансовые условия проведения соревнований.

Финансирование соревнований осуществляется за счет стартовых взносов участников и иных возможных поступлений. Регистрационный взнос за участие в соревнованиях составляет 300 рублей за одного участника и оплачивается при регистрации участников.
Стартовый взнос предназначен для погашения расходов, связанных с организацией соревнований.
Все расходы по командированию участников к месту проведения соревнований и обратно несут сами участники (или командирующие организации).
Организационные расходы по непосредственному проведению соревнований берут на себя организаторы.

Настоящее Положение является вызовом на соревнования.
PxLife Team
www.PxLife.ru
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Велосипеды

Сообщение bvz rfr bvz »

qwertic писал(а):http://digachev.narod2.ru как Вам использование велосипеда с этим приспособлением? Говорят супер.
Ничего этого не надо!!!!!!
Вот как надо кататься!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=05uBgnTAgp8
Купите нормальную резину для этого, есть даже шипованная. Выше представлен ролик, там никто эту хрень, которая стоит, как дорогой велик не использует :ciggy:

Вот такое конечно никакая резина не заменит, и стоит не дорого!!!
Изображение
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Есть тут любители проводить выходные на велосипеде ?

Сообщение Александр (Саша) »

Salex
Какие перспективы у обычного велика с обычной резиной пережить зиму с кратковременными поездками на нём? Что-то стоит сделать? Ведь всё равно всё в снеге-грязи, приходится мыть. Ржаветь будет явно быстрее, чем летом. Есть какие-то рекомендации?
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Есть тут любители проводить выходные на велосипеде ?

Сообщение Salex »

Если мыть и хранить в тепле, то будет ржаветь не больше, чем летом. Опаснее всего оставлять немытым. Реагенты с дорог быстро делают свое дело. Цепь смазывать чаще. Было дело, я всю раму оборачивал в пищевую пленку, и вообще вел все зиму не мыл. Теперь просто протираю тряпкой от грязи и влаги. Две зимы уже пережил. Есессно, весной проводится ТО всех узлов. бывает, что влага попавшая в велосипед может замерзнуть и что-нибудь заклинить. У меня один раз натекла вода через подсилельную трубу, замерзла и заклинила каретку. Покрышки, если нет шипов, лучше поставить позубастее, давление скинуть до 1.5атм (от веса зависит зависит), чтоб увеличить пятно контакта.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Есть тут любители проводить выходные на велосипеде ?

Сообщение Levsha »

Александр (Саша) писал(а):Salex
Какие перспективы у обычного велика с обычной резиной пережить зиму с кратковременными поездками на нём? Что-то стоит сделать? Ведь всё равно всё в снеге-грязи, приходится мыть. Ржаветь будет явно быстрее, чем летом. Есть какие-то рекомендации?
Если резина более-менее злючая, то в принципе ее можно оставить и на зиму, но опыт катания на катке говорит что шипы не помешают), кроме того страшна не зима, а весна когда весь снег в лесу сошел, а остались только утоптанные ледяные пятна -- тут хош, не хош -- рулем не крути на тормозульки не жми один фик ехать тока прямо... ну или(если нажал или рульнул) на бок, причем на собственный. Это что касаемо резины.

Обслуживание... не знаю на счет реагентов, мы ездим тока по лесу), после покатушек мне с ребенком за 50р.(за 2 велосипеда) в любое время года велик в автомойке моют. Разумеется когда сухо и тепло это происходит реже. Как вариант (тоже из опыта) по приезду зимой оставить вел в подезде мин на 5-10, а потом сухой тряпочкой.

И самое главное зимой --- не промахнуться с одеждой)
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Есть тут любители проводить выходные на велосипеде ?

Сообщение Александр (Саша) »

Salex Levsha
Тогда вот ещё какой вопрос - чем всё лучше смазывать после мойки? Прежде всего цепь и оси колёс. Заодно, насколько сложно разобрать то, на чём передние шестерёнки крутятся? У меня там вроде никаких крышечек нет, вся грязь внутрь, похоже, летит.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Есть тут любители проводить выходные на велосипеде ?

Сообщение Salex »

Регулярно смазывать нужно только цепь. Я мажу обычной трансмиссионкой. Оси колес и подшипники закрыты пыльниками, туда по идее ничего не должно попадать (но все-таки попадает иногда). Чистить и смазывать только по мере появления скрипов. Насчет передних шестеренок не совсем понял. Имелась в виду каретка? Катридж там неразборный. Если он заскрепит, то потом меняешь полностью. Вообще, езда зимой не страшнее езды в грязную осенню погоду. Осенью даже страшнее, ибо гряз набивается везде. А зимой если снежок, то очень даже приятно прокатиться. И не обязательно гонять по дорогам общего пользования. Удовольствия немного. Лучше по тратуарам и леску.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Есть тут любители проводить выходные на велосипеде ?

Сообщение Levsha »

Александр (Саша) писал(а):Salex Levsha
Тогда вот ещё какой вопрос - чем всё лучше смазывать после мойки? Прежде всего цепь и оси колёс. Заодно, насколько сложно разобрать то, на чём передние шестерёнки крутятся? У меня там вроде никаких крышечек нет, вся грязь внутрь, похоже, летит.

Собсно да, в регулярной смазке нуждается только цепь. После мойки я всегда брызгаю вдшкой, а уже потом (спустя минимум час, максимум перед следущей поездкой) смазываю либо трансмиссионкой по капельке из шприца, либо варю в пушечном сале. Последнее предпочтительнее но жутко муторно и вонюче).

Вот тут можно еще почитать, довольно неплохо и подробно изложено http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=70298
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Есть тут любители проводить выходные на велосипеде ?

Сообщение Александр (Саша) »

Salex писал(а):Насчет передних шестеренок не совсем понял. Имелась в виду каретка?
Ну вот то, где педали крутятся - вроде да, каретка называется. Какой-то скрип, похоже, оттуда идёт.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Велосипеды

Сообщение Salex »

Возможно, что песочек набился. Нужно смотреть. Заочно трудно ставить диагнозы.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
paraz-IT
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 11:35

Велосипеды

Сообщение paraz-IT »

А никто сейчас не катается ?
А то мне одному, конечно, ездится, но в компании - веселее :oops:
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Велосипеды

Сообщение Salex »

Катается. Но пока больше на лыжах.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Велосипеды

Сообщение Lee-c »

подскажите, пожалуйста, когда заканчиваются сезонные скидки? :oops:
в марте еще реально успеть?
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Велосипеды

Сообщение Salex »

Lee-c

Да, вроде март уже считается началом сезона.

paraz-IT

Смотри тут.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Велосипеды

Сообщение Lee-c »

Salex, спасибо)

:oops: не поможете, девушкам подобрать оптимальный не дорогой прогулочный вариант?
а то информации в инете много и чем больше смотрим, тем сильнее путаемся(
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Велосипеды

Сообщение Salex »

А бюджет какой на "оптимальный не дорогой прогулочный вариант"?
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Велосипеды

Сообщение Lee-c »

в пределах 7-10т.р

Цели - прогулки город/поле/лес (по выходным от пары часов до полного дня)
с двухподвесным амортизатором хочется.
ну и чтобы надежно хотя бы сезон-пару (не отвалилось отломалось тут же ничего), если это конечно реально в наш бюджет вписать.
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Велосипеды

Сообщение Salex »

Нормальный двухподвес - нереально.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Велосипеды

Сообщение Lee-c »

ок.
пойдем от противного - что реально будет "вписать" в наш бюджет?
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Велосипеды

Сообщение Salex »

При вашем бюджете - все велосипеды одинаковые. Выберете, какие вам понравились (это более актуальный параметр для дамы), привидите здесь ссылки, тогда можно будет глянуть нюансы. К сожалению, у меня не так много времени, чтобы сидеть и изучать рынок в этом ценовом диапазоне.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды

Сообщение Levsha »

Lee-c писал(а):ок.
пойдем от противного - что реально будет "вписать" в наш бюджет?
Возьму на себя смелость хоть как-то ответить на сей сугубо лично-субъективно-интимный вопрос:

Когда не стоит вопрос обюджете есть 2 варианта:
1. Купил вел чуть дешевле авто -- и ездишь проблем не знаешь (как собсно, за редким исключением, и зачем купил такой тоже понятия не имеешь)
2. Купил вел попроще, покатался -- выкинул (ибо сломался), купил лучше (читай дороже), но уже имея представление чего хочется.

Если вопрос о бюджете все-таки актуален, то тут все намного сложнее. Для примера возьмем дистанцию 250-300 км.
Спортсмен-проффесионал проезжает ее за 1 день.
Большой любитель проедет ее за 2-4 дня
Просто любитель покататься за 6-8 дней
Тот, кто ездит до блжайшего озера искупаться накатает эти 3 сотни за месяц.
есть еще те которые выходят с великом во двор -- с друзьями пивка попить. Так им 300 на сезон-два.

На собственном опыте, относя себя к "просто любителям" скажу, что велосипеда за 9-10 тыщ хватит на 1-1,5 сезона, после этого -- ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит пора замены износившихся деталей.

Резюмируя, и переходя на конкретных производителей могу сказать точно -- навесное оборудование на велосипеде может быть только 2х марок:

1. Срам (как бы похабно не звучало :D )
2. Шимано.
Навесное -- это то, что подлежит постоянным, плановым заменам по мере износа.

Марка велосипеда (читай бренд, этикетка) не столь существенна ибо я очень сильно сомневаюсь, что на ашан-байк поставят деоре или Х9 (читай очень хорошее оборудование), а на CUBE (читай очень хороший производитель) -- навесное НОНЕЙМ.

Это очень вкратце, и то это всего-навсего мнение одного велосипедиста (одно из тысяч). Мне кажется, что если есть сомнения в выборе велосипеда при ограниченном бюджете, то лучше выбрать несколько великов в рамках бюджета и спросить какой лучше.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Велосипеды

Сообщение Salex »

Когда не стоит вопрос обюджете есть 2 варианта:
3. Собрать самому :roll:
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды

Сообщение Levsha »

Salex писал(а):
Когда не стоит вопрос обюджете есть 2 варианта:
3. Собрать самому :roll:
хороший вариант, но не для тех кто думает о первом велике. Самому уж точно не получится :?
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Велосипеды

Сообщение Lee-c »

Salex писал(а):При вашем бюджете - все велосипеды одинаковые. Выберете, какие вам понравились (это более актуальный параметр для дамы), привидите здесь ссылки, тогда можно будет глянуть нюансы. К сожалению, у меня не так много времени, чтобы сидеть и изучать рынок в этом ценовом диапазоне.
так понятно, что примерно одинаковые
смотрим на http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... liet-20-v/ Мериду Джульет V-20
MATTS 10-V http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... atts-10-v/
Router Stark http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... rk-router/
Author Outset http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... or-outset/
Uvega Veorehttp://www.kant.ru/show_good1.php?t=bikes&id=410261
Haro FLIGHTLINE Two (2010)http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... tline-two/
визуально вот нравятся эти :oops:
Последний раз редактировалось Lee-c 27 янв 2011 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Велосипеды

Сообщение Lee-c »

Levsha писал(а):Возьму на себя смелость хоть как-то ответить на сей сугубо лично-субъективно-интимный вопрос:

Когда не стоит вопрос обюджете есть 2 варианта:
1. Купил вел чуть дешевле авто -- и ездишь проблем не знаешь (как собсно, за редким исключением, и зачем купил такой тоже понятия не имеешь)
2. Купил вел попроще, покатался -- выкинул (ибо сломался), купил лучше (читай дороже), но уже имея представление чего хочется.

На собственном опыте, относя себя к "просто любителям" скажу, что велосипеда за 9-10 тыщ хватит на 1-1,5 сезона, после этого -- ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит пора замены износившихся деталей.
....
Марка велосипеда (читай бренд, этикетка) не столь существенна ибо я очень сильно сомневаюсь, что на ашан-байк поставят деоре или Х9 (читай очень хорошее оборудование), а на CUBE (читай очень хороший производитель) -- навесное НОНЕЙМ.

Это очень вкратце, и то это всего-навсего мнение одного велосипедиста (одно из тысяч). Мне кажется, что если есть сомнения в выборе велосипеда при ограниченном бюджете, то лучше выбрать несколько великов в рамках бюджета и спросить какой лучше.
спасибо большое за столь развернутый комментарий :5+:
вот нам как раз и надо, покататься, "примерить" свои силы и желания на дальнейшее. если все супер - безусловно купим модель дороже, качественнее. но хотелось бы чтобы хотя бы это лето откатать без "головных болей" :oops: :-k
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Ответить

Вернуться в «Спорт»