Паркур

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

вы придете-

Опрос закончился 29 сен 2008 14:22

попрыгать,себя показать
2
67%
да нет просто посмотреть
0
Голосов нет
да ну нафиг надо
1
33%
 
Всего голосов: 3
dinAlt
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2005 21:59

Сообщение dinAlt »

парень жив хоть остался?


да, все с ним нормально, ушибся "немного" , но отошел быстро )).
Вот короче ролик месячной давности. В нём акробатики мало, но акробатика в паркуре не главное.
http://webfile.ru/1048286 13.7мб

Ну и кто заинтересован - обучающий ролик по волтам, обратите внимание на Dash и Kash волты)))))
http://webfile.ru/1048505 4мб
Прикольный ролик, самому аж захотелось по тем же местам попрыгать =), чистый паркур. respect =)


Щас пойдем разомнемся где-нибудь ...
HUK
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2006 02:36
Откуда: Силикатная

Сообщение HUK »

Во, трейсеры!

А вы давно занимаетесь?
А то может как нить пересечемся в подольске?

Кстати на днях собираемся на поинт, на то место где голубые и желтые исписанные балкончики (ну на ролике).
Аватара пользователя
Dfo
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2003 19:07
Откуда: Гривно
Контактная информация:

Сообщение Dfo »

К сожелению ещё один ролик с набором трюков причем выполненых не в лучшем виде. Акробатика плохая но у самих наверно не на много лучше =),снималось последния часть ролика в одном месте (когда же наконец у нас начнут снимать ролики паркура и фрирана с сюжетом?). Уже прям задолбали однотипные рлики что фантазии не хватает? Откройте tracers.ru и у всех русских команд однотипные ролики. Парни рол очень грубый, уж очень жестокий основной элемент, а так грубо делаете.
Чисто мое мнение этот дом мне так уже надоел, как будто в Москве и Подольске таких построек больше наверно нету. А на этом доме и рядом там строиться суперский ещё один скоро ментов наверно будут ставить что отлавливать трейсеров.
Творите о себе мифы, боги начинали именно так!
HUK
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2006 02:36
Откуда: Силикатная

Сообщение HUK »

Ну и кому этот сюжет нужен? Ролики это вообще второстепенное...

Заметь, в этой теме речь о роликах даже не шла. Всё равно ролики не отразят реальной безбашенности чуваков...

Вообще идея была во встрече трейсеров и совместной тренировке.
Значит вы занимаетесь?

может встретимся, я просто ещё не разу не встречал чуваков более безбашенных чем наши чуваки.
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Тут девушка одна писала,что хотела заняться паркуром.Мне бы очень хотелось услышать,чем ее это заинтересовало.надеюсь,она отзовется :)
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
dinAlt
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2005 21:59

Сообщение dinAlt »

HUK писал(а): Во, трейсеры!

А вы давно занимаетесь?
А то может как нить пересечемся в подольске?
Занимаемся Порывами =) , когда свободное время появляется ... т.е. нубы )
dinAlt писал(а):Вот несколько наших роликов =) (прошлогодние):

1) http://webfile.ru/1045899 - Июнь-Июль 2005
2) http://webfile.ru/1045906 - Август 2005
3) http://webfile.ru/1045877 - Crash!
4) http://webfile.ru/1045885 - Станция Подольск, скамейка. 1 jump
5) http://webfile.ru/1045889 - Станция Подольск, скамейка. 2 jump
Новых не делали, снимать некому =)


Вот после сегодняшней "Разминки" )) ногу Убил Жестоко , теперь ковыляю как последний неудачник, хотя почему как )).

А пересечься можно... вопрос когда и где... а то времени свободного практически нет, а когда бывает погода все портит )))
Аватара пользователя
Dfo
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2003 19:07
Откуда: Гривно
Контактная информация:

Сообщение Dfo »

2 Huk
к сожелению большинство людей не занимающихся паркуром и фрираном, зацикливаются на роликах. Видео должно не просто показывать что ты умеешь но и показывать сам смысол паркура, зачем он нужен, а у нас как считаеться чем ты дальше прыгнешь и чем больше сальто накрутишь тем лучше и понтовее и люди пытаются это повторить не осознавая что это опасно и ко всему надо готовить себя физически и морально. Ролик на мой взгляд должен сниматься не а бы как взя снял все за один день. Мы последнний свой ролик делали с дублими и пересъемками с разных точек. Единственное что плохо так это то что у нас всего для съемок был тогда цифровой фотик и флеха на 256мегов.

Сделать поинт Подольских трейсеров и всех близлежащих городов можно. ТОлько надо решить где, тоесть выбрать хорошие место для тренировки. Погода в последние время конечно тоже подводит. И как будет выглядить тренировка. Можно устроить какую нибудь игру если место позволяет, также можно пригласить через форумы различных трейсеров из Москвы и других подмосковных городов. А если так предут все поздоровуются скажут ну э типа я трейсер и я тож, ну круто, Ну ладно пока. Будет выглядить очень глупо согласитесь.

Насчет девущек вот что могу сказать. Видел на тренировках в Москве часто девчат, но хватало их обычно их на 1-2 занятия. Но когда последний раз тренились в Москве то там были две довольно смелых девушки и пускай у них не все получалось но я думаю сейчас они могут дать в не которых элементах и фору комунибудь. Также есть девушки которым просто прикольно затусить с паркурщиками они просто рядом с мафоном стоят и смотрят за всем происходящим. Ну типа вроде я не больная чтоб так прыгать но сама туса меня прикалывает.

И для всех кто считает что паркуром могут заниматся только безбащенные люди, вы глубоко ошибаетесь. Да очень много молодежи насмотревшись фильмов и роликов бегут на улицу и пытаються это повторить, и у них считаеться если я прыгну со второго этажа это круто и я самый безбашенный чел. Но поверте когда такие люди попадают на нормальную тренировку паркура их хватает только на начало, а они не могут понять что каждый трюк может отачиваться до безупречности. Просто с этим я столкнулся когда зимой занимались с молодыми ребятами в спорт зале. Им казалось что они все умеют а на проверку оказалось что даже обыкновеный ролл у них кривой и корявый.
Творите о себе мифы, боги начинали именно так!
HUK
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2006 02:36
Откуда: Силикатная

Сообщение HUK »

А вот трюки мы оттачиваем.

Кинг конг на дальность
Деш на высоту, всё это без конца тренируется..

ролики в основном снимаем чисто для себя.. чтобы выискивать в них свои ошибки.

Ну в подольске мы знаем пару мест... впринципе за день весь центр пройти можно, там есть интересные места.

Просто ищем сухой день и всё.. нам до подольска в любое время нетрудно добраться.
Аватара пользователя
Dfo
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2003 19:07
Откуда: Гривно
Контактная информация:

Сообщение Dfo »

Ещё минус наша команда если только в выходны так как все работаем. И все таки лучше найти одно место где можно было бы и самим потрениться и тех людей кто предет первый раз познакомить с темой что такое паркур.
Творите о себе мифы, боги начинали именно так!
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

А вы в таком темпе и стиле сколько км можете пробежать?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Dfo
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2003 19:07
Откуда: Гривно
Контактная информация:

Сообщение Dfo »

Смотря через сколько поезд уходит =) Вся проблема как раз в том что все представляют паркур это только трюки и не чего больше, и снимают ролики только с элементами, а не создают картину того что человек движеться из одной точки в другую по самой короткой для него дороги при этом делая различные рациональные действия которые сокращают его время предвижения. Поэтому то же сальто является скорее просто понтом для публики. Пожтому для тренировок желательно придумавать разлинычные ситуации, типа какойто игры. Теже догонялки только надо не осалить человека а сорвать допустим с руки повязку или сделать примерно две одиноковые полосы и провести эстафету. Хотя это мое субъективное мнение, так как паркур это прежде всего развития себя, прежде всего боришся с сомим собой. Но такие игровый элементы очень полезны в тренировке.
Творите о себе мифы, боги начинали именно так!
Uran_235
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2006 14:48

Сообщение Uran_235 »

А сколько раз может подтянутся паркурист? Сколько подъёмов с переворотом и выходов на две?
Аватара пользователя
Dfo
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2003 19:07
Откуда: Гривно
Контактная информация:

Сообщение Dfo »

Лично я слобават в этом так как не очень раньше любил турник упал в детстве больно головой на асфальт =)) но стремлюсь и совершенствую себя. А другой человек в команде раз 30 подътягиватся и проходит спокойну всю лесинку кроме солнышка. И вообще на мой взгляд вопрос странный. С таким же успехом могу спросить скока раз может подътянуться тяжело атлет или сколько раз сожет подтянуться фигурист?
Творите о себе мифы, боги начинали именно так!
Uran_235
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2006 14:48

Сообщение Uran_235 »

да не, не странный. фигуристам и тежело отлетам подтягиваться не надо, а вот паркурист постоянно, проходя препятсвия подтягивается, задействованны руки, грудная клетка...
HUK
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2006 02:36
Откуда: Силикатная

Сообщение HUK »

Черт, ну в эти выходные не получиться - потому что почти в разъезде.. да и мокро блин(

А так в подольске есть несколько мест на которых можно остановиться и отработать многие финты, да и трасс хватает.

Ну да, в основном сальто это понты, однако тренировки акробатики очень даже полезны.

Ну под сальто я не имею ввиду некий убогий переворот сальтом вперёд ровной плоскости с разгона.

Например после тренировки акробатики на песках почти все мышцы качаются, но при этом у них остаётся ловкость, гибкость, скорость.

Я например лично занимаюсь недавно, и не умею выполнять некоторые сложные паркурские элементы, зато я тренирую себя на скорость (ну дано мне это), и многие волты делаю быстрее тех чуваков что на ролике) ну а бегаю подавно.
real_SparK
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2006 02:04
Откуда: Podolsk

Сообщение real_SparK »

Народ,у 26 школы сейчас занимаются паркуром и sapfir уже там!Правда их,по-моему чела 3-4.
Хочешь жить-умей вертеться!
Break dance-life.
Graffiti is not a crime!
Peace
Аватара пользователя
Dfo
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2003 19:07
Откуда: Гривно
Контактная информация:

Сообщение Dfo »

Вообще по большому счету в паркуре каждый может выбрать себе грубо говоря то что у него лучше получаеться, да разнообразие не помешает, но главное довести свое тело и мозг до такого состояния когда ты не задумаешся как будешь делать то или иное движение, а задумаваешся куда презимлиться и в какую сторону бежать, а все трюки основные должны выполнять на автомате. Как только ты задумаешся с какой ноги мне подбежать к тому парапету происходит заминка и ты уже теряешь скорость и половины красоты элемента.
Творите о себе мифы, боги начинали именно так!
HUK
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2006 02:36
Откуда: Силикатная

Сообщение HUK »

Ну да, именно этим и являются паркурские тренировки, оттачиваешь финты.

Ну у меня например если я прыгаю через какое либо широкое препятсвие кинг-конга, но по какой-то причине слабо отталкиваюсь и в итоге недалеко ставлю руки. В таком случае я АВТОМАТИЧЕСКИ перехожу на Kash.

Вот и тренировки паркура для нас это оттачивание всех этих финтов, и рациональное их применение.
dinAlt
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2005 21:59

Сообщение dinAlt »

Как только ты задумаешся с какой ноги мне подбежать к тому парапету происходит заминка и ты уже теряешь скорость и половины красоты элемента.


А еще в результате такой заминки можно травму не плохую получить - Я например в полете задумался на секунду как приземлиться - так или не так, а может по другому , и в итоге мне щас костылик не помешал бы ... Как раз около 26 школы со стенки сиганул.

Восстановлюсь и снова в Путь =).

Если найдется время напишите когда и куда подойти , я хотя бы приковыляю морально размяться )), если не на работе буду... и друзей позову.
HUK
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2006 02:36
Откуда: Силикатная

Сообщение HUK »

Да, помню был у меня случай..

Нашли место прикольное, ренировались..

Нашел два препятствия подряд. (ну между препятствиями где-то 0.7 метра)

Ща короче Кэш поотрабатываю, типа ща подряд два кеша замучу.

Раз, замутил.

Но вы наверно все замечали с каким выражением лица вы выполняете трюки?)))

Вот и я решил сделать нормальное лицо, пока сконцентрировался на лице, ну и в подряд в оба эти препятствия коленками вошел, вот было весело пару дней хромать)).
Аватара пользователя
фолко
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2006 21:28
Откуда: Подольск

Сообщение фолко »

А где можно увидеть людей, которые занимаются паркуром? По-моему интересная это вещь, очень хотелось бы посмотреть!
все ничего
X-theme
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2006 01:41
Откуда: Podolsk

Сообщение X-theme »

как где !? на улице ! щас по подольску иду и вижу прыгает народ начиная от малых и заканчикая взрослыми..........
Если вы видите эту надпись, значит я что-то писал выше...........
Аватара пользователя
фолко
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2006 21:28
Откуда: Подольск

Сообщение фолко »

А ГДЕ ИМЕННО? Вот я хожу по улицам, и вижу как народ просто куда-то идет по своим делам
все ничего
HUK
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2006 02:36
Откуда: Силикатная

Сообщение HUK »

Ищи на причудливых балкончиках, в приятных скверах с множеством разных лавочек и приятным газоном)

Не забывай на крыши поглядывать, на балконы)

А где именно невозможно сказать, потому что обычно у нас тренировка идет по большой местности.

Потому что не бывает чтобы в одном месте было всё паркурское..

Если мы поедем в подольск тренироваться то мы весь город пройдем не зацикливаясь на определенных местах и потом усталые валим домой.

Кстати Dfo, как насчет следущих выходных?
d-h34D
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2005 16:45

Сообщение d-h34D »

да уж, смотрю тут народ с "нереально большим" уровнем развития...
крутые вы ребята наверно (я про силикат)!!!
dinAlt тебе здрямствуй, как живешь?
cross'у привет передавай!

dfo. все грамотно написал(я про последние посты), видно мыслишь и движешся ты в верном направлениии.
удачи в развитии и поменьше травм.
Аватара пользователя
Макрон
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 апр 2004 19:23
Откуда: Российская Федерация, г. Москва, Зеленодольская-стрит

Сообщение Макрон »

Dfo писал(а):сам я из г.Климовска
А на Климовском недострое не тренируетесь?
Топор войны должен закапываться в землю только вместе с врагом

Умей принудить сердце, нервы, тело,
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!".

http://www.vistrel-club.ru/
Аватара пользователя
Dfo
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2003 19:07
Откуда: Гривно
Контактная информация:

Сообщение Dfo »

Ну если мы с тобой переписывались на климовском форуме то пару раз там тренились:) (по поводу хардбола). Но туда с гривно добираться в падлу. Когда у чела была машина мы ездили и в подольске тренились. Сейчас ленивые стали ппц. Да и погода ****... Почти все лето дожди плять их за ногу.
Творите о себе мифы, боги начинали именно так!
Аватара пользователя
Макрон
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 апр 2004 19:23
Откуда: Российская Федерация, г. Москва, Зеленодольская-стрит

Сообщение Макрон »

Dfo писал(а):Ну если мы с тобой переписывались на климовском форуме то пару раз там тренились:) (по поводу хардбола). Но туда с гривно добираться в падлу. Когда у чела была машина мы ездили и в подольске тренились. Сейчас ленивые стали ппц. Да и погода ****... Почти все лето дожди плять их за ногу.
Не очень догнал. Когда это мы там с тобой харболили? Хотя мы там этим делом занимались и заминаемся (последний раз не далее, как в прошлую субботу :) ).
А насчёт добираться из Гривны - да куда уж ближе-то???
А насчёт дождей - а чем они вам мешают, тем более в зданиях?
Последний раз редактировалось Макрон 04 сен 2006 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Топор войны должен закапываться в землю только вместе с врагом

Умей принудить сердце, нервы, тело,
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!".

http://www.vistrel-club.ru/
Аватара пользователя
Dfo
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2003 19:07
Откуда: Гривно
Контактная информация:

Сообщение Dfo »

Значит ваш знакомый преглашает всех попробовать поиграть в хард болл. Нет просто ехать тренироваться на весеннию? Зачем когда у нас есть места тоже. Так за новыми ощущениями. И кстати не люблю стройки даже не знаю почему. Раньше в дестве когда даже и не знал что такое паркур с удовольствием по стойкам гоняли прятки, салки и тому подобное, а сейчас чегото не тянет. Приелось чтоль?
Творите о себе мифы, боги начинали именно так!
Аватара пользователя
Макрон
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 апр 2004 19:23
Откуда: Российская Федерация, г. Москва, Зеленодольская-стрит

Сообщение Макрон »

Dfo писал(а):Значит ваш знакомый преглашает всех попробовать поиграть в хард болл.
??? Не понял, о ком речь?
Топор войны должен закапываться в землю только вместе с врагом

Умей принудить сердце, нервы, тело,
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!".

http://www.vistrel-club.ru/
Аватара пользователя
Dfo
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2003 19:07
Откуда: Гривно
Контактная информация:

Сообщение Dfo »

Творите о себе мифы, боги начинали именно так!
Аватара пользователя
Макрон
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 апр 2004 19:23
Откуда: Российская Федерация, г. Москва, Зеленодольская-стрит

Сообщение Макрон »

Dfo писал(а):http://www.klimovsk.net/phpBB2/viewtopic.php?t=3346
Вот пишет :)
А-а-а! Всё, дошло! Блин, не знал, что Климовский форум в инет выход имеет. Я-то думал, что только с локалки.
Топор войны должен закапываться в землю только вместе с врагом

Умей принудить сердце, нервы, тело,
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!".

http://www.vistrel-club.ru/
Аватара пользователя
Грибник
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 сен 2006 20:26
Откуда: ПОДОЛЬСК_с ВОлодарки Я! :))

Сообщение Грибник »

Блин ПАРКУР это прикольно посмотреть со стороны! Это данимично,Это красиво! Но очень травмо опасно! я не фанат таких вещей! :bandaged:
Жизнь хорошая штука!
KolyanXXX
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2007 19:51
Откуда: г. Подольск

Сообщение KolyanXXX »

Люди! Я живу в Подольске. Мне 15 лет Решил заниматься паркуром, но мне нужен наставник, где можно найти в Подольске место скопления трейсеров, а то очень охота научиться.
Аватара пользователя
JIaJI
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 фев 2007 16:46
Откуда: Магмель

Сообщение JIaJI »

Паркур !!! ЕЕЕ!!!
_____________________
Ответить

Вернуться в «Спорт»