Заказы

Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

завтра будет свежий прайс на 2020 год, есть изменения в ценах.
повесила сейчас промежуточный вариант, завтра может измениться цена на некоторых карпов кои и гарру руфу, но нам это не актуально, насколько я понимаю. остальное можно смотреть.
радужницы 7672 без изменений, 2,30 у.е./шт.
пожалуйста, не забудьте про замены на всякий случай.

и желательно сразу определиться, кто из участников закупки будет организатором, соберет и оплатит заказ, потом заберет пакетики с базы и раздаст остальным участникам.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
KavardaK
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 16:39
Откуда: Красная Пахра

Заказы

Сообщение KavardaK »

Моревна писал(а): 07 янв 2020 18:23 и желательно сразу определиться, кто из участников закупки будет организатором, соберет и оплатит заказ, потом заберет пакетики с базы и раздаст остальным участникам.
Вот да, я скорее всего не смогу быть таким организатором, т.к. и рабочий график и живу сейчас далековато. Но рыбу забрать приеду, если всё-таки сорганизуемся!

Задал вопрос в личку.
Аватара пользователя
KavardaK
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 16:39
Откуда: Красная Пахра

Заказы

Сообщение KavardaK »

Всем привет! И с новым годом! :beer:

Задам уже традиционный вопрос: Организуемся и закажем что-нибудь у сингапурцев? Пол коробки до сих пор действует...
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

если что, полкоробки никуда не денутся, можно не торопиться.
с новым!)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
KavardaK
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 16:39
Откуда: Красная Пахра

Заказы

Сообщение KavardaK »

Рыбы могут деться. ;) Зимой есть в прайсах, летом не всегда...
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

если будет место на четверть коробки - свистну сюда 22-24.01.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
сантяй
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 дек 2013 18:55
Откуда: КГБ

Заказы

Сообщение сантяй »

Здравствуйте.Скажите пожалуйста а как это всё работает?Я бы кое что заказал.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

сантяй, в теме где-то было.
есть условно розничный прайс, заказ каждого вида рыб по которому возможен только полными пакетами. это минимальное количество указано в столбце "штук в пакете" - т.е. когда я захотела себе карликовых гурами-пумил, я выкупала пакет 90шт.)))
общий объем заказа - обычно 1 полная коробка (это написано в условиях поставки), часто можно вписаться с половиной коробки с некоторыми ограничениями. но обычно на форуме сложно организовать заказ даже на полкоробки. сначала надо найти желающих на столько живности, в т.ч. со списком замен (это когда нужную кому-то рыбку поставщик не может выслать, надо срочно заменить на что-то другое), потом собрать со всех деньги, вовремя оплатить заказ, быть на связи по заменам, в день поставки - подъехать на Б.Серпуховскую, забрать все пакетики в теплое место, откуда и раздать всем участникам, попутно пересчитываясь по деньгам и падежу, если он есть.
в целом - обычная совместная закупка, ноооо с поправкой на живой товар.
если не лень быть организатором, я в вацапе могу подробно описать процесс и подводные камни.

есть еще вариант, который сейчас и реализуем по возможности: иногда в поставке освобождается некоторое место (от 1/12 до 1/4), если так происходит - я сообщаю остро желающему купить рыбу (например, KavardaK'у), он присылает заказ-добор на всё указанное место, сам оплачивает, сам всё забирает, а потом уже, если будут излишки рыбы/креветок, продает их здесь или еще где угодно по комфортной ему цене, с учетом своих расходов, возможного падежа, карантина и тд.
С уважением, Марья
Ответить

Вернуться в «Аквариум»