Водоросли

pkv
Member
Member
На форуме: 11-06-2007
Контактная информация:

Водоросли

Сообщение pkv » 25 июн 2015 10:18

копия сообщения - можно удалить
Последний раз редактировалось pkv 25 июн 2015 10:21, всего редактировалось 2 раза.
1LEDs.RU - Светодиодное освещение, светодиоды и комплектующие.
podolskpost.ru - Пункт выдачи заказов Boxberry, IML, OZON, Hermes, netprint.ru
pkv
Member
Member
На форуме: 11-06-2007
Контактная информация:

Водоросли

Сообщение pkv » 25 июн 2015 10:18

дядя Женя писал(а):Я ж не бог.Что там с водой? Обычно такое при полном бардаке.Много органики,разбаланс фосфатов и нитратов. В водопроводе сейчас помойка.
Съезди в Природу и купи бактерий Чистый пруд. 1мл на 50 литров. Вполне могут помочь.
Поиграй светом,а то мне кажется что на анубах ксен.

Я в понедельник на работе перезапустил аквариум,а в пятницу на одном листе уже была такая фигня.
Дядя Жень, спасибо за информацию.
Вопрос месяц назад сам собой решился. Проблема оказалась в большом количестве света, т.к. часто стал убирать с поверхности ряску.
После того, как вся поверхность заросла и прошла неделя - проблема стала исчезать, а сейчас вообще все нити пропали.
1LEDs.RU - Светодиодное освещение, светодиоды и комплектующие.
podolskpost.ru - Пункт выдачи заказов Boxberry, IML, OZON, Hermes, netprint.ru
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 31-01-2014

Водоросли

Сообщение *Petrovich* » 04 ноя 2015 21:20

Все привет, на почве хорошего настроения решил поделится фото из посещенного мною сегодня Палеонтологического музея. Прошу не бранить, но данные фото имеют прямое отношение к данной теме, прошу прощения за плохое качество (фото на планшет) для ознакомления с информацией лучше пользоваться увеличением масштаба.
Вложения
IMG_0168.JPG
Современные красные водоросли
IMG_0165.JPG
Современные бурые водоросли
IMG_0163.JPG
Современные бурые водоросли
IMG_0161.JPG
Современные зеленые водоросли
IMG_0158.JPG
Современная харовая водоросль
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member

Водоросли

Сообщение *Petrovich* » 04 ноя 2015 21:32

Вот еще, чудо аквариум, который не кого не интересовал пока я к нему не подошел и не начал его фотографировать, людей как магнитом потянуло, не соврать не менее 10 человек и все тупо пытались разглядеть живое существо в этой емкости, поняв это я поспешил от туда удалится.
Вложения
IMG_0139.JPG
Циано-бактериальный мат
IMG_0141.JPG
IMG_0135.JPG
IMG_0137.JPG
дядя Женя
Super expert
Super expert
На форуме: 21-03-2009
Контактная информация:

Водоросли

Сообщение дядя Женя » 05 ноя 2015 20:37

Петь,вот ты молодец,особенно с циано.

Вообще,на сегодня у нас появились и декоративные водоросли. Есть возможность сделать аквариум чисто водорослевый.
Имеем старые,привычные виды:эгагопила и харовые. Это зелёные полянки,скалы и лес.
И красные багрянки:торея и калоглосса. Торея похожа на переплетение длинных красных червей. Калоглосса скорее на растение из почвопокровных.
Так что,можно и тундру смонстрячить и марсианскую поверхность.
TER
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 25-10-2013

Водоросли

Сообщение TER » 06 ноя 2015 14:13

Интересная идея… можно в наннике сделать, например. Не можешь победить—возглавь! :-)
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
дядя Женя
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Водоросли

Сообщение дядя Женя » 06 ноя 2015 19:11

Я видел банку литров на 100 или больше. Вобщем,амано. Но с уклоном под марс. Деревья,скалы,лужок.
MaximusHELL
ГенералиМаксимус
На форуме: 08-01-2006
Контактная информация:

Водоросли

Сообщение MaximusHELL » 20 ноя 2015 11:14

Кладофора
везде где читаю пишут что полезная водоросль, а тут её на дух не переносят skull: собственно хотелось бы узнать чем она вредна для аквариума ? :-k
Свадебная фотосъемка, а так же "дни рождения, праздники, студийная, семейная и детская фотосъемка..."
http://budanov.net
дядя Женя
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Водоросли

Сообщение дядя Женя » 20 ноя 2015 18:13

Есть несколько видов кладофоры. Продают аквариумную, в виде шаров - это эгагопила. У тебя одна из разновидностей нехорошей кладофоры.
MaximusHELL
ГенералиМаксимус
Контактная информация:

Водоросли

Сообщение MaximusHELL » 20 ноя 2015 18:27

дядя Женя писал(а):У тебя одна из разновидностей нехорошей кладофоры.
понял, спасибо! :beer:
Свадебная фотосъемка, а так же "дни рождения, праздники, студийная, семейная и детская фотосъемка..."
Scandin
New member
New member
На форуме: 12-05-2015

Водоросли

Сообщение Scandin » 24 ноя 2015 20:15

Подскажите следствием чего с большей вероятностью может быть регулярное появление на стенках аквариума налёта в виде зелёной пыли (Green dust algae) ? Счищается легко ,но бывает через 2 дня уже снова появляется .
дядя Женя
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Водоросли

Сообщение дядя Женя » 24 ноя 2015 20:38

Вообще - это много фосфатов. Но определять лутше по фото.
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member

Водоросли

Сообщение *Petrovich* » 24 ноя 2015 22:23

Scandin писал(а):Подскажите следствием чего с большей вероятностью может быть регулярное появление на стенках аквариума налёта в виде зелёной пыли (Green dust algae) ? Счищается легко ,но бывает через 2 дня уже снова появляется .
У меня такая же хрень, точь в точь, сначала думал много света и много горит, но нет свет тут не причем, как я с ним только не экспериментировал, но налет из-за уменьшения (серьезного уменьшения) света чуть чуть тормозится, но все равно продолжает появляться, пускай не за 2, а за 3 дня, замотался губкой стекла чистить, что только не переделал, не чего не помогает, я тоже думаю на фосфаты, а как их уменьшить и из-за чего они обычно повышаются?
Кстати Scandin а пленка на поверхности воды есть?
TER
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 25-10-2013

Водоросли

Сообщение TER » 24 ноя 2015 23:00

Петь, а это не на фоне применения Аквабаланса? :(
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Алексей614
Expert
Expert
На форуме: 22-07-2012

Водоросли

Сообщение Алексей614 » 24 ноя 2015 23:02

*Petrovich* писал(а): У меня такая же хрень, точь в точь, сначала думал много света и много горит, но нет свет тут не причем, как я с ним только не экспериментировал, но налет из-за уменьшения (серьезного уменьшения) света чуть чуть тормозится, но все равно продолжает появляться, пускай не за 2, а за 3 дня, замотался губкой стекла чистить, что только не переделал, не чего не помогает, я тоже думаю на фосфаты, а как их уменьшить и из-за чего они обычно повышаются?
Я просто нитраты подымаю и все ;) через пару дней стекла чистые, и не че не растет на них, до того как опять соотношение не нарушится. :D
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member

Водоросли

Сообщение *Petrovich* » 25 ноя 2015 08:23

TER писал(а):Петь, а это не на фоне применения Аквабаланса? :(
нет это было до и после него. После аквабаланса рост водорослей увеличился и я от него отказался.
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member

Водоросли

Сообщение *Petrovich* » 25 ноя 2015 08:28

Belarysleha писал(а):
*Petrovich* писал(а):
Я просто нитраты подымаю и все ;) через пару дней стекла чистые, и не че не растет на них, до того как опять соотношение не нарушится. :D
нарушится, восстановится, задолбали эти удо, мне не нужен аквариум для прихотливых растений, от них только мука. Дело в том что если завышены фосфаты, причина в чем? я не чего не лью, только с осмосом мешаю, грунт без подложки Монадо, я уж на аквариумный корм грешу (таблетки для сомов)
Алексей614
Expert
Expert

Водоросли

Сообщение Алексей614 » 25 ноя 2015 08:54

*Petrovich* писал(а): нарушится, восстановится, задолбали эти удо, мне не нужен аквариум для прихотливых растений, от них только мука. Дело в том что если завышены фосфаты, причина в чем? я не чего не лью, только с осмосом мешаю, грунт без подложки Монадо, я уж на аквариумный корм грешу (таблетки для сомов)
рыбы много ср*т :D выложи фото своего аквариума, чтобы все население и растения были видны :)
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member

Водоросли

Сообщение *Petrovich* » 25 ноя 2015 10:34

Фото 2х недельной давности сейчас все подстрижено, но смысл это не меняет, как была проблема так и осталась
Вложения
IMG_0021.JPG
Dusek79
Member
Member
На форуме: 23-05-2014
Контактная информация:

Водоросли

Сообщение Dusek79 » 25 ноя 2015 10:42

*Petrovich* писал(а):
TER писал(а):Петь, а это не на фоне применения Аквабаланса? :(
нет это было до и после него. После аквабаланса рост водорослей увеличился и я от него отказался.
Тоже самое с аквабалансом. Перли водоросли. Отказался, ушли.

С зелёной водой и налёт на стёклах, тоже мучаюсь последние 2-3 недели. Такое ощущение что чет не то льётся из водопровода сейчас ((
-----------------------------
Mihey-Dusek
Красногвардейский б-р
В 4 микрорайоне найдешь меня ты
Sergej31
Member
Member
На форуме: 25-05-2015

Водоросли

Сообщение Sergej31 » 25 ноя 2015 13:50

*Petrovich*
Подскажите а как называются кустики которые у Вас растут в множественном ввиде на переднем плане?
Sergej31
Member
Member

Водоросли

Сообщение Sergej31 » 25 ноя 2015 13:55

А у меня вод другая проблема, больше года занимаюсь своим аквариумом и вот подумал что дорос я до серьезных растений. Увеличил свет до 0,75вт/л и начал подовать со2 и сразу поперли непонятные водоросли темнокоричневого цвета, особенно много их на бакопе стало!(((
Алексей614
Expert
Expert

Водоросли

Сообщение Алексей614 » 25 ноя 2015 13:56

Sergej31 писал(а):А у меня вод другая проблема, больше года занимаюсь своим аквариумом и вот подумал что дорос я до серьезных растений. Увеличил свет до 0,75вт/л и начал подовать со2 и сразу поперли непонятные водоросли темнокоричневого цвета, особенно много их на бакопе стало!(((
Нитраты с фосфатами льешь?
ocean soul
New member
New member
На форуме: 04-03-2015

Водоросли

Сообщение ocean soul » 25 ноя 2015 14:06

*Petrovich* писал(а): замотался губкой стекла чистить
Очень хорошо пластиковой картой счищается :)
Друг мой - маленькая рыбка
Scandin
New member
New member

Водоросли

Сообщение Scandin » 27 ноя 2015 02:45

Сообщение *Petrovich* » 24-11-2015 22:23

Scandin писал(а):
Подскажите следствием чего с большей вероятностью может быть регулярное появление на стенках аквариума налёта в виде зелёной пыли (Green dust algae) ? Счищается легко ,но бывает через 2 дня уже снова появляется .

У меня такая же хрень, точь в точь, сначала думал много света и много горит, но нет свет тут не причем, как я с ним только не экспериментировал, но налет из-за уменьшения (серьезного уменьшения) света чуть чуть тормозится, но все равно продолжает появляться, пускай не за 2, а за 3 дня, замотался губкой стекла чистить, что только не переделал, не чего не помогает, я тоже думаю на фосфаты, а как их уменьшить и из-за чего они обычно повышаются?
Кстати Scandin а пленка на поверхности воды есть?
Плёнка есть ,и до установки внешника была особенно заметная ,купил даже скиммер из-за этого ,но так им и не воспользовался ни разу.
Сообщение Sergej31 » 25-11-2015 13:50

*Petrovich*
Подскажите а как называются кустики которые у Вас растут в множественном ввиде на переднем плане?
Погостемон хелфери,мне тоже очень нравится :) ,думаю и в содержании не так сложны как почвопокровка
Сообщение Ana_By » 25-11-2015 14:06

*Petrovich* писал(а):
замотался губкой стекла чистить

Очень хорошо пластиковой картой счищается :)
А я использую пластмассовый скребок для автомобильных стекол ,тоже удобно
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member

Водоросли

Сообщение *Petrovich* » 27 ноя 2015 08:41

Scandin писал(а):Подскажите следствием чего с большей вероятностью может быть регулярное появление на стенках аквариума налёта в виде зелёной пыли (Green dust algae) ? Счищается легко ,но бывает через 2 дня уже снова появляется .
А ты Со2 подаешь в аквариум, если да то как?
И зачем скребок если губкой хорошо сходит
ocean soul
New member
New member
На форуме: 04-03-2015

Водоросли

Сообщение ocean soul » 27 ноя 2015 19:15

*Petrovich* писал(а): И зачем скребок если губкой хорошо сходит
У меня твёрдые такие зелёные точки, губкой реально рука устает тереть, вот картой самое то :D
Друг мой - маленькая рыбка
Sergej31
Member
Member

Водоросли

Сообщение Sergej31 » 27 ноя 2015 21:51

Belarysleha
Да нет не лью! Они вроде в норме: нитрат 10, фосфат 0,6!)
Scandin
New member
New member

Водоросли

Сообщение Scandin » 28 ноя 2015 03:53

Сообщение *Petrovich* » 27-11-2015 08:41

Вот и трите губкой и картой ,а я свой скребок ни на что не променяю :D
А со баллон ,газ идёт на атомайзер на потоке внешника,вот такой :
Вложения
1q.jpg
MaximusHELL
ГенералиМаксимус
Контактная информация:

Водоросли

Сообщение MaximusHELL » 03 дек 2015 00:17

Scandin писал(а):

Вот и трите губкой и картой ,а я свой скребок ни на что не променяю :D
разве что металлической губкой тереть crazy: от обычной толку нет против налета на стекле. скребок рулит :oldman:
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member

Водоросли

Сообщение *Petrovich* » 03 дек 2015 10:12

MaximusHELL писал(а):
Scandin писал(а):
разве что металлической губкой тереть crazy: от обычной толку нет против налета на стекле. скребок рулит :oldman:
По чаще чистить надо и водичку помягче сделайте ! (мне до осмоса тоже было бесполезно с губкой залазить) и губка заменит скребок, которая чистит на порядок лучше скребков, особенно если аквариум из-за долгих сроков службы имеет повреждения виде царапин и сколов. Магниты ИМХО г.... полное, побывал в разных исполнениях (в использовании было около 4шт.). Губка рулит :5+:
Нуритка
Pro Member
Pro Member
На форуме: 28-08-2006

Водоросли

Сообщение Нуритка » 03 дек 2015 10:21

*Petrovich* писал(а): Губка рулит
А у меня скребок! :oldman: :) :) :)
Обычный, аквариумный, не магнитный. От губки такая муть получается; а сбербанковская карта вообще слабовата, мои водоросли сильнее)))
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
MaximusHELL
ГенералиМаксимус
Контактная информация:

Водоросли

Сообщение MaximusHELL » 03 дек 2015 11:21

*Petrovich* т.е. если вода будет "мягче" и чистить проще ?
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member

Водоросли

Сообщение *Petrovich* » 03 дек 2015 18:30

MaximusHELL писал(а):*Petrovich* т.е. если вода будет "мягче" и чистить проще ?
По себе скажу - да, раньше как Нуритка скажет - "и карточка слабовата" была (когда без осмоса), сейчас в данный момент проблема имеет совсем другой характер, появляется (за несколько дней) зеленый налет на стеклах, который легко снимается легким проведением по нему губкой, в данный момент отказался от браги (Со2) заметил снижение появления налета, но все равно через 5-6 дней хорошо заметно его новое появление (но прогресс есть, что радует :) ), сейчас провожу эксперимент над отключением кулеров охлаждения (у меня их 4)(так как аквариум стоит высоко,+ крышка закрытая с кучу ламп, ну и само по себе в комнате жарковато) суть эксперимента заключается в том, что есть предположение что кулера которые дуют во внутрь загоняют пыль, в последствии появлений которой появляется пленка на поверхности воды, из-за которой, возможно!, есть связь с появлением налета на стеклах. Параметры воды не спрашивай, от тестов отказался, с ними больше вопросов, чем ответов.
ИринаСветлановна
Member
Member
На форуме: 09-04-2014

Водоросли

Сообщение ИринаСветлановна » 20 дек 2015 19:31

Подскажите, кто сталкивался с кладофорой в аквариуме и имеет опыт применения сайдекса. Действует он на кладофору? А то в инете данные противоречивые.
После запуска год прошел, водоросли то одни, то другие появлялись. Какие-то сами ушли, с какими-то пришлось побороться, но как-то без химии справлялась, перекись только в одном случае применяла. А потом появилась кладофора. С грунта и стекол ее еще можно механически убрать, а вот с растений только если с самими растениями. :) В аквариуме креветки, поэтому никакие средства от водорослей, кроме перекиси и сайдекса применять не могу.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Аквариум»