зоомагазины Подольска с акватоварами

Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

Нуритка,
вот такую гальку хотела взять на Птичке, но жаба задушила, по 100 или 120р/кг, не помню, а она по ощущениям сильно тяжелее золюкса.
но очень хороша. инертная, инфа 100%.
очень давно видела ее в оптовом магазине по 35р/кг, но тогда мне не надо было. а когда понадобилась - отовсюду вдруг пропала((

TER,
я брала на Птичке, в павильончике "Старого аквариумиста" у г-на Трифонова. у него Т5 и Т8, почти все размеры/мощности. 965 и 940 тоже были.
форумчане периодически ездят на Птичку, попросите - купят для вас.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Нуритка »

Моревна,
ну вот она проявилась в Аквамире, правда, уже по 125р, если правильно помню...по крайней мере, пару месяцев назад она еще там была.
На Птичке она была в сентябре 2012, и то в 1 месте только, по 130, кажется, рублей, но 30 кг с легкостью продали по 115; я тогда всю Птичку излазила, больше чисто черного ничего не нашла..один цветной/крашеный грунт повсюду был.
Мне нравится, что эта галька окатанная. Несколько раз замечала, что рыбы заглатывают камешки; выплевывают с трудом. Будь у них острые края, наверно, поранились бы.
TER,
Я осрам 865 заказываю в "Верных друзьях" на Готвальда. Нужно именно заказывать, в самом магазине их не ищите :) . Они, наверно, и возят из того же "Старого аквариумиста".
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение TER »

Моревна, Нуритка спасибо!
А "Верные друзья " это в подвале прямо за Родиной? Я так поняла , что это небольшой магазин всем известного (кроме меня, пока что:) ) Олега?
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

TER,
да, именно этот подвальчик.
еще 865 видела в Леруа, вроде даже недорого. себе брала Т8 18Вт, Т5 не смотрела.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение dereni »

Нуритка писал(а): Стремно как-то выбирать грунт, зная только, что он "темный, такой-то фракции и по такой-то цене". С таким описанием, ничего удивительного, что многие пойдут по более сложному пути..
А то что на Птичке сказали: "байкальская" галька - то это истина в последней инстанции? Видел я эту "байкальскую", даже на зуб пробовал. Окрашенная!!! Прокрас не по всему диаметру! Интересно какой это минерал байкальские воды окатали,чтоб снаружи было чёрно а внутри не совсем? :) А выбираю не по принципу красиво, дёшево и чтоб размерчик подходил. Искал я конкретный грунт, конкретной марки и естественно конкретного размера. А то что заказал у этой конторы(по их скудному описанию), то я, поверьте мне, предварительно выяснил соответствие товара.
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

dereni,
полагаю, вам пытались продать подделку под видом "байкальской гальки".
то, про что говорит Нуритка, - реальная галька, окатанная, нет там краски и в помине. она сухая выглядит как светло-серая, в аквариуме - как темно-серая, некоторые камушки с характерными "прожилками" белой породы. обычный природный камень.
сорри за оффтоп.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение dereni »

Да уж, не жизнь, а минное поле!
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Нуритка »

dereni,
Далеко не истина, как и многое другое, поэтому и в кавычках. :)
Моя за год не облезла, если китайская промышленность до того дошла, чтобы так насквозь камни красить, флаг им в руки)
Ну хорошо, вам достаточно описания "темный грунт"; по мне "темный" это все, что не белый, довольно скудное описание, что ж теперь, по каждой позиции звонить, уточнять. Даже фото нет.

TER,
именно Т5 865 когда была в Мерлене, не видела...но я смотрела только 39 Вт, могла проглядеть; может, и бывают когда-нибудь, как попадешь.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение TER »

И в Леруа искала, и в Оби - нет осрам т5 865. Сейчас пришлось поставить вторую сильванию аквастар. Но глазу не приятно- пурпур. Закажу в магазинчике, или может кто-нибудь будет так добр привезти мне с Птички пару ламп.
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

Моревна писал(а):dereni,
что-то этот "Багира-Зоо" один в один как "ВашЗоо".
даже "ОборудЫвание для аквариумов" :lol:
найди 10 отличий: тыц1 и тыц2.
сайты-клоны.
сделала заказ в Багире - похоже таки да, это сайты одного владельца, пишут в итоге с мейла ВашЗоо :)
ну зато вежливые и оперативные, с реально большим ассортиментом и бесплатной доставкой. так что тоже рекомендую сей зоомаг(-и).
С уважением, Марья
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Хамы в Природе

Сообщение DemonK »

По случаю проходил мимо "Природы" на Зеленовской. Знал, что там кроме корма ловить нечего, но за ним и решил зайти. За входной дверью в проходе холодильник с морожеными кормами. Продавцы вдали за прилавками. Открыл, взял что надо и пошел к кассе оплачивать. И тут бежит молодой человек с криком "Ей вы! Вам разве кто-то разрешал лазить в холодильник?"
Не, ну раз продавцы не разрешают у них "лазить" и покупать, то куплю в другом месте.
Если боятся что скрадут весь мотыль и товар выдает только продавец, то и вешали бы на холодильник замок да плакат соответствующий, или поставили бы его за прилавок.
А они орут на покупателей, не знакомих с их совковыми заморочками!
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Хамы в Природе

Сообщение Воблер »

Срочно вернись и купи корм! А то ещё магазин обанкротишь...
Воблер
Ириш
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 апр 2012 17:54
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Ириш »

сорри за оффтоп,но магазину "Аквамир" требуется продавец в отдел аквариумистики,подробности в личке или непосредственно в магазине,спросить Алексея,Елену или Ирину)
когда мне задают серьезный вопрос,в моей голове танцует олень.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

Ирина,
я отвечу здесь, чтобы в тему.
многие всё это прекрасно понимают.
и даже опытный продавец порой не может отговорить среднестатистического покупателя от разноцветных камешков в пользу "скучного" серого/коричневого грунта, который иногда еще и гораздо дороже(( есть спрос - будет предложение, это всем понятно...
в общем, это не критика - так, пожелание, чтобы покупателю предлагались "серьезные" варианты)
да, с продажей сушнячка косяк-с) ассортимент не продавец делает, это уже к руководству магазина)

и тут уже разбирали, что нормального продавца-аквариумиста фиг найдешь, либо найдешь, но ненадолго... так что удачи вам в поиске сотрудников!
С уважением, Марья
Ириш
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 апр 2012 17:54
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Ириш »

Моревна писал(а):Ирина,
я отвечу здесь, чтобы в тему.
многие всё это прекрасно понимают.
и даже опытный продавец порой не может отговорить среднестатистического покупателя от разноцветных камешков в пользу "скучного" серого/коричневого грунта, который иногда еще и гораздо дороже(( есть спрос - будет предложение, это всем понятно...
в общем, это не критика - так, пожелание, чтобы покупателю предлагались "серьезные" варианты)
да, с продажей сушнячка косяк-с) ассортимент не продавец делает, это уже к руководству магазина)

и тут уже разбирали, что нормального продавца-аквариумиста фиг найдешь, либо найдешь, но ненадолго... так что удачи вам в поиске сотрудников!

насчет грунта отписалась там,но могу и тут)дело в том,что я всегда показываю ВСЕ,что есть,там и питалка,и галька,и песок,и крашенка,выбирает покупатель.я слишком люблю свою работу,чтобы так торговать,как описала девушка в той теме.сушняк тоже всегда показываю пальцем и я и Лена,мы ни разу не скрывали ни драцену,ни папоротник,предупреждаем,но опять же,когда человек пальцем показывает на "вон ту красивую водоросль"-что делать?я предупредила,человек выбрал,понравились розовые камешки,а не серая галька-куда мне деваться?отказаться от сушки и цветного не могу,не я решаю эти вопросы,а спрос на них есть.

до жути неприятно читать все это,но половина форума посвидетельствует,что я очень люблю и всегда хорошо делаю свою работу,и уж точно не пытаюсь обмануть и вытянуть денег из бедных наивных покупателей :shock: :shock: :shock:
когда мне задают серьезный вопрос,в моей голове танцует олень.
Ириш
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 апр 2012 17:54
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Ириш »

и тут уже разбирали, что нормального продавца-аквариумиста фиг найдешь, либо найдешь, но ненадолго... так что удачи вам в поиске сотрудников![/quote]

очень надеюсь,что в этот раз все таки удастся найти именно заинтересованного человека,а не того,кому просто отсидеть нужно рабочий день,спасибо за пожелание) ;) ;)
когда мне задают серьезный вопрос,в моей голове танцует олень.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

я вот никогда не понимала... объясните, если не секрет, почему магазину нельзя отказаться от сушки типа драцен, офиопогонов, селагинелл? ну вот просто не закупать ее и всё.
брать вместо нее пусть тепличные (надводные формы), но эхинодорусы, криптокорины, всякую длинностебельку, а?
смотрю по прайсам, драцена даже в закупке дороже криптушек и некоторых эхинодорусов, и уж точно дороже длинностебельки. зачем ее берут аквамамагазины в постоянный ассортимент, да так, что "не отказаться"?

про крашеный грунт понятно - никогда не переведется покупатель, жаждущий "праздника" в аквариуме.
но в растениях-то он реально не разбирается. ему что драцену продать, что криптокорину - разницы никакой, для покупателя оно всё "водоросль". а в итоге польза обоим: у покупателя может что выживет и начнет плодиться, а про продавца не будет разоблачительных репортажей и нехороших слухов.
С уважением, Марья
Ириш
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 апр 2012 17:54
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Ириш »

Моревна писал(а):я вот никогда не понимала... объясните, если не секрет, почему магазину нельзя отказаться от сушки типа драцен, офиопогонов, селагинелл? ну вот просто не закупать ее и всё.
брать вместо нее пусть тепличные (надводные формы), но эхинодорусы, криптокорины, всякую длинностебельку, а?
смотрю по прайсам, драцена даже в закупке дороже криптушек и некоторых эхинодорусов, и уж точно дороже длинностебельки. зачем ее берут аквамамагазины в постоянный ассортимент, да так, что "не отказаться"?

про крашеный грунт понятно - никогда не переведется покупатель, жаждущий "праздника" в аквариуме.
но в растениях-то он реально не разбирается. ему что драцену продать, что криптокорину - разницы никакой, для покупателя оно всё "водоросль". а в итоге польза обоим: у покупателя может что выживет и начнет плодиться, а про продавца не будет разоблачительных репортажей и нехороших слухов.
я попробую.первое время я удивлялась,потом перестала.мы завозим эхинодорусы,крипты,кабомбу,роголистник,анубиасы,кладофору,лимнофилы,гигрофилы,нимфеи,саггитарии,самолусы,риччию,всякую пистию,ряску,элодею,валлиснерию,стрелолисты,бакопы,альтернатеры,бликсы,людвигии.этот ассортимент не меняется вообще,иногда добавляется пара позиций,типа мха,если их реально достать.и вместе со ВСЕМ этим завозится так же 2 вида драцен и 1 папоротник.из всего списка самой продаваемой позицией является-ДРАЦЕНА.подходит покупатель,интересуется,ты показываешь,рассказываешь,распинаешься.он доходит до драцены и вуаля-ойй,какая прелесть,мне этих 3 штуки.ты говоришь-оно не аквариумное,постоит и сгниет.в ответ слышишь сакраментальное-да ну,господи,сгниет-еще куплю.красивое же.
убирали мы драцену.приходят люди,спрашивают где тот жесткий полосатый кустик,расстраиваются и уходят.вот все,что я могу объяснить по этому поводу.сама когда-то покупала красивые кустики,и базилик,и все на свете.
когда мне задают серьезный вопрос,в моей голове танцует олень.
Ириш
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 апр 2012 17:54
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Ириш »

иногда бесполезно объяснять.я ж стараюсь,про каждый куст отдельно,этому свет,этому удо,этому место..а в итоге-драцена рулит.это не разоблачительный репортаж,это обиженная дама,которая не хочет договорить правду,а хочет слышать себя.ради Бога,я всегда готова ответить и за себя и за новеньких,в этом нет абсолютно ничего постыдного.этот форум я часто показываю начальству,мы стараемся подбирать товар по желанию,как нам советовали тут же.меня конечно задевает,как задело бы любого,просто потому,что я безумно люблю свою работу,а это как-никак редкость,когда работа приносит удовольствие.магазин у нас не очень большой,коллектив тоже,поэтому каждый негативный отзыв задевает.мы же стараемся не только для профессионалов,которых меньшинство,но и для новичков,для тех,кто берет аквариум детям,в офисы,для тех,кто хочет развиваться в этом,и для тех,кто налил воду в банку,кинул камешков-рыбку-травинку,и вот она радость.а когда тебя определяют при всем при этом в топку,как плохого продавца и человека,печалька конечно.в такие моменты думаю о коллективе флоры,например.ребята наверное не перестают икать,и тем не менее не дергаются из-за каждого поста,не меняют политику и продолжают собирать кассы.дай бог каждому,мы никогда не старались конкурировать напрямую,и в планах не было.плюсы-минусы у всех свои,озвучивать не буду,все неоднократно обсуждалось)
когда мне задают серьезный вопрос,в моей голове танцует олень.
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение dereni »

Девочки. не ссорьтесь! Никто ни в чём не виноват! :)
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

да ну, было б на что обижаться)
хотя я даже представить не могла, что драцена - самая продаваемая.. вот так, уважаемые покупатели, сами своей неграмотностью делаем кассы "жадным торгашам" из зоомага :D
внимание, кавычки означают иронию! не обижаться!

впрочем, смотрю заказы некоторых наших клиентов, и сердце радуется: ни палюдариума, ни сушек особо) значит, всё-таки можно отказаться от них. или магазин пофанатичнее, или покупатели у него пограмотнее...

а Флора вряд ли сюда вообще заглядывает, как мне кажется.
С уважением, Марья
Ириш
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 апр 2012 17:54
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Ириш »

[quote="Моревна"]да ну, было б на что обижаться)
хотя я даже представить не могла..

эхх,я бы уже книгу написала об интересных моментах жизни аквариумного отдела,там есть,чему удивляться)
когда мне задают серьезный вопрос,в моей голове танцует олень.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

сюда, сюда закидывайте свою книгу, прям целыми главами! вот лично мне интересно очень.
я бы пошла работать продавцом-консультантом в аквариумный отдел зоомага, если б не низкие зарплаты и еще пара неприятных моментов)) на пенсии пойду, инфа 146%.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
pkv
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 июн 2007 14:03
Откуда: Подольск
Контактная информация:

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение pkv »

Ириш
до жути неприятно читать все это,но половина форума посвидетельствует,что я очень люблю и всегда хорошо делаю свою работу,и уж точно не пытаюсь обмануть и вытянуть денег из бедных наивных покупателей :shock: :shock: :shock:
Подтверждаю!
Магазин, наверное, лучший в городе по живности. Иногда бывает эксклюзив (типа мастацембела), правда краснохвостого не согласились привезти :) но это и понятно.. На него мало желающих.
podolskpost.ru - Пункт выдачи заказов Boxberry, IML, OZON, Hermes, netprint.ru
kleopatra555
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 янв 2012 19:42

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение kleopatra555 »

Ириша, вам не в чем оправдываться, таких продавцов , как вы,сосчитать можно по пальцам. А то, что есть "масса", которая хочет то, что видит, не ваша вина. Дай бог, чтобы нашелся продавец в ваш отдел такой же грамотный, как вы!
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение *Petrovich* »

Кто подскажет, где в Подольске живого мотыля (крупного) можно купить?
И если кто знает на Знамя октября есть магазин (с нормальным ассортиментом товара) в котором можно корма для рыб приобретать?
Аватара пользователя
pkv
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 июн 2007 14:03
Откуда: Подольск
Контактная информация:

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение pkv »

Petrovich!!!
Мотыль свежий обычно всегда есть во Флоре и фауне , правда крупный не всегда.. В остальных не видел
podolskpost.ru - Пункт выдачи заказов Boxberry, IML, OZON, Hermes, netprint.ru
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение *Petrovich* »

pkv писал(а):Petrovich!!!
Мотыль свежий обычно всегда есть во Флоре и фауне , правда крупный не всегда.. В остальных не видел
Спасибо в Аквамире на Свердлова тоже бывает, но не всегда, но плюс в том, что в Аквамире можно по звонку узнать о его наличии и качестве, а во Флоре он как правило мелкий и с их слов всегда свежий ( ? ).
Аватара пользователя
zloi-alex
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 янв 2014 14:11
Откуда: Свердлова+Готвальда
Контактная информация:

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение zloi-alex »

А в магазинах для рыбалки не бывает крупного мотыля?
fitofiltr.ru - фитофильтр для вашего аквариума
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Воблер »

zloi-alex писал(а):А в магазинах для рыбалки не бывает крупного мотыля?
В магазинах для рыбалки бывает крупный мотыль для рыбалки! :D
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Был по случаю в Фауне. Искал банальную людвигию и сушняк для палюдариума. Как ни странно,людвигию купил,и в отличном состоянии. А вот утоплинников не нашёл.Видимо перестроились. Даже кое какие грамотные консультации покупателям дают.Правда учитывая при этом интересы торговли. Без аквасейфа нет аквариумистики!
Аватара пользователя
сантяй
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 дек 2013 18:55
Откуда: КГБ

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение сантяй »

в туристе в рыбалке хороший мотыль .
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Нуритка »

дядя Женя писал(а):Был по случаю в Фауне. Видимо перестроились. Даже кое какие грамотные консультации покупателям дают.Правда учитывая при этом интересы торговли. Без аквасейфа нет аквариумистики!
yes: заходила пару месяцев назад, со страхом посмотрела в сторону стойки с живым товаром (обычно стараюсь не смотреть, чтобы не расстраиваться), живой товар был на самом деле жив, а не как всегда. Покупателям при мне советовали не покупать все же золотуху к неонам "в компанию", ура.
Вчера забегала к Бетховену, дяденька-консультант тоже сказал, что выбранная мною травина требовательна к свету, и ее могут поесть крупные рыбы, если таковые имеются :clap: Не знаю, насколько это соответствует политике магазина :) , но тоже очень порадовало. Не порадовало, что ценники на многие..да почти на все.. товары, и аквариумные, не соответствуют действительности, не первую неделю уже. На кассе есть объявление об этом, а переклеивать ценники не спешат.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение *Petrovich* »

Спасибо всем, пришлось брать во Флоре, вроде нормальный (пока все рыбы плавают), кстати был крупный и мелкий. (крупный цена 10гр.- 20руб.)
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение *Petrovich* »

сантяй писал(а):в туристе в рыбалке хороший мотыль .
Если это тот магазин о котором я думаю, то он находится в доме где турист Юбилейная 30, но вход с другой стороны (рядом с подъездом этого дома), я прав?
Ответить

Вернуться в «Аквариум»