Улитки в наших аквариумах.

Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение *Petrovich* »

скорость их размножения значительно меньше, чем например у катушек, у меня почти за год еще ни одной новой особи не появилось как было 8 шт. так 8 и осталось, ну а если их вывести понадобится то думаю тетрадонов на пару дней в аквариум и все в порядке :)
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение Воблер »

Petrovich!!! писал(а):скорость их размножения значительно меньше, чем например у катушек, у меня почти за год еще ни одной новой особи не появилось как было 8 шт. так 8 и осталось, ну а если их вывести понадобится то думаю тетрадонов на пару дней в аквариум и все в порядке :)
надо будет тогда тоже завести, а то мелании надоели, как черти . да и есть подозрение, что они корни растениям поджирают
Воблер
Ириш
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 апр 2012 17:54
Откуда: Подольск

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение Ириш »

Petrovich!!! писал(а):скорость их размножения значительно меньше, чем например у катушек, у меня почти за год еще ни одной новой особи не появилось как было 8 шт. так 8 и осталось, ну а если их вывести понадобится то думаю тетрадонов на пару дней в аквариум и все в порядке :)

а у меня чего-то наплодились,кормлю дополнительно((
когда мне задают серьезный вопрос,в моей голове танцует олень.
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение *Petrovich* »

Воблер писал(а):
Petrovich!!! писал(а):скорость их размножения значительно меньше, чем например у катушек, у меня почти за год еще ни одной новой особи не появилось как было 8 шт. так 8 и осталось, ну а если их вывести понадобится то думаю тетрадонов на пару дней в аквариум и все в порядке :)
надо будет тогда тоже завести, а то мелании надоели, как черти . да и есть подозрение, что они корни растениям поджирают
бери не пожалеешь, у меня в 100литров 8 Хилен за две недели все подчистили, так что не надо большое количество брать, 4-6шт. нормально.
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение *Petrovich* »

Ириш писал(а):
Petrovich!!! писал(а):скорость их размножения значительно меньше, чем например у катушек, у меня почти за год еще ни одной новой особи не появилось как было 8 шт. так 8 и осталось, ну а если их вывести понадобится то думаю тетрадонов на пару дней в аквариум и все в порядке :)

а у меня чего-то наплодились,кормлю дополнительно((
Ирин тот кто мне отдал хилен у нее тоже они размножаются нормально, многое от грунта зависит, так как размножение происходит в нем, а не на листьях и тд.
на гальке не хотели, сейчас на монадо может будут плодится.
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение Абармотя »

посоветуйте пожалуйста улиток не особо плодовитых, не таких прожорливых как ампулярии и желательно чтоб не в грунте ковырялись а по стеклам лазили. Уже были ампулярии, катушки, физы - еле избавился. помогли карликовые тетрадоны. да и то не совсем- огромных ампулярий пришлось отправить на экскурсию по канализации. что скажете о кроликах? (yellow rabbit). в нете много разноречивых утверждений- кто то говорит что жрут всю растючку - а кто то говорит что не были в этом замечены...
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение дядя Женя »

Кволики твари интересные. Растючка растючке рознь. Осталась у меня одна тилка. Регулярно лакомится погостемоном хелфера. Это для неё деликатес. Остальные растения не трогает.

Петрович,ты заблуждаешься на счёт грунтового размножения хелен. Икру они откладывают в воде. А вот молодь живёт в грунте. Иногда её не отличишь от гранифер.
Ежели нечем кормить , то хеленки на ура едят кусочки мяса. Проверял. Могут три месяца прожить вообще без пищи. Наверное будут жрать и мотыль.
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение *Petrovich* »

Икру Хелен д.Жень не разу не видел, в отличии от катушек и прудовиков, поэтому и предположение такое (да и в литературе где то вычитал), а по поводу кормежки через 5 минут они (в креветочнике) в месте с креветками собираются по центру донный сухой корм жрать, чуть-чуть отставая от креветок по скорости, короче жрать они любят.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение дядя Женя »

Икра у них похожа на зиппакеты.Почти квадратная. Как то читал,что любят её откладывать на расчёску.
Жрут они всех улиток без разбору. Но иногда не трогают физ и гранифер. Граниферы вроде родственники,а физу фиг поймаешь.
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение *Petrovich* »

я про тоже, сожрали всех улиток включая ампулярию (больше 5 рублевой монеты в 1.5 раза) я быстрее Хелен улиток не видал. Интересно как они с неретинами смогут ужиться ?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение дядя Женя »

Вряд ли.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение Воблер »

Вот всё-таки непонятно, почему ДядиЖенины красные австралийские витушки жили себе жили, даже распплодились бурно, а потом все взяли и сошли на нет, непонятно....
Воблер
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение *Petrovich* »

Думаю вовсем виноваты эксперименты д.Жени :D
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение дядя Женя »

Да вот фигушки. Я на Акварии консультировался. У всех такая же фигня. Плодятся,а потом дохнут.
Возможно их надо кормить сушённой дафнией и гаммарусом Как в древние времена. Тогда же они жили без проблем.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение Воблер »

дядя Женя писал(а):Да вот фигушки. Я на Акварии консультировался. У всех такая же фигня. Плодятся,а потом дохнут.
Возможно их надо кормить сушённой дафнией и гаммарусом Как в древние времена. Тогда же они жили без проблем.
Хм - дафнией.... У меня все акважители по четвергам получают сушеную дафнию , или гаммаруса. Особенно раки гаммаруса любят.
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение дядя Женя »

На этот счёт меня поддержали. Тем более,что плодятся они у пары человек во всей Москве. И именно у дедушек. Врядли у них есть деньги на хлопья...
Раньше же они кишели как катушки. Рядовая улитка была. А кормили в основном сухой дафнией и гамарусом.
Аватара пользователя
alfira
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015 16:01

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение alfira »

И мне вот захотелось добавить немного (может для кого-то полезной) информации об улитках :oops: Недавно обнаружила в аквариуме микро-улиток, сначала они мне не понравились, пошла искать в интернете, оказалось что это "Акролюксы (Acroluxus) из семейства акролоксид (Acroloxidae) - самые маленькие представители аквариумных улиток" - http://aquashrimps.ru/novosti/malenkie- ... yuksy.html
Фото не мои, но мои выглядят точь-в-точь
Вложения
10761.jpg
10763.jpg
10762.jpg
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение дядя Женя »

Ну,акролюсов всё больше ненавидят. Считают гадостью. Кстати,в наших речках есть родственники - чашечки. Они крупнее раза в два-три.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение Воблер »

Вот интересно, изменение цвета окраски у , например, прудовиков - это следствие какой-то генной мутации, или изменения условий содержания, или кормёжки? Были когда-то то серо-коричневые, то коричнево-чёрные, а сейчас вот такие медово-жёлтые появились в отдельно взятой ёмкости... :mrgreen:
Вложения
улитосы 001.jpg
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение дядя Женя »

Не знаю. Переодически появляются то такие,то такие. Ещё бывают бежевые. Причём цвет набирают в солидном возрасте.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение Нуритка »

я ради интереса стала только черных прудовиков оставлять :) вначале их было совсем мало, ну может,штуки три... Теперь только черные получаются. Светлых почти нет. Плодятся, как черти, тетраодонов на них не хватат.
Акролюксы тоже появились с полгода как. Я их берегу, стекла не мою, если замечу их рядом :) Польза от акролюксов есть какая-нибудь?)
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение Воблер »

Нуритка писал(а): Польза от акролюксов есть какая-нибудь?)
Наверное, самая главная от них польза - отсутствие вреда. Сидят себе по-тихому... :D
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение дядя Женя »

Вся эта мелкота разводится при каких то неполадках в системе. Естественно,быстро плодясь они эти неполадки съедают. Ну что то типа бактериальной вспышки при запуске.
У меня щас только физы плодятся как чокнутые. Голубые катушки еле еле,видимо сжирают креветки.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение Нуритка »

Да, верно, есть такое, органики перебор))
Оказывается, и прудовиков продают у нас... с водорослями они борются... А при большом их количестве и с растениями помогут побороться ведь, сплошная польза :D
Мне очень нравится эта "позолота" на теле, ой пардон, ноге улитки :) , здесь на фото она как раз хорошо видна-
из авито
из авито
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение дядя Женя »

У нас по рекам и прудам тоже много шикарных прудовичков. Одна плащеноска чего стоит!
Sergej31
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 май 2015 20:35

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение Sergej31 »

Приму в дар улиток физ и других, для корма карликовых тетрадонов!)
Peach_nat
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2012 23:19

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение Peach_nat »

Добрый день! Подскажите где можно взять Хелену?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение дядя Женя »

На птичке.
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение *Petrovich* »

Peach_nat писал(а):Добрый день! Подскажите где можно взять Хелену?
по мимо вас еще zloi-alex тоже хотел их приобрести.
Ребят собираюсь в ближайшее время перезапуск делать (когда точно не скажу, так как уже с месяц собираюсь, да все время не найду), специально для вас их отловлю, не смотря на то что в последнее время их популяция у меня немного сократилась.
Peach_nat
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2012 23:19

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение Peach_nat »

*Petrovich* писал(а): по мимо вас еще zloi-alex тоже хотел их приобрести.
Ребят собираюсь в ближайшее время перезапуск делать (когда точно не скажу, так как уже с месяц собираюсь, да все время не найду), специально для вас их отловлю, не смотря на то что в последнее время их популяция у меня немного сократилась.
Буду очень Вам признательна!
Мы с 10 по 24 августа в отпуск уезжаем. После 24 готова взять у Вас улиточку.
Peach_nat
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2012 23:19

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение Peach_nat »

дядя Женя писал(а):На птичке.
Птичка это птичий рынок? А где он находится? В Москве?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение дядя Женя »

17 километр мкад. Рынок садовод.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение MaximusHELL »

по подгону от *Petrovich* появились у меня в акве Хелены, мелких улиток быстро загрызли cola: чем кормить этого зверя ? :o
Вложения
IMG_5262-2.jpg
IMG_5258-2.JPG
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение Абармотя »

MaximusHELL писал(а):по подгону от *Petrovich* появились у меня в акве Хелены, мелких улиток быстро загрызли cola: чем кормить этого зверя ? :o
ну в первую очередь они едят мясо крабов и устриц, не брезгуют фуа-гра средней степени прожарки, любят белое вино Шато д’Икем ( за $ 117 000) ... ну а если серьезно - как же ты брал эту животину не поинтересовавшись что она жреть?? любых улиток жрать будеть - это ее основной корм, огурчики любит, мертвых рыбок и креветок ... не заморачивайся на корме ... а на будущее перед тем как кого то взять живого - сначала почитай чем кормить... а то мало-ли на фуа-гра не хватит денег ... :)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Улитки в наших аквариумах.

Сообщение MaximusHELL »

Абармотя писал(а):
MaximusHELL писал(а):по подгону от *Petrovich* появились у меня в акве Хелены, мелких улиток быстро загрызли cola: чем кормить этого зверя ? :o
ну в первую очередь они едят мясо крабов и устриц, не брезгуют фуа-гра средней степени прожарки, любят белое вино Шато д’Икем ( за $ 117 000) ... ну а если серьезно - как же ты брал эту животину не поинтересовавшись что она жреть?? любых улиток жрать будеть - это ее основной корм, огурчики любит, мертвых рыбок и креветок ... не заморачивайся на корме ... а на будущее перед тем как кого то взять живого - сначала почитай чем кормить... а то мало-ли на фуа-гра не хватит денег ... :)
crazy: т.е. периодически надо подкармливать креветками, а огурчики - что просто обычные зеленые огурцы) ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»