встречи и поздравления аквариумистов

Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

встречи аквариумистов

Сообщение muzzy109 »

А заказы принимаются??? Оч хочу фильтраторов пару штук, а поехать не могу с собакой проблемы, к дохтуру идем.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

встречи аквариумистов

Сообщение Sebbb »

Кто со мной едет?
Только смелее: я не кусаюсь
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение BOPOH »

Sebbb писал(а):Кто со мной едет?
Только смелее: я не кусаюсь
Я! Куда подлетать?

PS На случай отключения интернета\форума. Для связи телефон "удалено"
Последний раз редактировалось BOPOH 16 сен 2011 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение BOPOH »

muzzy109 писал(а):А заказы принимаются??? Оч хочу фильтраторов пару штук, а поехать не могу с собакой проблемы, к дохтуру идем.
А каких Габонских или "банановых"? И потом как их передать? К 18:00 в Подольск на встречу сможешь приехать? Сколько штук надо? На какую цену рассчитываешь?
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

встречи аквариумистов

Сообщение Sebbb »

Мой телефон: знают активисты клуба аквариумистов подольского района (гарнизона :D )

Ворон, никуда не нужно лететь: разговаривал недавно с Валерой по телефону: убедил что в начале 7-го на Варшавке не будет людно.
Поэтому Валера или я заберем из Кутузово дядю Женю , а остальных собираем по центральным улицам (Кирова, Ленина и т.д)
Двинем кучно на двух машинах.
Все смогут подойти или кого-то нужно персонально разбудить и чай с лимоном сделать?

P.S.
Дозвонился до Моревны: принято решение что Машу и Ворона забираю я, а Валера пакует Женю и Пашу (если он поедет), собираемся и двумя машинами двигаем в сторону МКАДА
Кто еще решился с нами, то звоните: осталось еще 1 месту у меня и у Валеры.

P.P.S. Ворон тоже окучен: дозвонился до него.

Женя, возьми фотик. Нужно же запечатлеть такое событие как сбор аквариумистов.
Последний раз редактировалось Sebbb 17 сен 2011 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

встречи аквариумистов

Сообщение muzzy109 »

Место еще есть?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Чо спрашиваешь? звони!
Фотик ша заряжу,благо зарядка 15 минутная.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

встречи аквариумистов

Сообщение Sebbb »

Встреча состоялась: а вот Таня, Паша, Сергей объяснительные на стол-почему не были на заключительной части...)))

А вообще было все здорово: куча интересных лиц и личностей.
Женя и Ворон надеюсь обеспечат фотками.

P.S.
Спасибо администрации форума за отдельную жилплощадь на форуме и содействии в развитии (т.е не препятствовании) клуба аквариумистов.
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение BOPOH »

Фотки? Дададада... Чо то такое было. Да бы не захламлять раздел, отчеты по встрече аквариумистов (и восторги разумеется то же) будем выкладывать десь. Фото будут вечером в воскресенье. Крайний срок обед понедельника. Там же и впечатления.
Вкратце скажу, что покупал я четыре сакуры, а приобрел пять =) Да здравствуют креветки цепляющиеся (незаметно) к плеоподам своих "товарок" :lol:
Аватара пользователя
krit
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 сен 2011 22:38
Откуда: Новая Москва. Вороново.

встречи аквариумистов

Сообщение krit »

Ну начало есть, может и родится Подольский клуб аквариумистов.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение Татьяна1986 »

не пришла,т.к. не с кем мелкого было оставить,мужа вызвали на работу!!(((
купленные мной аманды дружно влились в коллектив, теперь стаей вместе с неонами гоняют по небольшому пространству аквариума/,весьма бодры и веселы.!
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

встречи аквариумистов

Сообщение muzzy109 »

День добрый.
Вечером на встечу не пришел потому как забирал родителей из Шереметьево. Я даже говорил что не приду, хотя конечно хотелось. Коллективчик веселый))
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

И так,встреча состоялась. Это была действительно Встреча! Проходила в два этапа: поездка на птичку и посиделки в кафешке.Все познакомились,обменялись телефонами,узнали привязанности и возможности друг друга. Основным вопросом на перспективу, был вопрос о возможности создать Клуб Подольских Аквариумистов.
Так как Дмитрий вёз дам,то, вероятней всего, они вскружили его офицерскую голову. К моменту нашего прибытия на Саловод,ими уже был распит кофе. Мало того,нам даже не был накрыт столик.
Следующим отклонением от правил было отсутствие на столике бутылки спиртного. Пришлось импровизировать таблетками. Но это не вызвало интереса публики.:)
IMGP5406.jpg
Дальше всё прошло по плану.Каждый купил себе любимые игрушки.
IMGP5411.jpg
Мои микро торпеды тоже радовали до вечера. Посмотрим,что будет сегодня.
Вечером тоже было приятно пообщаться. Спасибо всем принявшим участие.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Продолжу.
Последний раз редактировалось дядя Женя 13 ноя 2011 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Мои иголки после поездки.
Вложения
дермогенисы.jpg
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение BOPOH »

"Холодным промозглым сентябрьским утром,
Разбужен был пеньем птичьим и криком" (с)"

(фото как всегда кликабельно)


Петух на сотовом не успел прокукарекать второй раз а я уже шарил ногами по холодному полу в поисках тапок.
Сна не было ни в одном глазу, ведь сегодня аквариумисты Подольска собирались встретиться друг с другом в довольно приличном количестве (ажно восемь человек!).
Поэтому в 5:30 утра в субботу я уже бодрствовал.
Наспех одевшись и закусив печенькой, - я отправился на остановку где меня должен был подобрать Дима "Sebbb".
На улице был мерзкий моросящий дождик, но мысль о том что я поеду на знаменитую "птичку" согревала озябшие кости.

На остановке уже стоял Димин серебристый седан.
Приятным сюрпризом оказалось то что, несмотря на предварительный отказ, к нам присоединилась Татьяна, которая все же смогла вырваться из водоворота неотложных дел.
В автомобиле царило приподнятое настроение.
Изображение
На переднем сидении уже расположилась Моревна, до предела отодвинувшись назад, да бы я смог познать все "прелести" своего высокого роста.
За рулем сидел Дмитрий, который развлекал пассажиров интереснейшей беседой используя такие простые и понятные слова как "глутаминовые кислоты", "спектр металлогалогена", и "квант красного цвета".
Слева от меня находилась Татьяна поведавшая нам что в этот раз ее отпустили на птичку, только если она привезет мужу гигантского паука птицееда.
В общем меня окружали милейшие и адекватнейшие люди.

Как выяснилось вместо ожидаемых 6 человек, мы выезжали ввосьмером и на двух автомобилях.
Второй "птичий экспресс" слегка запаздывал в ожидании сбора своих самых отдаленных участников, и мы решили двинуться не дожидаясь их.
Выехали мы ориентировочно в 6:15 утра и в это время варшавка была относительно свободна.
Прибыв на "птичку" мы запарковались, и сообщили второму экипажу о месте нашей дислокации.
Второй экипаж подтвердил что он все еще находится в пути и потому не против если мы будем шастать вдоль рядов в их отсутствие.
Впрочем ряды еще только раскладывались, поэтому пробежав их насквозь мы отправились в кофейню для получения утренней порции кофеина.
Вот теперь можно идти присматривать себе интересности!
Изображение
Однако во время прохода первого же ряда нас заметил экипаж ?2 который шел по тому же ряду но с другой его стороны.
Вот теперь встреча! Все восемь человек в сборе! Перезнакомившись и пообщавшись мы двинулись вдоль рядов хорошо организованной группой, при виде которой продавцы натягивали свои лучшие улыбки, а аквариумная живность позировала с удвоенной энергией.
Изображение

Изображение
Впрочем часть рядов все еще распаковывалась, а многие павильоны все еще были закрыты, и мы решили совершить второй заход в кофейню.
На этот раз за столиком было тесновато и гораздо более шумно. Все обсуждали планы на покупки, делились опытом, продолжали знакомство, высказывали идеи и предположения.
Изображение
В прошлый раз Дядя Женя выставил на стол бутылку коньяка.
Говорят реакция окружающих была весьма занимательной! Раннее утро, часов семь - начало восьмого. Три мужика и одна девушка стоят за столиком в кофейне и пьют из одноразовых стаканчиков, а на столике стоит бутылка коньяка. И это все ранним утром :D
В этот раз коньяка с собой не было и мы выложили таблетки. Кто то зелененькие кто то беленькие, да еще реплики звучащие из за стола "под кислотой лучше я тебе говорю!" (про глутаминовые кислоты) , "а если чуть больше то ее начинает ломать!" (про избыток света и поведение растений), "Я сначала на белый поДсадил!" (спектр ламп дневного света) и тд и тп. В общем люди обходили столик по дуге, продавцы смотрели в другую сторону.
Изображение
После второго кофе, мы уже более внимательно шли по рядам высматривая где какие редкости и интересности и какие на них цены.
Изображение
Лично меня больше всего поразил павильон с морскими аквариумами. Я воочию увидел живые кораллы и морских звезд, актиний и прячущихся среди их щупалец рыбок клоунов, раков отшельников, и хищных крылаток.
Изначально я ехал за натуральным черным грунтом для креветочника, и не планировал покупать ничего более (наивный) но все же не удержался и купил 2-х звездчатых анциструсов, 2 анциструсов "super RED" (слабость у меня к лорикаридам, что тут поделаешь :) ), и 4 креветок "сакура" дабы разбавить кровь в своем креветочнике свежачком.
С грунтом вышло похуже. Натурального природного черного грунта я так и не нашел. Даже фирменный грунт "Dennerle" оказался крашеным, хотя и весьма качественно.
В общем если нет разницы, - зачем платить больше? Взял обычного черного. Кинул полстакана в уксусную эссенцию, посмотрю насколько стойко прокрашен.
Ну и нашел себе лампу Osram 18W со спектром 958 за 150 рублей что очень дешево по сравнению с Подольском.
Остальные тоже не остались без подарков для себя любимых :)
Думаю желающие все же напишут ЧТО они купили и поделятся радостью с окружающими.
А "некоторые" еще и приобрели подарки для своих любимых :D в итоге в процессе обратного пути я лицезрел счастливую Татьяну, при чем счастье заключалось не столько в самом факте покупки, сколько в реакции мужа и сына по телефону " ты что на самом деле купила? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЗЯЛА И КУПИЛА?!! А какого? А как называется? Ну не томи МЫ ТУТ ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ОБШАРИЛИ! БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ СКАЖИ ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ!!! :lol:
Изображение
К слову сказать приобретено было что то наподобие ЕГО
Так что впечатления от встречи и общения в таком чудесном коллективе оказались самые приятные!
Придя домой и выпустив своих новоселов в большое плавание я засобирался на вторую часть встречи которая планировалась в 16:00 в кафе на Зеленовской.
Разумеется ослепленные радостью от утренних покупок, многие не явились и даже посмели придумать себе какие то оправдания! Ну да биобаланс им судья! :mrgreen:
Зато я раздобыл еще 2-х аквариумистов, и захватил их с собой.
По пути самый главный аквариумист настойчиво предлагал мне взять растений для своего аквариума, но под давлением моего авторитета был вынужден признать что "Доча они там не вырастут!" и согласился на ананасовый сок в утешение своих садоводческих амбиций.
Изображение
В кафе уже присутствовали 5 человек, Моревна, Sebbb, Дядя Женя, Val65 и даже не поехавший с нами утром Krit.
К нашему приходу они уже успели опустошить по литровой кружечке пивка, и потому вальяжно обсуждали насущные вопросы подольской аквариумистики.
Я заказал дочке пачку сока и стакан а себе взял стакан и 200 грамм коньяка.
При этом я сразу и ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ заявил что пить одному как то грустно, и может быть господа и дамы соизволят меня поддержать хотя бы пивком?
Однако пока я не сбегал второй раз за "добавкой" все по прежнему были уверены что я пью неосветленный яблочный сок, и только под конец вечера Дядя Женя сказал что я нехороший человек молча и в одиночку пил! :shock:
Мол если бы он знал что я действительно пью не сок а коньяк, - то он бы составил мне компанию, а мое первоначальное заявление что я без закуси и из стакана (ну не было в том кафе коньячных бокалов!) пью коньяк а не сок не вызывало доверия моим словам.
Изображение
Примерно после 100 грамм я стал понимать половину из хитроумных химических слов коими орудовали Дима и Женя, и даже почерпнул для себя полезных данных.
После вторых 100 грамм мне стало тепло и уютно, а в голове созревали один за другим гениальные планы по оформлению своих банок.
К сожалению вечером записывать идеи было лениво а на утро все забылось, но в общих чертах за весь субботний день и вечер я узнал больше чем за неделю чтения профильных форумов.
Да еще и познакомился с таким количеством единомышленников и просто приятных людей.
Надеюсь что на следующую встречу мы побьем планку в 12 человек, ведь многие выйдут из отпусков, а кто то прочитав сей опус решит отбросить сомнения и стеснения и присоединиться к нам.
Так что ждем новых встреч!
(с) by BOPOH
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Сударь,Вам бы романы писать! Сразу чувствуется рука человека,побывавшего рядом с плато ...ямулдан..? Язык сломишь!
Между тем,событие по значимости весьма неординарное. На моей памяти такого не было с времён перестройки. Раньше встречались на рынке,кто торговал,кто пил,кто общался. Зато каждые выходные можно было кого нибудь встретить.
Весьма приятно.
Мои иголки полностью освоились,теперь надо думать о витаминах D,и установке ультрафиолета. Вот чем чреваты сиюминутные порывы и необузданные желания.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Господа, завтра мы с Валерой едем на птичку. Кто желает,присоединяйтесь.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

встречи аквариумистов

Сообщение Sebbb »

Я бы поехал.... но я в госпитале и меня не выпускают (((. Даже состояние банок оцениваю по MMS.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Ты,это,давай выздоравливай! Я тебе активно ищу литературу для раздумий.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

пропустила тусу(
кто что вкусненькое на Птичке нашел?
поучаствую в следующей встрече по возможности, в прошлый раз было интересно.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Я,собственно,ездил за грунтом.Купил 35 кило кварца,относительно дёшево.Всего за тыщу. Валера приобрёл криптушки,бонус в виде мхов отдал мне. Да и так ,по мелочёвке.
Опять были в продаже гупи эндлера.
В 9 мы уже уехали.
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

встречи аквариумистов

Сообщение vasilih »

У меня в выводке есть гуппи эдлера они кого то интересуют?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Мне бы формоз. А про эндлеров это я так.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

дядь Жень, вот наткнулась, может договоритесь, и появятся наконец в Подольске формозы)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Маш, Я это видел. Но далековато для меня :). С ногами совсем хреновато стало. Попробую другим путём достать.
kdakhin
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2009 10:52
Откуда: Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение kdakhin »

Работаю рядом могу привезти)))
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Правда смогёшь? Тогда выручай старикашку :). За оплату не беспокойся,даже на паперть пойду ради такого дела.
kdakhin
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2009 10:52
Откуда: Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение kdakhin »

все в личке
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

По неподтверждённым разведданным МАССАД, в субботу Валера едет на птичку. Господа,делаем выводы.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

встречи аквариумистов

Сообщение Sebbb »

Сегодня, как и всегда (за редким исключением) втроем рванули на птичку.

Есть предложение: в Сокольниках с 17-19 ноября состоится зоовыставка.
Как насчет опять собраться?

P.S. Валера взял 10 приглашений.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение Татьяна1986 »

я бы сгоняла,нужно точно только определить когда и в какое время?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Танюш,ты ж в завязке ? А хто всё продал за копейки,а? Мы вчера так о тебе сожалели ... Дима даже всплакнул. Да и у меня седин прибавилось. Вот,так то.
Аватара пользователя
Хомочка
На карантине СП
На карантине СП
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 11:26

встречи аквариумистов

Сообщение Хомочка »

Так вот где вы все??? я тоже хочу на выставку... и в эти выходные дома отсидела, а на птичку надо...

ps: вот нашла свой аквас первый (2005 год) сама обхохоталась, хочу и вас повеселить :)))
Изображение
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

встречи аквариумистов

Сообщение Sebbb »

Хомочка,

Мы таких потрясных водолазиков видели....подстать этому аквариуму. ))))
Ответить

Вернуться в «Аквариум»