встречи и поздравления аквариумистов

Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Я до 24.00 за компом. Жду решения. Не решите,сам подъеду к 12.00.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение Татьяна1986 »

Я тоже скорее всего смогу
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Ты только попробуй "не смоги". Ради тебя еду.
Злой Ден
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2013 23:57
Откуда: Климовск

встречи аквариумистов

Сообщение Злой Ден »

Доброго времени суток! Примите к себе в команду? ;)
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Если ник сменишь на добрый :)
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

И так,встреча мини компашки состоялась. Кто хотел,тот пришёл. Особенно понравилась совсем маленькая девочка. Приятно было побеседовать,открыть маленькие тайны. Жаль,что мало таких чудо детей.
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

встречи аквариумистов

Сообщение muzzy109 »

Жень, кто еще был? По дороге в Ашан Валеру встретил и все.

П.С. Спасибо за мох.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

А вот не скажу - помучайся :D
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

встречи аквариумистов

Сообщение muzzy109 »

:D
Злой Ден
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2013 23:57
Откуда: Климовск

встречи аквариумистов

Сообщение Злой Ден »

А вот ник не сменю! :) должен ведь хоть кто то быть злым!
Так сказать, для контрасту...;)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

встречи аквариумистов

Сообщение Dr.Schultz »

и это правильно yes:
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

К то может быть злее дяди Жени - Хедина? Хватит уже плодить тёмных и злых,ибо я всё ещё жив. Помнится в сетке Гостнет,злых денов подвергали ритуальному сожжению в ёлочках :D У нас в ходу были ники мрачные и тёмные.
Злой Ден
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2013 23:57
Откуда: Климовск

встречи аквариумистов

Сообщение Злой Ден »

Зло вечно и оно не горит! :))))
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

встречи аквариумистов

Сообщение Sebbb »

Женя,
ты не хочешь завтра на птичку съездить со мной?
Мне губки крупнопористые нужны, корм для рыбы (много: себе и на службу), да и лава кончилась.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Во сколько подойти? Что то дозвонится не могу ни тебе ни Олегу.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

встречи аквариумистов

Сообщение Sebbb »

Женя,
заметь, всем индифферентно на наши сборы...а когда-то поездки никто не пропускал...
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

встречи аквариумистов

Сообщение vasilih »

Мы читаем и имели бы время с удовольствием прокатились на птичку, но увы нет времени, будем надеяться что когда ни будь оно будет.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

а я бы с удовольствием съездила на птичку за присосками или клипсами :) но ты же пригласил только Женю...
если в следующий раз поедете и не будете против захватить попутчиков, пиши сюда за день-два, наверняка отбоя от желающих не будет!
С уважением, Марья
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Время - понятие относительное.Я же нахожу,несмотря на то ,что сейчас и добытчик,и домохозяйка,и патронажная сестра :D
Маш, можно ж было попросить: ну дяденьки,ну возьмите меня с собой! Разве тебе мы смогли бы отказать? Жаль что даже старая компашка развалилась.
Из интересного на рынке ничего нет,акромя буциков по уже вменяемым ценам. От 600 рублёв. Кстати сказать,буцефаландры,как и предполагалось,ануб анубом. Только листья красивее.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

Жень, стесняюся теперь(
да и объяву прочитала только сегодня утром.. если бы хоть за сутки: вчера утром сюда заходила, вечером уже и не заглядывала, прощелкала клювом.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

встречи аквариумистов

Сообщение aqvatex »

А как народ ездит коллективно? Сбрасывается на бензин? Во сколько собирается? Как примыкают к такой компании?
Злой Ден
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2013 23:57
Откуда: Климовск

встречи аквариумистов

Сообщение Злой Ден »

Кстати, по поводу встреч и совместных поездок на птичку... Я на авто, так что, если что, можно и не на одной машине ехать... Только желательно сообщать заранее... Что бы я знал, что в субботу надо ехать... А то пятница, вечер, все дела... :)))
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение Татьяна1986 »

в пятницу вечером поеду на птичку. кому что нужно могу купить, пожелания в личку :)
aleks1973
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2013 12:00

встречи аквариумистов

Сообщение aleks1973 »

Всем привет! Завтра на птичку никто не поедет, прихватил бы кто меня?
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение Алексей614 »

Добрый вечер.
Завтра еду на птичку есть 2 места в машине, на птичке планирую провести где то в раене часа может чуть по болей, выезд из Подольска 9:00-10:00. :)
Львович
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2013 10:03

встречи аквариумистов

Сообщение Львович »

А кто что думает по поводу места встречи на Подольской "Птичке" на Елисаветинском? И быть ли ей там вообще?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

а где там птичка? сколько продавцов, что в наличии, как цены на корма и оборудование?)
С уважением, Марья
Львович
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2013 10:03

встречи аквариумистов

Сообщение Львович »

Там нет ничего и никого-только надпись ПТИЧИЙ РЫНОК, и несколько рядов под навесами. Есть шанс начать Птичку с нуля! Смелых нет...
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

народ привыкает к цивилизованной торговле, к магазинам, это не может не радовать)
в условиях рынка рыбкам объективно хуже, чем в стационарном помещении. да и оборудованию-кормам тоже.
С уважением, Марья
Львович
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2013 10:03

встречи аквариумистов

Сообщение Львович »

А как же дедушки с баночками,бутылочками с гупяшками , мечиками, молли и какой либо зеленкой? А потом не знаю как у Вас -пока не был, но во многих открывшихся недавно "цивилизованных" точках, ассортиментец, прямо скажем -никакущий, не на что глазу упасть, а болячек вагон...
Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

встречи аквариумистов

Сообщение aqvatex »

Моревна писал(а):народ привыкает к цивилизованной торговле, к магазинам, это не может не радовать)
в условиях рынка рыбкам объективно хуже, чем в стационарном помещении. да и оборудованию-кормам тоже.
Да где она эта цивилизованная торговля то? Берут на той же Птичке азиатчину и впаривают без карантина!
Правда и дедушек с бутылками сс..ми тряпками и вовсе не за неуплату налогов, конечно же :D , а за условия продажи.
Давно уже гидробионтов беру только из рук в руки. Ни разу еще не пожалел.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

Львович,
зайдите на Готвальда 19, это напротив кинотеатра, многие хвалят. там же постоянно проходят встречи аквариумистов. можно кинуть клич сегодня, и завтра есть хороший шанс собрать несколько человек.
остановкой подальше еще упоминали новый аквамагазин, на месте старого "Парадиза". но там встречи вроде не проходят)
короче, смотрите тему про магазины.

пардон за оффтоп.
а что до дедушек, то у них как раз ассортимент страшно скуден, а рыбкам в баночках очень тесно и мало кислорода. плюс вылавливание туда-сюда каждый день (надеюсь, их не постоянно же в баночках держат??), жуткий стресс. еще шаг - и будет практически живодерство.
конечно, раньше и бёлье в тазиках стирали, и понос конским щавелем лечили, но это же не повод из-за ностальгии отказываться от благ прогресса)))

aqvatex,
по крайней мере там стационарные аквариумы, где рыбу туда-сюда не дергают каждый день, нормальная температура для хранения корма, а не +40-40С, как на птичке бывает, и тд.
кто там что впаривает - это уже на совести продавца, но так всё равно цивильней, чем рынок.
если хотим обсуждать плюсы-минусы магазинов и рынка, пойдемте в тему про магазы)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
daneli
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 май 2013 09:57

встречи аквариумистов

Сообщение daneli »

Согласна Александром Львовичем ,народ не понимающий :kettle: покупает все в (цивилизованных магазинах) а потом рыбки дохнут и не говоря уже о растениях :cry: !!!!!!!!!!!! В игоге попадают на этот форум :help: ,где встречаются с настоящими ПРОФИ . :beer: они советом,растениями и рыбками помогут :D СПАСИБО ВСЕМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ! :5+: :5+: :5+:
Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

встречи аквариумистов

Сообщение aqvatex »

Моревна писал(а):Львович,
зайдите на Готвальда 19, это напротив кинотеатра, многие хвалят. там же постоянно проходят встречи аквариумистов. можно кинуть клич сегодня, и завтра есть хороший шанс собрать несколько человек.
остановкой подальше еще упоминали новый аквамагазин, на месте старого "Парадиза". но там встречи вроде не проходят)
короче, смотрите тему про магазины.

пардон за оффтоп.
а что до дедушек, то у них как раз ассортимент страшно скуден, а рыбкам в баночках очень тесно и мало кислорода. плюс вылавливание туда-сюда каждый день (надеюсь, их не постоянно же в баночках держат??), жуткий стресс. еще шаг - и будет практически живодерство.
конечно, раньше и бёлье в тазиках стирали, и понос конским щавелем лечили, но это же не повод из-за ностальгии отказываться от благ прогресса)))

aqvatex,
по крайней мере там стационарные аквариумы, где рыбу туда-сюда не дергают каждый день, нормальная температура для хранения корма, а не +40-40С, как на птичке бывает, и тд.
кто там что впаривает - это уже на совести продавца, но так всё равно цивильней, чем рынок.
если хотим обсуждать плюсы-минусы магазинов и рынка, пойдемте в тему про магазы)
Удалю потом пост. Не серчайте, но скажу здесь. Про рыб я уже говорил- на рынке не беру, равно как не беру и в магазинах. Только с рук. Сам также продаю и отдаю. Что касается живого корма, то как раз-таки на рынке его брать лучше- свежачок! Да и опять же брать надо у проверенных людей. Я беру у небезызвестной Марины. Вот Вы говорите, что в магазинах нет стресса у рыб. А откуда владельцы получают этих самых рыб? Сразу оговорюсь, что про конкретные магазины не говорю, вопрос несколько абстрактый. Ответ очевиден- с той же Птички, потому что мало кто имеет налаженные связи с местными аквариальными.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

меня, видимо, не так поняли...
в магазине рыбы сидят в стационарных аквариумах. у них там фильтрация-аэрация-подмены воды (я надеюсь), кормежка, уборка.
а те, что в баночках у дедочка, тех ежедневно в эту баночку ловят и потом обратно выливают, они весь день в поллитре толкаются, никаких фильтраций, еды и прочего.
я не говорю, что в магазине нет стресса. я говорю, что в условиях рынка (в ширмах или нидайбох в баночках) стресс в разы сильнее. а где сильный стресс, там болячки, на ровном месте.

и надо уточнять, почему "магазинная" рыба дохнет. может, у новичка там тааакие условия, что пластиковые сдохнут. свеженалитая водичка, никакого биобаланса, и сразу пачку рыб туда и полпачки корма, чтоб не голодали. здрасьте, ихтик, плавниковая гниль... а потом, когда уже аммиаки перестали шкалить, все магазинные рыбки благополучно сдохли и по ушам от профи ( :D ) получено, берется "крепкая-здоровая" местная рыба и сидит уже в более-менее нормальной воде. ну и не болеет-не дохнет, соответственно...
С уважением, Марья
Ответить

Вернуться в «Аквариум»