Аквариум

Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Сообщение Воблер »

@LSU писал(а):
Воблер писал(а): longlol: От себя хотелось бы добавить разноцветных пластмассовых растений, пирата с сундуком и бутафорскую амфору! longlol:
Да Ты мысли мои читаешь,,но предложу круче:заставка на экран компа с рыбками,даже кормить не надо... crazy:
Слышь, "заставка", я вот ,при встрече , аквариум-то твой ещё покритикую, точнее его оформление..... crazy:
Воблер
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Аквариум

Сообщение Воблер »

Про "кормить не надо" рассказываю реальный случай , подсмотренный на Птичке:
Стою , разглядываю рыб в ширме продавца на ряду, мимо идёт тётя с ребёнком, судя по габаритам и пятой точки, в том числе, явно не страдающая отсутствием аппетита, Ребёнок тянет её к рыбкам: "смотри, смотри!" Продавец и говорит: "купите ребёнку рыбок!" На что слышу такой ответ: "ага, щас! их же ещё и кормить надо!" И идёт дальше... Продавец только и смог выдавить себе под нос: "ну себя-то ты точно кормить не забываешь..."
Воблер
vikapl1
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2014 16:14

Сообщение vikapl1 »

Sebbb писал(а):
vikapl1 писал(а): Кстати фильтр свет не нужен . :)
А если бы взяли бы пластмассовых рыб, то и вода тоже не нужна: достаточно глицерина
Зря вы так! Петушки очень живучие рыбки! Во Вьетнаме при засухе, петушки забиваются в ил, и ждут дождей! И не обязательно иметь огромный аквариум ;)
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Аквариум

Сообщение Абармотя »

тут по-моему не про огромный аквас говорили а про фильтрацию, аэрацию и свет....ну и в конце концов- забившаяся в ил рыбка немного отличается от рыбки живущей в пространстве и в отличных условиях.... я не прав? поправьте..
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Сообщение Воблер »

vikapl1 писал(а): Петушки очень живучие рыбки! Во Вьетнаме при засухе, петушки забиваются в ил, и ждут дождей!
А это - не обман? А что говорит по этому поводу Гуржий Александр Николаевич? :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Сообщение Sebbb »

vikapl1 писал(а): Зря вы так! Петушки очень живучие рыбки! Во Вьетнаме при засухе, петушки забиваются в ил, и ждут дождей! И не обязательно иметь огромный аквариум ;)
Я знаю дедушку, который в свою молодость работал в советском посольстве связистом во Вьетнаме.
Он рассказывал про гурами, живущих в открытой канализации.
Но без света рыба испытывает дискомфорт. Никогда не видели как рыба при боковом свете пытается расположиться так чтобы свет падал на спинной плавник.
Мне тут лещей надавали когда я заступился за человека, который содержит рыб, превышающих размер банки.
vikapl1
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2014 16:14

Сообщение vikapl1 »

Sebbb писал(а):
vikapl1 писал(а): Зря вы так! Петушки очень живучие рыбки! Во Вьетнаме при засухе, петушки забиваются в ил, и ждут дождей! И не обязательно иметь огромный аквариум ;)
Я знаю дедушку, который в свою молодость работал в советском посольстве связистом во Вьетнаме.
Он рассказывал про гурами, живущих в открытой канализации.
Но без света рыба испытывает дискомфорт. Никогда не видели как рыба при боковом свете пытается расположиться так чтобы свет падал на спинной плавник.
Мне тут лещей надавали когда я заступился за человека, который содержит рыб, превышающих размер банки.
Простите конечно, но моя рыбка живет одна , и ей хватает и света и места! И закончим на этом! :oldman:
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Сообщение Нуритка »

vikapl1 писал(а): Кстати фильтр свет не нужен . :)
Фильтр не нужен, если вовремя менять нужный объем воды, не отвлекаясь на всякие отпуски и важные дела. Освещение тоже нужно, хотя бы естественное, не в чулане же у вас аквариум. А с живыми растениями петуху будет ещесухо, комфортно и спокойно. :oldman:
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Сообщение Sebbb »

Нуритка писал(а): Освещение тоже нужно, хотя бы естественное, не в чулане же у вас аквариум. А с живыми растениями петуху будет ещесухо, комфортно и спокойно. :oldman:
Человек правильно сказал: это ЕГО РЫБКА.
Так что индифферентно, пусть хоть морковки с картошкой в аквариум настругает и на плиту поставит. ИМХО, человек не переносит критику и не обучаем: надеюсь за травой ко мне не обратится - откажу. не хочу чтобы ее ( траву) замучали
vikapl1
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2014 16:14

Сообщение vikapl1 »

Sebbb писал(а):
Нуритка писал(а): Освещение тоже нужно, хотя бы естественное, не в чулане же у вас аквариум. А с живыми растениями петуху будет ещесухо, комфортно и спокойно. :oldman:
Человек правильно сказал: это ЕГО РЫБКА.
Так что индифферентно, пусть хоть морковки с картошкой в аквариум настругает и на плиту поставит. ИМХО, человек не переносит критику и не обучаем: надеюсь за травой ко мне не обратится - откажу. не хочу чтобы ее ( траву) замучали
Критку воспринимю адекватно! Просто мне не нужна ваша травка вот и все! :P
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Сообщение Воблер »

twistedevil:
Последний раз редактировалось Воблер 13 окт 2014 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

Хорош на хомячка покушаться. Моя ишак,что хочу то и делаю.
Или как Маша сказала про водоросли: на ногах ногти,на руках рукти.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Аквариум

Сообщение Воблер »

дядя Женя писал(а):Хорош на хомячка покушаться. Моя ишак,что хочу то и делаю.
Или как Маша сказала про водоросли: на ногах ногти,на руках рукти.
Есть не покушаться! twistedevil:
Воблер
vikapl1
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2014 16:14

Аквариум

Сообщение vikapl1 »

дядя Женя писал(а):Хорош на хомячка покушаться. Моя ишак,что хочу то и делаю.
Или как Маша сказала про водоросли: на ногах ногти,на руках рукти.
Спасибо! Парни вы тут какие-то возбужденные, наверное из за травки?! :D
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Аквариум

Сообщение Нуритка »

дядя Женя писал(а):Хорош на хомячка покушаться. Моя ишак,что хочу то и делаю.
Это без вопросов. только прочитает подобные высказывания новичок и обрадуется, напихав в 2л пару петухов "без фильтра, без света" и с подменами "когда вспомню". Они ж "неприхотливые"( Хотелось бы, чтобы таких случаев было чуть меньше..
Моя реплика была больше не для vikapl1 , а в целях просвещения, так сказать :)
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

vikapl1 , Если ты неадекватен\неадекватна, то чего тут вообще делаешь? Травкой с тобой ни кто тут не поделится.
Почему сам в бомжатнике не живёшь? Раз купил животно,то и создай ему условия. Если лень,то не хвастай этим.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Аквариум

Сообщение Sebbb »

Женя, оставь в покое человека.
Этот человек не наш
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Аквариум

Сообщение Нуритка »

Коллеги, была озадачена информацией, что, оказывается, с января/14 под запретом к ввозу корма тетра :(
http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/ ... ml?id=3482
http://www.aqa.ru/forum/kogda-vozobnovy ... 9321-page1

""Несколько затянулась процедура получения разрешения на ввоз кормов после приведения производственного процесса их изготовления в соответствии с новыми требованиями Таможенного союза.
Техника и средства ввозятся в полном объеме и полностью соответствуют требованиям Таможенного союза.
Санкции к кормам не применялись, чисто бюрократические вопросы, которые мы решаем.
К нашему сожалению процесс идет очень трудно.
С уважением,
Команда Тетра""

В панику не впадаю, но опечалена...скорее ожидала такого в отношении киевской заморозки :)
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Аквариум

Сообщение Sebbb »

Нуритка писал(а): В панику не впадаю, но опечалена...скорее ожидала такого в отношении киевской заморозки :)
А заморозку чего?

P.S.Пока на птичке есть корм сухой Tetra и Sera
Можно закупиться в прок.
Вячеслав76
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2012 10:26
Откуда: Подольск Южный

Аквариум

Сообщение Вячеслав76 »

http://p115.ru/katalog/katalog-aquarium ... ipsy-37378 :)

А лишнее продать форумчанам. :)
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Аквариум

Сообщение Нуритка »

Sebbb писал(а): А заморозку чего?

P.S.Пока на птичке есть корм сухой Tetra и Sera
Можно закупиться в прок.
Дафнии, коретры и пр., аквалого имею в виду, я ее почти всегда беру)
Сухой tetra, говорят, опт уже заканчивается. В магазинах остатки есть yes:
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Аквариум

Сообщение Sebbb »

Нуритка писал(а): Дафнии, коретры и пр., аквалого имею в виду, я ее почти всегда беру)
Если задумайтесь о мороженном мотыле, то расскажу где взять живого в Климовске ( если не знаете) и самому наморозить.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Аквариум

Сообщение Spyasha »

Нуритка писал(а): аквалого имею в виду
Аквалого оказывается Киевская? А я думала нашенские они! :) Я тоже их беру постоянно.
Если по Тетре не санкции, то долго это все не затянется, я думаю :roll: Разберутся и снова будут у нас рыбьи чипсы и не только :)
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Аквариум

Сообщение Нуритка »

Sebbb писал(а): Если задумайтесь о мороженном мотыле, то расскажу где взять живого в Климовске ( если не знаете) и самому наморозить.
Знаю-знаю ;) , в начале месяца только килограмм наморозила - ровно на год хватает. Очень удобно получается и выгодно.
Spyasha писал(а): А я думала нашенские они! :)
неет, они продают; а производство "Неон" г.Киев ;)
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Аквариум

Сообщение Воблер »

Вячеслав76 писал(а):http://p115.ru/katalog/katalog-aquarium ... ipsy-37378 :)

А лишнее продать форумчанам. :)
Не вводите в заблуждение народ. Эта страница сайта с кормами уже давно не актуальна. Корма фирмы тетра в вёдрах по таким ценам , да и самого его, давно нет! С сентября - точно, а может и раньше. Есть ленинградская поделка и китайский корм в вёдрах. Остатки тетровского и сероского корма торгаши на Птичке дораспродавали втридорога.
Воблер
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

странно, видела в прошлую субботу ведра тетры и серы на птичке. и цены не втридороговские.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Аквариум

Сообщение Воблер »

Моревна писал(а):странно, видела в прошлую субботу ведра тетры и серы на птичке. и цены не втридороговские.
Не спорю, может что-то поменялось, но в сентябре было именно так. А вёдра эти где вы видели? И цена какая была, например? Просто я в прошлый раз , например, видел целый ряд пустых вёдер из -под этого корма, стоящий на крыше...)))))
Воблер
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

ведра точно были у павильонов напротив первого ряда. цена что-то в районе 3тыс за ведро хлопьев.
хотела присмотреть себе тетрадискус гранулы (хоть прицениться бы), а потом отвлеклась и забыла. сейчас уже думаю, что правильно - мне и литра за глаза хватит...
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Аквариум

Сообщение Воблер »

Моревна писал(а):ведра точно были у павильонов напротив первого ряда. цена что-то в районе 3тыс за ведро хлопьев.
хотела присмотреть себе тетрадискус гранулы (хоть прицениться бы), а потом отвлеклась и забыла. сейчас уже думаю, что правильно - мне и литра за глаза хватит...
Всё правильно в районе 3тыс. рупий. С хвостиком. Учитывая, что стоило 1,5-2,0 тыс. это не подорожало? :mrgreen:

Скажу больше. Со слов женщины, торгующей этим кормом на Птичке: скоро он может появиться, но будет стоить в районе 5 тыс. целковых за ведро. Как вам это?... (за что купил, за то и продал) :mrgreen:

Есть ещё информация о том , что может исчезнуть артемия по определённым причинам. Не хотел об этом говорить, т.к. информация из разряда "бабка сказала" (знакомые аквариумисты нашептали), но ..... всё может быть?
Воблер
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

я брала года 3 назад ведро тетрадискуса на той же птичке за 2700, это в самом дешевом месте, в остальных оно стоило порядка 3000. литр продавали за 800-1000. сейчас увидела примерно те же 2600-2700 на ценниках (в одном месте, дешевле не искала) и успокоилась))
а хлопья реально настолько дешевле были?
в целом не вижу ничего криминального, с учетом инфляции и курса валют нормальное повышение.

(кошачьи корма подорожали, вот хде бяда, коши больше рыбок жрут :cry: )
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Аквариум

Сообщение Воблер »

Ну мои тетрадискусом не питаются (слишком жирно будет) . А тетрамин, помню когда-то начинал брать по 1200, потом 1400, 1650.... сейчас его нет. Если появится по конской цене, так зачем он тогда нужен? Лично я для себя уже решил: докормлю остатки (а их мне на полгода ещё точно хватит) и перейду на фарш. :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

могу отдать фарш за сок.. накрутила дискусам, а они безвременно меня покинули((( состав: говяжье сердце 1/3, чищенные креветки и морской коктейль 1/2, оставшееся - морковь, салат-зелень, яйца, паприка и прочие всякие полезности, рецепт с дискусфорума. несколько плиток наморожено(
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Аквариум

Сообщение Воблер »

Моревна писал(а):могу отдать фарш
Спасибо, мне не надо, например ( свой старый ещё никак не скормлю) . С таким составом ведь можно кого хочешь кормить, не только дискусов....
Воблер
INikolaich
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2013 09:14
Откуда: Южный

Аквариум

Сообщение INikolaich »

А мне без разницы - сухим не кормлю. Давно перешел на фарш самодельный.. Вода всегда чистая.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Аквариум

Сообщение Воблер »

INikolaich писал(а):А мне без разницы - сухим не кормлю. Давно перешел на фарш самодельный.. Вода всегда чистая.
Вот и мы скоро перейдёт на "отечественного производителя". Да? Спасибо санкциям! А вода чистая почему? Желатина? :mrgreen:
Воблер
Ответить

Вернуться в «Аквариум»