Аквариум

Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

Рубин писал(а): 10 лет...
сказал как отрезал, если дольше жить будет надо срочно замочить иначе не соответствует статистики :lol:
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

-=Putnik=-
Вован, блин.......золотые рыпки живут 10 лет..............они же из Китая.....
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Рубин писал(а): рыпки любят......
Она и этот гранулированый вон как весело по всему аквариуму гоняла! :)
И там написано витамины типа, для цветности...

Сеня вечером (ттт) поеду заберу свой новый аквариум! Склеили, высох! :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

J.Rico писал(а): И там написано витамины типа, для цветности...
Ни один сухой корм никогда не заменит живого...
Только питаясь живыми червячками, рыпки всегда будут в тонусе и иметь красивую окраску....
J.Rico писал(а): Сеня вечером (ттт) поеду заберу свой новый аквариум! Склеили, высох!
Водичку отстоял??
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Анцитрус - весчь в аквариуме полезная и живучая. У меня несколько лет жил.

Вообще, скалярии, барбусы, неоны - енто очень капризные рыбки. Чуть что не так - кверху пузом. Поэтому, ежели опыта нету - я бы каких нибудь лабиринтиков заводила, например - вчера очень симпатичных лялиусов в Флоре видела. Еще всякие сомики, живородки типа меченосцев (моллинезии - как кому повезет). А золотые агрессивные мне еще не разу ни попадались. У меня наоборот, телескопов вечно гурами обижали и плавники им обдирали. Ну гурами вообще вредные, заразы.

И вообще, червячки - форева. И дитю весело, и рыбкам полезно
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Рубин писал(а): Водичку отстоял??
Я сперва в новом буду отстаивать... После солью, помою, и снова буду в нем же отстаивать.. с недельку.. Камушки еще кипятить, растения дезинфицировать... Вощем до покупки рибоков в компанию к Джимми Голду еще недели три я думаю :)
alavy писал(а): живородки типа меченосцев
Меченосцам написано аквариум надо длиной не менее метра...
alavy писал(а): червячки - форева. И дитю весело
...я конечно спрошу у дочери как она к этому относится.. :) А то мож пущай сама и покупает, а я ее буду отвозить-привозить.. :)

..эттта... в альбоме написано было что замороженые червячки типа тоже круты, только разморозить их как следует надо.. врут?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

J.Rico
У меня в круглом 15 л аквариуме меченосцы долго живут. Сейчас осталась самочка, которая в нем и родилась... А червячков я не люблю: они в холодильнике чернеют, мертвеют... А Маша в зоомагазине первым делом к ним бежит: "Давай червячков купииим!". Она их потом под лупой разглядывает и гладит (руками!).
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

J.Rico писал(а): Меченосцам написано аквариум надо длиной не менее метра...

..эттта... в альбоме написано было что замороженые червячки типа тоже круты, только разморозить их как следует надо.. врут?
так ты почитай, сколько на скалярию нужно - там тоже мало не покажется. не наю, у меня много рыбок жило, которым по "метражу" давно было пора другую квартиру предоставить... и ничего, правда, до положенного по ГОСТу размера не дорастали, но это мелочи.

а про замороженный я лично ничего не знаю - тем более, что в зоо магазинах щас свежего всегда полно - нафик еще с разморозкой морочится? уж лучше сухой корм про запас держать, когда доехать некогда. тем более, это ж не каждый день ехать надо.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Мышка-летучка писал(а):А Маша в зоомагазине первым делом к ним бежит: "Давай червячков купииим!". Она их потом под лупой разглядывает и гладит (руками!).
сильно звиняюсь за офф, но не удержалась - вчера тоже была поймана мышь и показана ребенку. так она кота за шкирку от банки оттаскивала, ручонкой лупила и вопила Низзя - а ей 2 лет еще нету. пришлось втихую вечером только ему мышку отдавать.

но думаю, с червячками проще - мы когда вермишель варим, тоже червяками называем. и ничего, ест. т.е. заранее создана база под кормежку рыб живностью :D надеюсь, гладить не захочет
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

alavy писал(а): нафик еще с разморозкой морочится? уж лучше сухой корм про запас держать,
нет....
замороженный корм это паскудство....он всиравно после разморозки будет дерьмом..........нинада им кормить рыбок.......
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Рубин писал(а): золотые рыпки живут 10 лет..............они же из Китая.....
Золотые рыбки нифига ни из какого Китая. Золотая рыбка - это обыкновенный речной карась, путём жестокой селекции доведённый до текущего состояния. ;)
Причём - не в Китае, а в Европе.
alavy писал(а): Анцитрус - весчь в аквариуме полезная и живучая. У меня несколько лет жил.
...тока почти невидимая - вечно сидит где-нить на самом видном месте и сливается окраской с пейзажем. ;)
alavy писал(а): А золотые агрессивные мне еще не разу ни попадались.
А у меня одна золотая всех неонок перемочила....
Так что всяко бывает.
alavy писал(а): надеюсь, гладить не захочет
Главное, шоп не съела по аналогии с макаронами. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Raven писал(а): вечно сидит где-нить на самом видном месте
У меня они на распылителе сидеть любят. А один без вести пропал при тотальной чистке (сильно подозреваю, что он нечаянно незаметно смылся с грязью в унитаз. :( ) А еще у одного хвост буквой зю почему-то...
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Мышка-летучка писал(а): у одного хвост буквой зю
А как эта буква выглядит?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

ДАН
Z
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Мышка-летучка
Да, с таким хвостом трудно плавать. Пристрели её
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Так всетаки... каких рибоков можно пускать в компанию к Золотой? Барбосы и скаляри я так понял обгрызут ей плавники и хвосты, а гуппей она сама затерроризирует.. Так? А неоны вообще рыбки нежные и их долбят все кому не лень?

Анциструса да, уговорили :) Приобрету :) Их кстати сколько надо?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Raven писал(а): Золотые рыбки нифига ни из какого Китая. Золотая рыбка - это обыкновенный речной карась, путём жестокой селекции доведённый до текущего состояния.
Причём - не в Китае, а в Европе.
да говорю тебе.....золотая рыбка - декоративный карась, выращенный именно в Китае.....
на што спорим?
J.Rico
скалярку можно пустить к ней небольшую.....ничего она с Джимми Голдом не сотворит.....
пециллий, моллинезий запускай....
сомиков-анциструсов парочку хватит.....
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Рубин писал(а): скалярку можно пустить к ней небольшую.....
Одну? Я читал што они тоже злобные и шустрые, но если их побольше (около 6-ти или больше) то они занимаются друг другом и на остальных забивают :)
А гуппей рекомендовали сажать как производителей молодняка - корма для тех скалярий :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

J.Rico
нее... для 35 литрового аквариума 5-6 скалярий это много......они имеют свойство расти.....
парочку можно, будут друг-другом заниматсо....
вообще, рекомендуется на одну рыпку до 5 см - 5 литров воды.......
--------------------------
у гуппяшек сразу все хвосты тот же Джимми пообкорнает, не говоря уже о скалярке...... будут плавать с обгрызанными хвостами.......несимпатично....
гуппей отдельно надо держать........морока с ними и их молодняком....
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Рубин писал(а): вообще, рекомендуется на одну рыпку до 5 см - 5 литров воды.......
Вот это читал, да. Сыпасиба :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Рубин писал(а): гуппей отдельно надо держать........морока с ними и их молодняком
У меня они плодились со страшной силой... Потом я соседке этим похвалилась, стала ей излишки отдавать. У неё в аквариуме гуппи эти почему-то сразу пропадали (жрал кто-то). А у меня после похвальбы как сглазили: все поголовье перемерло, осталась одна самка...
Я как-то вычитала, что самкам достаточно одного оплодотворения, чтобы потом рыбят постепенно плодить. И правда, эта самка одна три месяца жила и вдруг разродилась. Сейчас сынок её уже с хвостом красивым плавает...за мамкой, (опять пузатой), охотится.
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

Рубин
я че спросить хотел, я тут с рико замутил себе новый аквариум по евойной технологии, так вот вроде как тот что сделал теперь не катит, могу отдать, сразу говорю ручная сборка, вроде не течет, можна там карасей держать или чарепах, звони если че...
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

-=Putnik=-
отдай его в детсадик какой-нибудь, пусть детишки забавляютсо.......
тока им проще за чапчерицами будет ухаживать, нежели за рыппками.....
-

Сообщение - »

Мышка-летучка писал(а):Крапчатых сомиков фиг поймаешь, если генеральная уборка нужна. А ещё они плавниками в сачке застревают и не вытряхиваются (руками я их боюсь трогать). Ну и еще они умныеее, глазами крутят, люблю их очень, вот.
...сомиков и прочих рыбок с наростами, которые они могут в сачке повредить, пересаживают, загнав в стеклянные банки. При этом водичку из аквариума сливают конечно на 3/4 объема.
-

Сообщение - »

Пенелопа писал(а):Кто-нибудь знает, как избавиться от этой зелени на стенках аквариума?
Эта гадость обычными щетками не снимается, смена воды и кипячение грунта не помогает. Через неделю все стекла покрываются, как будто ничего не предпринималось. :cry:
Изображение
...этот зеленый налет от избытка света и только, не о каких спец.инфекциях нет речи. Чистится марлей, намотанной на руку или скребком с лезвием от бритвы. Если уменьшить свет или затенить аквариум, налет станет серо-коричневым. С этим просто нужно смириться и чистить как я посоветовал.
-

Сообщение - »

J.Rico писал(а):Так всетаки... каких рибоков можно пускать в компанию к Золотой? Барбосы и скаляри я так понял обгрызут ей плавники и хвосты, а гуппей она сама затерроризирует.. Так? А неоны вообще рыбки нежные и их долбят все кому не лень?

Анциструса да, уговорили :) Приобрету :) Их кстати сколько надо?
...а может макроподов попробовать, маленькие они невзрачны немного, но зато повзрослев окрасятся обалденно...
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

J.Rico
хорошо вписасо, можно со временем и побольше поставить, пошире и повыше, ну если ещё кого захочешь запустить:)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Михей писал(а): ...сомиков и прочих рыбок с наростами, которые они могут в сачке повредить, пересаживают, загнав в стеклянные банки. При этом водичку из аквариума сливают конечно на 3/4 объема.
Михей писал(а): ...этот зеленый налет от избытка света и только, не о каких спец.инфекциях нет речи. Чистится марлей, намотанной на руку или скребком с лезвием от бритвы. Если уменьшить свет или затенить аквариум, налет станет серо-коричневым. С этим просто нужно смириться и чистить как я посоветовал.
херню полнейшую написАл, дружещще.........
всё не так просто........и миритцо ни с чем не нада......... :)
Аватара пользователя
Мишка Тедди
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 мар 2006 13:01

Сообщение Мишка Тедди »

J.Rico писал(а):Так всетаки... каких рибоков можно пускать в компанию к Золотой? Барбосы и скаляри я так понял обгрызут ей плавники и хвосты, а гуппей она сама затерроризирует.. Так? А неоны вообще рыбки нежные и их долбят все кому не лень?
У нас живу золотые, телескопы, гурами, гуппи и сомы. Золотая гуппей не трогает, сама отних уплывае когда те в положении. Хвосты целые, никто ни кого не жрет, за исключением мальков гуппей(живой корм) для гурам.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Мишка Тедди
Спасибо! А то я переживал :) Гуппей еще не запустил, все собираюсь. Двух анциструсов запустил, вроде взрослых... прикольные звери :) Только забыл спросить самцы это или самки... :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

J.Rico писал(а): Только забыл спросить самцы это или самки...
Забей, анцитрус - это рыба-партизан. Видеть ты их будешь нечасто. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Raven писал(а): анцитрус - это рыба-партизан. Видеть ты их будешь нечасто
Не, аквариум небольшой, вижу периодически :) На сутки тут одного потерял правда, обнаружил случайно забившегося в грот... А самцы или самки - это у меня вопрос про размножение, будут ли плодиться... :)
Вообще они корягу облюбовали, и теперь у них там дом. Хавчик им бросаю не где кормушка а туда, к коряге. Золотая правда иногда там наведывается и помогает им сожрать все... вот думаю не перестать ли кормить золотую, а то растолстеет.. :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Золотая завсегда толстеет, для карасей это норма. Анцитрус в принципе жирует на объедках и всякой заразе, которая имеет обыкновение расти на стенках аквариума и камнях, так что если кормишь так, что золотая всё не съедает (это реально ;)), то они сам найдут, где оно упало.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Raven писал(а): если кормишь так, что золотая всё не съедает
Не, я по 2-3 гранулы ей даю 2 раза в день с одним днем в неделю - диетным. Пожирает как тока размокнет, а это минут 15.

...попутный вопрос... вот гуппей запущу. Кормить планирую дафниями сухими. А золотая не будет гуппей тоже объедать? У ней хавальник вон какой здоровый, гуппешка влезет... Не запирать же золотую в сачек на время кормления гуппей...

Еще вопрос: вот неделю аквариум после зарядки. 35 литров. Фильтр работает круглосуточно. По нескольку часов в день - аэрация. В воде появилась заметная глазу муть (как дым в струе от фильтра). Так и должно быть и лечится подменой воды, или что-то не так? Или фильтр отстойный? Фильтр для аквариумов до 60 литров, с внутренним фильтрующим элементом. Живых растений нет.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Ответить

Вернуться в «Аквариум»