Живой корм

Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

Живой корм

Сообщение aqvatex »

Решил открыть новую тему, т.к. не сообразил, куда лучше вопрос разместить.
Так получается, что по работе придется вкалывать по выходным и у меня, соответственно, возникли проблемы с живым кормом.
Вопрос. Никто в субботу -воскресенье не едет на Птичку? Очень нужен трубочник и коретра, да и мотыль у Марины зачетный, того что беру во "Флоре" хватает на неделю- больше брать нельзя, т.к. дохнет, а заморозкой потчевать моих неженок не хочется.
Готов взять живой корм по повышенной цене в качестве компенсации за труды. Во второй половине сентября могу вернуть должок той же монетой.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Живой корм

Сообщение дядя Женя »

Посмотри на аке Сергей 22.Он торгует и живёт в Климовске. На крайний случай узнай в магазине на Готвальда. Думаю что адрес дадут. Только не в будни - там девочка не при делах.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

А я правильно понимаю, что трубачом в Подольске не разжиться? :wall:
Воблер
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

Неужели даже которые здесь есть старожилы и знатоки до молекулярного уровня не знают, где можно в Подольске трубочником разжиться...
volna:
Воблер
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Живой корм

Сообщение Нуритка »

Воблер,
Разжиться можно в зоомагазинах; если нет восторженных отзывов о трупочбочнике в Подольске, значит, их просто нет, не более того.

Сегодня видела на aqa.ru информацию, что у Сергея можно купить яйца артемии. Вот это круто. :5+:
В сезон бывает коретра.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

Яйца артемии? А чего крутого-то ? Ну до определённого размера можно поднимать на ней малька, а дальше что? Без трубача рыба не растёт!
Раньше поднять рыбу на артемии считалось признаком дурного тона, вот на живой пыли, красном циклопе - это да! Коретра - вообще корм только для разнообразия меню и поддержки рыбьих штанов, в ней питательных веществ с гулькин нос... :ciggy:
Воблер
сергей22
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 окт 2011 12:46

Живой корм

Сообщение сергей22 »

Трубочником в Подольске сейчас никто не занимается..Его в наших(местных) речках очень мало..практически нет..Поэтому искать его нужно на Птичке..
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

Спасибо за инфу. Да, прошли те времена, когда с ферм и птицефабрик и из столовых постоянно что-нибудь в речки стекало... :mrgreen:
Воблер
Selena
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 авг 2008 14:44

Живой корм

Сообщение Selena »

Я, когда бываю по делам в Серпухове, затариваюсь там трубочником.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

У Володи в подвале затариваетесь? Больше там вроде бы негде... :-k
Воблер
Selena
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 авг 2008 14:44

Живой корм

Сообщение Selena »

Ага. там. Раньше у дяденек на рынке был, но в этом году весь трубочник "уплыл" в подвал )
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

А дяденьки на рынке - это возле магазина "Мозаика" штоле? Там ещё рядом нумизматы какие-то стоят...Они там в последнее время вообще то торгуют, то не торгуют.. Поэтому в подвале и накладывают трубача, как от сердца отрывают, ну ооочень мало... барыги. givi:
Воблер
сергей22
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 окт 2011 12:46

Живой корм

Сообщение сергей22 »

Открою еще одну "великую" тайну.. :) и в Серпухове уже лет пять никто трубаком не занимается..тоже речки все пустые.Весь трубочник в Серпухове с Птички..
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

сергей22 писал(а):Открою еще одну "великую" тайну.. :) и в Серпухове уже лет пять никто трубаком не занимается..тоже речки все пустые.Весь трубочник в Серпухове с Птички..
О, да! Над этой "страшною" тайной я задумался, когда взял там трубака весной, как всегда понимая, что втридорога, а он оказался точь в точь как на Птичке. На тот момент там челябинский трубак продавали - эдакие черви монстры, размером с земляного червя :o
Воблер
Selena
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 авг 2008 14:44

Живой корм

Сообщение Selena »

А мне по фиг. От куда он приплыл, этот самый трубочник. Мне банально удобнее проезжая мимо Серпухова завернуть на рынок и затариться в подвальчике трубочником, чем тратить какое-то количество (как правило, большое) времени, чтобы сгонять на птичку за червяками для моих охламонов )))
Selena
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 авг 2008 14:44

Живой корм

Сообщение Selena »

сергей22 писал(а):Открою еще одну "великую" тайну.. :) и в Серпухове уже лет пять никто трубаком не занимается..тоже речки все пустые.Весь трубочник в Серпухове с Птички..
Два года назад покупала трубочник у дяденек на рынке. Брали всегда у одного и того же дяденьки. Со слов мужа (местный абориген) данный дяденька давно-давно трубочником промышляет и, по мнению мужа, трубочник у него и лучше и качественнее ...
сергей22
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 окт 2011 12:46

Живой корм

Сообщение сергей22 »

Поверьте..я знаю что говорю..Я знаю всех ловцов трубочника в Серпухове за последние 20 лет..Последний был Валера..с Кирпичного..и тот бросил..а если трубочник есть у человека каждую субботу..это не значит,что он сам его ловит..просто рано встает и успевает съездить на Птичку..я знаю про кого Вы говорите..)))
сергей22
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 окт 2011 12:46

Живой корм

Сообщение сергей22 »

Тогда Ваш муж должен знать и меня..я больше 10 лет в Серпухове мотылем торговал..)))
Selena
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 авг 2008 14:44

Живой корм

Сообщение Selena »

Может и ваша правда, спорить не буду. Качество, количество, цена на товар меня устраивали, а все остальное "рыбам нравиться, да и ладно" )))
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

Там, кстати, если из подвала перейти через дорогу за ТЦ "Плаза" тоже в выходные дядьки с рыбками стоят. Ничего сверхэкстраординарного, но вся рыба "чистенькая" и видно, что своя (сам недавно стаей медной тетры разжился там, даже карантинить не стал, чего рыбу-то мучать?). Растения - для неискушенных. Корм у них только сухой, тетровский, развешанный из вёдер. Ценник - более чем демократичный. :5+:
Воблер
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Живой корм

Сообщение Sebbb »

сергей 22

Ну вот и ты дополз до форума, а то Moscow и Moscow.


Про себя скажу: с сергеем познакомился на aqa. Приезжал к нему за мотылем....хаял Флору и Фауну, пока он не сказал что это его знакомый им мотыля не приносит. Стал обращать внимание: поставщик нормальный, а магазин это сборище уродов: продают дохлятину, а свежий прячут в холодильник. но наш ( подмосковный) мотыль нормально не лежит более недели.
я промывая его каждый день и храня в холодильнике получал большой отход.
я пытался возмущаться в Флоре-Фауне и был откровенно послан на х.й. Я видел у них хороший свежий мотыль, но он там бывает очень редко, а торгуют они в основном трупами личинок комара.

P.S Сергей, своих гупей назад не принимаешь? А то из-за них креветок сильно уменьшилось. столько их плавает просто ужас.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Живой корм

Сообщение Sebbb »

сергей 22

Ну вот и ты дополз до форума, а то Moscow и Moscow.


Про себя скажу: с сергеем познакомился на aqa. Приезжал к нему за мотылем....хаял Флору и Фауну, пока он не сказал что это его знакомый им мотыля не приносит. Стал обращать внимание: поставщик нормальный, а магазин это сборище уродов: продают дохлятину, а свежий прячут в холодильник. но наш ( подмосковный) мотыль нормально не лежит более недели.
я промывая его каждый день и храня в холодильнике получал большой отход.
я пытался возмущаться в Флоре-Фауне и был откровенно послан на х.й. Я видел у них хороший свежий мотыль, но он там бывает очень редко, а торгуют они в основном трупами личинок комара.

P.S Сергей, своих гупей назад не принимаешь? А то из-за них креветок сильно уменьшилось. столько их плавает просто ужас.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

Так они не только корм дохлый продают, у них и рыбы там - зомби.... skull:
Воблер
сергей22
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 окт 2011 12:46

Живой корм

Сообщение сергей22 »

Sebbb писал(а):
P.S Сергей, своих гупей назад не принимаешь? А то из-за них креветок сильно уменьшилось. столько их плавает просто ужас.
Привози..у меня как раз проблема с ними нарисовалась)))
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Живой корм

Сообщение Sebbb »

Я тебе взрослых привезу...ОК? а то плодятся как тараканы. вишни уступают молоди
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Живой корм

Сообщение Татьяна1986 »

Ребят, как мотыль лучше заморозить?
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

А замораживать ли тот мотыль, вот в чём вопрос ... а может засушить?
Последний раз редактировалось Воблер 17 сен 2013 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Воблер
Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

Живой корм

Сообщение aqvatex »

Татьяна1986 писал(а):Ребят, как мотыль лучше заморозить?
Раньше замораживал в виде кубиков, используя формы для льда, которые входят в комплект любого холодильника. Но это неудобно. Сейчас беру корытца из-под фарша и прочих мясных продуктов, раскладываю мотыль тонким слоем, чуть добавляю воды, чтоб только мотыль лег ровным слоем, надеваю целофановый пакет на корытце и помещаю в морозилку. Потом просто отламываю куски. При таком тонком слое он размораживается лучше и ломается без проблем, хорошо отстает от поверхности.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Живой корм

Сообщение Татьяна1986 »

Спасибо! Вопрос больше стоял в том : с водой замораживать или без)))
сергей22
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 окт 2011 12:46

Живой корм

Сообщение сергей22 »

Лучше замораживать с водой..меньше вымораживается..))
LNU
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 янв 2012 15:58

Живой корм

Сообщение LNU »

Подскажите как и чем выкормить потомство данио рерио, был первый опыт получения мальков, кормила сухим кормом, осталось два малька
Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

Живой корм

Сообщение aqvatex »

LNU писал(а):Подскажите как и чем выкормить потомство данио рерио, был первый опыт получения мальков, кормила сухим кормом, осталось два малька
Лучше всего не заморачиваться всякой инфузорией, а сразу начинать кормить науплиями артемии. Конечно, отход будет определенный, но незначительный!
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

не соглашусь. личинка данио рерио слишком мала для артемии, поэтому, как только она поплывёт стартовым кормом должна быть инфузория (про пыль молчу), иногда можно и яичный желток дать. а уж потом, дней через три-пять можно и артемии "запарить". а вообще в плане поднятия данио рерио неприхотлива, я раньше и одним желтком поднимал, но отход, конечно будет больше и чистить выростник сложней :kettle:
ps если запастись трубаком и терпением, то можно с помощью лезвия нарезать трубача не крупнее науплий артемии - вот это корм! бомба!
Воблер
LNU
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 янв 2012 15:58

Живой корм

Сообщение LNU »

спасибо, надеюсь в следующий раз все получиться
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Живой корм

Сообщение Нуритка »

Не могу не написАть, что мотыль от Сергея22 просто замечтательный!
Живенький, крепкий, чистый. Рыбы трескают за милую душу. :roll:
Вложения
DSC_0340_1.jpg
Последний раз редактировалось Нуритка 07 дек 2013 17:06, всего редактировалось 1 раз.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»