Живой корм

Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Живой корм

Сообщение Spyasha »

TER, расскажи мне потом какой лучше корм: сомовий или кошачий?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Живой корм

Сообщение дядя Женя »

мясо цыплят и индейки, яйца кур, а также желтого окуня,
Вот что и требовалось.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Живой корм

Сообщение дядя Женя »

Можно делать и самим. Замешиваем курятину,яйцо,рыбу,добавляем морковку и крапиву. Всё через мясорубку и миксер. Для связки муку. Раскатываем тесто,режим,сушим и вуаля!"
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

ACANA с лёгкой руки Belarysleha хороший корм для кота оказался.
Вложения
Вот ещё неплохой корм.
Вот ещё неплохой корм.
Воблер
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Живой корм

Сообщение Алексей614 »

Воблер писал(а):ACANA с лёгкой руки Belarysleha хороший корм для кота оказался.
Халистик его людям даж есть можно, тип безвредный :D
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Живой корм

Сообщение TER »

Я кошке в два раза дешевле корм покупаю, придется тогда тоже на Акану переводить, а то обидется. Или будет у червей подворовывать :) .
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Живой корм

Сообщение *Petrovich* »

Belarysleha писал(а):
дядя Женя писал(а):
ACANA WILD PRAIRIE включает в свой состав мясо выращенных на воле цыплят и индейки, яйца несущихся на воле кур, а также желтого окуня, выловленного на воле в холодных северных озерах. :D
Лех ты опечатался или окунь тоже без яиц остался?
Д.Жень заеду как нибудь к тебе если поделишься червем, тоже разводить буду, пусть попробует еду моего кота, а то за мизер мотылем надоело во флору ездить.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Живой корм

Сообщение Алексей614 »

*Petrovich* писал(а): Д.Жень заеду как нибудь к тебе если поделишься червем, тоже разводить буду, пусть попробует еду моего кота, а то за мизер мотылем надоело во флору ездить.
Я не печатал первое что нашел скопировал и вставил :D

Полный состав с официального сайта:
Свежее мясо цыпленка, дегидрированное мясо цыпленка, зеленый горошек, дегидрированное мясо индейки, жир из куриной печени, бобы, красная чечевица, свежий горох, свежее мясо индейки, свежие цельные яйца, свежее мясо судака, вяленная на солнце люцерна, клетчатка из гороха, свежая куриная печень, масло сельди, свежие яблоки, свежие груши, свежий батат, свежая тыква, свежая тыква мускатная, свежий пастернак, свежая морковь, свежий шпинат, клюква, черника, бурая водоросль, корень цикория, ягоды можжевельника, корень дудника, цветки календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, лаванда, розмарин.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Живой корм

Сообщение Алексей614 »

*Petrovich* писал(а): если поделишься червем, тоже разводить буду.
Могу уже запущенную губку отдать.
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Живой корм

Сообщение *Petrovich* »

Belarysleha писал(а):
*Petrovich* писал(а): если поделишься червем, тоже разводить буду.
Могу уже запущенную губку отдать.
Лех подскажи, от нее сильный запах идет и где ты ее хранишь в квартире и как минимизировать исходящий "приятный шлейф" из содержимого?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Живой корм

Сообщение дядя Женя »

Петь,попахивает когда воду меняешь. Ну и от корма зависит. От Чапи довольно сильно.
В контейнер губку,в крышке дырки,и в туалэт.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Живой корм

Сообщение Алексей614 »

*Petrovich* писал(а): Лех подскажи, от нее сильный запах идет и где ты ее хранишь в квартире и как минимизировать исходящий "приятный шлейф" из содержимого?
Возле аквариума в зале две банки стоят, запах только если долго воду не менять.
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Живой корм

Сообщение TER »

Spyasha писал(а):TER, расскажи мне потом какой лучше корм: сомовий или кошачий?
Сначала змейка росла очень медленно, я каждого червячка вылавливала и возвращала, когда промывала. Няньчила буквально,дважды в день подменивала. Потом у меня дети заболели, и было не до червей. Подзабросила, короче :oops: . Заглянула, а там прям уже целая кучка выросла! Вообщем, или так совпало, или к ним надо меньше лезть. Теперь просто воду сцеживаю, часть оставляю, добавляю аквариумной и даже губку не промываю раз в день,иногда через день. Еще вычитала в интернете, и прям на губку налила "выжимку" из губки на помпе. Им явно еще лучше стало.
А насчет еды- по-моему им пофиг что есть, лишь бы условия понравились. На одной губке"Сомик", на другой Акана, притом собачья. Им нравятся оба блюда :-). Но "Сомик" меньше пахнет, по моим ощущениям.
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Живой корм

Сообщение Spyasha »

или к ним надо меньше лезть
Мой любимый принцип в отношении всего аквариумного :))
Насчет выжимки, кстати, мне тоже кажется, что им это нравится. Я тоже им выжимку делала, когда их еще мало было, и мне тоже показалось, что им нравится.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Живой корм

Сообщение дядя Женя »

Можно и на геркулесе. Но его лутше через кофемолку. А то остаются твёрдые оболочки от семян.
Морковка отлично,но воняет.
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Живой корм

Сообщение TER »

У меня нет кофемолки, зато есть овсяная мука. Не равнозначно?
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Живой корм

Сообщение Абармотя »

TER писал(а):У меня нет кофемолки, зато есть овсяная мука. Не равнозначно?
Скажу с точки зрения повара - равнозначно..а с точки зрения питания червя - незнаю :)
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Живой корм

Сообщение дядя Женя »

А в кофемолке и получится мука.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Живой корм

Сообщение Amortizator »

Соратники, а как на счет трубочника на Подольских просторах, да и на просторах подмосковья в принципе ? Кто-нибудь использует в корм, может подскажите местного диллера ? на Авито видел объвяление https://www.avito.ru/podolsk/akvarium/t ... _733218030

В украинском мотыле разочаровался... воняет как из сточной канавы (видимо оттуда и добыт). Мотыль - шикарный корм, но когда он озерный (прудовой), но там он зачастую очень крупный, а рыба у меня мелкая. Что с мотылем плохо - не очистить (промывание не в счет, это так снаружи помыть), т.к. долго не живёт - у меня в среднем получилась неделя (брал и на птичке в 3-х разных точках и во флоре, тот что из флоры сдох на 3-й день) и то за неделю вонь не уходит, очистка минимальная, цвет мотыля не улучшается (так и остаётся очень темным), остаётся только заморозка, но от "отходов", которым питался червяк в сточных ямах и которые внутри его кишечника заморозились заморозка не избавит и всё это ест наша рыба.

На данных момент рацион моей рыбы 80% аулофорус на геркулесе (спасибо дяде Жeне) + 2 вида растительного сухаря от ТЕТРА (Фил + Рубин) + гранулы для креветок (спасибо Александру АКА74) + сомовьи хлопья (чипсы) от SERA

Скажу сразу про трубочник, чтобы отсечь много лишних вопросов... опыт добычи и кормления трубочником у меня большой. В очистке и содержании в домашних условиях не вижу никакой проблемы, в холодильнике в живом виде хранится месяц вообще легко, зачастую даже дольше, при этом при грамотной подкормке отход минимальный, возни не больше чем с аулофорусом.

Интересует именно опыт Подольских аквариумистов по трубочнику, кто использует, где берёт ? Если не используете то почему ?
Аватара пользователя
pkv
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 июн 2007 14:03
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Живой корм

Сообщение pkv »

Amortizator
А ближе не найти было ?))
Сергей22 ловит мотыль у нас в Подольске (или в окрестностях, точно не знаю), свяжись с ним. Может у него и сейчас он в наличии.
я у него раз в год по 1 кг беру и морожу в пакетах, тонкими пластами.
podolskpost.ru - Пункт выдачи заказов Boxberry, IML, OZON, Hermes, netprint.ru
Selena
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 авг 2008 14:44

Живой корм

Сообщение Selena »

Amortizator
Трубочник уже давно беру в Серпухове (ну бываем там периодически) в магазине напротив рынка в подвале. Как правило, беру большую кучку. В холодильнике стоит около месяца, ну да сливается каждый день какое-то количество трупов. По словам, продавца трубочник к ним приходит ... с Тамбова.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Живой корм

Сообщение Нуритка »

pkv писал(а):Может у него и сейчас он в наличии.
Недавно видела его объявление, правда, в товарах для рыбаков :) Для нас, наверно, пока грязноват:
https://www.avito.ru/podolsk/ohota_i_ry ... _284161486
Тоже беру по осени килограмм мотыля у Сергея и замораживаю, хватает на год.
Свежий мотыль, если не ошибаюсь, бывает в Аквамире по выходным, надо спрашивать. Не знаю, чей. Выбор заморозки там отличный, как для мелких, так и для крупных рыб.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
сергей22
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 окт 2011 12:46

Живой корм

Сообщение сергей22 »

Подмосковного мотыля пока нет и в ближайшие полтора-два месяца не будет.Нигде..ни на рынке.ни в магазинах.Все речки в Московской области пустые..Ждем нового сезона.Первый мотыль появится в мае..
fezam05
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 22:43
Откуда: Столбовая

Живой корм

Сообщение fezam05 »

Может кто подскажет по поводу гриндальского червя,как корм и есть ли у кого?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Живой корм

Сообщение дядя Женя »

Нет ни у кого. Мы перешли на змейку. Это проще и лутше.
fezam05
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 22:43
Откуда: Столбовая

Живой корм

Сообщение fezam05 »

дядя Женя писал(а):Нет ни у кого. Мы перешли на змейку. Это проще и лутше.
Вечер добрый! Простите не опытного, что за змейка и чем проще?
fezam05
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 22:43
Откуда: Столбовая

Живой корм

Сообщение fezam05 »

fezam05 писал(а):
дядя Женя писал(а):Нет ни у кого. Мы перешли на змейку. Это проще и лутше.
Вечер добрый! Простите не опытного, что за змейка и чем проще?
И ещё вопрос, как с запахом от неё?
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Живой корм

Сообщение TER »

Аулофорус. Пахнет когда промываешь.
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
fezam05
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 22:43
Откуда: Столбовая

Живой корм

Сообщение fezam05 »

TER писал(а):Аулофорус. Пахнет когда промываешь.
Надо будет почитать как да что и на чем его разводить. А есть у кого поближе к Чехову?
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Живой корм

Сообщение Amortizator »

TER писал(а):Аулофорус. Пахнет когда промываешь.
Ксения... смотря чем кормить...

Поделюсь своим опытом. Я кормлю геркулесом... запах есть только когда отжимаешь губку и то не сильный - обычный сероводород. А так, 2 плошки стоят на кухне сверху на шкафах. Пробовал на сомячьих таблетках, кошачьем корме, рыбьем корме, аптечной спирулине и всяких сочетаниях этих ингредиентов. Как итог змейка лучше всего растёт на смеси "сомика", овсянки и дафнии, но вонищааааа и воду менять надо 2 раза в сутки иначе змейка гибнет, короче слил в унитаз...

Лучшим оказался вариант на геркулесе... именно геркулесе, крупные жесткие хлопья с оболочкой, самые дешевые в магазинах (дикси, пятерочка и т.п.) продают в прозрачном пакете, я их просто разминаю пальцами (пробовал перемалывать, змейке не нравится), вода только ! ! ! из аквариума, меняю раз в 2 дня, губку отжимаю раз в неделю. 2 плошки достаточно чтобы раз в день кормить всех моих троглодитов (200 литров цихлиды + 30 литров стадо гуппи). На геркулесе растёт медленнее, но запаха вообще никакого.

Как-то так !
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Живой корм

Сообщение TER »

Я на молотой овсянке рощу, а вернее на овсяной муке из Глобуса. Надо попробовать на хлопьях. А змейка без остатка съедает крупный помол или надо убирать отходы?
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
fezam05
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 22:43
Откуда: Столбовая

Живой корм

Сообщение fezam05 »

Где лучше почитать, как и что, так чтобы популярно от и до. Т.е. вот я купил порцию, принёс домой и что дальше....
fezam05
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 22:43
Откуда: Столбовая

Живой корм

Сообщение fezam05 »

дядя Женя писал(а):Нет ни у кого. Мы перешли на змейку. Это проще и лутше.
У кого можно приобрести эту змейку, попробую своих рыбок покормить.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Живой корм

Сообщение Amortizator »

TER писал(а):Я на молотой овсянке рощу, а вернее на овсяной муке из Глобуса. Надо попробовать на хлопьях. А змейка без остатка съедает крупный помол или надо убирать отходы?
Ну это не то чтобы помол... просто растираю между пальцев геркулесовые хлопья... крупные куски оболочек остаются иногда, остальное съедают без остатка. Я ориентируюсь так: когда змейке не очень нравится корм она вокруг него кучками сидит, когда корм более-менее подходит она вокруг него неразрывным кольцом. А на геркулесе она покрывает горку корма целиком вообще без просвета.
fezam05 писал(а):
дядя Женя писал(а):Нет ни у кого. Мы перешли на змейку. Это проще и лутше.
У кого можно приобрести эту змейку, попробую своих рыбок покормить.
Приобрести змейку... сложный вопрос, это такой редкий высоко-белковый корм... только если на птичке да и то если повезёт найти дилера, заранее надо заказывать, лучше за месяц или два :D :lol:

P.S. а можно просто попросить у нас на форуме и будет тебе змейка...
fezam05
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 22:43
Откуда: Столбовая

Живой корм

Сообщение fezam05 »

Amortizator писал(а):
TER писал(а):Я на молотой овсянке рощу, а вернее на овсяной муке из Глобуса. Надо попробовать на хлопьях. А змейка без остатка съедает крупный помол или надо убирать отходы?
Ну это не то чтобы помол... просто растираю между пальцев геркулесовые хлопья... крупные куски оболочек остаются иногда, остальное съедают без остатка. Я ориентируюсь так: когда змейке не очень нравится корм она вокруг него кучками сидит, когда корм более-менее подходит она вокруг него неразрывным кольцом. А на геркулесе она покрывает горку корма целиком вообще без просвета.
fezam05 писал(а):
дядя Женя писал(а):Нет ни у кого. Мы перешли на змейку. Это проще и лутше.
У кого можно приобрести эту змейку, попробую своих рыбок покормить.
Приобрести змейку... сложный вопрос, это такой редкий высоко-белковый корм... только если на птичке да и то если повезёт найти дилера, заранее надо заказывать, лучше за месяц или два :D :lol:

P.S. а можно просто попросить у нас на форуме и будет тебе змейка...
Честно говоря хотел попросить, но неудобно как то было. Даже готов обмен небольшой сделать, есть три подростка жемчужных гурами, четыре месяца,может кому нужно.
Вложения
IMG_20160404_211610.jpg
Ответить

Вернуться в «Аквариум»