Рыбки в наших аквариумах

Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Отца пришлось отсадить, т.к. он затерроризировал все население аквариума. Чуть кто высовывал нос из кустов, получал по первое число. Сейчас грустит... Гонял он их не зря - как только я его отсадила, оставшиеся в аквариуме мальки исчезли в течение двух часов, а было много. Особенно старались самки-гурамихи, с таким азартом их подъедали...

(шепотом) но бОльшую часть я перенесла в отсадник, растут. Я была бы не я, если бы не попыталась их поднять)
Везде пишут, что сложные..хилые...не выносят нитратов...первые дни ничего, кроме инфузории не берут..так вот все это - ерунда, опять выдумки продавцов, чтобы мы даже не пробовали сами разводить рыбок. :mrgreen: Почти как барбусячьи, только рты меньше)
Инфузории, конечно, не было - не беда. Берем Сера Микрон - дней пять едят его отлично, как и барбусы. Потом, те, что покрупнее, уже хорошо хрумкают науплий артемии и растут буквально на глазах. Отхода практически не было, и надеюсь, не будет. Что утомительно, так это чистить дно, а потом вылавливать из слитой воды десяток 3 мм беглецов и водворять обратно. С барбусами я не парилась, и через две недели дно представляло из себя форменную помойку).
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Ну,поздравляю с потомством.Уже взрощенным.
Теперь давай на данюшек переключайся. Тут уже самой придётся с икрой возится. Правда у них это не сложно.
Культуры инфузории полно на птичке. Разводится на банановой кожуре.
А у меня сомики пигмейчики как то самосевом выводятся. Уже штуки три вижу. У Валерки бывало отики плодились втихаря.
Если заведёшь элеотрисов,дам спец укрытие для нереста. Сто лет храню,как память о былом.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Нуритка писал(а):..так вот все это - ерунда, опять выдумки продавцов, чтобы мы даже не пробовали сами разводить рыбок. :mrgreen:
продавцы - они такие.... :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

А у меня пумилки мальков вывели!! Но меня сейчас нет дома, поэтому мальки исчезли (то ли родители их того, то ли сами полегли от бескормицы :cry: ). Эх, надеюсь мои голубоглазые красаввицы еще меня порадуют потомством...
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Пумилки не так просты,как обычные. Проблема в поднятии малька.Также сложно,как и лялек. Для себя то конечно можно,штуки три-пять. Тут из нас ни кто не подскажет.Вроде бы нужна для старта коловратка,или зелёная вода.
Вообще,пожизненно две проблемы: вызвать нерест и выкормить малька. Поэтому и разводят исключительно товарную рыбу. Из лабиринтовых самые простые это гурами,петушки,макроподы,ну ещё купаносы.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

дядя Женя писал(а): А у меня сомики пигмейчики как то самосевом выводятся. Уже штуки три вижу. У Валерки бывало отики плодились втихаря.
:5+: Круто! Тоже мечтаю, чтобы отики сами плодились, но пока подтверждений этому не вижу...
Spyasha писал(а):А у меня пумилки мальков вывели!! Но меня сейчас нет дома, поэтому мальки исчезли (то ли родители их того, то ли сами полегли от бескормицы :cry: ). Эх, надеюсь мои голубоглазые красаввицы еще меня порадуют потомством...
У всех гурами лето прочувствовали :)
В общем аквариуме вряд ли им позволят выжить, а отдельно можно попробовать вырастить. Наверняка тоже не так страшен черт, как его малюют и, может, с десяток для начала получится...
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Нуритка писал(а): У всех гурами лето прочувствовали :)..
Ну я то своих сознательно на балкон отсаживал - там сейчас Ташкент -32 по Цельсию :mrgreen:
Вот только поленился на ночь свет папаше сделать и он ночью забил на потомство... часть икры погибла. Сейчас правда что-то изображает и остатки уже превратились в головастиков. Быстро. Всего за сутки.
Есть ещё жаждущие прочувствовать лето лялиусы , но с ними конопатиться пока неохота.... :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Странно - причём тут лето? Просто раньше рыбу старались развести по весне-лету из за ловли живой пыли.Я всё это разводил в любое время года. Какие проблемы то? Гурами вообще всегда нерестятся.У них постоянный брачный период.

С пигмейчиками вообще до банального просто. Смотрю икра на стёклах - да и бог с ней! Потом вижу лишнюю рыбку,вторую. Видимо со мхом занёс икру в другой аквариум,и там рыбёшка появилась... Вот и вся история.
Если целенаправлено,то вначале держать стайку при повышенной температуре. Потом делать массивные подмены холодной водой - имитировать сезон дождей.Желательно чтоб совпало с понижением давления на улице.Остаётся проблема поднятия малька.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Нуритка писал(а): В общем аквариуме вряд ли им позволят выжить, а отдельно можно попробовать вырастить. Наверняка тоже не так страшен черт, как его малюют и, может, с десяток для начала получится...
Ну, они у меня не совсем в общем. Там пять пумилок и креветки. Еще улитки (до кучи). Так что можно сказать, что по рыбе акв - видовой :)) Я, кстати, наоборот вроде читала, что подъем малька пумилок не сложный. Может уже с кем-то путаю...
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Возможно и я путаю. Нужно иметь хотя бы инфузорию на первые дни.Тогда всё упрощается.
Кстати,в прайсах появился паросфроменус купанус. Если возьмёте,то не пожалеете. Лутше,конечно бы,были полиаканты Дэя. Они поярче раскрашены.Хотя,в принципе,это почти одинаковые рыбки.Ведут чисто придонный образ жизни,гнездо в укрытии.Не драчливы.
Инфузорию можно получить из аквариума. Взять немного воды поближе к растениям,налить в 3х литровую банку с водой и бросить кусочек сушённой кожуры банана. Где то максимум 3 на 3 см.Дня через три проверить под мелкоскопом. Должно быть ужасть!
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Воблер писал(а): Вот только поленился на ночь свет папаше сделать и он ночью забил на потомство... часть икры погибла.
Может, перепад температуры был значительный, что и повлияло на икру?
дядя Женя писал(а):Взять немного воды поближе к растениям,налить в 3х литровую банку с водой и бросить кусочек сушённой кожуры банана.
Я почти уверена, что у меня в результате получилась бы тухлая водица с плавающей кожурой банана :oops: Когда-нибудь попробую, интересно. По своим замечала, что они заметно оживлялись, когда доливала им аквариумную воду - активно охотились на кого-то, невидимого мне.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Нуритка писал(а):Может, перепад температуры был значительный, что и повлияло на икру?
Да нет, сегодня обратился к Карлу Марксу, так там и советуют на ночь делать небольшое освещение, ватт 15-25, а то самец перестаёт в гнездо пену добавлять, что у меня собственно и произошло. Сейчас на поверхности воды гоняют тучи чёрных головастиков, а пены нет...
Нуритка писал(а):Я почти уверена, что у меня в результате получилась бы тухлая водица с плавающей кожурой банана :oops: Когда-нибудь попробую, интересно. По своим замечала, что они заметно оживлялись, когда доливала им аквариумную воду - активно охотились на кого-то, невидимого мне.
Так так оно и получается, особенно первые двое суток, когда происходит самая вспышка ифузории - запах стоит необныкновенный... :mrgreen:
Инфузорию в принципе можно и без лупы разглядеть, если приглядеться - маленькие, такие белые пылинки , видно , как на свет достаточно быстро движутся... :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Слабый свет дядечки рекомендовали от стресса.
По инфузориям всё правильно. Если много банана кинуть,то вонь стоит приличная. Потом проходит. Сначала развиваются бактеры,потом их жрёт туфелька. Вот мелкоскоп и нужен,чтоб проверить наличие этой туфельки. Иначе чего только не появится!
Вобщем нужна поездка на птичку. Ежели кто соберётся,не забудьте старого позвать.
Да,чуть не забыл. Ни у кого нет дисковых(не баллонов!!!) пецилий,пару штук? Только не от меня.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Докладываю: сегодня уже поплыл первый малёк гурами, хотя по Карлу Марксу должен был только завтра. Вот что значит Ташкент! Пришлось брать сачок в зубы и галопом за пылью. И несмотря на то, что , как я думал, бОльшая часть икры побелела, их там - сотни, просто тучи!!!!! Они атакуют!!!!....... :shock:
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Где пыль то ловишь,на бассейне?
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Воблер писал(а): их там - сотни, просто тучи!!!!! Они атакуют!!!!....... :shock:
:5+: Это же круто!

Я сегодня своих немного сортировала. Весело - пролезает через сетку сачка - еще мал, остается, если уже не пролезает - отсаживаем))
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Не стоит сачком.Ты травмируешь малька. Лутше будет,если отбирать средненьких. Акселераты и затянутые,как и у людей,вырастают неполноценными. В старых книгах всегда об этом писали.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

дядя Женя писал(а):Где пыль то ловишь,на бассейне?
На нём на самом. Сам знаю - рискую. Видел ещё лужу на остатках Бородинского поля , но никак не доберусь до неё. :mrgreen:
Нуритка писал(а):Я сегодня своих немного сортировала. Весело - пролезает через сетку сачка - еще мал, остается, если уже не пролезает - отсаживаем))
Вот уж действительно женское занятие посортировать малька, размером с пшено. У меня через пять минут такого занятия уже все челюсти свело бы :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Лужу вроде как образили в бетон.Забудь про неё.
Я в советское время в бассейне дафнию ловил килограммами. Потом погубил несколько выводков рыбы и забыл о нём.
Есть ещё котлован с тремя прудами,но далековато. И неизвестно,что там есть.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

дядя Женя писал(а):Не стоит сачком.Ты травмируешь малька. Лутше будет,если отбирать средненьких. Акселераты и затянутые,как и у людей,вырастают неполноценными. В старых книгах всегда об этом писали.
Я аккуратненько) Они не акселераты - разница в возрасте неделя.
Одни уже готовились артемию есть, когда другие только икринками плавали. ..те что покрупнее, такие страшненькие crazy:

Самки тем временем плавают и плавают вокруг сетки с гурамом, вот фиг им - многодетный отэц на откорме.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

У петек с курами проще: оплодотворил и по шее,до смерти.
Вообще то малька ловили ковшиком,или изогнутой трубочкой похожей на лилипайп.
Куда рыбу девать будешь? На сковородку? :D
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

дядя Женя писал(а):У петек с курами проще: оплодотворил и по шее,до смерти.
Ну так он и сам знает, женоубивец, что долго не протянет...
Воблер
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

дядя Женя писал(а): Вообще то малька ловили ковшиком,или изогнутой трубочкой похожей на лилипайп.
Куда рыбу девать будешь? На сковородку? :D
Первое что пробовала - это ковшиком ловить - так эти чертята от него так ловко уворачивались, как будто всю жизнь от сачка уходили. Очень шустрые.
Не знаю, куда девать :) Часть в 60л; часть скоро переедет в 40л. Не комната, а рыбоферма))
Кому нужны жемчужные гурами, записывайтесь в очередь)

upd а вот, видела на днях прайс одного магазина, там взрослая особь идет по 350р. Выращивать буду и богатеть (шутка, конечно).
Страшненькие, правда?
Мальки жемчужных гурами, 2 недели
Мальки жемчужных гурами, 2 недели
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

А ведь правда не верится, что такими красавцами вырастут?
Для серьёзного подхода тебе нужна стойка.Как минимум три банки и кормоцех. В сети есть специальные темы.
А по простому нужны метиленка,куча эрлифтов,частые подмены,ампуляхи для подъедания корма.
Когда то на Южном жил Володя Жуков. У него одна комната была в аквариумах в три этажа .
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

дядя Женя писал(а):Куда рыбу девать будешь? На сковородку? :D
Да уж... развести массово и вырастить - это полбеды, а вот потом пристроить ... И думаешь, когда эта стая сожрала уже кучу корма: "нафига я это сделал"... :mrgreen:
Товарищ у меня развёл данио малабарских ( а они оказались просто сверхплодовитыми) и вот теперь мучается с этой тысячной стаей ставриды...
Воблер
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Была в квартире, где две комнаты практически заставлены стойками с аквариумами, причем в отличном состоянии, а кладовка - это малявочник)) Сказать, что это круто, ничего не сказать..
В мои планы рыборазводня пока не входит :) ; интересно в чем-то попробовать свои силы и набраться опыта, не более того.

В ближайшее время массово поднимать гурамиков уже не буду, если вдруг только сами выживут, что маловероятно. Смысл, тратить на них уйму времени, а потом сдавать в зоомаг и думать, как они там плавают в аммиачно-нитритных аквариумах несознательных граждан..
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Нуритка писал(а): Смысл, тратить на них уйму времени, а потом сдавать в зоомаг и думать, как они там плавают в аммиачно-нитритных аквариумах несознательных граждан..
Ну уж думать , как и где они там плавают точно не стоит! )))
А вот сдавать в зоомаг за "копьё" после стольких затраченных усилий точно неинтересно. :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Ровно месяц, как гурами отметали первую порцию икры. Сегодня первый день, как в 10л малявочнике самые мелкие уже не пролезают сквозь сачок).
Черпаю оттуда и черпаю тех, что покрупнее, а они все не заканчиваются...мистика какая-то.
Вначале думала, что если вырастет десяток "сложных и требовательных", будет здОрово. Тот самый случай, когда достигнутые результаты превзошли все ожидания :mrgreen:

Крупные кушают таак много, просто ужас - закидываю им науплий артемии под завязку..через две минуты - чистенько в банке, слопали... По две чайные ложки яиц уже завариваю на 3л..что будет дальше..
Уже пробуют заморозку, отращивают "усы"; появляются пятна и полоски на теле.

Тощий отэц уже опять пару раз строил гнездо, не смотря на течение, пришлось разломать..вот неугомонные рыбы.
Мальки жемчужных гурами, 1 мес.
Мальки жемчужных гурами, 1 мес.
Мальки жемчужных гурами, 1 мес.
Мальки жемчужных гурами, 1 мес.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение *Petrovich* »

молодец, так держать :)
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Вот ведь фермерша стала!
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

..да уж..не было печали, посадила в банку горсточку мальков.
не знаю, хватит ли ресурсов поднять их сантиметров до 3-4 хотя бы...в трех отсадниках сейчас плавают. Штук 20 могу, наверно, загрузить позже и в общий аквариум..на 60л поставила внешник... весело).

Так интересно за ними наблюдать. Спят сейчас все сверху, под самой кромкой воды; а вот еду, наоборот, или подбирают со дна или из толщи воды (вначале думала, что они с поверхности берут корм). Дней в 10 уже всплывают за воздухом, как взрослые. Случаев каннибализма не замечала, но я их сортирую. К крупным случайно попал самый мелкий из мальков - значительно меньше всех остальных - подопытный плавает пока неделю, полет нормальный, но стараюсь кормить хорошо. Если сожрут, значит, надо кормить еще больше) swoon:
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Красивенькие такие!! :5+: Молодец!!
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Нищтяк! А мои медленно растут, потому, как на балконе закаляются. Зато потом их лопатой не убЪёшь.... :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Spyasha писал(а):Красивенькие такие!!
ээ..да? :) а мне кацца, страшненькие, монстрики такие... Я их вчера случайно артюхой перекормила во время фотосессии, еле плавали..с трудом к поверхности поднимались, поперек себя шире..
А вечером смотрю - заметно подросли уже. Буквально на глазах растут.
А вот Гурам-отец хоть и тощий, но такой красавец..оранжево красный, весь переливается, "усы" длиннючие до самого хвоста. Порывается гнездо строить...Самки толстеют понемножку. Придется и правда с ними рыбозавод открывать facepalm:
Воблер
Что, даже без грелки??? у моих 26-27 :)
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Нуритка писал(а): Что, даже без грелки??? у моих 26-27 :)
Ну когда до 18С опустилось , сжалился и воткнул обогреватель, но выставил его на 22С. Крепче будут. Дольше проживут. :mrgreen:
Воблер
Ответить

Вернуться в «Аквариум»