Рыбки в наших аквариумах

Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

Razumnay писал(а):Я покупала эндлеров, самцы тоже с длинными вилками были. А вот три молоденьких сыночка, почему-то, без вилок, только полоски на хвосте meeting: Посмотрим, что дальше будет. И мелкие дети какие-то. Может, из-за того, что в общем аквариуме, кормление всего двухразовое?
Вилки отрастают позже (если самки, конечно, родили именно от этих самцов) У моего японского голубого эндлера-мальчика только начал "меч" расти, а ему уже около полугода.
Чтобы мальки хорошие выросли, нужно на живом корме поднимать, тогда они быстро растут и красивые, крупные будут :).
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
ИринаСветлановна
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 апр 2014 20:52

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение ИринаСветлановна »

Ну мои маленькие еще тогда. А я мороженым кормлю. А Вы каким? И сколько раз в день?
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Нельзя два раза в день кормить. Только малька в выростнике кормят два-три раза.
Вам правильно сказали - живые корма быстрей поднимут молодь.
Вильчатые самые некрасивые. Самые интересные меченосцы. Жаль что я загубил свою стаю,но уже новые появились.
А вообще,эндлеры не просто гуппи. К ним особое отношение.Нельзя из них делать уродцев типа гуппи. Можно только усиливать окраску.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

TER писал(а):Вот такую красоту привезла недавно из Москвы.
Славные yes:
Дядь Жень, почему обычные гуппи уродцы? Вот пецилия баллон или некоторые виды золотых, полная жуть))
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Нуритка писал(а):
TER писал(а):Вот такую красоту привезла недавно из Москвы.
Славные yes:
Дядь Жень, почему обычные гуппи уродцы? Вот пецилия баллон или некоторые виды золотых, полная жуть))
Он имел в виду, что их скрещивать с другими гуппи нельзя. Потому , как получатся полные уродцы. Да и по фен-шую тоже. Ведь так, дядьЖень? :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

дядя Женя писал(а): Вильчатые самые некрасивые. Самые интересные меченосцы. Жаль что я загубил свою стаю,но уже новые появились.
А вообще,эндлеры не просто гуппи. К ним особое отношение.Нельзя из них делать уродцев типа гуппи. Можно только усиливать окраску.
А мне вильчатые очень понравились. В танцах перед самкой очень красиво своим хвостом порхают. У меня еще есть чистая линия, и так называемые "венесуельцы" (более яркие и верхний плавник голубой), и голубые с мечом. Эти самые эффектные. На мой взгдяд, конечно :) .
А обычные гуппи мне не нравятся, я их не держу. Но знаю много почитателей этих тяжеловесов. На вкус и цвет, опять таки :) .
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

ИринаСветлановна писал(а):Ну мои маленькие еще тогда. А я мороженым кормлю. А Вы каким? И сколько раз в день?
Я мальков стараюсь отдельно держать, чтоб кормить чаще, а то взрослые разжиреют и объедают мелочь. Стараюсь кормить раза 4-5 в день. Из еды - резанный трубочник (когда есть),заморозка циклоп, моина и сухой корм тоже даю. Конечно, лучше всего артемию выводить, но я к этому пока никак не прийду :) .
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
ИринаСветлановна
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 апр 2014 20:52

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение ИринаСветлановна »

У Вас так, как и должно быть в идеале. Может, когда-нибудь, настанет счастливое время, и у моих рыбок тоже так будет. :)
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

ИринаСветлановна писал(а):У Вас так, как и должно быть в идеале. Может, когда-нибудь, настанет счастливое время, и у моих рыбок тоже так будет. :)
:oops: мне еще есть куда стремиться. Вот "змейку" надо научиться разводить, дафнию, осликов водных.... :D
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

TER писал(а):Конечно, лучше всего артемию выводить, но я к этому пока никак не прийду :) .
я уже писАла когда-то, но повторюсь :) артемию выводить не тяжелее, чем чай заварить)) серьезно
нужна только 3 (5) литровая банка, распылитель и подходящая очень мелкая сетка с трубочкой.
Из неудобств только шум от распылителя, если в спальне.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Змейка не проблема. Уже у троих в городе. Заодно и инфузория с ней.
Артемию не хочу вспоминать.Соль,брызги,промывка.А ну нафиг!
Ребят,только породы вместе не держите.
А что касается вилок,то они мне кажутся неестественными. Мечики это шик! Микромеченосцы.
Вообще по эндлерам есть и выставки,и общества,и свои строгие правила. Там даже правильность пятен рассматривают. То что у нас,это босота беспородная.
ИринаСветлановна
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 апр 2014 20:52

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение ИринаСветлановна »

дядя Женя писал(а): Ребят,только породы вместе не держите.
А у меня уже намешано. Брала у одного хозяина, 4 самца с вилкой. А потом он сообщил, что у него еще золотистые в этом же аквариуме, только при отлове для меня они не попались :) . Так что неизвестно, какие еще будут. Сейчас четыре молоденьких окрашенных самца с полосочками на хвосте вверху и внизу, но окраска отличается. Один поголубей, другой порыжей, два с красным, кажется. Завтра еще попробую рассмотреть, уж больно шустрые. В общем, никакой ценности как порода не представляют, просто любимцы :D
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

дядя Женя писал(а):Змейка не проблема. Уже у троих в городе. Заодно и инфузория с ней.
Артемию не хочу вспоминать.Соль,брызги,промывка.А ну нафиг!
Ребят,только породы вместе не держите.
А что касается вилок,то они мне кажутся неестественными. Мечики это шик! Микромеченосцы.
Вообще по эндлерам есть и выставки,и общества,и свои строгие правила. Там даже правильность пятен рассматривают. То что у нас,это босота беспородная.
У меня все породы по разным аквариумам, еще "тигров"хочу, но боюсь, что если шестой "кубик" домой принесу, меня семья домой не пустит :) .
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Угу! Как в старой песенке:птичий рынок,птичий рынок,золотым июньским днём....мы на лошадь посмотрели и решили надо брать.....на нас мама посмотрела и решила не пускать!
Задайся целью.Допустим получить определённый окрас,или необыкновенную вилку. Вообще поищи основные направления в области эндлероселекции.
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

дядя Женя писал(а): Задайся целью.Допустим получить определённый окрас,или необыкновенную вилку. Вообще поищи основные направления в области эндлероселекции.
Были такие мечты. Ранее я селекцией не занималась, самой интересно, тем более эндлеры быстро зреют.
....И выведу породу диво-дивное, и увековечу своё имя в истории аквариумистики... :D
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Или заклеймиш позором,если не будеш знать правил.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

ДядяЖеня абсолютно прав! Никого не хочу обидеть, но, если просто скрещивать разные породы , и смотреть, что из этого получится, ничего , кроме винегрета не получится. При этом шансы получить что-то уникальное и закрепить ничтожно малы. Я сам так сто раз делал. :mrgreen:
Но ещё можно попробовать пойти долгим и нудным путём отбора, закрепления и улучшения определённых свойств породы, потом сделать её популярной в славном, орденоносном городе и увековечить себя в сердцах её жителей-аквариумистов. Как вам такое предложение ? crazy:
Воблер
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

У TER все получится ;)
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Ага. Тер это ведь сокращение от террористка? :D
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение сосед65 »

гуппи воблера ;)
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

Ну ничего себе, тема развилась. Если ничего стоящего не получится, то , надеюсь, никто об этом не узнает... yps:
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

сосед65 писал(а):гуппи воблера ;)
Ответ неверный. Продолжайте вашу мысль! :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Всё,хорош флудить. Все дальнейшие обсуждения при личной встрече. После 10 числа объявляю слёт юных душегубов. Отмазы типа дети и грибы не принимаются.
avk
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 июн 2003 16:25

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение avk »

Очередная попытка развести меченосцев закончилась крахом. Уже по совету форумчан брал местных, результат один. Посоветуйте что-либо на замену, добавить красок в аквариум ( гуппи не хочу :-)) аквариум 240 литров, обитатели: боции клоуны, молинезии, Данио, лабео, Отоцинклусы. Только не травоядных. Спасибо.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение MaximusHELL »

аквариум у меня в процессе, пока изготавливают все остальное тоже уже рассчитал.

Теперь думаю на счет рыбок и травки: во флоре говорят рыбки мрут растений там нет, где у нас в Подольске или в доступности "рядом с метро" можно купить рыбок и травку ? на птичку мне ехать неудобно без машины,
подскажите места где большой выбор :oldman:
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Smitty
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2012 10:38

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Smitty »

avk писал(а):Уже по совету форумчан брал местных
Ты бы поменьше слушал вредных советов :)
Вообще-то, меченосец рыба из разряда "палкой не убьешь", хотя в народе бытует строго противоположное мнение. У народа вообще много очень странных мнений.
Меченосцу пофиг на изменение условий. Не орхидея все ж.
Если меченосцу нужны "местные условия" для существования, то это как бы и не меченосец вовсе, а пока еще плавающий труп. Не жилец, в общем.
Что, видимо ты и приобрел.
А искать нужно было не местных, а нормальных. Такие еще встречаются. И не так уж, чтоб совсем редко. Большой проблемы нет. Даже на птичке, когда туда забредаю, каждый раз мысленно отмечаю присутствие небольшого количества вполне приличных экземпляров.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Smitty писал(а):
avk писал(а):Уже по совету форумчан брал местных
Меченосцу пофиг на изменение условий. Не орхидея все ж.
В корне не согласен с утверждением.
Воблер
сергей22
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 окт 2011 12:46

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение сергей22 »

Да все просто..нужно просто попробовать развести ну хотя бы сотню меченосцев..и сразу все встает на свои места..Если их палкой не убъешь..то почему меченосец достаточно дорогая рыба..по сравнению с другими? Разводится легко..мечет много..значит что-то не так? :)
Smitty
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2012 10:38

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Smitty »

сергей22 писал(а):Да все просто..нужно просто попробовать развести ну хотя бы сотню меченосцев..и сразу все встает на свои места..
И разводил и развожу. Действительно все встает на свое место. :)
Если их палкой не убъешь..то почему меченосец достаточно дорогая рыба..по сравнению с другими?
Не замечал такого.
Разводится легко..мечет много..значит что-то не так? :)
Ничего не значит. Вот совершенно ничего.

А если по сути, а не пиписками меряться, то поддержание "чистой" линии суть сплошной инбридинг, со всеми вытекающими. Ты ж не будешь мириться с 90 процентов проброса в потомстве, когда тебе их нужно продавать. :) А одним из вытекающих как раз и является убитый иммунитет.
Причем деградация идет очень быстрая. Пока устойчивую линию выведешь, физические качества рыбы сильно ухудшаются. Очень заметно. Даже невооруженным глазом.
Кровь породы надо бы освежать, но это долго и муторно, всегда откладывается на потом.
Да и вообще, любой искусственный отбор по внешним признакам всегда ослабляет иммунитет.
В результате имеем, что имеем. Своими же руками убиваем рыбу, а потом совершенно незаслуженно вешаем ей ярлык "нежная".
Да не меченосец нежный, а творение ваших рук нежное. Не более. И переносить свой опыт на всех меченосцев, мягко говоря, неразумно.
И спорить тут не о чем.
Бо если задаться целью и попытаться вывести крепкую породу, ставя во главу угла именно физические качества, а не экстерьер, то получается именно что "палкой не убьешь".
А раз получается, то все разговоры о том, что меченосец слабая рыба сразу идут лесом. Бо экспериментально доказано, что слабые, но не все. Точка. Спорам конец. Как говорится, если вы не ели устриц, это не значит, что их нет :)
сергей22
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 окт 2011 12:46

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение сергей22 »

Согласен..спор тут совершенно неуместен.. :) ..особенно порадовало по чистоту линии у меченосцев..и про имбридинг...На этом тему закрываем..и так все понятно..кто ел устриц..а кто про них слышал.. :5+:
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

сергей22 писал(а):Согласен..спор тут совершенно неуместен.. :) ..особенно порадовало по чистоту линии у меченосцев..и про имбридинг...На этом тему закрываем..и так все понятно..кто ел устриц..а кто про них слышал.. :5+:

:5+: Товарищ, но ведь там человек говорит, что он обЪелся устриц, может надо что-то делать? :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Коротко о вреде сифонки и пользе зеленых насаждений. :)
Давно не чищу грунт, даже поверхностно (если только листики опавшие и куски моносолениума убираю). Свободные от длинностебельки участки покрыты стаурогином, марсилией, сагиттарией. В углу уже приличный куст хемиант. микрантемоидеса.
Там часто вижу совсем крохотных личинок и мальков, но, оказывается, даже у них есть шансы выжить в общем аквариуме, между прочим, среди барбусов и прожорливых самок гурами))
После лета появились и барбусята идаже гурамики... :oops:

В связи с этим неспешно пристраиваю стайку высокоплавничных барбусов, взрослых и подростков, каких наловлю, до 10-12 шт.
Стайные, мелкие, у взрослых самцов эффектный спинной плавник. По поведению напоминают вишневых (спокойные), только чуть живее.
Растения не портят. Только в благополучные аквариумы с растениями и без агрессивных соседей.
Все вопросы в личку)
img20b.jpg
Последний раз редактировалось Нуритка 22 авг 2015 18:03, всего редактировалось 1 раз.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение MaximusHELL »

сегодня заходит в Зоо магазин на Зеленовке, три колеки плавает, некоторых держат в пластиковых контейнерах размеров с пачку сигарет - живодеры, потом пошел в Аквамир на Свердлова, там мне понравилось, рыбки более живые чем во Флоре.
Купил там 5 ненов по 40р и 5 тетра Аманда по 70р, запустил в акву, делайте ставки сколько выживет pardon:*аквариум у меня первый :D
Видел в продаже Сом Панда по 150р, дорого блин( а до птички не вариант, разве что кому-то на хвост сеть.

Фотоки аквы будут когда свет сделаю, пока не могу в коридоре слишком темно.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

MaximusHELL писал(а): некоторых держат в пластиковых контейнерах размеров с пачку сигарет - живодеры
Эти некоторые - самцы петушков.
Золотистые сомики коридорасы средней паршивости были на той неделе во Флоре и Фауне по 60 р. С хорошими коридорасами вообще в последнее время напряжёнка.
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Макс,с почином! Не одну рыбу ещё угробишь. Это в порядке вещей. В начале хочется чтоб просто жили,потом пойдёт перебор скотины: и это хочется и это нравится. Потом жделание развести. Потом нафиг это всё.
Когда на птичку поедем,присоединяйся. Там есть павильончик с микро животинами.
Если рыбса приживётся,то могу дать водяную змейку на корм. Будешь разводить живой корм сам.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»