Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Ответить
Аватара пользователя
макс113
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2012 11:01
Откуда: Троицк

Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Сообщение макс113 »

Прошу померятся примерным литражом вашего хозяйства, в ответах можете указать точную величину. Просьба не мутить воду вычитанием объёма растений и прибавлением объёма крышек, а просто просуммировать объём всех "посудин", за исключением, пожалуй, пластиковых бутылок для нереста . Выростники считаются! В общем, всё то, в чём регулярно плавает живность (это означает месяцы, годы, но не дни или недели!). Пруды тоже идут в расчёт, если с рыбой на регулярной основе. Ванна, в которую пришлось поместить внезапно выросшего лосося - считается, если он живёт там постоянно ! Палюдариумы и акватеррариумы считаются "по кромке воды". Пишите у кого сколько литров! Так же выкладывайте фотографии своих аквариумов. Рассказывайте о банках, характеристики и т.д.
Последний раз редактировалось макс113 17 авг 2012 22:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
макс113
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2012 11:01
Откуда: Троицк

Объём вашего хозяйства. Суммарный объём бано

Сообщение макс113 »

У меня пока 300+350+700+100=1450 литров:)
Аватара пользователя
Хомочка
На карантине СП
На карантине СП
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 11:26

Объём вашего хозяйства. Суммарный объём банок

Сообщение Хомочка »

а зачем считать? чтобы хвалиться? мне нечем хвалиться - банка 124 литра+ бокал 5 литров с улями и мхом(больше как ночник на кухне)
Аватара пользователя
макс113
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2012 11:01
Откуда: Троицк

Объём вашего хозяйства. Суммарный объём банок

Сообщение макс113 »

Ну уже что то, просто интересно кто сколько держит банок и какой у них литраж:)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Объём вашего хозяйства. Суммарный объём банок

Сообщение Моревна »

макс113,
всех победил! :D king:
чтобы было интереснее, надо до кучи перечислить, кто в каждой банке живет. ну или растет, для садоводов.
и для полного комплекта - фото)

Хомочка,
даже если одна банка на 10л, но в ней комфортно живут мелкие рыбки и креветки, а не вечно дохнущая стайка золотух, - это не менее достойно, чем полторы тонны Максима. можно и похвалиться.

у меня 20+70+140+180+410= эх, все равно меньше! :D
про население могу написать, когда вернусь и удостоверюсь, что оно там еще есть...
С уважением, Марья
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Объём вашего хозяйства. Суммарный объём банок

Сообщение Игорь323 »

макс113 писал(а): В общем, всё то, в чём регулярно плавает живность (это означает месяцы, годы, но не дни или недели!). Пруды тоже идут в расчёт, если с рыбой на регулярной основе. Ванна, в которую пришлось поместить внезапно выросшего лосося - считается, если он живёт там постоянно !
:lol: :lol:
Ну тогда у меня 4 здоровые бочки с живым кормом типа дафний, мотыля и еще какой-то живности, плюс периодически плавающей там рыбы пойманной на рыбалке, плюс две ванны с тем же составом.. Объем тонны 1,5 -2 где-то..
Ну аквариумы туда даже плюсовать смысла нет, для такого объема это мелочь будет.. :P

На самом деле глупость это.
Я считаю только действительно сбалансированный постоянно действующий аквариум - это аквариум. Все остальное это фигня.
Поэтому считаю аквариумом только 3 своих банки - цихлидник (150), общий (100) и креветочник (70 + 10).
И главное это все-таки качество, а не количество!
Вот общая банка у меня шикарная - вода прозрачнейшая, никакой химии, водорослей вообще практически нет. Все что делаю только воду меняю. А вот в цихлиднике ксенококус и диатомовые достали. Каждую неделю две чищу, а все-равно налет появляется. А в новом креветочнике нитчатка пошла, сволочь, опять придется сайдексом травить..
Поэтому воды налить в банку и рыбок засунуть не хитрое дело, а вот поддерживать баланс в аквариуме вот это действительно аквариумистика, этим уже можно и хвалиться.
Или например красного неона отнерестить и мальков вывести -это вот задачка, у меня пока не получилось. А вот если Аманок развести, то это вообще высший пилотаж будет!
Аватара пользователя
макс113
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2012 11:01
Откуда: Троицк

Объём вашего хозяйства. Суммарный объём банок

Сообщение макс113 »

Население скаты и цихлиды американские))) Это из реальных аквариумов которые радуют глаз. А 100 литров там корм плавает(не в обиду любителям мелких рыб).
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Объём вашего хозяйства. Суммарный объём банок

Сообщение дядя Женя »

На работе 150 литров.
Дома 100.
Это брутто. Всё живое и дейтвующее. Отсадники,корморазводни,термосумки не в счёт.
Да и нафига кому такая инфа? Глупость.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Объём вашего хозяйства. Суммарный объём банок

Сообщение Моревна »

Максим, всё от формулировки)
макс113 писал(а):померятся примерным литражом вашего хозяйства
если так оставить, мало кто сюда напишет, особенно мужчины будут со скепсисом :D
мериться литражом (когда тут большинство - обычные аквариумисты, часть - начинающие, ну и часть - садоводы и наноманьяки) - щаззз!
со скатами и крупной америкой не забалуешь: всего три банки плюс корм - а уже полторы тонны. это вынужденный минимум :) (между прочим, завидую, опять хочу выкинуть 140+180 и поставить туда 1000)

может, исправить на "поделиться инфой" или типа того? и с фото. очень хочется увидеть 300, 350 и 700) большие рыбки в больших банках - ммм!
С уважением, Марья
Аватара пользователя
макс113
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2012 11:01
Откуда: Троицк

Объём вашего хозяйства. Суммарный объём банок

Сообщение макс113 »

Знать бы как фото залить. А фотки 300 и 350 литров хоть сейчас, а 700 литров не привезли ещё))))))) Сейчас изменю название.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Сообщение Моревна »

тогда мне 1000л тоже не привезли еще :D валяй, тащи свою колбасу ок, пока 300 и 350, ну и ждем 700.

я имела в виду не изменение названия темы, а редактирование первого сообщения.
в общем, все поняли, что тут не меряются пипи литражом, а хвастаются аквариумами. и даже если вы новичок и у вас всего одна небольшая банка, но вы ответственно подошли к ее заселению - это повод похвастаться! :clap:
я уже не говорю о "старичках", хотя дядь Женя уже выкладывал фото своей банки, и другие форумчане тоже, только в разных темах, можно продублировать здесь.


оффтоп.
макс113, хотела написать в личку, но вдруг еще кто-то не знает, и инфа будет полезной кому-то еще, раз тема с фото.
как залить фото.
вместо "быстрого ответа" в поле внизу жмите кнопочку "ответить". тогда после поля для ввода сообщения появляется вкладка "добавить вложения". добавляете файл с компа, при желании пишете к нему комментарий, жмете "вставить в текст".
эта же вкладка появляется, если вы жмете "предпросмотр".
еще можно пользоваться всякими фотообменниками типа радикала и вставлять фото с помощью кнопки Img, но там реклама, глюки и пр, поэтому лучше заливать на ПФ.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
макс113
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2012 11:01
Откуда: Троицк

Сообщение макс113 »

Вот аквариумы.
Вложения
350 литров, но фотка старая, сейчас там скат ещё моторо :)
350 литров, но фотка старая, сейчас там скат ещё моторо :)
300 литров, там L сомы и неоны с кревтками
300 литров, там L сомы и неоны с кревтками
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Сообщение Sebbb »

Маша,
согласен.
Макс козырнул литрами: с ним только сергей22 сравниться: но он профессиональный заводчик рыбы: у него кажется 1,5 тонны воды.
Лично у меня: 180+150+150+30+80( на работе)=590 литров.

Маша,
серпасы ихтиком больные были. без химии вылечил: УФ стерилизатор +фильтрация+питание= излечение.
Мечи от серпасов хватанули бактериалку ( плавники и хвост "склеились") но после отсадки серпасов мечи справились с болезнью и опять нормальные: удивляюсь породе от сергей22-зачетно он рыбу вывел: как сказали на aqa.ru- "Ее только палкой теперь убьешь"
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Сообщение Моревна »

хосспади, ихтик, бактериалка... откуда?? у меня те же серпасы, никакого лечения, выросли жирные и наглые, скаляр объедают...

Максим козырнул, ага, но 700 оказались виртуальные, реальных осталось 750 (из которых 300л выставлены на продажу). можно попробовать забороть!
та-да! например, у меня: 20+70+140+180+410=820, уря! :D банки на работе плюсовать? :lol:

с фото пока сложнее. вот здесь выкладывала фото моих 140л, 2009г.
свежую версию и по настроению остальное - в сентябре, когда вернусь)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
макс113
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2012 11:01
Откуда: Троицк

Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Сообщение макс113 »

Да 350 на продажу выставлны :D
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Сообщение Sebbb »

Твои на работе не в счет: у тебя кругом банки. А если учесть то,что в голове сотрудников те же рыбы,то черепная коробка тоже банка, так что это уже не честно.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Сообщение Моревна »

Дима, ну я смотрю, все плюсуют банки "на работе"... нда. тогда меня и Бормана сразу снять с соревнований)
фото стойки в студию!

Максим, что-то я запуталась, было объявление о продаже панорамной банки на 300л с л-сомами и мелочью. так 350л из-под америки тоже продается? астры переезжают в 700?)
красавчики. в свое время хотела завести парочку астров в 180л, но пожалела этих лаптей и посадила туда вместо них скаляр.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Сообщение Sebbb »

я любительскую банку сделал: грунт JBL.CO2 от Славкина, свет от китайцев. работа хуже дома тем,что вода отличается. а так это доп площадь. лично показать не могу. фото без проблем.
Аватара пользователя
макс113
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2012 11:01
Откуда: Троицк

Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Сообщение макс113 »

Да, L сомы и все жители 300 литров продаются, а 350 литров только банка с фильтром. В 700 литрах будет пара скатов моторо, астрики и азиатка RTG (азиатская аравана).
Аватара пользователя
макс113
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2012 11:01
Откуда: Троицк

Сообщение макс113 »

Вот фото моего ската, возраст 2 недели, родилась в Москве, девочка. И так же фотка шипа ядовитого, который они раз в полгода сбрасывают. Извините за грязные стёкла аквы.
Вложения
пппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп.JPG
пппппппппппппппппппппп.JPG
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Сообщение Моревна »

макс113, какой сейчас диаметр? я б такую малышку к астронотусам не посадила... только отдельно в гигиеническую банку, + креветка и мотыль каждый час-полтора. ну да ладно, к теме не относится...
можно сделать отдельную тему про рыбок в наших аквариумах и выкладывать в нее фото и рассказы про любимцев. а то темы про улиток, креветок и траву есть, а про рыбок так и нету, всё в общую "Аквариум" пишем.
пардон за оффтоп.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Хомочка
На карантине СП
На карантине СП
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 11:26

Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Сообщение Хомочка »

макс113
понравилась банка с сомами и неонами! А скаты - ну вообще - фантастика какая-то... и зубы эти...ну чудо какое-то...
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Сообщение дядя Женя »

Показал бы я своих бригит,но они собаки от микроскопа убегают. :lol:
Alex66
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2012 08:39
Откуда: Подольск

Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Сообщение Alex66 »

макс113 писал(а):...всё то, в чём регулярно плавает живность (это означает месяцы, годы, но не дни или недели!)... Пишите у кого сколько литров! Так же выкладывайте фотографии своих аквариумов. Рассказывайте о банках, характеристики и т.д.

Аквариум: Jebo 375 (освещение дополнено, фильтрация изменена). Запущен 3 года назад. Объем без грунта около 120 л., общий 135 л. Освещение: 60 W (0.5 W на 1 литр). Фильтр: внешний Aquael Unimax 250 с встроенным УФО. Подмены воды: 20 литров 1 раз в 1-2 недели. Оформление: 3 коряги, кокос. Грунт: галька фракция 2-5 мм, высота от 2 до 6 см. Рыбы: Гурами медовые – 2 шт., Моллинезия сфинопс – 3 шт., Пецилия пятнистая – 2 шт., Расбора – 3 шт., Тетра красноголовая – 3 шт., Тайерия кривополосая (тетра американская) – 4 шт., Гуппи – 2 шт., Анциструс обыкновенный – 4 шт.(2 взрослые, 2 подростки), Китайский водорослеед – 2 шт., Коридорас – 2 шт., мальки моллинезии, пецилии, гуппи. Креветки: Амано – 3 шт., Вишни – 10 шт., желтые - 5 шт. Улитки: Ампуллярия – 4 шт., Катушка дальневосточная - ? шт. Растения: Прозерпинака палюстрис – 2 шт., Бакопа каролинская – 3 шт., Криптокорина Вендта зеленая – 3 шт., Криптокорина Вендта коричневая - 3 шт., Анубиас Бартера – 5 шт., Мох яванский. Мох Monosolenium Tenerum.
Вложения
P1030032-001.JPG
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Сообщение Нуритка »

Не хвастаюсь, но делюсь ... :-W . Запущен в сентябре, около 200 литров "брутто", свет Т5 156 Вт, GH 10, внешний фильтр, аэрация; барбусы, анциструсы, растения.. прудовики-покемоны)) Состоянием на сегодня не довольна, поэтому фото "из раннего" :) :
Вложения
09.2012
09.2012
Последний раз редактировалось Нуритка 20 фев 2014 21:00, всего редактировалось 1 раз.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Tatianka
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2009 01:50

Хвастаемся аквариумами. Сколько литров, фото, характеристики

Сообщение Tatianka »

Я ничем не мериюсь ;), просто показываю, т.к. сама люблю смотреть на другие. Первый в моей жизни аквариум, запущен 1,5 года назад. Люблю вечером когда водичка журчит и барбосы резвяться. Акулы, растут и в магазине постоянно хочется кого то еще прикупить...думаю о более емком аквариуме. Jebo на тумбе 65л.

Изображение
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой. А больше она никому ничего не должна.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»