Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Модератор: Plague

Ответить
Аватара пользователя
DoNi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 фев 2006 16:33

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение DoNi »

Тутси писал(а):
DoNi писал(а):
Engy писал(а): Никто не считает, что орги тратят бензин например, и с телефона деньги. И очереди стоят,когда забирают.
Так вот именно ЗА ЭТО орги и берут свой %. Разве не так?
нет, товарищи участники. Орг берется за труд. Когда ты безумное количество времени убиваешь на переговоры+подсчеты+перевод+ возникшие сложности. Между прочим ситуации разные бывают, порой приходится выбивать недопоставки и возвращать людям а порой и свои деньги личные. Я же организатор. С трусов , простите, много не заработаешь, не машины же выкупаем. Так что 50 руб больше, 50 руб меньше, это не столько важно.
Huppa в наличии. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=126724
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Тутси »

Угу....То-то иногда оргов больше, чем покупателей....И закупки друг у друга переманивают, а потом ругаются. Если все ТАК ПЛОХО, откуда орги берутся? Никто ж не заставляет! СП-дело добровольное.
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Гаврюша »

Организатор как и продавец в магазине - самая неблагодарная работа, никогда покупатель не поймёт, за исключением некоторых клиентов и тех кто пробовал вести закупку..
Большинство организаторов бросают это дело или же берутся за одноразовую закупку в личных интересах - и исчезают мигом.

Сумму доставки нужно делить на всех участников ровно. ( независимо от суммы заказа и количества товара ) встреча одна и всем всё одновременно везут.
От веса... распределяем по весу.. не забываем ВАЖНУЮ деталь, что клиент с большим заказом оплачивает и большую часть доставки, но это всё ему ещё нужно лично доставить.. зачастую не на встречу - а на дом. я считаю справедливо.
кто то и одну чугунную сковороду может заказать тяжеленную, но сумма будет меньше или вещь одна.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Тутси »

Гаврюша писал(а):Организатор как и продавец в магазине - самая неблагодарная работа, . [/i]
Так не беритесь за нее! Неблагодарная работа- это закупка Сима-ленда, да, девочки ее по эстафете передают. Тяжело это- разобрать салфетки- книжки- булавки. Я представляю, что у них в этот момент дома творится. Но не бросают! По МНОГОЧИСЛЕННЫМ нашим просьбам! За что им низкий поклон! Ириша, Алена, Татьяна- СПАСИБО!!!!
Неблагодарная закупка консервов у Лены- она едет по пробкам, машина загружена под завязку, а еще, банки стеклянные имеют свойство биться, и все за ее счет! Она даже за бензин с УЗ не берет. За что ей тоже низкий поклон!
А выкупить 15 штук одного товара, и по количеству разложить, а потом себя пяткой в грудь бить... Слов нет.
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Гаврюша »

не бросают, так как сами постоянно выкупают, тема актуальна, пользуется популярностью.. там и вопросов нет, всё всем понятно.
А для малоизвестных закупок надо время, вот там и возникают разногласия.
После первой закупки уже ясно по доставке и всему .. уже орг отписывается в теме и указывает ВСЁ.. дело остаётся за вами.. иногда конфликт на ровном месте, покупатель не читает условия.. а потом отказ после стопа или непредвиденная ситуация.. орг теряет личные деньги и срывается закупка. В чём спор???? В том что мы просим всех участников внимательно читать условия и оговаривать всё во время заказа, а не после.. это же очевидно.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
DoNi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 фев 2006 16:33

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение DoNi »

"А выкупить 15 штук одного товара, и по количеству разложить, а потом себя пяткой в грудь бить... Слов нет."

я тоже так говорила,пока сама не занялась. И потом обувью например тоже забита кв бывает. стенки шведские выкупала. Конечно, я хотела себе выкупить по опт цене. У меня в квартире пройти нельзя было и с водителем договаривалась,развозили. Так что мне тут не "гу-гу":))) я помню к Елене придралась (закупки с ин сайтов) сама попробовала, чуть не поседела:))). Так что....милости просим. А оргов много, так здесь мамы одни, которые получают удовольствие от смены деятельности и возможности купить еще одну тряпочку по опт цене.

Девушки, конструктивного предложения не увидела. Превратили опять в раздор. Решите как делить доставку, так и будет. Я сразу перепишу условия в закупках.
ЗЫ Байкар фирму я отдала вот так девушке, тоже все не нравилось, в итоге закупка "затухла"
Последний раз редактировалось DoNi 01 июн 2015 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Huppa в наличии. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=126724
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Гаврюша »

А выкупить 15 штук одного товара, и по количеству разложить, а потом себя пяткой в грудь бить... Слов нет.

Вы явно настроены с кем то поспорить.. хотелка аж ваша распирает.. Одежда это не легко всем угодить.. там намного больше нюансов, чем поехать на склад и выкупить что есть по наличию. Лене и от меня огромное спасибо!! Мне даже к подъезду подвезла.. я всё это ценю, поэтому и участвую в закупке и дальше.
Но когда Лене надоест вести закупку, Вы уж точно не возьмётесь и условия бы сразу изменили в свою пользу.. за версту чувствуется. Там бы по другому заговорили. Я сыта по горло благотворительностью, покупатель должен платить за всё. когда сама закупка большая, орг покрывает доставку.. там и можно поделить разумно, и каждому не обидно.. а когда мало участников.. всем всё дорого, но выгодно же всё равно.
С одеждой далеко не просто. Вам бы ещё если не подойдёт размер или разонравится модель - не оплачивать.. вообще красота была бы. Давайте всё на одного такого же человека ( покупателя и орга в одном лице валить ) за 10 или 15 орг готовы всю душу на изнанку вывернуть. Обидно.
Последний раз редактировалось Гаврюша 01 июн 2015 20:51, всего редактировалось 1 раз.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Тутси »

Гаврюша
Ну спорите здесь только Вы. :) По "хотелке" моей прошлись :) Улыбнули. На тему отсутствия у Вас логики и обязательности мы уже общались. За сим откланиваюсь, плюйтесь дальше.
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Гаврюша »

Тутси писал(а):Гаврюша
Ну спорите здесь только Вы. :) По "хотелке" моей прошлись :) Улыбнули. На тему отсутствия у Вас логики и обязательности мы уже общались. За сим откланиваюсь, плюйтесь дальше.
Логика как раз во время сработала.. Привести мне черенки из Коньково и отвезти вам с просьбой подъехать к станции.. начали условия ставить.. мне оно надо было. Мне и так было кому продать, а вас ещё и цена не устроила. Мне делать было нечего в дождь ехать тратить деньги на проезд туда и обратно, будто я вам что то должна в этой жизни ((( не все покупатели приятны.. это тоже имейте в виду и далеко не обязательны.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Екатерина1304 »

Гаврюша писал(а):не бросают, так как сами постоянно выкупают, тема актуальна, пользуется популярностью.. там и вопросов нет, всё всем понятно.
А для малоизвестных закупок надо время, вот там и возникают разногласия.
После первой закупки уже ясно по доставке и всему .. уже орг отписывается в теме и указывает ВСЁ.. дело остаётся за вами.. иногда конфликт на ровном месте, покупатель не читает условия.. а потом отказ после стопа или непредвиденная ситуация.. орг теряет личные деньги и срывается закупка. В чём спор???? В том что мы просим всех участников внимательно читать условия и оговаривать всё во время заказа, а не после.. это же очевидно.
Да тут дело вовсе не в том,что УЗы не читают условия. Я сначала всегда первый пост читаю с условиями,а потом решаю заказать или нет. И, думаю, все так делают.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
DoNi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 фев 2006 16:33

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение DoNi »

в общем я поняла, буду на "глаз" раздавать доставку:). Чтобы обидно не было:)) А то в прошлый раз и правда обидела с Милавицей! Больше не буду размажу как то по всем участникам.
Последний раз редактировалось DoNi 01 июн 2015 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Huppa в наличии. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=126724
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Екатерина1304 »

Гаврюша писал(а):тогда я не понимаю претензий по стоимости доставки. Я так вообще всегда на всё обращаю внимание, особенно где будет проводится встреча, смогу ли я туда приехать, даже в личку пишу, всё уточняю. У многих так вообще не подтверждается ничем стоимость доставки. Я тоже за чистоту, если поставить выше орг % включающий доставку, мнения разделятся. Одних это устроит, другим нужно видеть за что они платят и сколько. Но как вариант неплохой.
Столкнулась наоборот с раздачей.. удивляет как потом человек мне пишет что ему не удобно на пл Ленина, он вообще далеко живёт, стараюсь тогда компромисс, но и тут.. будто я должна на дом привезти и то только тогда когда будет удобно и по дню и по времени покупателю. Я новичок.. как орг меня никто не знает, я чел ответственный и беру пример с др оргов.. конкретика всем нравится. Я не хочу недовольных покупателей только лишь из за условий.. просьба пишите, всё решим, придём к единому решению. У меня есть время для этой работы. Всё в основном по стандартной схеме, годами отработанной.
Лично у меня претензий и не было.
У энжи были претензии,но я с ее мнением не согласилась. И не более того.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
tatyanakos
Expert
Expert
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 21:37
Откуда: Подольские Просторы

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение tatyanakos »

Девочки, у кого есть контакты Наталья_М?
киньте плиз в ЛС, выкуп стоит...
89169560518
Мои СП: Женское белье
Постельное бельё из Иваново
Детская непромокаемая одежда ТИМ
Зонтики на любой вкус!
Аватара пользователя
Savannah
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 июл 2011 18:51
Откуда: http://rebenok-ok.ru Подольск, Парковый микрорайон
Контактная информация:

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Savannah »

tatyanakos
ДД, кинула
Куртки для беременных/Слинги/Слингокуртки/Эргорюкзаки/Хипситы со спинкой и без/Тканевые стульчики для кормления/Резинки для плетения/Brickmaster/Лесовичок/песок Лепа https://rebenok-ok.ru
Аватара пользователя
tatyanakos
Expert
Expert
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 21:37
Откуда: Подольские Просторы

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение tatyanakos »

Savannah писал(а):tatyanakos
ДД, кинула
Наталья, да не та... pardon:
ищу контактик
89169560518
Мои СП: Женское белье
Постельное бельё из Иваново
Детская непромокаемая одежда ТИМ
Зонтики на любой вкус!
Аватара пользователя
Savannah
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 июл 2011 18:51
Откуда: http://rebenok-ok.ru Подольск, Парковый микрорайон
Контактная информация:

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Savannah »

Аа, да. Точно. Сорри pardon:
Куртки для беременных/Слинги/Слингокуртки/Эргорюкзаки/Хипситы со спинкой и без/Тканевые стульчики для кормления/Резинки для плетения/Brickmaster/Лесовичок/песок Лепа https://rebenok-ok.ru
Аватара пользователя
АнастасияР
Expert
Expert
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26 янв 2014 20:19
Контактная информация:

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение АнастасияР »

девочки, ни у кого нет телефона larisa 77? уже 3 месяц лежит ее заказ, на сообщения в лс она не отвечает :(
Пристрой ремни Майер https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=181826&p=2956345#p2956345
matas
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 15 авг 2010 20:48

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение matas »

АнастасияР писал(а):девочки, ни у кого нет телефона larisa 77? уже 3 месяц лежит ее заказ, на сообщения в лс она не отвечает :(
О, та жа ситуация, тоже ее заказ лежит 2мес. все обещала забрать и ни как.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Pod100 »

Аватара пользователя
АнастасияР
Expert
Expert
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26 янв 2014 20:19
Контактная информация:

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение АнастасияР »

спасибо. буду звонить
Пристрой ремни Майер https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=181826&p=2956345#p2956345
Аватара пользователя
IrinaL
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 сен 2011 19:45

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение IrinaL »

Девочки, у меня с марта месяца лежит заказ одной из участниц закупки.
Я уже последний раз предупредила, что отдам его на благотворительность, на что человек заверил, что явится на встречу и не надо благотворительности... И не явилась...
Что вы делаете в таких случаях?
Аватара пользователя
mamaoptimusa
Expert
Expert
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 янв 2010 14:54

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение mamaoptimusa »

IrinaL писал(а):Девочки, у меня с марта месяца лежит заказ одной из участниц закупки.
Я уже последний раз предупредила, что отдам его на благотворительность, на что человек заверил, что явится на встречу и не надо благотворительности... И не явилась...
Что вы делаете в таких случаях?
скорее отдавать его на благотворительность, вы же не склад, а вообще ввести платное хранение и тогда опа. все заберут в назначенные дни , напиремер в 14 дней. после платное 10р день meeting:
Я сама не забирала маску у Кысены, но написала ей. чтобы пользовалась или отдала, если не заберу, там же и срок. ну не с руки мне ехать за 1 маской.
Верхняя одежда , колготки и белье со скидками ! Акула детям https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=167731
Архитектура бровей ! пишите в ЛС.
Аватара пользователя
Stardust
Super expert
Super expert
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 14 дек 2011 21:23
Откуда: Подольск

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Stardust »

у меня 2 таких девушки, и вот тоже незнаю, что делать, писала уже 2 раза, и все никак не заберут... о платном хранении тоже уже думала...
Аватара пользователя
mamaoptimusa
Expert
Expert
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 янв 2010 14:54

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение mamaoptimusa »

у меня мешок . правда с др форума. и не мелких вещей. уже по 2 года лежат. на авито пойду наверное, ведь и вид внешний уже не тот.
Верхняя одежда , колготки и белье со скидками ! Акула детям https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=167731
Архитектура бровей ! пишите в ЛС.
Аватара пользователя
Vredina
Super expert
Super expert
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 11 апр 2009 09:43

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Vredina »

В условиях моих закупок уже давно указано платное хранение. Однако, это не останавливает тех, кто не стремится вовремя забрать свои заказы. Ситуация такова, что если человек по каким-либо объективным причинам не может забрать заказ, то у меня и мысли не возникнет выставить ему сумму за хранение. А тот, кто не забирает заказ, игнорирует сообщения или "кормит завтраками", безразлично относится к плате за хранение. У меня был случай, когда плата за хранение существенно превысила стоимость самого заказа. Человек забрал свой заказ только после того, как я пригрозила отдать его на благотворительность. Причем, видимо, УЗ к благотворительности относится не очень позитивно, т.к. сразу после ее упоминания пошел в агрессию, цитирую: "Когда хочу, тогда свой заказ и заберу, у некоторых оргов мои заказы лежат и большее количество времени!". Однако, заказ забрали, плату за хранения я не взяла. Но больше заказы у этого УЗ не принимаю.
Совет по теме: сделать последнее предупреждение и отдать заказ на благотворительность (если бы у меня тот заказ не забрали, я бы тогда так и сделала).
Закажу товары с iherb (айхерб) без орг.% и с доставкой 0.
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Кысёна »

mamaoptimusa, а маска до 2017 года хранится, так что лежит в ожидании :) Другой вопрос что не оплаченный заказ у меня лежит уже почти полгода и мне периодически всё хотят его забрать и оплатить, а я наивная всё жду crazy:
Аватара пользователя
mamaoptimusa
Expert
Expert
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 янв 2010 14:54

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение mamaoptimusa »

Кысёна писал(а):mamaoptimusa, а маска до 2017 года хранится, так что лежит в ожидании :) Другой вопрос что не оплаченный заказ у меня лежит уже почти полгода и мне периодически всё хотят его забрать и оплатить, а я наивная всё жду crazy:
я оплатила все .)) блин когда доеду к вам :oops:
или это кто то другой :)
Верхняя одежда , колготки и белье со скидками ! Акула детям https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=167731
Архитектура бровей ! пишите в ЛС.
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Кысёна »

mamaoptimusa, да, у вас всё оплачено, осталось только договорится как забрать пока срок годности не вышел :)
Аватара пользователя
Vredina
Super expert
Super expert
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 11 апр 2009 09:43

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Vredina »

Девочки, есть у кого-нибудь телефон УЗ с ником Андрей2013?
Закажу товары с iherb (айхерб) без орг.% и с доставкой 0.
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Кысёна »

Vredina, а в личку писала? у меня в личку отлично отвечал :)
Аватара пользователя
Vredina
Super expert
Super expert
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 11 апр 2009 09:43

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Vredina »

Нашлась :) Все хорошо :)
Закажу товары с iherb (айхерб) без орг.% и с доставкой 0.
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Гаврюша »

Девушки будьте бдительны, ник demanika меня сильно подвела, из за неё могла сорваться закупка, пришлось выкупить её заказ ( на две тысячи рублей ) на свои личные деньги.

до стопа была предупреждена, дала согласие, подтвердила свой заказ ( а теме есть сообщения )
demanika писал(а):моя ветровка в силе.
11.11
demanika писал(а):мне еже это из новиночек : 12.11 ещё добавила заказ
http://xn--80abzqel.xn--p1ai/catalog/fu ... lorsre-pur - 50 размер пурпур
http://xn--80abzqel.xn--p1ai/catalog/fu ... orser-sini - 50 размер - серовато-синий
далее после выходных в пн 15.11 СТОП оформляю, получила счёт, всех прошу оперативно оплатить и рассылаю суммы на оплату, так как всем известно что время на оплату счёта даётся маленькое.
Все оплатили в этот же день, вечером пишу письмо demanika с сообщением что только её оплаты нет и я жду, получаю ответ что завтра вечером переведу.. но ни завтра ни по сегодняшний день оплаты нет :(
Мне её извинения не нужны, это БЕССОВЕСТНЫЙ поступок подводить организатора, давать ложные обещания оплатить позже и в итоге тишина и что то там в оправдание своё отвечать что финансовые трудности ( Вы были предупреждены!!! Могли отказаться или просчитать свои возможности до пн )
Конечно этот человек для меня в чс, но я решила всех остальных предупредить об этом, и по факту написать о случившемся.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение аффинка »

В свой Черный список вношу : Джулия
Заказ был заказан, и не оплачен, выкупив на свои, чтоб никого не подводить,тк человек недели 3 не появлялся на форуме, написала письмо, просьба оплатить и забрать! Заказ и сейчас у меня!
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение летучка »

В Чехове прикрыли совместные закупки?

Группа «П. п.» была создана в одной из популярных соцсетей жительницей г. Чехова, за несколько лет существования она набрала более 10 тысяч участников покупок и стала крупнейшей в Южном Подмосковье. В ней можно было приобрести почти всё – посуду, одежду, обувь, бельё, игрушки, косметику, пиротехнику, декор, предметы интерьера и многое другое, – преимущественно детский ассортимент, а заказчиками являлись жители Чеховского района, г. Серпухова, г. Подольска, г. Климовска и г. Москвы.

За свои услуги организаторы закупок брали комиссию в размере 20%. Вычислить таковых не составляет труда – на их карты Сбербанка ежедневно поступают десятки платежей. По требованию организаторов участникам закупок запрещено в комментариях указывать назначение платежа, в случае несоблюдения этого условия участник обычно блокируется без возврата денежных средств.

В группе «П.п.» был создан «чёрный список», куда должны были заноситься недобросовестные покупатели – то есть не оплатившие вовремя свои заказы. Однако администратор из г. Чехова могла внести в черный список и заблокировать тех, кто вдруг становился ей неугоден по личным соображениям, в таких случаях получить оплаченные заказы покупателям весьма затруднительно.

Вероятно, число недоброжелателей, пожаловавшихся на интернет-сообщество, достигло предельного уровня, в результате на этой неделе группа была удалена, а профиль администратора заблокирован. Администрация соцсети пояснила лишь, что жалобы на группу и админа поступали уже давно, однако до сих пор они не видели основания для их закрытия.
http://chexov.net/news.php?id=7155
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Prospy »

летучка писал(а):Группа «П. п.»
Подмосковные посиделки
В ОКах))
1 из первых СП групп, о которых я узнала. Орг% изначально был небольшим, потом 20% стал нормой
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Ответить

Вернуться в «Совместные закупки»