Делал кто-нибудь склеропластику в ПЦКБ?

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

Ответить
Svet2000
New member
New member
На форуме: 06-12-2011

Сообщение Svet2000 » 06 дек 2011 23:08

Здравствуйте.Ребенку 11 лет,зрение ухудшается больше чем на 1 диоптрию в год.Сейчас -5.5.Советуют сделать склеропластику.Врач говорит что операция простая и не бывает осложнений,предлагает сделать в ПЦКБ.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Если в Подольске,то у какого врача лучше делать,если в Москве, то в какой клинике?Посоветуйте пожалуйста.
Karella
Expert
Expert
На форуме: 15-03-2010

Сообщение Karella » 07 дек 2011 07:47

Мне делали склеропластику в 14 лет (сейчас - 34 года) в Институте где Федоров работал. Простите , не знаю как он назывался. Делали на 1 глаз. Миопия (близорукость) очень прогрессировала, по 1,5 диоптрии каждый год. На 4,5 , после операции, зрение остановилось. Но опять начало падать, когда стала работать с компьютером по 14 часов в сутки. В итоге за 20 лет упало на 4 диоптрии. По времени все заняло на 1 глаз около 5-10 минут. Никаких ощущений, больше себя накрутила. Восстановление, выпадение швов (как соринка в глазу), снятие красноты и заживление заняло около 1,5 месяцев. В это время капли, полный покой, запрет на чтение и телевизор.
Просто Ольга
Expert
Expert
На форуме: 31-07-2005

Сообщение Просто Ольга » 09 дек 2011 13:46

Мне тоже делали в 10 лет (сейчас 31). Сначала в МОНИКИ в Москве, тоже думали, что в Москве лучше, но сделали не очень удачно, разошлись швы и переделывали в районном городке за 150 км от Москвы. Сделали уже на оба глаза. Прошло всё хорошо, делал замечательный врач, который тоже начинал у Федорова, потом переехал на родину. Операция действительно считается несложной и за 20 лет я думаю, что медицина ушла намного вперед. Поэтому ориентируйтесь на врача, на его опыт операций, отзывы бывших клиентов и собственные ощущения. В местной больнице, кстати, отношение мне больше понравилось, чем в Москве. В огромных клиниках это так называемая поточная система, где сразу после операции человека поскорее выписывают и ты всего лишь один из сотен других клиентов, никого долго в стационаре не задерживают.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Ответить

Вернуться в «Медицина»