Про ПГКБ

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Про ПЦГБ

Сообщение Vera@A » 08 июл 2012 13:01

Наталисто писал(а):А мы с советского прошлого привыкли, что нам обязаны - бесплатно лечить, бесплатно учить, в глаза заглядывать и за ручку водить. Надо отвыкать (это я и к себе в какой-то мере обращаюсь). Будьте здоровы - это самое лучшее, чем вы можете помочь докторам и себе. Всего вам доброго, люди.

П.С.: Я не врач, если что))) Хотя тоже представитель низкооплачиваемой и всюду склоняемой профессии - педагог
Что вы! Вам сейчас расскажут, какие баснословные деньги доктора получают :))) И вообще, они же клялись Гиппократу )))
Коммунизм отменили.
andr3
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 25-09-2005

Про ПЦГБ

Сообщение andr3 » 08 июл 2012 15:13

Г.Умберт писал(а):Недавно оперировались. Все прошло хорошо, замечательные врачи. Телефон кстати у них на входной двери написан.
Поздравляю. А Вы в курсе, что этот телефон не совсем соответствует действительности? По крайней мере, врачи диктуют совсем другой. Это во-первых. А во-вторых, ночью меня никто не пустит посмотреть на входные двери, чтобы хотяб узнать что у них там на дверях написано.
Роня
ivan
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 17-12-2004

Про ПЦГБ

Сообщение ivan » 12 июл 2012 01:06

andr3
Странно все это слышать. Конечно никто там не будет бегать и сообщать каждому желающему любую интересующую его информацию. Тем более ночью. Но вот странно что вы не смогли попасть днем к ребенку, не смогла туда попасть мама или другие родственники. Странно. Приказы приказами но например я в течении месяца попадал туда каждый день в любое время. Не просто но попадал. И информацию получал, не сразу но получал. Главное желание. Это не платная элитная клиника где вы платите, а все вам обязаны. Тут делают МИНИМУМ, тут только лечат, содержат и обслуживают на минимально необходимом уровне. Никто за вами бегать и сообщать не будет.
.
Про больницу в целом. Если изначально не питать каких то сказочных иллюзий - то все нормально. Я просто изначально не ожидал от массовой бесплатной медицины чего то выдающегося. Врачи лечат, оперируют хорошо, сестры обслуживают так себе - но просто поток на них такой, что особо с каждым не наняньчишься и это надо понимать. Если не ходить не говорить не делать что то - можно проболеть дооолго.
andr3
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 25-09-2005

Про ПЦГБ

Сообщение andr3 » 12 июл 2012 02:55

ivan писал(а):andr3
Странно все это слышать. Конечно никто там не будет бегать и сообщать каждому желающему любую интересующую его информацию. Тем более ночью. Но вот странно что вы не смогли попасть днем к ребенку, не смогла туда попасть мама или другие родственники. Странно. Приказы приказами но например я в течении месяца попадал туда каждый день в любое время. Не просто но попадал. И информацию получал, не сразу но получал. Главное желание. Это не платная элитная клиника где вы платите, а все вам обязаны. Тут делают МИНИМУМ, тут только лечат, содержат и обслуживают на минимально необходимом уровне. Никто за вами бегать и сообщать не будет.
.
Про больницу в целом. Если изначально не питать каких то сказочных иллюзий - то все нормально. Я просто изначально не ожидал от массовой бесплатной медицины чего то выдающегося. Врачи лечат, оперируют хорошо, сестры обслуживают так себе - но просто поток на них такой, что особо с каждым не наняньчишься и это надо понимать. Если не ходить не говорить не делать что то - можно проболеть дооолго.
Однако... Вы полагаете, то что написали - это НОРМАЛЬНО? Это НЕ НОРМАЛЬНО, а вот узнать состояние ребенка после операции, и как вообще операция прошла (ребенку 5 лет, общий наркоз впервые, мамы рядом нет - отказали в госпитализации вместе с ребенком) вот это, я думаю, НОРМАЛЬНО. Я не в Дом отдыха литераторов звоню в тихий час, это их плохо тревожить, дабы не спугнуть музу. А узнать состояние собственного ребенка после операции - святое дело. Обычно такой информацией располагает справочная служба (ну что сложного медсестре после операции по телефону сообщить в справочную - такая-то, все хорошо), а мне высказали как будто я у нее кусок хлеба изо-рта вырвал и заставил работать сверхурочно в невыносимых условиях. Блин, мы с женой работаем в охране труда, аттестация рабочих мест по условиям труда и прекрасно знаем, что работа врачей и медперсонала тяжелая, и всегда стараемся подтвердить все их льготы и доплаты. Даже когда нет никакой вредности. И знаем, что в основном все заняты совмещением. Но это уже другая тема.
Хорошо, давайте по пунктам. В 19.00 ребенок получает травму, в 19.30 привожу его в приемный покой, в 19.45 очередь соглашается пропустить нас вперед, в 20.00 отправляют на рентген, в 20.15 проходит рентген, 20.30 получаем результаты и приходит врач, в 20.45 начинается оформление на госпитализацию (мать с ребенком не госпитализируют благодаря новому приказу Минсоцздравразвития - кому интересно скину фотографию этого приказа). Знаете, что написано в эпикризе? Дословно: Со слов мамы, ребенок 27.06.12г около 19.00 получил травму на детской площадке. Самостоятельно обратились в травмпункт ПГКБ через 2 часа после травмы, госпитализирован в ДХО. Это нормально? Дальше, ребенок выписывается под наблюдение детского хирурга 3 ДП на Кирова. При перевязке тот удивляется: О, они даже не все нитки из швов удалили... ЭТО НОРМАЛЬНО? А нормально то, что хирург принимает только в среду и пятницу?
Меня все пытаются убедить в нормальности всего происходящего вокруг. Стоят старинные качели во дворе - это нормально. Дети каждый месяц получают на них травмы - это нормально. 30-летние качели проходят ежегодную сертификацию на пригодность и соответствию ГОСТу - это нормально. Отказной материал (внимание!) ПО ПОБОЯМ И ОТСУТСТВИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТ ПОТЕРПЕВШЕЙ (пятилетнего ребенка) с указанием не правильного адреса получения травмы - это нормально. Отсутствие дежурного прокурора в часы приема - это нормально (сегодня прождал 20 минут, пришлось уехать - опаздывал).Может, это я не нормальный?
Роня
лара
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 05-02-2007

Про ПЦГБ

Сообщение лара » 12 июл 2012 09:52

andr3 писал(а):узнать состояние собственного ребенка после операции - святое дело. Обычно такой информацией располагает справочная служба
Рискую вызвать на себя проклятья и анафему, но заступлюсь за врачей ПЦГБ. У меня сын- катастрофа. Лежим в больнице каждый год а то и по два раза в год. С хроническими заболеваниями, травмами, операциями. Отметились уже практически во всех отделениях. До инфекции только не добрались. Так вот, в ДХО прекрасные врачи. Особенно Северцев. Резали у него аппендицит, два дня после операции сидела у кровати сына и НИКТО меня не выгонял. Остальные 8 дней строго через окошко. Надо понимать что это не проходной двор а ДХО и там не должно быть никакой инфекции с улицы, потому и закрывают двери от всех внешних возбудителей. Дозванивалась элементарно на раз. Всегда дежурная медсестра брала трубку. Кстати недавно племяш попал в ДХО, ему 5 лет будет через месяц, так маму с ним оставили, потому что она сказала - Я отсюда никуда не уйду. И все. Далее. ДСО. Да бедно, убого,но врачи замечательные. С той базой которая у них есть, лечить крайне сложно. Вот и трудятся на том, на чем могут.
Особую благодарность хотелось бы выразить доктору и дежурной медсестре из урологического отделения. К сожалению не знаю их фамилий. Они принимал нас в ночь с 26 на 27 июня. Хотя в общем не должен был. Подростков во взрослое отделение не оформляют. Но сыну было настолько плохо, что доктор без разговоров его взял. В отделение мы попали уже в полночь. Сыну поставили капельницу, я посидела с ним сколько могла и поехала домой. Никто меня не выгонял никуда из отделения. Утром приехала в больницу и сын рассказал мне, что доктор и медсестра до утра от него практически не отходили. Низкий поклон им за это. Нас перевели в ДСО и опять низкий поклон докторам. Прекрасно лечили и очень заботливо относились к моему ребенку.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
ivan
Легенда форума
Легенда форума

Про ПЦГБ

Сообщение ivan » 12 июл 2012 11:20

[quote="andr3"][/quote]
Это смотря для кого что считать нормой. В нынешних условиях то что приняли и оказали помощь уже хорошо. Я просто изначально на меньшее рассчитываю. Не будет как вы говорите "нормально" будет еще хуже. А пишут они то что удобнее им, ваша задача добиться реальных данных если вам они необходимы.
пс. семья и особенно сам неоднократно страдал от врачебной халатности и врачебных ошибок и в наше и в совецкое время.
Kate_
New member
New member
На форуме: 12-12-2011

Про ПЦГБ

Сообщение Kate_ » 12 июл 2012 12:13

В наше время все больницы не просто лечат пациентов, они нам "оказывают медицинские услуги". И между прочим не бесплатно, работодатели с заработной платы делают ежемесячные отчисления на медицинское страхование. Просто это "дешевые мед. услуги", а есть подороже. По данной логике нет смысла ругаться не только с врачами муниципальных больниц, но и с кассирами супермаркетов эконом класса, например. Но с кассирами в Ашане все очень замечательно ругаются, а врачи тогда чем лучше? Нельзя терпеть хамство от кого бы то ни было и каждый обязан на своем месте выполнять свои должностные обязанности. И "входить в положение" я не собираюсь. Маленькая зарплата и большая нагрузка не оправдания для халатности, наглости и бардака, и то и другое в ПЦГБ, к сожалению, процветают.
лара
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 05-02-2007

Про ПЦГБ

Сообщение лара » 12 июл 2012 12:17

Kate_ писал(а):Маленькая зарплата и большая нагрузка не оправдания для халатности, наглости и бардака, и то и другое в ПЦГБ, к сожалению, процветают.
Не знаю я. Может мне просто везет с врачами. Ничего плохого в их адрес сказать не могу. Ни разу не видела ни хамства ни халатности.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
MrsPowers
Super expert
Super expert
На форуме: 30-03-2002

Про ПЦГБ

Сообщение MrsPowers » 13 июл 2012 15:06

Для меня вообще ПЦГБ как палочка-выручалочка. Если в остальных платных и очень платных местах меня "залечивают", то туда я прихожу уже как к профи и мои болячки реально проходят. Но немогу же я по первому признаку отвлекать от работы врачей, в которых нуждаются толпы гораздо более серьезно больних людей. По-этому, если я считаю, что пока ничего серьезного нет, можно и в платный медцентр пойти. А вот когда уже "труба" то только в ПЦГБ!!!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
burro
New member
New member
На форуме: 21-03-2011

Про ПЦГБ

Сообщение burro » 19 окт 2012 00:21

В защиту ПЦГБ - когда-то я очень боялась рожать в нашем роддоме, благо "слава" его звенела по всей области. Но когда я забеременнела и встала на учет в нашу ЖК, я поняла, что все не так страшно. Получилось так, что на моем участке не было врача, так что я познакомилась за время наблюдения почти со всеми (каждый месяц новый врач). :roll: Пациентом я была не из легких, все время с угрозой, и КАЖДАЯ из врачей носилась со мной как с родной. Два раза лежала на сохранении - в 1-й гинекологии и в патологии - да, бедненько, где-то даже разруха, НО отношение и врачей и акушерок было на хорошем уровне. (На уколе: "Спасибо, у вас такая рука легкая!" - "А у вас попа мягкая") :oops: И родила я тоже в нашем роддоме - никто в ладонь не заглядывал и даже не намекал, но акушерка после родов от меня не отходила до того момента, пока меня в послеродовое не увезли, да еще сама предложила принести малыша для того, чтобы я его сфотографировала, и сказала: "Позвони мужу, он ведь извелся весь" В послеродовом тоже и врачи осматривали, и медсестры приходили регулярно, а уж неонатолог - каждый день с отчетом о состоянии детей и прибавке граммов в весе. Конечно, в попу никто не целовал, но отношение человеческое и вполне профессиональное.
А старшего сына я поставила на ноги только благодаря ЛОРу Раценбергу - он и гайморит ему в 5 лет без прокола вылечил, и аденоиды наотрез отказался оперировать (обосновав, почему этого не надо делать), и сказал, как надо действовать при первейших признаках насморка (раньше у нас за 2 дня все в бронхит перетекало). А теперь мы к врачу только за справками для спортивных секций ходим. :lol: Может, мне просто повезло? :-k
Elena_St
Out of range
Out of range
На форуме: 04-03-2013

Про ПЦГБ

Сообщение Elena_St » 04 мар 2013 18:27

кто-нибудь знает номер лор-отделения?
ma100dont
New member
New member
На форуме: 03-06-2011

Про ПЦГБ

Сообщение ma100dont » 06 мар 2013 15:29

Elena_St писал(а):кто-нибудь знает номер лор-отделения?
Учитесь пользоваться поиском. Неужели все так запущенно? http://www.podolsk.ru/catalog/102/Podol ... 2-0-0.html
ma100dont
New member
New member
На форуме: 03-06-2011

Про ПЦГБ

Сообщение ma100dont » 06 мар 2013 15:30

летучка
Модератор
Модератор

Про ПЦГБ

Сообщение летучка » 06 мар 2013 15:47

nibiru2012
зачем же так категорично?
Телефона ЛОР-отделения там нет, а в центральной справочной дают в основном справки о состоянии больных.
Karella
Expert
Expert
На форуме: 15-03-2010

Про ПЦГБ

Сообщение Karella » 12 мар 2013 15:41

летучка писал(а):nibiru2012
зачем же так категорично?
Телефона ЛОР-отделения там нет, а в центральной справочной дают в основном справки о состоянии больных.
В центральной справочной дают и телефоны иногда. Мне еще ни разу не отказали дать номер.
ланселот
New member
New member
На форуме: 23-09-2010

как ценят работу медиков

Сообщение ланселот » 06 июн 2013 16:38

Позор руководству Подольской городской клинической больницы. Мало того, чтоб заработать 20000 руб надо корячиться каждый день и 4 суток в выходные, так они еще и премию ко дню медика зажали, аргументируя это ремонтом дороги на территории больницы к приезду губернатора МО. Сколько можно заниматься показухой и строить "Потемкинские деревни" за счет несчастных и нищих медиков!!! :wall: emergency: :brrrr:
ланселот
New member
New member
На форуме: 23-09-2010

как ценят медиков

Сообщение ланселот » 06 июн 2013 19:29

Позор руководству Подольской городской клинической больницы. Мало того, чтоб заработать 20000 руб надо корячиться каждый день и 4 суток в выходные, так они еще и премию ко дню медика зажали, аргументируя это ремонтом дороги на территории больницы к приезду губернатора МО. Сколько можно заниматься показухой и строить "Потемкинские деревни" за счет несчастных и нищих медиков!!! :wall: emergency:
vorona999
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 10-01-2011

как ценят медиков

Сообщение vorona999 » 06 июн 2013 23:12

Хой! медикам надо оплату пааааьольше ибо они нас все-таки как-то лечат. Они ваще малаццы и нинада.
мих@
New member
New member
На форуме: 11-02-2013

как ценят медиков

Сообщение мих@ » 07 июн 2013 00:46

Я не знаю кем работаете вы в Пцрб,но нищими наших медиков не назовешь.Ходят все нагло вымогают деньги,а лечить никто не хочет и не умеет,не дай бог попасть в Подольскую больницу.
partagas15
Super expert
Super expert
На форуме: 07-11-2011

как ценят медиков

Сообщение partagas15 » 07 июн 2013 00:58

мих@
Плюсану. :5+:
demon1
New member
New member
На форуме: 31-07-2010

Про ПЦГБ

Сообщение demon1 » 07 июн 2013 21:28

мих@ писал(а):не знаю кем работаете вы в Пцрб,но нищими наших медиков не назовешь.Ходят все нагло вымогают деньги,а лечить никто не хочет и не умеет,не дай бог попасть в Подольскую больницу.
:) не знаю кем вы работаете, может в руководстве ПГКБ :lol:
А по поводу не дай бог попасть -везде можно попасть, все зависит от конкретного врача и конкретного пациента :-W
мих@
New member
New member
На форуме: 11-02-2013

Про ПЦГБ

Сообщение мих@ » 08 июн 2013 00:53

demon1 писал(а):
мих@ писал(а):не знаю кем работаете вы в Пцрб,но нищими наших медиков не назовешь.Ходят все нагло вымогают деньги,а лечить никто не хочет и не умеет,не дай бог попасть в Подольскую больницу.
:) не знаю кем вы работаете, может в руководстве ПГКБ :lol:
А по поводу не дай бог попасть -везде можно попасть, все зависит от конкретного врача и конкретного пациента :-W
не знаю кем вы работаете, может в руководстве ПКГБ
Отвечаю
Нет я там не работаю.Я многодетная мама ,со своими проблемами и проблемами здоровья детей,посетила практически все отделения этой больницы,никто из врачей и медсестер,ну возможно есть исключения,не будет нормально тебя лечить пока не получит деньги,хотя там нормально не лечат.Все стоящие врачи давно ушли из этого гадюшника.
MrsPowers
Super expert
Super expert

Про ПЦГБ

Сообщение MrsPowers » 08 июн 2013 10:06

Рыба гниет с головы... Встряска тут не помешает. Но, надо принимать во внимания факт дефицита медицинского персонала, который вызван низким уровнем оплаты труда. Замкнутый круг. Я уверена, деньги на зарплату выделяются. Так где они?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Andr _
Expert
Expert
На форуме: 20-06-2005

Про ПЦГБ

Сообщение Andr _ » 08 июн 2013 10:29

MrsPowers писал(а):Я уверена, деньги на зарплату выделяются. Так где они?
идут на премии руководству :(
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
MrsPowers
Super expert
Super expert

Про ПЦГБ

Сообщение MrsPowers » 08 июн 2013 11:30

когда я искала спонсоров для закупки оборудования кабинетов физиотерапии, одна дама сказала, что сейчас в бюджетах заложено достаточно средств на текущие ремонты, оснащение, в том числе и зарплату. Что сейчас гораздо эффективнее не закупать оборудование, а тратить деньги на создание видео-паспортов сиротам. С такими паспортами у детей в разы повышается шанс найти приемную семью. И я задумалась. Подольск не так далеко от Москвы, регион у нас богатый, денег собирает много... Так почему наш Подольск по многим показаниям "загнивает" не хуже капитализма? Моя мама проработала в ПЦГБ более 40 лет. Она говорит, что выделяемые средства расходуются не эффективно. Закупается оборудование, которое простаивает, потому что на нем либо работать никто не умеет, либо расходных для него нету... Полная безхозяйственность..
Станислав Ежи Лец
partagas15
Super expert
Super expert

Про ПЦГБ

Сообщение partagas15 » 08 июн 2013 11:50

MrsPowers писал(а):Но, надо принимать во внимания факт дефицита медицинского персонала, который вызван низким уровнем оплаты труда.
Унгурян приглашает медиков работать и официально озвучивает зарплаты - врачей-44 тыс, медсестер- 30-32 тыс. санитарок - 22-25 тыс. Это что такой уж низкий уровень? Или он врёт? Или он не врёт, но денег всегда хочется больше.
MrsPowers
Super expert
Super expert

Про ПЦГБ

Сообщение MrsPowers » 08 июн 2013 12:04

partagas15
я видела мамины 2-ндфл ( она не работает 1-й год только) за 11 год. Анестезиолог-реаниматолог, стаж под 40 лет. 16-18 тысяч. Редко 20-22. И это человек, который отвечает за жизнь пациента во время операции.
Станислав Ежи Лец
partagas15
Super expert
Super expert

Про ПЦГБ

Сообщение partagas15 » 08 июн 2013 12:12

MrsPowers писал(а): Анестезиолог-реаниматолог, стаж под 40 лет. 16-18 тысяч. Редко 20-22. И это человек, который отвечает за жизнь пациента во время операции.
Значит Унгурян, мягко выражаясь, вводит в заблуждение.

[video]http://video.mail.ru/mail/cymba80/2/68.html[/video]
demon1
New member
New member
На форуме: 31-07-2010

Про ПЦГБ

Сообщение demon1 » 10 июн 2013 16:06

partagas15 писал(а):Унгурян приглашает медиков работать и официально озвучивает зарплаты - врачей-44 тыс, медсестер- 30-32 тыс. санитарок - 22-25 тыс. Это что такой уж низкий уровень? Или он врёт? Или он не врёт, но денег всегда хочется больше.
Вы не верите нашим чиновникам? Зря :) Я сейчас почти догнал среднюю зарплату (врач),правда,работая не на средние до 1,5 ставки в больнице и на 0,5 ставки в поликлинике.И это с мая месяца,после повышения зп плюс работа 9 мая,часть1мая, до этого было еще печальней :( Так что логика железная-ктото ест капусту, кто-то мясо, а в среднем мы едим голубцы :lol:
Было бы очень весело,если бы не было все так печально...
Последнияя забота руководства-по результатам аттестации труда исчезла вредность почти у всех, даже у рентгенологов,соответственно исчез ежегодный дополнительные оплачиваемый отпуск в 14 дней.
И правда-куда им столько-и деньги и отпуск.
мих@ писал(а):многодетная мама ,со своими проблемами и проблемами здоровья детей,посетила практически все отделения этой больницы,никто из врачей и медсестер,ну возможно есть исключения,не будет нормально тебя лечить пока не получит деньги,хотя там нормально не лечат.Все стоящие врачи давно ушли из этого гадюшника.
Наверно мой ответ можно считать предвзятым:) Вот сообщение др человека с этого форума(1 страница)

Сообщение 27-01-2011 08:21
Рад за вас. Дай вам Бог и дальше с этим не сталкиваться. В ПГКБ мзду не требуют, на неё намекают. Говорят, что нет нужного лекарства, говорят, что у санитарок зарплата маленькая им бы помочь. Поводов миллион, только отстегивай ...
Мейс Винду, Texas : Не в обиду, но тема бесполезная. В любой больнице это может быть. Реально может не оказаться в нужный момент необходимого медикамента, и что вы сделаете ? Я побегу искать, а не ругаться буду, жизнь близких дороже.
В остальном все зависит от того, как выстроит работу главврач, если для него клятва Гиппократа важнее з/п и прочих благ, то он всех настроит так же, а паршивых овец из стада выкинет. Если же в больнице деньги берут, то это не значит что берут все, но гниль туда уже пробралась...
Uglanna
New member
New member
На форуме: 26-02-2010

Про ПЦГБ

Сообщение Uglanna » 10 июн 2013 17:30

Да, ладно! Здоровье действительно дороже! Пусть за деньги, но лечат, а не вредят!!! По собственным наблюдениям могу сказать, что хороший врач без денег не останется никогда и не потому что "вымагает" или "намекает", а потому что из 10-ти благодарных пациентов - 5-ть с большим удовольствием отблагодарят за свое здоровье и здоровье близких!!! У меня зять по скорой попал в наше ПЦРБ с подозрением на аппендицит (посчастливилось побывать в Подольске в гостях). Дежурный врач, поставил диагноз и начал готовить к операции...но нужно было дождаться ГЛАВНОГО, который пришел и сказал - это не аппендицит...на следующий день моего родственника прооперировали с перетонитом в г. Железнодорожный. Вопрос: если у нас ГЛАВНЫЕ не могут определить аппендицит, чего еще ждать от врачей ПЦРБ???
papa_jons
Out of range
Out of range
На форуме: 14-02-2004

Про ПЦГБ

Сообщение papa_jons » 10 июн 2013 21:45

MrsPowers писал(а):я видела мамины 2-ндфл ( она не работает 1-й год только) за 11 год
с 11 года ЗП повышали 3 раза
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 23-11-2007

Про ПЦГБ

Сообщение OlgaZ » 10 июн 2013 21:47

В нашей стране медицины бесплатной нет. Поэтому остались две категории врачей энтузиасты и идиоты, так как дело не только в зарплате, а во всей структуре. Объяснять долго и не интересно, поэтому власти народу говорят, что все зашибись, а в реальности засада. Деньги на лекарства выделили. Но надо закупить по тендеру. Что было по-дешевле то и взяли. Положено купить оборудование - купили, отчитались. В общем можно купить мерседес, а можно ВАЗ. В Подольске много врачей хороших, жаль что их прокатили с премией.
MrsPowers
Super expert
Super expert

Про ПЦГБ

Сообщение MrsPowers » 12 июн 2013 11:35

papa_jons писал(а):
MrsPowers писал(а):я видела мамины 2-ндфл ( она не работает 1-й год только) за 11 год
на 240 рублей...
Станислав Ежи Лец
papa_jons
Out of range
Out of range
На форуме: 14-02-2004

Про ПЦГБ

Сообщение papa_jons » 12 июн 2013 20:48

MrsPowers писал(а):
papa_jons писал(а):
на 240 рублей...
слушай, ты эти сказки оставь, для тех, кто вообще не в теме
на 33% в общем подняли
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
MrsPowers
Super expert
Super expert

Про ПЦГБ

Сообщение MrsPowers » 12 июн 2013 21:10

papa_jons
что значит "в общем"?
Станислав Ежи Лец
Ответить

Вернуться в «Медицина»