Про ПГКБ

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 16-01-2007

Про ПГКБ

Сообщение Мейс Винду » 23 янв 2011 22:17

Удивляют порядки в ПЦГБ. В частности в хирургии. Перевязку делают родственники больного, хотя это обязанность медсестры. Или же за n-ную сумму... Перевязочный материал тоже надо самим покупать. Мать сейчас лежит там(в колопроктологии). Так чуть ли не каждый день надо что-то купить... Удивительно, что еще лекарства самим не надо покупать... Если больной лежачий, родственникам приходится там сидеть чуть ли не круглые сутки..
Maximo
Expert
Expert
На форуме: 23-04-2010

Про ПЦГБ

Сообщение Maximo » 24 янв 2011 09:45

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих и их родни, и лекарства покупать и массаж делать, и реабилитацию производить, то что делает медперсонал в рамках ОМС - этого очень мало для выздоровления тяжелых больных. Как говорят сами врачи, уход со стороны родни - это 50 % результата.
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member

Про ПЦГБ

Сообщение Мейс Винду » 24 янв 2011 13:53

Накаркал... Уже и лекарства надо...
Maximo
Expert
Expert

Про ПЦГБ

Сообщение Maximo » 24 янв 2011 14:10

Это не только в Подольске, это везде. Даже москвичи на это жалуются. Наша медицина бесплатна только формально, в реальности, если нужно серьезное лечение, то на это нужны либо связи, либо деньги, а чаще всего и то и другое.
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member

Про ПЦГБ

Сообщение Мейс Винду » 24 янв 2011 17:21

Не знаю. Мать проработала 35 лет в Одинцовской ЦРБ - там такого нет...
Maximo
Expert
Expert

Про ПЦГБ

Сообщение Maximo » 25 янв 2011 08:01

Хорошо что есть исключения.
С другой стороны, когда отца свалил инсульт, я столкнулся со всем, что перечислил.
Texas
Out of range
Out of range
На форуме: 27-01-2011
Контактная информация:

Про ПЦГБ

Сообщение Texas » 27 янв 2011 00:58

Ну не знаю на счет везде - меня в троицкой ЦРБ на ноги поставили после тяжелой пневмонии, спасибо врачам огромное. Никто никакую мзду не требовал
Maximo
Expert
Expert

Про ПЦГБ

Сообщение Maximo » 27 янв 2011 07:21

Рад за вас. Дай вам Бог и дальше с этим не сталкиваться. В ПГКБ мзду не требуют, на неё намекают. Говорят, что нет нужного лекарства, говорят, что у санитарок зарплата маленькая им бы помочь. Поводов миллион, только отстегивай ...

Мейс Винду, Texas : Не в обиду, но тема бесполезная. В любой больнице это может быть. Реально может не оказаться в нужный момент необходимого медикамента, и что вы сделаете ? Я побегу искать, а не ругаться буду, жизнь близких дороже.
В остальном все зависит от того, как выстроит работу главврач, если для него клятва Гиппократа важнее з/п и прочих благ, то он всех настроит так же, а паршивых овец из стада выкинет. Если же в больнице деньги берут, то это не значит что берут все, но гниль туда уже пробралась...
papa_jons
Out of range
Out of range
На форуме: 14-02-2004

Про ПЦГБ

Сообщение papa_jons » 27 янв 2011 10:50

mfiv писал(а):Говорят, что нет нужного лекарства, говорят, что у санитарок зарплата маленькая им бы помочь. Поводов миллион, только отстегивай ...
причем все это, сами врачи вчера говорили зам. министру здравоохранения на встрече в администрации города :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Maximo
Expert
Expert

Про ПЦГБ

Сообщение Maximo » 27 янв 2011 14:44

papa_jons
Ну проблема действительно существует, но решаться она должна не пациентами. Министр послушает, послушает и поедет дальше. А воз и ныне там .. )
MrsPowers
Super expert
Super expert
На форуме: 30-03-2002

Про ПЦГБ

Сообщение MrsPowers » 27 янв 2011 16:40

Я лежала позапрошлым летом в инфекции. Так там одна процедурная сестра на 2 этажа! Как бысто она успеет обойти всех с капельницами? Персонала не хватает, что уж говорить... А то, что в ПЦКБ произвол твориться - так давно известно...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Kalinka
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 27-10-2008

Про ПЦГБ

Сообщение Kalinka » 27 янв 2011 16:46

mfiv писал(а):Это не только в Подольске, это везде. Даже москвичи на это жалуются. Наша медицина бесплатна только формально, в реальности, если нужно серьезное лечение, то на это нужны либо связи, либо деньги, а чаще всего и то и другое.
Москвичи не жалуются. Много довелось полежать (родственникам и мне) и никогда ничего подобного не было. Недавно мама в больнице лежала, в самой обычной московской больнице. Как в санатории! Каждый день все возможные виды исследований, питание хорошее, все лекарства есть.....
А вот ребенка положили в лор пцрб, доктор даже в нос ему ни разу не заглянул, написал только на бумажке, какие лекарства принести, ну и я ему их капала-брызгала..... через два дня в запущенном состоянии перевелись в московскую больницу.
Так что, все же ТУТ происходит что-то осбоенное.... :?
Maximo
Expert
Expert

Про ПЦГБ

Сообщение Maximo » 27 янв 2011 16:58

Kalinka
За всех москвичей говорите ? А если больной лежачий и неспособен к самообслуживанию ? Минимум в 50% случаев порекомендуют доплатить санитаркам за более тщательное внимание, или предложат следить самим (если можно), или нанять сиделку.
В Москве есть серьезные специалисты, аппаратура, с этим не поспоришь. И в ПГКБ действительно обстановка та ещё... Но ТАКИХ больниц много.
MrsPowers
Super expert
Super expert

Про ПЦГБ

Сообщение MrsPowers » 30 янв 2011 13:11

да мы и в бакулевке платили и медсестрам и санитаркам за дополнительное внимание к пациенту. а вы говорите!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Uglanna
New member
New member
На форуме: 26-02-2010

Про ПЦГБ

Сообщение Uglanna » 11 мар 2011 19:03

Довелось и мне с сынишкой полежать в ЛОР отделении ПЦРБ. Ничего из перечисленного ранее не наблюдала! НИКАКИХ поборов и намеков на дополнительную плату. Врачи и весь персонал внимательны, всегда ребенка моего пытались отвлечь, уговорить. Лечение адекватное. А на счет того,что
доктор даже в нос ему ни разу не заглянул
(в чем я более чем сомневаюсь) Вы-то, мамочка, сами куда смотрели?? Или вы с ребеночком своим просто для мебели были?!!
Anatol
Super expert
Super expert
На форуме: 18-03-2006
Контактная информация:

Про ПЦГБ

Сообщение Anatol » 11 мар 2011 20:18

А меня вчера порадовала новость, связанная с ПЦРБ.
Имел счастье лежать там 2 недели осенью 2010го года. И вот вчера мне пишет на контакт медсестра оттуда....
Профессиональная фотосъемка http://anufrievphoto.ru/
алозиа
Out of range
Out of range
На форуме: 14-03-2011

Про ПЦГБ

Сообщение алозиа » 14 мар 2011 23:19

привет ребята я в шоке!!!!!!!!!!!!!!привезли маму в нашу любимую больницу,10 дней не могли поставить диагноз, лежала в урологии сегодня умерла :cry:
MrsPowers
Super expert
Super expert

Про ПЦГБ

Сообщение MrsPowers » 17 мар 2011 11:57

Соболезную....
Станислав Ежи Лец
Сергей Крутий
Out of range
Out of range
На форуме: 19-03-2011

Про ПЦГБ

Сообщение Сергей Крутий » 19 мар 2011 20:29

И еще , пожалуйста фамилия больной, диагноз, и те нарушения ведения больной, кто вымогал деньги, за что, и в каком объеме? Я как зав. отделением, помню практически всех больных. И я не помню, что бы в январе месяце кто-то из больных обратился ко мне с подобной жалобой. Может быть Вы еще не совсем созрели, для понимания того.............. Я Вас жду - вторник 10.00. Впротивногм случае Вы оскорбили мое отделениеж. Поэтому Вам или лучше прийдти, или я вычислю Вас и подам на Вас в суд за необоснованные претензии. Нахождение родственников у постели больного - это пожелание самих больных, предложение приобрести более комфортный пластырь (в отличие от нашего отечественного, который снимается вместе с кожей) - ЭТО ВАШЕ РЕШЕНИЕ.нУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ - МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТРЕСУЕТ ВОПРОС О ПЕРЕВЯЗКАХ, ЕСЛИ ЭТО ПОДЛОЖИТЬ ПРОКЛАДКУ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ПОД ПОВЯЗКУ, ЭТО ОДНО , ЕСЛИ вЫ ИМЕЕТЕ ДОКАЗАННЫЕ СЛУЧАИ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА - ЭТО ДРУГОЕ. с НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ. А то Вас тких очень много развелось. Пора и отвечать за то, что пишешь.
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-09-2010

Про ПЦГБ

Сообщение KLAID » 20 мар 2011 14:23

алозиа писал(а):привет ребята я в шоке!!!!!!!!!!!!!!привезли маму в нашу любимую больницу,10 дней не могли поставить диагноз, лежала в урологии сегодня умерла :cry:
Я Вам очень сочувствую..сама не так давно потеряла маму.......держитесь!(((............но иногда,действительно,очень трудно поставить диагноз,поверьте..моему родственнику тоже не могли долго поставить здесь-направили в Моники....
GALA-LA
New member
New member
На форуме: 14-03-2011

Про ПЦГБ

Сообщение GALA-LA » 06 апр 2011 10:38

А у меня сестра лежала в хирургии со сложнейшим переломом , мы только пластину за свои деньги покупали , т к сами решили нам лучше дорогую,но хорошую. Все остальное ок! Ни санитаркам, ни врачам ни кому и ничего не платили, даже еда была сносная, в отлич от роддома, давелось там полежать ....
Вот про него я б написала!!!!!!!!!!!!!!!!! Как простую вареную картошку можно сделать ЗЕЛЕНОЙ???!!!!!
Правы те кто пишет, что ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ГЛАВ.ВРАЧА !
А не давно в отделение глазн. бол. заходила (надо не местную бабушку положить) были вопросы. Так старш. медсестра ВСЕ мне объяснила, а когда я рыпнулась ей денежку дать, чуть не пришибла меня :) КЛЯНУСЬ.
Ребят, поверьте не по заказу пишу, а есть ВРАЧИ! НО к сожалению их мало.
DARK-PODOLSK
Member
Member
На форуме: 06-07-2007

Про ПЦГБ

Сообщение DARK-PODOLSK » 30 май 2011 23:02

в сторону москвы такой аргумент....там то особо и не требуют денег только потому что зарплата при такой же нагрузке как и в области от 3 до 5 раз больше чем у нас!!!!еслиб у нас врачи по 80-100 тыщ получали а медсёстры хотябь по 25-30 я думаю не о каких взятках не было бы и речи!!!!!!
ursus.dr
Member
Member
На форуме: 06-04-2011

Про ПЦГБ

Сообщение ursus.dr » 31 май 2011 00:27

Ну в Москве в среднем нет таких зарплат, во всяком случае на ставку. Средняя зарплата врача 30-40 тысяч, у медесестры 20-25 на ставку (участковых не беру, там своя "песня"). В настоящий момент в подмосковье руководство ЛПУ могло довести зарплату до приемлемого уровня, если бы хотело. Кое-где такое встречается. 8-)
Чего не желаешь себе, не делай другому
DARK-PODOLSK
Member
Member

Про ПЦГБ

Сообщение DARK-PODOLSK » 31 май 2011 00:57

речь идёт о 1,5 ставки и высшей категории....
ursus.dr
Member
Member
На форуме: 06-04-2011

Про ПЦГБ

Сообщение ursus.dr » 31 май 2011 14:09

Зарплату в 80-100 тысяч в Москве получают единицы из врачей, как правило очень высокой квалификации, чаще всего заведующие отделениями. Мне неизвестны случаи, чтобы рядовые врачи средней квалификации имели такую зарплату даже на 1,5 ставки, а я, поскольку занимаюсь и административной работой, неплохо осведомлен о зарплатах врачей. Максимально известная мне зарплата рядового врача в госучреждении - 70 тысяч почти на 2 ставки у анестезиологов-реаниматологов.
Чего не желаешь себе, не делай другому
DARK-PODOLSK
Member
Member

Про ПЦГБ

Сообщение DARK-PODOLSK » 01 июн 2011 09:29

значит плохо у вас с осведомлением...я сам фельдшер и полно друзей работают в Москве по больницам и скорым помощам...вы что думаете,народ ездет на работу из области и из соседних областей на работу тресясь в электричках по многу часов из за разницы в 5-10 тысяч????сомневаюсь...мыслите поразумней....
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Про ПЦГБ

Сообщение летучка » 01 июн 2011 09:48

Давайте не будем в теме про ПГКБ рассуждать о московских зарплатах.
Кому есть что рассказать про больницу - вэлкам.
DARK-PODOLSK
Member
Member

Про ПЦГБ

Сообщение DARK-PODOLSK » 01 июн 2011 10:10

извиняюсь,просто аргументирую взятки,обслуживание и остальные минусы,в начале топа всё же написано....
Kalinka
Advanced Member
Advanced Member

Про ПЦГБ

Сообщение Kalinka » 14 июн 2011 20:34

Uglanna писал(а):Довелось и мне с сынишкой полежать в ЛОР отделении ПЦРБ. Ничего из перечисленного ранее не наблюдала! НИКАКИХ поборов и намеков на дополнительную плату. Врачи и весь персонал внимательны, всегда ребенка моего пытались отвлечь, уговорить. Лечение адекватное. А на счет того,что
доктор даже в нос ему ни разу не заглянул
(в чем я более чем сомневаюсь) Вы-то, мамочка, сами куда смотрели?? Или вы с ребеночком своим просто для мебели были?!!
Ну если вам все понравилось, то.... Не знаю.... Давайте про само лор-отделение: Проходной двор и ночью и днем, ужасные ледяные и прокуренные, без дверей душ и туалет, детских палат нет (вы когда-нибудь клали своего ребенка к пяти взрослым мужикам в палату?). К доктору я ходила по три раза в день на разговоры и он дымя мне в лицо усмехался, что, мол, случай серьезный, но пункцию делать ребенку - дело непростое.... И палат у них других нет. И в нос он ему заглядывать не будет. Подослала папу поговорить, он и папе сказал, что это 17 век - заглядывать в нос и делать он этого не будет.
"Адекватное лечение" для всех одно (промывание и антибиотики одни для всех), дополнительно - капельки в носик и биопарокс из аптеки и лично мамой проделывается.
Ребенок был переведен в другую больницу в ТАКОМ состоянии, что я меняла ему защитные маски каждые 10 минут, литрами гной тёк!
Ребенку поменяли антибиотик, сделали пункцию, хорошо промыли и углядели - таки при осмотре полип в ноздре, который сильно гноился. А при компьютерной томографии было обнаружено образование (предположительно киста) в пазухе.
А! Еще совершенный шокинг - это когда больные дети, взрослые, груднички с раннего утра стоят на холоде в коридоре (сидят, лежат на лестнице), дожидаясь, когда их осмотрит доктор и примут или не примут в больницу. Сначала идут платники за денюжку, потом те, кто с направлениями из поликлиник на госпитализацию. Мы просидели с больным ребенком около трех часов.
Если все это считать нормой, то... мы действительно достойны такой больницы.
лара
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 05-02-2007

Про ПЦГБ

Сообщение лара » 15 июн 2011 10:59

Kalinka писал(а): К доктору я ходила по три раза в день на разговоры и он дымя мне в лицо усмехался
А можно фамилию доктора? А то мне в понедельник туда ложиться. Хотя за все время что я туда ходила и на осмотр и с анализами, ничего плохого про врачей сказать не могу. Очень внимательные и обходительные. Очередь есть, но где у нас их нет то?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Kalinka
Advanced Member
Advanced Member

Про ПЦГБ

Сообщение Kalinka » 15 июн 2011 14:06

лара писал(а):
Kalinka писал(а): К доктору я ходила по три раза в день на разговоры и он дымя мне в лицо усмехался
А можно фамилию доктора? А то мне в понедельник туда ложиться. Хотя за все время что я туда ходила и на осмотр и с анализами, ничего плохого про врачей сказать не могу. Очень внимательные и обходительные. Очередь есть, но где у нас их нет то?
:) А "У НАС" - это где?
Фамилия доктора вам ничего не даст, он все равно там один был, а Раценберга (зав. отд., толковый дядька, раньше в поликлинике лором работал, а потом сразу как-то стал завотделением) я там вообще ни разу не видела! Зачем я буду на вас страху нагонять, ложитесь раз уж решили и всё вам там нравится....
лара
Легенда форума
Легенда форума

Про ПЦГБ

Сообщение лара » 15 июн 2011 14:14

Kalinka писал(а): "У НАС" - это где?
в России
Kalinka писал(а):Фамилия доктора вам ничего не даст, он все равно там один был,
Ну там мог быть или Гербергаген или Зеленский.
Меня будет лечить Раценберг
Kalinka писал(а):ложитесь раз уж решили
А мне деваться некуда. Плановая операция. Да и привыкла я как то врачам доверять.
Kalinka
Advanced Member
Advanced Member

Про ПЦГБ

Сообщение Kalinka » 15 июн 2011 15:15

лара
Раценберг как раз очень нормальный молодой, интеллигентный дядька, знаю его по поликлинике, ходила к нему одно время. Так что, повезло. А если не секрет, что за операция? Хотя бы намек на то, на каком лор-органе?
лара
Легенда форума
Легенда форума

Про ПЦГБ

Сообщение лара » 15 июн 2011 15:19

Kalinka писал(а):если не секрет, что за операция?
экзостоз в слуховом проходе. :cry:
Kalinka
Advanced Member
Advanced Member

Про ПЦГБ

Сообщение Kalinka » 15 июн 2011 16:12

лара
Ну ладно, в ухо их можно смело пускать, не плачьте. И доктор у вас вполне ничего. И по условиям - вы же не ребенок маленький .... Удачи!
Ответить

Вернуться в «Медицина»