Лечение позвоночника. Мануальный терапевт и т.д.

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

Мишка Тедди
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 21-03-2006

Лечение позвоночника. Мануальный терапевт и т.д.

Сообщение Мишка Тедди » 03 окт 2007 15:35

Может быть это уже было, но я не нашла... Кто нибудь из вас может знает, в Полимеде хорошие врачи или нет??? Меня интересует вопрос о межпозвоночной грыже.Может быть там лечился кто... И вообще если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой(я имею ввиду межпозвоночную грыжу) Подскажите пожалуста хороших врачей!!! Буду очень вам благодарна.
Мишка Тедди
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Мишка Тедди » 08 окт 2007 17:17

Ну что, никто не сталкивался?
k.z.
New member
New member
На форуме: 13-09-2005

Сообщение k.z. » 18 окт 2007 00:09

Я с этой фигней уже 20 лет живу. Старый добрый невропатолог сказал золотые слова:- будешь заниматься, будешь жить нет будешь существовать.
Он оказался прав. Уже и ноги отнимались, и на стенку лез. В общем, забил на все исключения и живу полноценной жизнью. Не ограничивая себя физическими нагрузками.
Что касаемо врачей, то не одного нормального мануальщика за это время не нашел. Побывал и у простых и у жутко раскрученных. Результат один мы вас вылечим, деньги платите, гарантии не какой.
Когда культяпки отказались ходить, съездили в институт неврологии при МПС за 2,000 руб. сделали томограмму и за 1,500 руб. два укола. Через пол часа летал. Заряда хватило на три года. Хотя было обещенно год. Недавно прихватило съездил в МОНИКИ, попал к Бабушкину (невропатолог), классный мужик. Выписал какую-то гадость, прокол 20 дней, после укола думал жопа отвалится. Помогло, но уже надо повторить курс. Но не помню названия. Да и ехать уже надо.

А по поводу грыжи, очень замечательный дедок из олимпийского центра реабилитации спортсменов заявил просто это надо вырезать. Но меня резать отказался потому, что с таким изобилием грыж и ихним размером. В обще не ходят. А вот если придавит то пожалуйста. Риск велик:- Пока ходишь ходи, а в крайнем случае вырежем. Грыжи большие вероятность50/50.
Деньги на операцию лежат, но пока повода не было.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-08-2004

Сообщение ЛенаГо » 18 окт 2007 13:56

Если у вас есть снимки и вы уже лечились у невролога (и у кого там еще лечатся в таких случаях), обратитесь в поликлинику восстановительного лечения (в р-не станции), походите на ЛФК, если показано-массаж и физиотерапия, денег меньше отдадите (если вообще что-то заплатите) и лишних процедур меньше назначат. А насчет мануальщиков - осторожнее, слышала, что при грыжах мануал вообще не показан!
Мишка Тедди
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Мишка Тедди » 19 окт 2007 14:35

k.z.
Делали томограмму в госпитале, оказалось 2 грыжи приличные. Врач сказал оперировать не буду пока на руках ко мне не приползёшь... Уколы тоже кололи, хотя что уколы-обезболивающее средставо, лечения никакого, грыжа от этого меньше не становится...
ЛенаГо
Массаж в нашем случае вообще противопаказан.
В общем сходили мы в этот Полимед, там врач с пациентами гимнастикой занимается на тенажёрах. Смотрит снимки, а потом уже назначает на каком тренажёре заниматься.Мне кажется так лучше, покрайней мере сам двигаешся, а не кто-то тебя вертит....
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 19 окт 2007 15:32

Мишка Тедди
Ну это та же лечебная физкультура получается?
РАДУГА
Member
Member
На форуме: 04-08-2007

Сообщение РАДУГА » 19 окт 2007 16:39

Моему мужу врач посоветовал на турнике висеть. Так как-бы позвоночник растягивается.Только турник надо делать низко, что-бы с него не спрыгивать.От многих слышала что хорошо обливаться холодной водой. Как-бы холодным душем массировать спину,чтобы увеличить приток крови к спине. Но муж на это пока не решается. И хорошо помогает йога. Поскольку там тоже упражнения на растяжку позвоночника.
ДАН
Super expert
Super expert
На форуме: 06-05-2006

Сообщение ДАН » 19 окт 2007 17:04

У меня грыжи , слава богу, нет. Но к монуальщику хожу , для профилактики. По - моему нормальный доктор. Шею мне раскрутил очень хорошо. К операциям по удалению грыж он относится резко отрецательно!
орел не ловит мух!
EMOTION
Member
Member
На форуме: 22-08-2007

Сообщение EMOTION » 20 окт 2007 18:31

ДАН
:) для профилактики грыж ходишь? как на прививки чтоль?
женщина - с колыбели чей-нибудь смертный грех
ДАН
Super expert
Super expert
На форуме: 06-05-2006

Сообщение ДАН » 20 окт 2007 18:53

EMOTION
Просто не хочу страдать от остеохандроза и защемлением нервов по причине прямохождения. Разминать нужно кости. Можно и самому, но труднее, а врач это делает легко и не дорого.
орел не ловит мух!
Мишка Тедди
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Мишка Тедди » 22 окт 2007 14:02

РАДУГА
Спасибо, что написала про турник. А то мой муж виснет на высоком. А про йогу... Как представлю как мой колобок будет выделывать всякие там кренделя, смешно становится. Он у меня мужчина в теле.
ЛенаГо
Ну да, получается так, только под присмотром врача.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 22 окт 2007 16:12

Мишка Тедди
Я в поликлинику бесплатно хожу на ЛФК.
РАДУГА
Member
Member
На форуме: 04-08-2007

Сообщение РАДУГА » 23 окт 2007 08:32

Мишка Тедди
Да у меня тоже муж в теле, и ограничивается только висением на турнике. Просто сейчас межпозвоночная грыжа у многих. И я интересовалась этим вопросом.И насколько я поняла её невозможно вылечить ,только оперировать. А йога, турник и т.п. просто для облегчения боли в спине.
Молчун
New member
New member
На форуме: 04-09-2007

Сообщение Молчун » 23 окт 2007 09:05

Выписал какую-то гадость, прокол 20 дней, после укола думал жопа отвалится. Помогло, но уже надо повторить курс. Но не помню названия.
Врачь из госпиталя выписывал мне АПФЛУТОЛ - для укрепления суставов. Как профилактика - 1 раз в год по 20 уколовов.
Сам не колол. Но у тетки проблема с коленным суставом - ей очень помогло.
- Разве в страхе бог, а не в совести?!
- ЖИТЬ всегда в покаянии?! Жизни радоваться надо - она миг один! Светлую же жизнь дает светлая совесть!
(с) Г.Осетров "Гибель волхва"
alavy
Super expert
Super expert
На форуме: 26-11-2002

Сообщение alavy » 23 окт 2007 10:03

Мишка Тедди, в Полимед ты все равно сходи. Они специализируются именно на проблемах позвоночника, точно знаю, что у них много постоянных клиентов, которые туда на занятия регулярно ходят.
k.z.
New member
New member

Сообщение k.z. » 14 ноя 2007 23:03

Мне тоже выписывал АПФЛУТОЛ. Честно принял всю порцию третий год жду результата.

Есть такой анекдот: Встречаются два старика, один другому и говорит: - Помнишь нам в кисель во время великой отечественной какуета фигань добавляли чтоб на девак не стоял...? Начинает действовать.
Последний раз редактировалось k.z. 14 ноя 2007 23:55, всего редактировалось 1 раз.
k.z.
New member
New member

Сообщение k.z. » 14 ноя 2007 23:25

ЛенаГо
В общем сходили мы в этот Полимед, там врач с пациентами гимнастикой занимается на тенажёрах. Смотрит снимки, а потом уже назначает на каком тренажёре заниматься.Мне кажется так лучше, покрайней мере сам двигаешся, а не кто-то тебя вертит....[/quote]

Что касаемо физических нагрузок под присмотром врача то с этим я согласен на все 100. Проверенно временем был момент когда начал себя жалеть, итог: отказ левых конечностей и две недели в больнице.
Два доцента и кандидат родили такой диагноз..., без пол литры не выговоришь. Смесь тарабарщины с китайским.
На что невропатолог, женщина в возрасте, когда выписывался сказала что:- Если хочеш жить нормально - пресс, пресс и пресс.(поясничный)
Прям как у Ленина.

Массаж это как лекарство. Их вон сколько, а какое и в каком количестве принять?...
Во время массажа хорошо, расслабляет, спина разогрета, кровь играет. А через час накатывается боль и ты саморучно готов отделить все ненужное, благо под рукой ничего нет.
Я так три раза попадал. Но это на совести тех мануальщиков, что мне делали массаж.
В большой семье не без урода
.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 15 ноя 2007 19:25

Со мной вместе в отделение восстановительного лечения ходит (точнее, я недавно закончила ходить) как раз девочка с межпозвоночными грыжами. И помимо ЛФК, ей назначили массаж, токи, хорошо помогает. У меня тоже проблемы со спиной, тоже прошла курс всего вышеописанного (только вместо токов ультразвук), тоже помогло. Еще там есть водолечебница, мануальный терапевт, иглорефлексотерапевт, хирург, невролог, различная физиотерапия..... Все, конечно, такое..... не суперсовременное, но не шарлатаны - точно. Я не агитирую, кому больше нравится в Полимеде - хорошо, ну а у кого возникнут вопросы, как комплексно и почти бесплатно полечиться - добро пожаловать в личку:)
fluorl
Member
Member
На форуме: 26-07-2006

Сообщение fluorl » 13 янв 2008 10:58

k.z. писал(а):ЛенаГо
В общем сходили мы в этот Полимед, там врач с пациентами гимнастикой занимается на тенажёрах. Смотрит снимки, а потом уже назначает на каком тренажёре заниматься.Мне кажется так лучше, покрайней мере сам двигаешся, а не кто-то тебя вертит.
слушай, а можно поподробнее, где находится Полимед? я в Подольске живу полтора года, но к врачам не ходила...
а тут такая засада со спиной (поясницей) началась - просто жуть...
и еще вопрос, не знеаешь, где можно рентген сделать?

спасибо заранее!!!
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 13 янв 2008 11:01

fluorl
Member
Member
На форуме: 26-07-2006

Сообщение fluorl » 13 янв 2008 11:02

Мышка-летучка писал(а):fluorl
http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=205
спасибо тебе огромное!!! надо будет позвонить им )))
Coctal
Expert
Expert
На форуме: 21-06-2007

Мануальный терапевт

Сообщение Coctal » 03 сен 2009 16:24

ООООчень нужен хороший дохтур, печатаю одной левой почему-то(да и вообще весь функционал ручной налево ушел). Поделитесь кому не жалко - кто, где, по чем и общие впечатления?
Модераторам! Пошерстила поиском - ничего познавательного, то что познавательное - уж очень старо по дате публикации. Тема, думаю, многим интересна, для многих актуальна и узконаправлена к тому же.
Всем: ПОМОГИТЕ, плз, а то чето я очкую - вдруг совсем отсохнет
Acmeolog
Super expert
Super expert
На форуме: 27-05-2007
Контактная информация:

Мануальный терапевт

Сообщение Acmeolog » 03 сен 2009 18:56

Coctal
Лично я хорошо знаю мануалку тока в Манус-м!
Невропатолог-иглорефлексотерапевт, мануальная терапия
Сеанс мануальной терапии с массажем всех отделов позвоночника
http://www.manus-m.ru/9135910943
(84967) 52-75-05, моб. 8903-222-92-87
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Coctal
Expert
Expert
На форуме: 21-06-2007

Мануальный терапевт

Сообщение Coctal » 03 сен 2009 20:01

Acmeolog
пасиб, попробую завтра если Вольтареном за ночь не отпустит
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 04-05-2003

Мануальный терапевт

Сообщение Николаич » 04 сен 2009 08:36

Coctal писал(а):чето я очкую - вдруг совсем отсохнет
Не отсохнет. Но, честно говоря, меры принимать надо почти что срочно :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
За любимый город обидно!
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 22-09-2008

Лечение позвоночника

Сообщение Yason_Din_Alt » 12 окт 2009 22:33

Здравствуйте !
Супруга собирается обследовать позвоночник, кроме Полимеда в Подольске больше ничего не нашел. А они требуют ЯМРТ (
Я - не знаю, МРТ - Магнитно-резонансная томография). Вопрос в следующем, может кто имел уже опыт общения с Полимедом или вообще с лечением (мед.учреждениями, костоправами, массажистами и т.д.) в Подольске. И где лучше и дешевле делать МРТ. Заранее спасибо.
She sells seashells on the seashore
Chada
New member
New member
На форуме: 28-02-2005

Лечение позвоночника

Сообщение Chada » 19 окт 2009 11:30

Yason_Din_Alt
я лечила позвоночник в Полимеде, осталась довольна. правда у меня ничего серьезного не было, курс был на укрепление мышц и исправление осанки, но знаю что там лечились люди после аварий, заболеваний, причем некоторые не по первому разу. гимнастика, тренажеры, потом сауна, хороший персонал, и график был удобный - 2 дня в неделю они работали до 22, я успевала после работы заниматься.
Ехидна
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-09-2009

Лечение позвоночника

Сообщение Ехидна » 20 окт 2009 01:38

Я - не знаю, МРТ - Магнитно-резонансная томография
Ядерно-Магнитный Резонанс (ЯМР) - очень мощный и безопасный метод диагностики.
НИГ
Out of range
Out of range
На форуме: 11-11-2009

удаление межпозвонковой грыжи

Сообщение НИГ » 11 ноя 2009 17:29

Просьба ко всем, кто имел дело с отделением нейрохирургии в Подольском госпитале, выскажите свое мнение (хорошее или плохое) по качеству проводимых там операций. И посоветуйте к какому хирургу лучше обращаться
чебурашка
Expert
Expert
На форуме: 18-11-2009

удаление межпозвонковой грыжи

Сообщение чебурашка » 07 янв 2010 01:01

Мне тоже хотелось бы знать :shy:
Chakki Hardstyler
Member
Member
На форуме: 15-02-2009

Межпозвоночные грыжи

Сообщение Chakki Hardstyler » 16 май 2011 21:25

У жены 2 межпозвоночные грыжи.одна 0.6 другая 0.9.Очень хреново ей по утрам,спина не болит,а вот нога очень беспокоит.Лежала в 3ей поликлиннике в невролгии(мануалка,уколы,вытягивание,лфк,форез)отпустило немного.Щас занимаемся в спорткомплексе Sport stile(уже два месяца)пока чего то не легче не фига.Посоветуйте чтонибудь!!!Слышали много приятного про карипазим,но говорят не всем он помогает.
Нинюшка
New member
New member
На форуме: 24-04-2010

Лечение позвоночника

Сообщение Нинюшка » 25 май 2011 14:37

БАССЕЙН и ЗАРЯДКА вот верное лекарство.
MrsPowers
Super expert
Super expert
На форуме: 30-03-2002

Межпозвоночные грыжи

Сообщение MrsPowers » 25 май 2011 15:23

Chakki Hardstyler писал(а):У жены 2 межпозвоночные грыжи.одна 0.6 другая 0.9.Очень хреново ей по утрам,спина не болит,а вот нога очень беспокоит.Лежала в 3ей поликлиннике в невролгии(мануалка,уколы,вытягивание,лфк,форез)отпустило немного.Щас занимаемся в спорткомплексе Sport stile(уже два месяца)пока чего то не легче не фига.Посоветуйте чтонибудь!!!Слышали много приятного про карипазим,но говорят не всем он помогает.
У меня штуки четыре грыжи Шморля и одна большая, ущемляется. Левая нога немеет.

Так вот что я скажу. Я проходила раза три реабилитационные мероприятия в ПЦГБ в травме (мануалка,уколы,вытягивание,лфк,форез). Это помогает мне на пару лет. Но, все врачи в один голос мне говорят: лечебная физкультура и бассейн должны стать стилем жизни. Крепкие мышцы пресса и спины помогут поддержать позвоночник в состоянии ремиссии на долгие годы. И исключить прыжки даже с табуретки на пол и тяжесть больше 2-х килограмм. И будет вам счастье...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Chakki Hardstyler
Member
Member
На форуме: 15-02-2009

Лечение позвоночника

Сообщение Chakki Hardstyler » 25 май 2011 22:29

Спасибо за ответы.Щас начали заниматься с одним кудесником.Он моему знакомому уменьшил грыжи в 2 раза и нерв теперь не щемит.
Veneta
Expert
Expert
На форуме: 26-11-2008

Лечение позвоночника

Сообщение Veneta » 25 май 2011 23:16

Случайно не Неклюдов его фамилия?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Ответить

Вернуться в «Медицина»