Детская стоматология в Подольске

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

without name
Super expert
Super expert
На форуме: 12-05-2012

Сообщение without name » 01 дек 2015 17:48

летучка
каюсь.. :oops:
спасибо!
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Кора
New member
New member
На форуме: 23-07-2014

Сообщение Кора » 21 дек 2015 23:44

Здравствуйте, ребенку 1 год 10 мес. кариес на передних зубах, уже приличные дырки на 2х, на 2х других пятна. Развивается очень быстро. При осмотре в городской сказали серебрить, но даже не упомянули что где дыры уже нельзя серебрить, можно только когда еще пятна. Это насторожило, плюс почитала отзывы, что в городской плохо в основном лечат. Подскажите, если в городскую, то все-таки к кому, чтобы не погубили зубы и психику ребенку. И к кому, куда, если платно? Может у кого такое было в таком маленьком возрасте, что делали? С дырами как быть непонятно, лечить видимо в таком возрасте невозможно, я и сама не могу это представить, но пока до трех лет хотя бы дорастем зубов не останется!
tatochka
Expert
Expert
На форуме: 31-08-2009

Сообщение tatochka » 22 дек 2015 00:54

Кора писал(а):Здравствуйте, ребенку 1 год 10 мес. кариес на передних зубах, уже приличные дырки на 2х, на 2х других пятна. Развивается очень быстро. При осмотре в городской сказали серебрить, но даже не упомянули что где дыры уже нельзя серебрить, можно только когда еще пятна. Это насторожило, плюс почитала отзывы, что в городской плохо в основном лечат. Подскажите, если в городскую, то все-таки к кому, чтобы не погубили зубы и психику ребенку. И к кому, куда, если платно? Может у кого такое было в таком маленьком возрасте, что делали? С дырами как быть непонятно, лечить видимо в таком возрасте невозможно, я и сама не могу это представить, но пока до трех лет хотя бы дорастем зубов не останется!
У меня 15 лет назад со старшим сыном была та же самая проблема. Зубки потемнели и разрушились. Два пришлось удалить в 2,5 года, два следующих (тоже черных, посеребренных) удалось сохранить до естественной смены зубов, хотя хирург прям настаивала на их удалении...
Лечить зубки в таком возрасте НЕРЕАЛЬНО!!! Я имею ввиду ставить пломбы. Ребенок просто не дастся и не высидит необходимое время...
Из личного опыта, детки хорошо начинают лечить зубки лет с 5-ти, когда им уже можно "навешать лапши на уши", нарассказывать всяких небылиц.... раньше ну никак...
Выше я оставляла отзыв о враче и о клинике, в которой она работает. Когда будите туда звонить, можете администратору объяснить сразу свою ситуацию, она вам сразу и ответит примут вас с таким малышом или нет...
Мы начинали лечиться у этого врача 15 лет назад в детской на Кирова как раз с этой проблемой. Серебрили, ходили на физиопроцедуры, а потом попали к ней уже после большого перерыва и вылечили все зубы без единой слезинки.
Но хочу вас успокоить.... После смены молочных зубов, коренные вылезли здоровые, ровные, красивые...
К слову... В воскресенье только была у нее со средним... Обнаружили дырки в трех зубах, сразу всё залечили. Что то с анастезией, что то без - на усмотрение врача. Ребенку 8 лет, выдержал всё прекрасно, заслужил похвалу и диферамбы от врача ;)
Cali
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 10-07-2010

Сообщение Cali » 22 дек 2015 15:32

Таким маленьким лечат зубы под общим наркозом
Кора
New member
New member

Сообщение Кора » 23 дек 2015 11:41

Спасибо за подробный ответ. Пошли в детскую, без особых разъяснений и без альтернативы покрыли дырки фторосодержащим чем-то. Сказали приходить еще через 2 дня и что передние зубы не лечат. Там где пятна ничего не делать. Из рекомендаций только чистить щеткой. Сейчас читаю что фтор на уже кариес бесполезно, только на здоровые зубы как профилактика, да к тому же, что очень вреден фтор и закупоривает канальца а бактерии там остаются и последствия плохие... в другом месте посоветовали глубокое фторирование и серебрение.
tatochka, а вы на грудном были?
tatochka
Expert
Expert

Сообщение tatochka » 23 дек 2015 11:45

Старший был на ГВ 6 месяцев, бросил сам. Вобще причиной разрушения считается "бутылочный кариес". Это когда на ночь СЛАДКИЙ кефир или сок, компот... Сахар ночью разрушает зубы.
Кора
New member
New member

Сообщение Кора » 23 дек 2015 12:24

Мы до сих пор на груди и одни врачи говорят бросать, ночное кормление типа вредно для зубов, другие ни в коем случае не прекращать говорят, что не влияет, вернее влияет но в положительную сторону, как я поняла чистить зубы на ночь нужно главное, но моя не чистит не дает(
Cali
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Cali » 23 дек 2015 14:22

Они все не дают. Это не повод не чистить. У меня и старший и младшая очень сопротивлялись, чистила, привыкли. А сами они еще не скоро будут нормально чистить, старшему 5 лет, чистит сам, но не всегда качественно.
Кора
New member
New member

Сообщение Кора » 23 дек 2015 15:49

а как вы чистите держите одной рукой а второй пытаетесь щеткой водить, а рот чем открывать? и голову держать? и все это под истерический крик, моя еще кусается и вырывается так что потом синяки на руках, плачет что ручкам больно.. просто все по-разному не даются,у подруги сама аж чистит, а свекровь говорит что муж и его брат нормально давались. а нам с братом не чистили и не было никакого кариеса у нас в маленьком возрасте. я стараюсь чистить но мне кажется недостаточно эффективно..
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 23 дек 2015 16:04

Кора
А подать пример? Папа чистит и ты, как большой?
Сейчас такие прикольные зубные щетки, такая вкусная паста.
Кора
New member
New member

Сообщение Кора » 23 дек 2015 17:19

К пасте прочитала информацию вообще очень придирчиво надо состав читать для маленьких и вообще. В поликлинике сказали без пасты. сплевывать, полоскать не может еще. Но мне посоветовали рокс, Там вроде ничего нет вредного, попробую. Чистим конечно все вместе и она одна даже но она просто мусолит, пока процесс не понимает. Будем стараться, что же делать. Спасибо всем.
Сходили в Авеста, тоже фторирование и гель прописали.
Cali
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Cali » 23 дек 2015 19:03

Кора писал(а):а как вы чистите держите одной рукой а второй пытаетесь щеткой водить, а рот чем открывать? и голову держать? и все это под истерический крик, моя еще кусается и вырывается так что потом синяки на руках, плачет что ручкам больно.. просто все по-разному не даются,у подруги сама аж чистит, а свекровь говорит что муж и его брат нормально давались. а нам с братом не чистили и не было никакого кариеса у нас в маленьком возрасте. я стараюсь чистить но мне кажется недостаточно эффективно..
Сзади обхватывала рукой, голова и руки сразу фиксируется, второй чистила. Но я с первого зуба чищу, она была слишком мала, что б до синяков вырываться. У нас у всех в родне зубы ужасные, если я не буду чистить- дети будут беззубые.
ЛЮЛЮША
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 04-09-2014

Сообщение ЛЮЛЮША » 26 дек 2015 16:53

Добрый вечер. Если кто -нибудь водил своего ребенку в дет.поликлинику на Знамя Октября к стоматологу,поделитесь опытом. Стоит ли идти к ней? или лучше сразу в платную клинику к врачу?
живем,как в китае:в школу- дань,чиновнику-сунь,гаишнику-кинь,врачу-вынь,а зарплаты - хунь.....
Anelya
New member
New member
На форуме: 24-02-2015

Сообщение Anelya » 28 дек 2015 21:58

А мы были в городской стоматологии, нам и пломбировали и зубки вырывали, ничего плохого сказать не могу, и у ортодонта были, все рассказали и объяснили, причем есть с чем сравнить, поэтому была приятно удивлена, что все не так уж и плохо как некоторые пишут
Мария1984
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 12-09-2009
Контактная информация:

Сообщение Мария1984 » 11 янв 2016 13:37

добрый день! подскажите,пожалуйста, чтобы вырвать зуб ребенку, к кому надо записаться? к стоматологу-хирургу или просто к стоматологу детскому?
Резеда
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 18-05-2007

Сообщение Резеда » 11 янв 2016 15:48

К стоматологу-хирургу.
Мария1984
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 12-09-2009
Контактная информация:

Сообщение Мария1984 » 11 янв 2016 20:18

спасибо
Кысёна
Expert
Expert
На форуме: 12-11-2012

Сообщение Кысёна » 19 янв 2016 21:22

Посоветуйте куда бежать лучше? В авесту не хочу.. в дентал вей сходили бы но посмотрела на сайте что нет врача к которому ходили да и не каждый день врач там детский, с утра конечно позвоню еще. Просто хочется знать куда ещё податься.. лечить ничего не нужно, нужно посмотреть десну, то ли зуб лезет, то ли гной, то ли пятна белые :(
Кысёна
Expert
Expert
На форуме: 12-11-2012

Сообщение Кысёна » 29 янв 2016 18:16

Сходили в Скляров в Атаке,впечатления противоречивые. Сказали не паниковать и все нормально - режется зуб. Консультация бесплатно. В воскресенье записалась в соту потому как прошла неделя,зуб то вылез но десна шматок сверху этого зуба болтается с одной стороны. Получается зуб вырвал кусок кожи и теперь этот кусок воспалился. Да и с другой стороны шарик на десне никак не проходит. В Скляров про шарик тоже сказали что все нормально но лучше ещё мнение послушать
smella
Pro Member
Pro Member
На форуме: 25-04-2011

Сообщение smella » 07 фев 2016 19:23

летучка писал(а):Кора
А подать пример? Папа чистит и ты, как большой?
Сейчас такие прикольные зубные щетки, такая вкусная паста.
У нас проблема чистить зубы отпала после мигающих зубных щеток.А до этого 10 секунд и почистил. А теперь чистит пока мигает)))
Но я все равно часто дочищаю зубы ребенку. Стоматолог советовал.
Фаби
New member
New member
На форуме: 14-11-2008

Сообщение Фаби » 24 фев 2016 16:24

Девочки, хочу поблагодарить Вас за отзывы о стоматологии "Авеста". Ходила с сыном, небо и земля по сравнению с Кирова. Ребенок теперь не боится стоматологов, а это уже пол дела и по качеству лечения никаких претензий. Конечно не бесплатно, но по мне того стоит.
Сейчас также нужна консультация ортодонта. Если можете кого-нибудь посоветовать, буду очень признательна)
Лиси4ка
Member
Member
На форуме: 29-03-2010
Контактная информация:

Сообщение Лиси4ка » 09 апр 2016 07:10

Нам тоже нужен ортодонт. Послушаю :)
smella
Pro Member
Pro Member

Сообщение smella » 09 апр 2016 23:53

Были на Кирова на профилактическом осмотре. В шоке от женщины-стоматолога. Как с гестапо сбежала, нервная, общаться с людьми нормально не может...Жуть :(
tatochka
Expert
Expert

Сообщение tatochka » 10 апр 2016 00:10

smella писал(а):Были на Кирова на профилактическом осмотре. В шоке от женщины-стоматолога. Как с гестапо сбежала, нервная, общаться с людьми нормально не может...Жуть :(
А фамилия как? Сейчас просто думаю к кому сына записать... Никого из врачей не знаю.
VikaMax
На карантине СП
На карантине СП
На форуме: 26-10-2011

Сообщение VikaMax » 12 апр 2016 07:50

Моей дочке 2,3. На верхних передних было изначально белое пятно. На первом осмотре в годик в городской стоматологии нам сказали просто наблюдать. К двум годам белое пятно пожелтело. И на двух жевательных я обнаружила маленькие дырочки Я повела ее в Авесту на осмотр. В итоге поставили плоДамбы на жевательные и фторировали верхние. Вся процедура длилась мин 10. "сверлили" оба зуба сек 30. Остальное время закладывали пломбу ,светили,фторировали. Дочка сидела, точнее лежала на мне . Я придерживала ей руки. Благо, мы вовремя пошли и отделались малым, а то еще б начался пульпит. Уменя знакомые таким образом у ребенка все передние зубы потеряли и удаляли и лечили потос все под общим наркозом. Да, зубки чистим с первого зубика. Приучились постепенно открывать ротик, как надо. Сейчас чистить сама бежит и утром и вечером (чищу, конечно я)
Лиси4ка
Member
Member
На форуме: 29-03-2010
Контактная информация:

Сообщение Лиси4ка » 12 апр 2016 09:38

Дочке 5 лет. Логопед говорит, что у нее короткая уздечка верхней губы и советует проконсультироваться у стоматолога. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться: к ортодонту или стоматологу-хирургу? Посоветуйте врача
smella
Pro Member
Pro Member

Сообщение smella » 12 апр 2016 13:49

tatochka писал(а):
smella писал(а):Были на Кирова на профилактическом осмотре. В шоке от женщины-стоматолога. Как с гестапо сбежала, нервная, общаться с людьми нормально не может...Жуть :(
А фамилия как? Сейчас просто думаю к кому сына записать... Никого из врачей не знаю.
Заранее не записывают, если на проф.осмотр. мы попали в 15 каб.
nik123963
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 24-11-2010

Сообщение nik123963 » 18 апр 2016 16:22

Лиси4ка писал(а):орто
К ХИРУРГУ
ЛЮЛЮША
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛЮЛЮША » 18 сен 2016 16:46

Предстоит лечение зубов сыну под наркозом севоран. кто нибудь уже лечил так зубки ребенку? знаю что это безопасный наркоз, но мне как-то не по себе(по другому вылечить не получается) . :oops:
поделитесь опытом если кто это делал.
живем,как в китае:в школу- дань,чиновнику-сунь,гаишнику-кинь,врачу-вынь,а зарплаты - хунь.....
Nate
Member
Member
На форуме: 18-04-2012

Сообщение Nate » 18 сен 2016 21:48

ЛЮЛЮША писал(а):Предстоит лечение зубов сыну под наркозом севоран. кто нибудь уже лечил так зубки ребенку? знаю что это безопасный наркоз, но мне как-то не по себе(по другому вылечить не получается) . :oops:
поделитесь опытом если кто это делал.
лечили. страшнее всего стоять за дверью. ждать. ребенок отошел быстро. делали в Домодедово - по дороге обратно подремал, а дома скакал уже)))
ЛЮЛЮША
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛЮЛЮША » 19 сен 2016 10:17

Nate
Спасибо.(не так страшно ребёнку как маме facepalm:
Олесия
New member
New member
На форуме: 16-06-2012

Сообщение Олесия » 03 окт 2016 13:38

Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто лечился у Илюшкиной, ваши впечатления??? У меня ребенок 4,5года лечим два зуба (один внизу, один вверху), уже дважды пломбировали и снова высверливали, а на третий раз говорит уже поставит окончательно, при вопросе зачем так делать, сказала что эти зубы так лечат....а так врач вежливый, старается ребенка успокоить, негатива никого не почувствовали
Все может изменится в любой момент....
Nate
Member
Member
На форуме: 18-04-2012

Сообщение Nate » 09 окт 2016 13:47

Олесия писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто лечился у Илюшкиной, ваши впечатления??? У меня ребенок 4,5года лечим два зуба (один внизу, один вверху), уже дважды пломбировали и снова высверливали, а на третий раз говорит уже поставит окончательно, при вопросе зачем так делать, сказала что эти зубы так лечат....а так врач вежливый, старается ребенка успокоить, негатива никого не почувствовали
Добрый день! А она так постоянные или молочные лечит? Мы у Воронцовой лечили ребенку 6-ки постоянные. Пломбы постоянные за один раз ставила. Засомневалась после Вашего отзыва-а реально, как правильно то?!
Алексей165
Member
Member
На форуме: 04-10-2010

Сообщение Алексей165 » 17 окт 2016 14:14

Добрый день!
Пожалуйста люди, подскажите хорошего доктора . Сыну 6 лет, перекрестный прикус, зубки не ровные. Живем в Климовске, были у нашего ортодонта. Сказал, что места на челюстях не хватает, и нужно будет еще и зубы лишние удалять. У нас в родне ни у кого такого не было.Ужас тихий! Хотелось бы еще куда-нибудь обратиться, чтобы прояснить ситуацию и что нас дальше ждет. И принимают ли в Подольске на Кирова деток из Климовске. Может быть у кого-нибудь такая же проблема с зубами, расскажите, как вы справляетесь и результаты лечения. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Медицина»