Детская стоматология в Подольске

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-08-2004

Детская стоматология в Подольске

Сообщение ЛенаГо » 13 фев 2008 20:23

Извините, если эта тема уже была, поиск молчит, буду рада ссылке, если что....
Вопрос такой - где в Подольске залечить зубы ребенку?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 04-05-2003
Контактная информация:

Сообщение Николаич » 13 фев 2008 21:10

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
За любимый город обидно!
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 14 фев 2008 12:36

Это темы про взрослую стоматологию, там всего-то два поста на тему детских стоматологов и то во всем известной детской стоматологической поликлинике.
А я спрашиваю (уточняю свой вопрос) про ХОРОШУЮ, платную детскую стоматологию. Есть такая в Подольске, нет?
Может, кто в Медисе деткам зубы лечил у детского стоматолога?
Gudvinenok
Expert
Expert
На форуме: 05-12-2006

Сообщение Gudvinenok » 14 фев 2008 12:40

Жемчужина и Маргарита Борисовна РУЛЯТ!!!!! (в Атланте)
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 14 фев 2008 12:43

Gudvinenok
Ой, а подробнее можно? Хто это и Хде это? И почему именно там хорошо?
Gudvinenok
Expert
Expert

Сообщение Gudvinenok » 14 фев 2008 12:59

Мы с сынулей (точнее, он) лечим зубки и занимаемся профилактикой у Маргариты Борисовны Жогиной с рождения (ну, чуть постарше). Он у меня НИ РАЗУ в детской стоматологии не был. Там была я. Во взрослом возрасте. Этого оказалось достаточно. Ну так вот, у Маргариты Борисовны замечательный подход ко всем пациентам, а к деткам особенно. Она и приласкает, и подбодрит, и по головке погладит, и обнимет. Так что ни сверло, ни зубовыдиралки страшные уже не так и страшны. Супер, супер! Мы сыну недавно 2 молочных зуба внизу удалали. 5 минут - и сын вышел довольный и счастливый. И не больно, не плакал.
Клиника Маргариты Борисовны называется "Жемчужина", расположена в жилом комплексе "Атлант", что на Ленинском проспекте у реки. Вход со стороны ул. Советская.
Очень рекомендую.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 14 фев 2008 13:04

Gudvinenok
А там именно детское отделение есть или как? Всякие там детские обезболивания (гели, уколы) и приспособления есть?
hande
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-05-2004

Сообщение hande » 14 фев 2008 13:07

мне гелем там обезбаливали, и уколы там делают...я конечно не ребенок, но :-s больно не хочу
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 14 фев 2008 14:04

Gudvinenok писал(а): "Жемчужина", расположена в жилом комплексе "Атлант", что на Ленинском проспекте у реки.

В Подольске проспект Ленина. :)

http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=209

Если есть телефон - напишите, пожалуйста.
Gudvinenok
Expert
Expert

Сообщение Gudvinenok » 14 фев 2008 14:10

Детского отделения нет, но деткам всегда рады.
Обезбаливают сначала гелем (мажут десенки), а потом, если надо, и уколом.
Телефон только мобильный (как-то писала на сайте, за что была подвергнута всеобщему порицанию и остракизму).
Надо - напишу в личку.

Ну конечно, на проспекте Ленина! Сама на себя ржунимагу!Изображение Cпасибо, мышка!
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 14 фев 2008 14:14

Gudvinenok
Теперь-то в Атланте наверняка есть городской.
:)
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 14 фев 2008 19:50

Gudvinenok
Не, чё-та я боюсь. Хотелось бы именно к детскому стоматологу с детскими анестезиями и т.п.
И вообще, мой такой капризуля....

Люди! Ну чего, ни у кого у детей зубы не болели? Поделитесь, куда ходили? Если в Москве кто-то был в Зубренке, Чипполино или Дэнтал-фентези тоже поделитесь, буду признательна.
Gudvinenok
Expert
Expert

Сообщение Gudvinenok » 14 фев 2008 20:44

Ну и зря. Очень зря. К ним все наши знакомые и друзья деток водят. Ни одного нарекания. Даже годовалый малыш у них не плакал. Ну, Вам виднее.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 14 фев 2008 21:01

Gudvinenok
Да вы знаете, я как-то наблюдала как в одной частной стоматологии после анестезии мужик конкретно отключился (по моему, даже с остановкой дыхания) и как врач бегала и кричала "помогите!" и не знала, что делать....
А тут дети... С ними надо знать, что делать, сколько чего им можно вколоть... Да и по лечению специфика есть все же, инструмент нужен специальный опять же.... Поэтому ко взрослому врачу вести боюсь.
Ольгин
Member
Member
На форуме: 12-01-2008
Контактная информация:

Сообщение Ольгин » 16 фев 2008 02:36

А лицензия на детскую стоматологию у " жемчужины" есть? Скорее всего нет :(
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 25-12-2006
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Алекс-на » 16 фев 2008 10:26

ЛенаГо писал(а): Люди! Ну чего, ни у кого у детей зубы не болели? Поделитесь, куда ходили? Если в Москве кто-то был в Зубренке, Чипполино или Дэнтал-фентези тоже поделитесь, буду признательна.

В Научном Центре Здоровья Детей РАМН на пересечении Ломоносовского пр-та с ул. Вавилова, очень компетентные детские стоматологи и ортодонты. Раз в полгода приезжаем на профилактический осмотр. Две недели назад лечили зуб, дитё в восторге.
Детский психолог
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 16 фев 2008 22:31

МОРЕ
да? А мы туда ко врачам иногда ездим, не знала, что там есть стоматология! Как там доктора? Добрые? А в плане развлекух, типа телеков над креслом? Обезболивают/уговаривают хорошо?
Dekka
Member
Member
На форуме: 26-08-2004
Контактная информация:

Сообщение Dekka » 27 мар 2008 11:34

Мы сегодня были в дет.стоматологии, у малыша 1год и 3 мес. кусочек зубика отломился :( Пришли, записались, врач Саленко - вроде нормально посмотрела, и мед.сестра тоже, ласково посмотрели, полюлюкали с сынулей. Сказали пока все хорошо, дали рекомендации как чистить зубки :)
hande
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-05-2004

Сообщение hande » 24 апр 2008 11:13

а очереди большие?
платно принимают?
Julya-74
Member
Member
На форуме: 19-12-2007

Сообщение Julya-74 » 11 авг 2008 10:31

Скажите пожалуйста, в детской стоматологии принимают по предварительной записи? Или можно в порядке живой очереди? А платные врачи есть там? Очень мало времени (все работаю и работаю!..), а у нас проблемка - три нижних зубика выпало, а вырасло на их месте два и для третьего места не осталось! Да и профилактически пора бы показаться. Кто знает, отзовитесь!
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 11 авг 2008 11:00

Angelique
Звонить надо с утра, чтоб талончики оставили. Платно принимают те же врачи в порядке очереди из платников. Очередей может и не быть. Как повезет, в общем.
Julya-74
Member
Member

Сообщение Julya-74 » 11 авг 2008 12:17

летучка
Т.е. я звоню и просто прошу оставить талончик на удобное мне время? А телефон не подскажете?
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 11 авг 2008 12:34

Julya-74
Member
Member

Сообщение Julya-74 » 11 авг 2008 13:09

летучка
Спасибо!
Кристи
Member
Member
На форуме: 01-02-2008

Сообщение Кристи » 30 авг 2008 23:24

Мы лечили зубки в жемчужине. Мне понравилось. Первый день пришли, посидели на кресле, бур посмотрели, мой малыш разнылся... ушли...
Потом опять... В общем подход у врачей хороший, только многое еще от характера ребенка зависит... Мой "крокодильчик зубастенький" во время лечения второго зубика палец врачу прокусил... А она еще и после всего 50 рублей ему сунула... типа он заработал, счастливый был!!!
Вот 9 числа опять идем очередную дырку лечить. Кстати, наркоз нам делали и пережили мы его нормально...
У нас он сложный пациент.... нам его держать приходиться... сам не дается. Жалко конечно, но что делать, если на уговоры не поддается...
Бывали хуже времена,
Но не было подлей.
Ольгин
Member
Member
На форуме: 12-01-2008
Контактная информация:

Сообщение Ольгин » 03 сен 2008 15:20

Кристи писал(а): Кстати, наркоз нам делали и пережили мы его нормально...
У нас он сложный пациент.... нам его держать приходиться... сам не дается.

Вам и правда наркоз провели? ( тогда зачем держать?......) и какой? Или всё же это был укол (местная анестезия)? Неплохо было бы, что б в Подольске можно было лечить зубы под наркозом
Кристи
Member
Member
На форуме: 01-02-2008

Сообщение Кристи » 03 сен 2008 17:22

Ольгин

Держали, потому что это была местная анастезия. Я думаю, что молочные зубики и организм ребенка не стоит общего наркоза или как он там правильно в этом случае называется. Второй зуб лечили уже без обезбаливания, там дырочка поменьше.
Да и вообще, общий наркоз, я считаю, нужноприменять только в тех случаях, когда предстоит глобальная операция. А так можно и местным обйтись... тем более, сейчас анастезия хорошоая...
Бывали хуже времена,
Но не было подлей.
Ирина Ира
Member
Member
На форуме: 11-02-2004

Сообщение Ирина Ира » 22 сен 2008 15:51

в детской стоматологической п-ке в Подольске кто-нибудь был у ортодонта? Исправлять зубы (если криво растут) можно только после того как все коренные вырастут или можно раньше?
Sorcerer's Stone
Member
Member
На форуме: 17-11-2006

Сообщение Sorcerer's Stone » 22 сен 2008 19:06

Ирина Ира
мой старший (11 лет) у ортодонта наблюдается. С мая ходит в брекетах. Врач Багишева. Исправлять зубы можно на любом этапе, если есть показания, просто методики разные будут. У моего всего за несколько месяцев зубы заметно выровнялись, но носить все эти конструкции :) надо будет еще долго, года 2, как сказали, для закреплния результата.
Ирина Ира
Member
Member
На форуме: 11-02-2004

Сообщение Ирина Ира » 23 сен 2008 11:07

Sorcerer's Stone
т.е.можно начинать исправлять ещё до того как все коренные вырастут? А этот врач она в детской стоматологии (на Кирова,7) или где в другом месте?
Sorcerer's Stone
Member
Member
На форуме: 17-11-2006

Сообщение Sorcerer's Stone » 23 сен 2008 22:06

Ирина Ира
да, на Кирова 7. Да, исправляют и до смены прикуса. Конкретно моему ребенку сразу поставили брекет-систему, у него зубы были уже постоянные. Точно не скажу, но вроде до смены зубов на постоянные ставят пластинки, а не брекеты.
Prospy
Super expert
Super expert
На форуме: 22-11-2007

Сообщение Prospy » 24 сен 2008 10:02

Sorcerer's Stone писал(а): вроде до смены зубов на постоянные ставят пластинки, а не брекеты.

звучит более правдоподобно, чем брекеты на Молочные зубы ;)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Просто Ольга
Expert
Expert
На форуме: 31-07-2005
Контактная информация:

Сообщение Просто Ольга » 24 сен 2008 12:10

У нас много повылезало зубов постоянных, но криво. Молочные были ровные, а постоянные лезут более широкие, и им приходится изворачиваться. Ребенку 6,5 лет. Но много ещё и пространства между зубами. Ортодонт сказал, что надо подождать, пока все вылезут, потому что сейчас исправлять что-то бесполезно, они всё-равно будут друг друга двигать и может ещё сами выровняются.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Prospy
Super expert
Super expert
На форуме: 22-11-2007

Сообщение Prospy » 24 сен 2008 12:31

Просто Ольга писал(а): Ортодонт сказал, что надо подождать, пока все вылезут,

согласна.
но если видите, что зубам тесно, лучше их сразу вырвать - больше шансов, что прикус правильный будет и зубки ровные.. мне наверху в детстве удаляли "четверки" - потому что когда начали клыки расти, им было тесно...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Просто Ольга
Expert
Expert
На форуме: 31-07-2005
Контактная информация:

Сообщение Просто Ольга » 24 сен 2008 12:34

Мы тоже вырывали, когда мешались. Один раз не заметили, так за передним молочным зубом сзади быстренько вырос коренной, а молочному хоть бы хны, даже не качался. Быстрей побежали вырывать.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Ответить

Вернуться в «Медицина»