Уролог, нефролог

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

konsulaki
Pro Member
Pro Member
На форуме: 23-06-2011

Уролог, нефролог

Сообщение konsulaki » 01 апр 2014 14:26

melnikinna71 писал(а): Спасибо за ответ.А где делали Узи в Подольске?Мы записались в Квадро-Мед но вот не знаю.
делали в семейном здоровье, но мне в принципе эта клиника не нравится, просто тогда где нашли, там и сделали. В диво у того же уролога можно сделать, нам надо было не только трузи, еще почек и чего-то еще не помню, в общем, нужен был наполненный мочевой пузырь, а такого на тот момент не было)
аксинья
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-04-2009

Уролог, нефролог

Сообщение аксинья » 01 апр 2014 17:42

камень( если он определенного состава) может раствориться, но точно не за неделю.
Елена Н
New member
New member
На форуме: 12-01-2011

Уролог, нефролог

Сообщение Елена Н » 01 апр 2014 18:18

Букин мастер на все руки... всегда пишет признаки перенесенного чего-то там.... :D
Вот анализы назначает грамотные , в отличии от урологов в поликлинике.( идти к нему с серьезной проблемой не стоит)
Говорю утвердительно т.к в плане урологии "скоро пойду в мед поступать" с изученной за 5 лет информацией и поиском грамотных врачей в огромной Москве. Могу с уверенностью сказать , что в большинстве своем лечат "по общей схеме" и когда она не прокатывает , то начинается гадание на кофейной гуще и нахождение симптомов, которые соответствуют теме его кандидатской или иного научного труда. :oops:
Отпустите идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
kontakt
New member
New member
На форуме: 14-02-2011

Уролог, нефролог

Сообщение kontakt » 01 апр 2014 19:25

аксинья писал(а):камень( если он определенного состава) может раствориться, но точно не за неделю.
Вам УЗИ своё показать? До и после? К какому врачу идти дело сугубо личное для каждого... Так-же как и врачи тоже не Боги...
kontakt
New member
New member
На форуме: 14-02-2011

Уролог, нефролог

Сообщение kontakt » 01 апр 2014 19:26

without name писал(а):
Обратитесь в Квадро - Мед к Евгению Ивановичу Букину - он мне делал УЗИ почек, обнаружились камни.
а Букин разве уролог или нефролог? :o
Он хирург
аксинья
Advanced Member
Advanced Member

Уролог, нефролог

Сообщение аксинья » 01 апр 2014 20:15

мне свое узи показывать не надо. но на сегодняшний день нет препаратов, растворяющих камни за неделю. По определению, конкремент в почке от 2-2,5 мм. нереально растворить этот размер за такой короткий срок. Месяц, а то и два-три.
насчет специалиста Букина спорить не буду, у него есть свои сильные стороны. Мне, в свое время , он понравился как человек
without name
Super expert
Super expert
На форуме: 12-05-2012

Уролог, нефролог

Сообщение without name » 01 апр 2014 22:09

но на сегодняшний день нет препаратов, растворяющих камни за неделю.
именно.. я это со времён курса патфизиологии помню, хотя я не уролог.
насчет специалиста Букина спорить не буду, у него есть свои сильные стороны.
я про такие, к примеру, не слыхала.. не повезло, видимо.. :)
Мне, в свое время , он понравился как человек
а я хамов не люблю..знаю его лично.. раньше жили рядом.. вечно лез на улице и возле подъезда со всякими замечаниями и порицаниями относительно всего, что ему в голову взбредёт.. в подробности впадать не буду, не по теме всё это.
то начинается гадание на кофейной гуще и нахождение симптомов, которые соответствуют теме его кандидатской или иного научного труда.
меня так гинекологи "лечили".. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Уролог, нефролог

Сообщение konsulaki » 02 апр 2014 11:58

kontakt писал(а):
аксинья писал(а):камень( если он определенного состава) может раствориться, но точно не за неделю.
Вам УЗИ своё показать? До и после? К какому врачу идти дело сугубо личное для каждого... Так-же как и врачи тоже не Боги...
не надо, узи можно сделать так, что на нем не видно будет камня, когда лежала в больнице с пиелонефритом, там народ на рентген отправляли, тк узи много чего может не показать, хотя еще вчера показывало
ELECTRON
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 05-01-2003

Уролог, нефролог

Сообщение ELECTRON » 02 апр 2014 12:41

Ну а кто у нас сейчас в Подольске нормальный уролог? Не хочется обходить всех возможных, и на себе проверять...
.....Какое пиво предпочитаешь, Фауст ? - Гжелку ?!?!

...Моя мечта Shelby GT 500 Super Snake
аксинья
Advanced Member
Advanced Member

Уролог, нефролог

Сообщение аксинья » 02 апр 2014 15:02

узи можно сделать по разному, можно вовсе камень не увидеть. Мало того-есть эхо-позитивные камни(которые видно на узи) и эхонегативные-их попросту не видно. А те же уратные камни не видно при рентген-исследовании, но отлично видно на узи. Но уж если камушек диагностировали с помощью ультразвука, то через неделю он не должен был исчезнуть, тем более, что в почках чаще всего встречаются оксалаты, а они крайне тяжело поддаются медикаментозному лечению.
without name
Super expert
Super expert

Уролог, нефролог

Сообщение without name » 02 апр 2014 15:11

а они крайне тяжело поддаются медикаментозному лечению.
поэтому их дробят.. камни в желчном легче поддаются лечению, если они малых размеров..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Уролог, нефролог

Сообщение konsulaki » 03 апр 2014 20:20

without name писал(а):
а они крайне тяжело поддаются медикаментозному лечению.
поэтому их дробят.. камни в желчном легче поддаются лечению, если они малых размеров..
А камни в желчном можно вылечить? У меня свекрови просто его вырезали, тк вроде из желчного их никак "не достать" и невестке тоже сказали лечению не поддаются, типа ждать приступа и тогда вырезать (год назад это было)
without name
Super expert
Super expert

Уролог, нефролог

Сообщение without name » 03 апр 2014 22:01

konsulaki
можно назначать препараты типа урсосан или урсофальк, но они дают растворение только холестериновых желчных камней небольшого диаметра, а что крупнее, то под нож..
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Уролог, нефролог

Сообщение konsulaki » 03 апр 2014 22:51

without name писал(а):konsulaki
можно назначать препараты типа урсосан или урсофальк, но они дают растворение только холестериновых желчных камней небольшого диаметра, а что крупнее, то под нож..
понятно, но у нее (невестки) вроде небольшие, но я так понимаю, что уролога хорошего везде днем с огнем не сыщешь. При чем все, кроме одной, хором твердили, что надо сначала вырезать, а потом беременеть, только одна сказала, что это бред
Елена Н
New member
New member
На форуме: 12-01-2011

Уролог, нефролог

Сообщение Елена Н » 04 апр 2014 10:16

если они маленькие можно попробовать цистон или пролит в сочетании со спазмолитиками.....

В зав.урологией в ПЦРБ можно сходить Кролик его фамилия. принимает в 14 000 в своем кабинете ...
т.к камни в почках не вырезают, а ставят стент ( т.е трубочку ставят в почку , что б камень не порвал мочеточник)
Если большие то дробят и опять стент....
Отпустите идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Karella
Expert
Expert
На форуме: 15-03-2010

Цистит.

Сообщение Karella » 10 авг 2014 19:10

А может не заниматься самолечением и обратиться к врачу?
Landish
New member
New member
На форуме: 08-02-2011

Уролог, нефролог

Сообщение Landish » 18 авг 2014 02:49

Девочки, в самом деле, не стоит шутить со здоровьем, НИКАКОГО самолечения, я то уж это усвоила.
У меня цистит очень часто, раньше спасалась морсом, грелкой, в аптеке антибиотики какие-то себе покупала (безрецептурные), только довела до обострения жуткого. Когда уж припекло по настоящему - помчалась к врачу (не люблю их :( ) Сдала анализы, обнаружили воспаление мочеиспускательного канала( Лечилась сначала антибиотиком супракс солютаб, а потом ещё три месяца принмала уро-ваксом для закрепления результата. Конечно никто не дает гарантии, что цистита больше не будет, но осень прошлую и весну пережила без обострений.
так что надо лечится у врачей, а не самостоятельно, чтобы не сделать хуже для организма. Я итак легко отделалась, врач говорил, что у него пол-отделения лежит после самолечения
Душе4ка
New member
New member
На форуме: 16-04-2014

Уролог, нефролог

Сообщение Душе4ка » 05 сен 2014 12:57

Нужен срочно детский хирург-уролог очень хороший.
Можно в Подольске, но желательно в Москве.
Если у кого-то есть, что пособетовать, то буду безмерно благодарна!
zikp
New member
New member
На форуме: 15-08-2009

Уролог, нефролог

Сообщение zikp » 08 сен 2014 22:42

На Ломоносовском проспекте в НИИ Педиатрии Абрамов Караман Сергеевич.

В нашей детской Поликлинике №1 Борисова (она же работает в НИИ Педиатрии).

Детская Больница Сперанского на Шмитовском проезде отделение патологии мочеиспускания.

Все сильные врачи. НАм помогли.
Душе4ка
New member
New member
На форуме: 16-04-2014

Уролог, нефролог

Сообщение Душе4ка » 17 сен 2014 12:55

zikp
Спасибо большое!
Я вам в личку написала!
kik31
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 26-09-2011

Уролог, нефролог

Сообщение kik31 » 26 сен 2014 08:46

Подскажите пож-та в Подольске уролога или нефролога для взрослого, в почках воспаление и песок.
Вещи, обувь д/м http://fotki.yandex.ru/users/bik-1980/albums/
ViktoriaBerger
Out of range
Out of range
На форуме: 13-03-2015

Где найти хорошего уролога? а лучше урогинеколога...

Сообщение ViktoriaBerger » 13 мар 2015 13:45

Много лет не могу вылечить банальный цистит. Ни один врач не находит инфекций и вообще каких-либо патологий. Все хорошо, все здоровое, но болит. Либо я не на тех врачей натыкалась, либо мне нужен уролог-волшебник. Поделитесь опытом, посоветуйте хорошего врача уролога или урогинеколога, именно по женским проблемам. В основном у урологов практика то с мужчинами.. :help:
without name
Super expert
Super expert

Уролог, нефролог

Сообщение without name » 13 мар 2015 13:55

Много лет не могу вылечить банальный цистит.
банальный хронический чистит в урологии считается почти неизлечимым заболеванием у женщин.. рецидивы по несколько раз в год - это стабильная картина.. монурал, нолицин, фурагин и т.д. со во временем вообще перестают помогать..
ViktoriaBerger
Out of range
Out of range
На форуме: 13-03-2015

Уролог, нефролог

Сообщение ViktoriaBerger » 13 мар 2015 14:04

without name писал(а):
Много лет не могу вылечить банальный цистит.
банальный хронический чистит в урологии считается почти неизлечимым заболеванием у женщин.. рецидивы по несколько раз в год - это стабильная картина.. монурал, нолицин, фурагин и т.д. со во временем вообще перестают помогать..
Если бы он беспокоил несколько раз в год это ладно. Но с первого дня проявления этой болячки, она не проходила даже на день. Боли каждый день, уже стали привычными. Бывают обострения, когда болит сильно. Так жить не возможно, я не могу нормально работать.
На анализах даже при первом обращении не было никаких инфекций. Еще тогда врачи не знали что делать. Антибиотики назначали "пальцем в небо", убили кишечник, теперь его лечу.
Sapphire
Expert
Expert
На форуме: 23-10-2013

Уролог, нефролог

Сообщение Sapphire » 13 мар 2015 14:48

Много лет не могу вылечить банальный цистит
Монурал пили? Мне помогает через несколько часов. Это при обострениях. Стараюсь сильно им не увлекаться, что б не перестал помогать. Если чувствую что что-то не так, но не прям обострение - безобидные канефрон, цистон. Вообще цистит выявили сразу, по анализу мочи. Сдайте в нескольких лабораториях.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
without name
Super expert
Super expert

Уролог, нефролог

Сообщение without name » 13 мар 2015 16:36

Монурал пили? Мне помогает через несколько часов.
после фторхинолонов кишечник на помойку отнесёте вместе с печенью.. :acute:
лучше банальный фурагин.. безопаснее препарата по профилю пока не придумали..
Sapphire
Expert
Expert
На форуме: 23-10-2013

Уролог, нефролог

Сообщение Sapphire » 13 мар 2015 17:05

without name писал(а):
Монурал пили? Мне помогает через несколько часов.
после фторхинолонов кишечник на помойку отнесёте вместе с печенью.. :acute:
лучше банальный фурагин.. безопаснее препарата по профилю пока не придумали..
У меня обостряется редко очень, если переохлаждаюсь. Раз в год, если не реже. Терпеть это нет сил никаких, поэтому пью его. Последний раз пила 2 года назад. Про фурагин даже не слышала, почитаю. Мне врач как сказала монурал, так и пошло meeting:
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
florella
New member
New member
На форуме: 15-05-2014

Уролог, нефролог

Сообщение florella » 13 мар 2015 17:23

монурал не фторхинолон
without name
Super expert
Super expert

Уролог, нефролог

Сообщение without name » 13 мар 2015 18:18

монурал не фторхинолон
знаю.. перепутала на автомате фосфомицин с левофлоксацином, пока печатала, а сама сидела с упаковкой таваника в руках.. остался с осени..
а потом исправлять лень было..
смысл от группы мало меняется.. и там, и там широкий спектр.. всё равно вреда больше, чем пользы, если принимать часто..
kolombina
New member
New member
На форуме: 03-02-2013

Уролог, нефролог

Сообщение kolombina » 14 мар 2015 20:38

ViktoriaBerger

Вы уверены, что это цистит? :-k кем поставлен сей диагноз и на чем основан,если нет подтверждения ни лабораторными, ни инструментальными методами?тем более что препараты, назначенные вам, достаточно эффективны при цистите,-вам не помогают. может все таки к гинекологу, гастроэнтерологу на консультацию....(может психосоматика?)
В роднике твоих глаз
и виселица, и висельник, и веревка.
Кысёна
Expert
Expert
На форуме: 12-11-2012

Уролог, нефролог

Сообщение Кысёна » 22 мар 2015 13:25

Посоветуйте грамотного специалиста уролога-нефролога и сразу какие анализы сдавать? думаю сначала сдать анализы и топать к врачу чтобы просто так лекарства не пить
without name
Super expert
Super expert

Уролог, нефролог

Сообщение without name » 22 мар 2015 13:29

Посоветуйте грамотного специалиста уролога-нефролога и сразу какие анализы сдавать? думаю сначала сдать анализы и топать к врачу чтобы просто так лекарства не пить
чтобы не ходить к нему дважды, можно сразу сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко.. всё равно назначит..
ну, и узи почек и мочеточников я бы тоже сделала..
Кысёна
Expert
Expert

Уролог, нефролог

Сообщение Кысёна » 22 мар 2015 13:33

without name, спасибо! еще бы специалиста хорошего.. и желательно женщину.. куда не посмотрю только мужчины..
without name
Super expert
Super expert

Уролог, нефролог

Сообщение without name » 22 мар 2015 14:31

Кысёна, с хорошим специалистом в Подольске беда..
я постараюсь узнать.. если кого-то посоветуют, то напишу..
Кысёна
Expert
Expert

Уролог, нефролог

Сообщение Кысёна » 22 мар 2015 15:19

without name, большое спасибо!!! :)
Ответить

Вернуться в «Медицина»