Подольские городские поликлиники (для взрослых)

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

Elus
Member
Member
На форуме: 11-11-2009

Сообщение Elus » 10 май 2011 14:44

ну мы тут новенькие, а какая из 4 поликлиник именно наша не в курсе. я так понимаю наша это поликлиника ?1) Спасибо.
Верю только себе!
silen
Member
Member
На форуме: 29-03-2010

Сообщение silen » 12 май 2011 23:29

В программу корпоративной медстраховки включили Поликлинику ?4 КБ ?85 по адресу Оржоникидзе, 21(на территории Гидропресс). Есть какая-либо информация про нее? Время работы, какие специалисты, диагност. аппаратура есть?
Резеда
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 18-05-2007

Сообщение Резеда » 13 май 2011 13:45

silen писал(а):В программу корпоративной медстраховки включили Поликлинику ?4 КБ ?85 по адресу Оржоникидзе, 21(на территории Гидропресс). Есть какая-либо информация про нее? Время работы, какие специалисты, диагност. аппаратура есть?
"специалисты" там обычные, как в поликлиниках. Народу только поменьше. Флюшку, ЭКГ там делают, а УЗИ - в Луче.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 20 май 2011 13:14

Радужные перспективы подольского здравоохранения. Про 5 новых поликлиник и т.д.
http://www.podolsk.ru/videonews/p2010_articleid/1296
Tulkov
Member
Member
На форуме: 14-03-2011

Сообщение Tulkov » 20 май 2011 21:16

летучка писал(а):Радужные перспективы подольского здравоохранения. Про 5 новых поликлиник и т.д.
http://www.podolsk.ru/videonews/p2010_articleid/1296
Видео в упор грузиться не хочет
Но что-то эпитет "радужные" воспринимается как последнее выступление Рошаля
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 21 май 2011 08:47

Tulkov
Тогда тут читайте http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/6409
инга07
New member
New member
На форуме: 19-12-2010

Сообщение инга07 » 09 июн 2011 16:52

Вчера была в пол -ке ?1 делала флюорографию. Это что то. Во первых, место к которому ВСЕ ПАЦИЕНТЫ без исключения прижимаются голым торсом, никогда в жизни не то что не мыли, а просто не протирали. А там ведь все, и туберкулезные, и старые, я конечно про старость ничего не имею против, но после всех я как то брезгую. Попросила врача протереть, долго рылась искала спирт, не нашла. Нашла какую то жидкость, по внешним признакам жидкость для мытья окон (утверждать не буду, просто упаковка такая же, может чего медицинское),псыкнула 2 раза (жидкость закончилась), потерла в разных местах ваткой (размер ваточки определить очень сложно, т.к. мала, грязи на ней собралось сколько поместилось) и пригласила на процедуру. Превозмогая отвращение пришлось прижиматься. Хочу поинтересоваться, может есть какие то одноразовые накладки, салфетки или еще что то, что бы нас пациентов обезопасить.
Djezenkuir
New member
New member
На форуме: 28-05-2004

Закрытие поликлиники ?4, мкр. "Кутузово"

Сообщение Djezenkuir » 19 июл 2011 11:51

Ответ на письмо.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОДОЛЬСКА
УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
?1077

В настоящее время рассматриваются вопросы оптимизации МУЗ "ГП ?4"
с учётом численности прикрепленного населения м/района "Кутузово",
нагрузки на врачей и нормативов штатной численности медицинского персонала.
Организация первичной медико-санитарной помощи населения м/района
"Кутузово" осуществляется МУЗ "ГП ?4" в соответствии с заявленной и лицензированной медицинской деятельностью и развитие других видов
амбулаторно-поликлинической помощи административно не ограничено.
Управление здравоохранения не располагает информацией об изменении статуса поликлиники и передаче здания под коммерческую деятельность.
По всем вопросам, связанным со здравоохранением, Вы можете обращаться в Управление здравоохранением по телефону 57-88-82

Начальник Управления Г.А.Унгурян
Дима Щ
Super expert
Super expert
На форуме: 24-09-2008

Сообщение Дима Щ » 22 июл 2011 10:27

Безобразие!!!! :mad:
MrsPowers
Super expert
Super expert
На форуме: 30-03-2002

Сообщение MrsPowers » 22 июл 2011 11:55

Что безобразие? Ответили же, что ее закрывать не будут!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 14-05-2008

Сообщение Чипа » 24 июл 2011 01:50

Да ответили бы - не закроем мы вашу поликлинику, а они...
<ASD> писал(а):Ответ на письмо.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОДОЛЬСКА
УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
?1077

В настоящее время рассматриваются вопросы оптимизации МУЗ "ГП ?4"
с учётом численности прикрепленного населения м/района "Кутузово",
нагрузки на врачей и нормативов штатной численности медицинского персонала.
Организация первичной медико-санитарной помощи населения м/района
"Кутузово" осуществляется МУЗ "ГП ?4" в соответствии с заявленной и лицензированной медицинской деятельностью и развитие других видов
амбулаторно-поликлинической помощи административно не ограничено.
Управление здравоохранения не располагает информацией об изменении статуса поликлиники и передаче здания под коммерческую деятельность.
По всем вопросам, связанным со здравоохранением, Вы можете обращаться в Управление здравоохранением по телефону 57-88-82

Начальник Управления Г.А.Унгурян
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 10 авг 2011 09:56

Администрация МУЗ ?Подольская городская клиническая больница ?3? сообщает, что начата процедура реорганизации учреждения в форме присоединения к нему МУЗ ?Подольская городская поликлиника ?4? и МУЗ ?Клинико-диагностический центр? с переходом всех прав и обязанностей указанных учреждений к МУЗ ?Подольская городская клиническая больница ?3? в порядке правопреемства.
http://www.podolrab.ru/userdata/archive/1312896321.pdf
Долорес Клэйборн
New member
New member
На форуме: 24-03-2008

Сообщение Долорес Клэйборн » 08 сен 2011 18:57

а есть ли у каво нить расписание работы врача Горбачевой, что работает в 1 гор. поликлинике у родины...???
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 16-01-2007

Сообщение Мейс Винду » 18 окт 2011 14:56

Мда.... Хирург во 2ой поликлинике выписал матери срочное направление к онкологу в 1ую поликлинику. Там говорят, только по записи.... А запись там аж на конец ноября....
аксинья
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-04-2009

Сообщение аксинья » 18 окт 2011 16:22

а в платном порядке?раньше можно было за денежку попасть на прием
Иванов
New member
New member
На форуме: 25-06-2011

Сообщение Иванов » 18 ноя 2011 14:51

Добрый день! Сегодня - 18.11.11г. - был на приеме у терапевта в филиале поликлиники ?1 (район Силикатной) Николаевой. Потребовала копию паспорта или отказалась принимать - предложила поехать в поликлинику на Кирова. На мой вопрос - основание такого запроса и то что я уже сдавал ей такую копию (живу по указанному адресу 4 года и примерно раз в год обращаюсь к терапевту), ответила что надо и все. Только после моего предложения записать ее отказ на диктофон - стала проводить прием. Разговаривает в крайне грубой форме, оскорбляет - такое редко услышишь от врача(может редко на приеме бываю?). Медсестра начинает поддерживать своего врача - переходит на ты, говорит что это я хамлю - в общем фантастика.
На вопрос как доехать до поликлиники 1 - Николаева говорит "будем мы еще вам автобус сообщать", в какое время удобнее туда приехать - "сами найдете", "а вы на учете не состоите?" - интересная форма общения терапевта с пациентом. Медсестра все пыталась выяснить кем я работаю, что делаю по роду занятий и т.п., с комментарием - где тебя такого нашли(на мое замечание о переходе на личности - нет реакции), чувствуется сплоченный и безнаказанный коллектив.
Sonatta
Member
Member
На форуме: 29-07-2010

Сообщение Sonatta » 22 ноя 2011 17:15

Уважаемые, поясните, пожалуйста, если проживаешь на ул. КОлхозная на Красной горке к какой женской консультации относишься? звонила в Пк на Кирова -сказали -у нас ваш врач болен -идите в Роддом. В Роддом дозвонится никак не могу. впустую ехать с маленьким ребенком не хочется. может подскажите?
Karella
Expert
Expert
На форуме: 15-03-2010

Сообщение Karella » 23 ноя 2011 08:36

Sonatta, наш доктор Лобанова в ЖК в роддоме. Вы спросите тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... start=1375 . Девочки знающие подскажут. Там и отзывы есть про гинекологов. Удачи.
Sonatta
Member
Member
На форуме: 29-07-2010

Сообщение Sonatta » 23 ноя 2011 10:57

Karella писал(а):Sonatta, наш доктор Лобанова в ЖК в роддоме. Вы спросите тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... start=1375 . Девочки знающие подскажут. Там и отзывы есть про гинекологов. Удачи.
спасибо!
MrsPowers
Super expert
Super expert
На форуме: 30-03-2002

Сообщение MrsPowers » 24 ноя 2011 14:05

А я сегодня решила воспользоваться бесплатной медициной и поситила поликлинику ? 1 на Кирова с целью выяснить, что за хрень со мной твориться уже больше 10 дней. Ну типа сначала как ОРВИ, принимала арбидол 5 дней, а мне лучше не становиться. Главное, температуры вообще нету, 35,4... :shock: А теперь вот и кашель, и нос забит и горло болит и глаз покраснел, а температуры так и нет... Пришла, а надо сказать, последний раз я посещала сие заведение только в 2004 году (на перевязку к хирургу 1 раз) а до этого аж в 1998. Давненько не наведывалась. А тут чувствую - пора.

В регистратуре в мое окно 2 человека. Полис мой действует (надо же), моего участкового нет но меня направили к Нечипорук. В очереди 2 человека. В 9 часов я пришла, в 10 зашла в кабинет. Там все быстро, осмотр, направление на флюрографию, к лору и окулисту. Флюрография заняла у меня еще минут 40. Надо сказать, что прислоняться к месту, куда прислоняются сотни пациентов очень неприятно... надо бы пожаловаться на это... К лору попала сразу, а вот к окулисту талон дали на вторую половину дня.

Итого вся беготня по врачам и этажам с выпиской больничного заняла у меня 3 часа, в начале первого я уже была на работе. Если честно, я ожидала, что будет хуже. Хотя у окулиста в очереди были и ругань и большая очередь и все хамство врача и остальные прелести... Хорошо, что мне оказалось не к ней...

Я вот к чему тут делюсь подробностями, тем более что большинство и так в курсе того, что там происходит. Я к тому, что будучи совершенно больной и, как следствие, наверное заразной я 3 часа провела там в коридорах и очередях. Заразила наверное кучу народа...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
papa_jons
Out of range
Out of range
На форуме: 14-02-2004

Сообщение papa_jons » 24 ноя 2011 14:21

MrsPowers писал(а):Надо сказать, что прислоняться к месту, куда прислоняются сотни пациентов очень неприятно... надо бы пожаловаться на это...
вообще как бы должны протирать
сам не давно делал :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 16 янв 2012 13:05

Хотелось бы узнать какова судьба поликлиники № 3 (Шепчинки). Все лето среди пациентов этого лечебного заведения ходили слухи о грядущем ремонте... Все волновались - куда пойти лечиться в этом случае. Если пересказывать все легенды - от комических до трагических - времени жалко. Последнее посещение (вчера) просто повергло в шок! Ведь это опасное помещение во всех смыслах: то ли обвалится сейчас же, то ли загорится от проводки, которая висит по стенам.

Вопросы следующие: 1. Когда будет ремонт (или проще ее отстроить заново!).

2. Куда пойдут лечиться люди?

3. Будет ли расширение поликлиники (дома растут и кол-во жителей тоже). 4.

Появятся новые специалисты (например, у нас нет кардиолога)

Заранее спасибо за информацию.

Капитальный ремонт поликлиники планировалось выполнить в 2011 году. Для этого из городского бюджета были выделены финансовые средства в сумме 11,7 млн. рублей, а из федерального бюджета по программе «Модернизация здравоохранения Московской области на 2011-2012 годы» - в сумме 30,6 млн. рублей. Но в процессе выполнения проектных работ, при обследовании здания, была выявлена необходимость в замене некоторых конструктивных элементов здания. Потребовалось проведение дополнительных проектных работ и их Государственная экспертиза, на что ушло несколько месяцев. В результате, выделенные финансовые средства не могли быть освоены в 2011 году и Министерством здравоохранения и Администрацией города Подольска было принято решение о переносе сроков выполнения капитального ремонта на 2012 год с сохранением финансирования в полном объеме. Таким образом, капитальный ремонт поликлиники намечено выполнить в 2012 году.

Так как во время капитального ремонта поликлиника не будет работать, прием врачами будет осуществляться в здании поликлиники по адресу: г. Подольск, ул. Бородинская, дом 22. В настоящее время это МУЗ «Подольская городская поликлиника №4», но в самое ближайшее время она станет подразделением МУЗ «Подольская городская клиническая больница №3».

Администрация города планирует расширение поликлиники. Для этого изыскивается возможность перевода психиатрического диспансерного отделения ГУЗ МО «Психиатрическая больница №17» из занимаемого здания на территории больницы в другое здание в черте города. После освобождения здания необходимо будет выполнить его капитальный ремонт (возможно с надстройкой мансардного этажа). После этого на дополнительных площадях будут размещены отделения поликлиники. Работу врача - кардиолога планируется начать а течение 2012 года.
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... icleid=527
Babykat
New member
New member
На форуме: 05-11-2011

Сообщение Babykat » 08 фев 2012 12:50

Тоже поделюсь своими впечатлениями по поводу Пол №1. на Кирова.
Будучи беременной на 20 неделе, немного простыла и пришла к врачу, фамилию не помню...к большому сожалению.
Зашла в кабинет, врач, не спрашивая на что жалобы, молча занималась своими делами. Подождав несколько минут, я сама начала рассказывать, что плохо себя чувствую, недомогания, температура и т.п
Она выслушала и спрашивает:
"И что вы хотите?",
"Лечение и больничный" - отвечаю я ей.
"А я дачу хочу!" - был её ответ
"Я не поняла Ваш комментарий, это Ваши проблемы, что Вы хотите, давайте пройдем к главврачу и обсудим Ваши желания. Вы будете меня осматривать меня или нет?" -я
После этих слов она послушала мне спину, я еще раз ей повторяю, что беременна. Она сделав удивленное лицо, это при том ,что животик уже виден,не поверила мне и попросила карту по беременности из ЖК. Хорошо, что я её взяла с собой. Проверив записи в ней))) спрашивает, а зачем я к ней вообще пришла, беременных они не лечат... а куда же мне идти? - я. Она молча, открыла мне больничный. На мой вопрос, чем же мне все-таки лечиться, несколько раз повторила, что беременных не лечат!!!
Такая вот наша медицина... слов нет...
drukus
New member
New member
На форуме: 20-12-2010

Сообщение drukus » 27 фев 2012 21:02

Всем привет.Подскажите пожалуйста,где в Подольске женская консультация находится.И к какой взрослой поликлинике прикрепляется Юбилейная улица,в частности "Подольские просторы)??
8-925-035-52-38 Валя
одежда http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=105&t=136046
обувь http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=105&t=151495
Анастасия Подольск
New member
New member
На форуме: 27-02-2012

Сообщение Анастасия Подольск » 27 фев 2012 22:27

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста номер Взрослой городской поликлиники, которая обслуживает в том числе ул.Фёдорова, так же Женская консультация, какая закреплена по этому адресу. Спасибо.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 02 мар 2012 12:19

Очень многих, проживающих в микрорайоне Силикатная, интересует судьба местной поликлиники - филиала городской поликлиники №1. В последнее время по микрорайону ходят упорные слухи о том, что нашу поликлинику закрывают и переводят её в микрорайон Силикатная-2 (район посёлка Знамя Октября). Причём виноватыми в этом называют самих жителей - мол, очень часто жалуемся на отсутствие в нашей поликлинике врачей-специалистов, которые не могут принимать пациентов в действующем здании - не те условия. Условия, действительно, не очень. Но неужели будет лучше, если больным людям придётся добираться Бог знает куда (а именно так и получается: либо пешком через весь микрорайон Силикатная, через железнодорожные пути, затем через половину другого посёлка, либо на двух автобусах - причём, только в одну сторону), сидеть в нескончаемых очередях (а именно такими они будут, потому что там и своих больных хватает), а затем ещё и пытаться вернуться живыми домой тем же суровым маршрутом? Для здоровья это, конечно, будет очень "полезно". Не лучше ли создать необходимые условия для работы врачей-специалистов в ныне действующем здании, проявив тем самым настоящую заботу о людях? Нам и так приходится то и дело ездить в поликлинику №1 на ул.Кирова, даже для сдачи простейших анализов. Чтобы попасть на приём к врачу-специалисту, нужно съездить туда дважды: к 7.00 - выстояв очередь, попытаться получить "талончик", а затем ко времени приёма у врача. Не каждый молодой и здоровый такое выдержит, не говоря уже о пожилых и больных. А ведь, в общем-то, не так уж и давно некоторые анализы можно было сдать и в нашей поликлинике, принимали и отоларинголог, и хирург, и гинеколог, и стоматолог. Почему же нельзя восстановить то хорошее, что было, а не обрекать людей большого района города на дополнительные мучения?

Согласно Генерального плана развития города Подольска, планируется строительство взрослой поликлиники на 250 посещений в смену и детской поликлиники на 100 посещений в смену с полным штатом специалистов, оснащенных современным медицинским оборудованием в микрорайоне «Силикатная-2» (улица Тепличная). В настоящее время по данным поликлиникам ведутся проектно-изыскательские работы.

Строительство поликлиники в микрорайоне «Ново-Сырово» не планируется в связи с тем, что количество населения микрорайона намного меньше нормативного для строительства поликлиники.

Филиал МУЗ «Подольская городская поликлиника №1», расположенный по адресу: г. Подольск. Сыровский тупик, д. 1. в настоящее время может обеспечить работу участковых терапевтов, проведение процедур, прививок, забор крови для направления в лабораторию поликлиники.

Врачи-специалисты (отоларинголог, хирург, гинеколог и стоматолог) не могут вести прием в филиале по нескольким причинам. Во-первых, ставка врача на количество населения микрорайона настолько мала, что, ведя прием в филиале даже только один день в неделю врач практически ничего не заработает. Во-вторых, помещения филиала не отвечают современным санитарно-эпидемиолгическим нормам и территориальный отдел Роспотребнадзора не согласовывает их для работы данных врачей. В-третьих, кабинеты врачей должны быть оснащены современным медицинским оборудованием, что может быть обеспечено только в поликлинике.

Что касается талонов на прием врачей-специалистов в поликлинике, то их можно получить в регистратуре филиала поликлиники.
http://admpodolsk.ru
ppnzbd
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 20-01-2006

Сообщение ppnzbd » 02 мар 2012 17:40

Так как во время капитального ремонта поликлиника не будет работать, прием врачами будет осуществляться в здании поликлиники по адресу: г. Подольск, ул. Бородинская, дом 22.

Во где кошмар то начнется

В настоящее время это МУЗ «Подольская городская поликлиника №4», но в самое ближайшее время она станет подразделением МУЗ «Подольская городская клиническая больница №3».
:) Это ,конечно, резко меняет дело...
moonfloower
New member
New member
На форуме: 15-01-2012

Сообщение moonfloower » 19 мар 2012 23:15

хочу поделиться своими впечатлениями:приехала сюда недавно,решила прикрепиться к поликлинике,сначало меня не хотели прикреплять так как непонятно какой полис,я говорю в страховой компание мне не меняют так как он действует!ладно с горем попалам прикрепили и дали какую то справку и сказали что когда придете на прием обратитесь к заведующей с этой справкой и заполните ее))я конечно не послушала и пришла в регистратуру в следующий раз и сказала :мне к урологу,и без всяких вопросов дали талон!пошла к врачу простояла там полтора часа,попала,в результате дали направление только на анализы а узи сказали талонов нет,приходите в конце месяца! :)
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Сообщение Aviator » 19 мар 2012 23:21

moonfloower
А впечатления-то в чём? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
moonfloower
New member
New member

Сообщение moonfloower » 19 мар 2012 23:24

Aviator писал(а):moonfloower
А впечатления-то в чём? :)
как обслуживают в поликлинике!
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Сообщение Aviator » 19 мар 2012 23:35

moonfloower писал(а):как обслуживают в поликлинике!
Ааа... Хреново обслуживают.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Gudvinenok
Expert
Expert
На форуме: 05-12-2006

Сообщение Gudvinenok » 20 мар 2012 00:06

А что непонятного-то? Человек ну ооооочень недоволен. В принципе, предсказуемая реакция от наших поликлиник.
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Сообщение agatakela » 20 мар 2012 10:03

Меня бесит, что у них талоны на экг черти как выдают (1я пол-ка). Надо было сделать срочно онкологическому больному, чтоб решать по лечению. В середине мес талонов не было, приходите в следущем, да и зачем вам талон, вам же 3 недели назад делали... :-s Вызывали скорую, изменения по сравнению с 3хнедельными были...
moonfloower
New member
New member

Сообщение moonfloower » 20 мар 2012 12:38

сегодня ходила анализы здавать!ужас какой то!талоны на кровь брать люди как звери летят,хуже московского метро,как буд то недостанется!!!все толкаются,толпой летят(((я была в шоке
realdone
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 19-10-2007

Сообщение realdone » 20 мар 2012 13:37

Хм, а разве направление на сдачу анализов крови и мочи дает не терапевт?... я обычно к ней приходил, мне давали две бумажки и усе... и просто сдавал...
Ответить

Вернуться в «Медицина»