Про прививки

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

ali
Pro Member
Pro Member
На форуме: 28-12-2011

Про прививки

Сообщение ali » 27 фев 2014 10:39

Alen-ka писал(а):Только ни один доктор не рассказывает, что той же корью привитые дети запросто болеют....
А садиком проблем и правда нет...отказ написан и всё...
Случаи есть, заболевают, но гораздо в более легкой форме чем не привитые дети.
А вот с развалом союза к нам потянулись на заработки все кому не лень, эта молодежь, которая выросла уже после развала союза и соответственно у них нет необходимых прививок (так как вся медицина рухнула тоже) и смертельную опасность опасность они представляют именно не привитым детям.
VenKa
Member
Member
На форуме: 13-11-2009

Про прививки

Сообщение VenKa » 27 фев 2014 14:13

ali писал(а):
Alen-ka писал(а):Только ни один доктор не рассказывает, что той же корью привитые дети запросто болеют....
А садиком проблем и правда нет...отказ написан и всё...
Случаи есть, заболевают, но гораздо в более легкой форме чем не привитые дети.
А вот с развалом союза к нам потянулись на заработки все кому не лень, эта молодежь, которая выросла уже после развала союза и соответственно у них нет необходимых прививок (так как вся медицина рухнула тоже) и смертельную опасность опасность они представляют именно не привитым детям.
А я вот читала противную статистику, что привитые болеют как раз в более тяжелой форме, чем непривитые и корью в том числе.Есть примеры из жизни.
И про то как прививки калечат детей тоже есть знакомые с последствиями после прививки....
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
vorona999
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 10-01-2011

Про прививки

Сообщение vorona999 » 27 фев 2014 14:18

Ну-ну, не прививайтесь, дело ваше. Потом локти кусать будете, не приведи господи конечно. Я от гриппа прививки считаю только бессмысленными, ибо со штаммом не угадаешь, а все прелести туберкулеза, оспы, дифтерии, коклюша, кори и полиомиелита - не, нам не надо.
ali
Pro Member
Pro Member

Про прививки

Сообщение ali » 27 фев 2014 18:37

То что сейчас, мы победили страшные болезни, это результат массовой и многолетней вакцинации людей - это неоспоримый факт и мое личное глубочайшее убеждение. Сейчас закон не обязывает прививать детей, это дело каждого, но я уверена, что случаи эпидемий с каждым годом будут возрастать, т.к. все большее число людей будет не привито, а значит беззащитно, это произойдет не сразу, в течении десятилетий с детьми наших детей, получится как снежный ком, накатит, и вакцинация станет просто необходима как спасение от гибели.
chernomorik83
Member
Member
На форуме: 26-06-2011

Про прививки

Сообщение chernomorik83 » 27 фев 2014 19:38

В санпине по полио чётко написано, что детей должны разобщить, а это не мамины проблемы, а сада.
Мы ходим без прививок, кровушки чуть в начале попили... ну не имеют права не взять, это противоречит закону о образовании(в т.ч. и дошкольном)....
ali
Pro Member
Pro Member

Про прививки

Сообщение ali » 27 фев 2014 21:03

VenKa писал(а):
ali писал(а): Случаи есть, заболевают, но гораздо в более легкой форме чем не привитые дети.
А я вот читала противную статистику, что привитые болеют как раз в более тяжелой форме, чем непривитые и корью в том числе.Есть примеры из жизни.
И про то как прививки калечат детей тоже есть знакомые с последствиями после прививки....
Случаи всегда были, но они единичны (в тысячи раз больше детей погибает от онкологии и беспечности родителей), если бы прививки приносили такой вред и смертельную опасность, как вы полагаете, то страна давно бы вымерла или населена была одними калеками.
without name
Super expert
Super expert
На форуме: 12-05-2012

Про прививки

Сообщение without name » 28 фев 2014 02:53

Случаи всегда были, но они единичны (в тысячи раз больше детей погибает от онкологии и беспечности родителей), если бы прививки приносили такой вред и смертельную опасность, как вы полагаете, то страна давно бы вымерла или населена была одними калеками.
наши споры бесполезны.. и бесконечны.. :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
ali
Pro Member
Pro Member

Про прививки

Сообщение ali » 28 фев 2014 08:34

without name писал(а):
наши споры бесполезны.. и бесконечны.. :)
Абсолютно с вами согласна, время покажет, кто прав.
Марина555
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 24-11-2009

Про прививки

Сообщение Марина555 » 28 фев 2014 13:31

Всем спасибо большое за ответы :) Надеюсь и у нас проблем с садиком не будет)
Марина555
Advanced Member
Advanced Member

Про прививки

Сообщение Марина555 » 28 фев 2014 13:33

vorona999 писал(а):Ну-ну, не прививайтесь, дело ваше. Потом локти кусать будете, не приведи господи конечно. Я от гриппа прививки считаю только бессмысленными, ибо со штаммом не угадаешь, а все прелести туберкулеза, оспы, дифтерии, коклюша, кори и полиомиелита - не, нам не надо.

Откуда в Росси такое количество заболевших туберкулезом? и заметьте это далеко не дети...а уже взрослое и ПРИВИТОЕ поколение :)

В некотрых регионах нашей Родины делается прививка от ветрянки...не скажите зачем???
Марина555
Advanced Member
Advanced Member

Про прививки

Сообщение Марина555 » 28 фев 2014 13:36

ali писал(а):
VenKa писал(а):
ali писал(а): Случаи есть, заболевают, но гораздо в более легкой форме чем не привитые дети.

Прививка-это эксперимент...ради интереса попросите у своего врача, пусть он вам покажет какие последствия может нанести та или иная вакцина, попросите на нее сертификат, пусть вам покажут дату на вакцине и где и как она хранится) Думаю на половину этих вопросов, ответа вы не получите!
Картинка
New member
New member
На форуме: 22-05-2013

Про прививки

Сообщение Картинка » 28 фев 2014 16:58

Марина555 писал(а):
Прививка-это эксперимент...ради интереса попросите у своего врача, пусть он вам покажет какие последствия может нанести та или иная вакцина, попросите на нее сертификат, пусть вам покажут дату на вакцине и где и как она хранится) Думаю на половину этих вопросов, ответа вы не получите!
А вам отказались показать сертификат и дату? И как это выглядело? Вы пришли с ребенком в прививочный кабинет на прививку и медработник сказала не покажу ничего? Или это просто ваши фантазии?
Марина555
Advanced Member
Advanced Member

Про прививки

Сообщение Марина555 » 28 фев 2014 21:24

Картинка писал(а):
Марина555 писал(а):
А вам отказались показать сертификат и дату? И как это выглядело? Вы пришли с ребенком в прививочный кабинет на прививку и медработник сказала не покажу ничего? Или это просто ваши фантазии?

А мне это и не надо, я не хожу по прививочным кабинетам...а вот моей подруге отказали, сказав что полно народу в коридоре, а она тут ей сертификаты искать будет.
И вот лично Вас перед прививкой ознакомили с последствиями той или иной вакцины? я вот лично сомневаюсь....хотя это входит в обязаноссть врача перед прививкой, независимо от того спросили вы или нет.
Спорить с Вами и доказывать вам что либо не вижу смысла. Каждый сам для себя принимает решение. И здоровье каждого малыша-это ответсвенность его мамы, а никак тети с форума или того же врача.
without name
Super expert
Super expert

Про прививки

Сообщение without name » 28 фев 2014 22:46

Откуда в Росси такое количество заболевших туберкулезом? и заметьте это далеко не дети...а уже взрослое и ПРИВИТОЕ поколение :)
это мой вечный ответ, на вопрос, почему я не прививаю детей.. клинически доказано (не помню источник, к сожалению, где читала), что люди привитые, заболев туберкулёзом, переносят его тяжелее, чем непривитые, и летальность в группе привитых выше, нежели в непривитой..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
M@P
Pro Member
Pro Member
На форуме: 29-03-2006

Про прививки

Сообщение M@P » 28 фев 2014 23:05

Да потому что НЕпривитому поставят диагноз и будут лечить правильно, а если вы заболеет
тем, от чего привиты, так врачи ужом изойдут, доказывая, что болеете чем-то другим.... коклюш хороший тому пример.
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Про прививки

Сообщение agatakela » 28 фев 2014 23:15

Марина555 писал(а):
vorona999 писал(а):Ну-ну, не прививайтесь, дело ваше. Потом локти кусать будете, не приведи господи конечно. Я от гриппа прививки считаю только бессмысленными, ибо со штаммом не угадаешь, а все прелести туберкулеза, оспы, дифтерии, коклюша, кори и полиомиелита - не, нам не надо.

В некотрых регионах нашей Родины делается прививка от ветрянки...не скажите зачем???

Скажу.=))) Чтоб взрослый человек потом не переболел зостером. Т.к. переболев ветрянкой вы не выработаете иммунитета от зостера, вирус просто уснет и около 40 лет (чаще всего) на фоне снижения иммунитета получите опоясывающий лишай. Я кстати уже про это писала в этой теме. Ну не жизненно необходимо, конечно, но я очень жалела, что у моего атопика не было прививки.
without name
Super expert
Super expert

Про прививки

Сообщение without name » 01 мар 2014 00:38

M@P писал(а):Да потому что НЕпривитому поставят диагноз и будут лечить правильно, а если вы заболеет
тем, от чего привиты, так врачи ужом изойдут, доказывая, что болеете чем-то другим.... коклюш хороший тому пример.
дело не только в этом..
вот интервью с профессором, доктором наук, зав.кафедрой фтизиатрии одного из НИИ
Прививка от болезни не защищает

Какие основные меры профилактики туберкулеза?

Хорошо питаться. Хорошие жилищные условия (смеется).

Еще профилактика у детей - вакцина БЦЖ. Она вошла в последний приказ №109 за 2003 год как профилактическая прививка. Но, к сожалению, от туберкулеза она не защищает: в вакцине содержится бычий тип микобактерий туберкулеза, а болеют люди человеческим. Это давно установлено, поэтому во многих странах от нее отказались. Поэтому не надо думать: вот я сделаю прививку и не заболею туберкулезом. Привитые дети также инфицируются - их вон толпы ходят: привитые и инфицированные. И болеют они также. Прививка от болезни не защищает.

Но зачем тогда ее делают?

Ну, по статистике все-таки она запускает сходный иммунитет какой-то в организме, и при настоящем заражении привитые дети борются с инфекцией лучше. Спорить об этой прививке можно много. Потому что со строгих научных позиций никто не знает, какие процессы в организме она запускает. А защита от нее - мизер. Ведь на самом деле - и это касается любой прививки - мы не знаем, к чему в конечном итоге прививка приведет. Это очень серьезная проблема.

Эту прививку рекомендуют делать в отсталых странах среди беднейшего населения - у них большая вероятность заразиться и большая вероятность заболеть. Поэтому многие высокоразвитые страны ее не делают: у них очень низкая вероятность заразиться. Если это беднейшая страна, деклассированные элементы - тогда конечно нужна вакцинация. Это Африка, Индия, Китай... Россия. У нас прививка в приказ вошла - поэтому мы ее обязаны делать.

Но по закону об иммунопрофилактики я могу отказаться...

Можете. Тут все зависит от того, что ставится на кон: или возможно более легкое течение болезни или вред, который наносит прививка. Мы предполагаем, что этот вред возможен. Например, сейчас много аллергии, различных аллергических состояний - возможно, аллергизация населения как раз связана с этими прививочными процессами. Ведь с вакциной мы вводим антигены, на которые иммунная система дает ответ. Аллергия - это сходный процесс.

У прививки БЦЖ есть осложнения, и довольно серьезные: остеомиелиты, генерализованная БЦЖ-инфекция. Как часто они встречаются?

Я только могу сказать, что эти осложнения есть. И диссеминированная БЦЖ-инфекция тоже.

А почему? Вы не интересовались, или их сложно узнать, или статистики нет - почему?

Ну... Как вам сказать... Понимаете, вот мы делаем БЦЖ - это же профилактическая прививка. И если наступает после нее осложнение - это... нехорошо. Ведь мы фактически здорового человека заразили. Заразили ребенка. Поэтому статистика этих осложнений - ее стараются... Нет, она ведется. Но, к сожалению, может быть, не всегда... Кстати, по каждому осложнению составляется акт, прорабатывается... Но точно вам сказать, сколько осложнений, я не готов.

Я встречала цифры, что детей до 7 лет с БЦЖ-лимфаденитами на 20-40% больше, чем заболевших туберкулезом непривитых детей.

Я тоже такие цифры встречал... Даже при советской власти звучали такие фразы: осложнений от вакцины гораздо больше, чем заболевших туберкулезом невакцинированных. Но это надо проводить специальные исследования, выяснять, доказывать...

А на исследования нужны деньги...
Лена_П
Expert
Expert
На форуме: 10-11-2011

Про прививки

Сообщение Лена_П » 01 мар 2014 10:02

вирус просто уснет и около 40 лет (чаще всего) на фоне снижения иммунитета получите опоясывающий лишай.
вы хотите сказать, что все не привитые от ветрянки в 40 лет получат лишай опоясывающий? Я правильно поняла?
И, кстати, про прививку от ветрянки - хоть и говорится, что она дает пожизненный иммунитет, мне ни одна врач сказала, что пожизнененных гарантий не даст ни что. Вирус мутирует. Если раньше болели этой бякой 1 раз, то сейчас очень много повторных заболеваний.
И прививка защитит, конечно (хотя полно случаев, когда привитые дети заболели. в москве пару лет назад прививали в саду детей. Они ВСЕ заболели в итоге), но никто не даст гарантии, что человек не заболеет через 10-15-20 лет. Ну а как переносится ветрянка взрослыми, думаю, все знают.
Поэтому всему свое время. И лучше переболеть этим в детстве.
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
M@P
Pro Member
Pro Member
На форуме: 29-03-2006

Про прививки

Сообщение M@P » 01 мар 2014 10:35

Ой да, ветрянка нынче тоже странная)) Прошлым летом мои дети+племяшка очень тесно контактировали с соседской девочкой, причем последний раз буквально за час до первых высыпаний чуть не нос к носу. Через день я попросила её маму выпустить к нам её гулять - хотела, чтобы мои несадовские дети переболели пока лето и у бабушки. НИКТО из троих не заболел.
А буквально на днях мама рассказывала про подругу, у которой внучки-двойняшки. Так вот недавно одна из них переболела ветрянкой, а вторая благополучно ходила в сад и не заболела :shock:
without name
Super expert
Super expert

Про прививки

Сообщение without name » 01 мар 2014 12:16

Если раньше болели этой бякой 1 раз, то сейчас очень много повторных заболеваний.
это как раз мой случай.. я болела дважды.. но во второй раз мне в карту педиатр, я помню, отказалась писать, что у меня ветрянка.. :)
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 15-10-2012

Про прививки

Сообщение Кукурузинка » 01 мар 2014 14:13

А я болею ветрянкой прямо сейчас. Мне 28, болею впервые. Жду, когда же заболеет сын.

Я не против прививок, но я не хочу всю жизнь быть привязанной к схемам вакцинации. И ребенка привязывать не хочу.
ali
Pro Member
Pro Member

Про прививки

Сообщение ali » 01 мар 2014 17:40

without name

А фамилию профессора можно озвучить? И НИИ поточнее назовите, все таки конкретики хочется, а не виртуального интервью. Так можно любую статью кому угодно подсунуть и выдать желаемое за действительное.
without name
Super expert
Super expert

Про прививки

Сообщение without name » 01 мар 2014 19:15

ali
Борис Бородулин (заведующий кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Самарского медицинского факультета, доктор медицинских наук, профессор)..
Кукурузинка
сочувствую..сестра болела в 25.. вызывали скорую на температуру 40..
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 15-10-2012

Про прививки

Сообщение Кукурузинка » 01 мар 2014 19:38

without name, нет, у меня всё ок, на удивление, переношу, как ребенок, неприятно, но терпимо.
ali
Pro Member
Pro Member

Про прививки

Сообщение ali » 01 мар 2014 22:52

without name писал(а):
это мой вечный ответ, на вопрос, почему я не прививаю детей.. клинически доказано (не помню источник, к сожалению, где читала), что люди привитые, заболев туберкулёзом, переносят его тяжелее, чем непривитые, и летальность в группе привитых выше, нежели в непривитой..
Простите, но вы сами себе противоречите, заявляя сначала вышесказанное, а потом представляете выдержки из статьи, а вы внимательно прочитали ее, вот например эта выдержка:

-Но зачем тогда ее делают?
"Ну, по статистике все-таки она запускает сходный иммунитет какой-то в организме, и при настоящем заражении привитые дети борются с инфекцией лучше."

И дальше Борис Бородулин отвечает на вопрос:

- Борис Евгеньевич, так что я могу сделать для своего ребенка, чтобы уберечь его от туберкулеза?

"Оберегать его от контактов с больными. Проверяться самим каждый год. ДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ МАНТУ. Хорошо кормить, оздоравливать и всячески повышать его иммунитет. Жить в хорошей квартире. Возить ребенка на Кипр, катать по Средиземному морю..."

И вот еще:
Вопрос:
- Кстати, в упомянутом приказе список факторов, которые могут повлиять на достоверность пробы, огромный: общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка, повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химпроизводств... Мне особенно понравились в конце этого списка три буквы: "и т. д.".
Ответ:
"Ну, могут они, конечно, влиять. В этом тоже трудности. И пока есть БЦЖ - решить их сложно. НО ВСЕ ТАКИ ЭТИМ МЕТОДОМ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - ведь обычно учитывается целый ряд факторов".

Вопрос:
- Кстати, в пробе Манту содержится, кроме туберкулина, фенол - клеточный яд и Твин-80 - сорбент, который влияет на женские половые гормоны. В таком случае, насколько эта проба безвредна?
Ответ:
"Я специально задавал этот вопрос нашим главным фтизиопедиатрам и международным экспертам по туберкулезу, которые давно занимаются пробой Манту. Данных о том, что есть аллергия на эти вещества, нет. И концентрация этого фенола и твина настолько мала, что она не может вызвать никаких реакций."

Он не против вакцины, просто старается рассуждать объективно, как польза так и вред прививки НЕ ДОКАЗАНЫ, а статистика говорит как и о пользе, но и не исключает и побочные воздействия, к сожалению в медицине без побочных эффектов не обойтись и простая таблетка от головной боли может привести к летальному исходу, и здесь человек сам решает обвязать голову шарфом и терпеть или принять болеутоляющее, также и с прививками, каждый для себя сам решает нужно это ему или нет. Каждый по своему прав. Давайте закончим рассуждения на эту тему. Ничего хорошего из этого не выйдет.
А вот ссылка на полную статью, кому интересно:
http://antivakcina.org/zdorove-iz-pod-palki-koxa/
В ней еще есть интервью с Натальей Ерофеевевой (главного фтизиопедиатра Самарской области):
"Важная мера - вакцинация БЦЖ. Она защищает детей от туберкулезного менингита. Вообще от туберкулеза она не защищает. Свою роль она сыграла..."

- Как часто встречается туберкулезный менингит вообще?
"Я даже не могу сказать. У нас был в 1996 году один случай. В 1999 и 2001 годах - по одному случаю."

- Это редкая форма или это действие БЦЖ?
"Это редкая форма благодаря профилактическому действию вакцины."

Не поленитесь прочитайте статью до конца, в ней интересные мысли практикующего врача-фтизиатра, а далее умозаключения журналиста которая провела это интервью, каждый выразил свою точку зрения и каждая имеет место быть.
without name
Super expert
Super expert

Про прививки

Сообщение without name » 01 мар 2014 23:40

Давайте закончим рассуждения на эту тему. Ничего хорошего из этого не выйдет.
я об этом уже ранее написала..
профессор работает в государственном ВУЗе и прямо свою точку зрения, естественно, не выскажет, так как за это можно и должности лишиться.. но, если бы у него не было сомнений, то он о них бы не говорил..
Не поленитесь прочитайте статью до конца, в ней интересные мысли практикующего врача-фтизиатра
я не поленилась и почитала очень много статей, прежде, чем пришла к своему решению.. и мнение многих практикующих врачей мне давно неинтересно по причине их предвзятости, особенно в вопросах вакцинации.
ali
Pro Member
Pro Member

Про прививки

Сообщение ali » 02 мар 2014 16:28

Поразительно как вы легко верите журналистам, дилетантам в вопросах медицины и не доверяете специалистам, врачам которые 7 лет учатся, а став врачами продолжают учится всю свою жизнь.
К любым статьям надо с осторожностью подходить и не всему верить, у меня много и знакомых, и родственники в журналистике уже много лет, и то, что гуляет по инету (я имею ввиду подобного рода статьи) на 80 % проплачено заинтересованными лицами, это стало хорошим заработком для рядовых журналистов.
А по поводу врачей скажу, любой уважающий себя врач будет высказывать только ту позицию на которой он стоит.
Р.S. Споры на эту тему прекратятся только тогда, когда с 99% вероятностью будет доказано, что прививка - вред или спасение, одно из двух, а до той поры будут сторонники и того и другого и соответственно споры не утихнут.
Желаю удачи всем.
Лена_П
Expert
Expert
На форуме: 10-11-2011

Про прививки

Сообщение Лена_П » 02 мар 2014 21:12

что прививка - вред или спасение,
Для одного вред, для другого спасение.
У меня одна привита полностью, а вторая нет. И в ближайшем будущем не будет. Это мнение многих врачей, ее наблюдающих и наблюдавших. И невролог и педиатр (они друг с другом не контачат) склоняются к тому, что прививки могут нанести вред. Связано с неврологией.
Но тут, конечно, опять же смотреть надо по ребенку. Они ее с рождения наблюдают.
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
ali
Pro Member
Pro Member

Про прививки

Сообщение ali » 02 мар 2014 21:22

Лена_П
Согласна, сейчас очень много детей у которых противопоказания к прививкам по тем или иным причинам. И с каждым годом цифра растет.
without name
Super expert
Super expert

Про прививки

Сообщение without name » 03 мар 2014 00:23

ali писал(а):Поразительно как вы легко верите журналистам, дилетантам в вопросах медицины и не доверяете специалистам, врачам которые 7 лет учатся, а став врачами продолжают учится всю свою жизнь.
b]ali[/b]спасибо за нравоучение относительно того, как нужно пользоваться интернетом. хочу заметить, что я как раз и закончила медицинский ВУЗ... :) то самое необходимое по Вашим словам число лет, определённое нормативами в области высшего медицинского образования.. а потом специализация по клинической фармакологии, так что, наверное, имею право в вопросах фармпрепаратов, к коим относятся и вакцины тоже, иметь собственное мнение.. я знаю, как и из чего они изготавливаются.. и я не желаю травить своих детей соединениями ртути..и мне глубоко наплевать, что пишут журналисты..я привела в качестве аргумента статью с интервью с человеком, который не один год, полагаю, занимается этим вопросом..
я против вакцинации. это мое сугубо личное мнение, как человека с медицинским образованием и стажем работы в данной области более 15 лет.
и я никого ни к чему не призываю и не агитирую.. если честно, то мне глубоко безразлично, будет ли моя соседка или знакомая прививать своего ребёнка.. это их дети, и им решать.. а вот за своих я решения приняла, как мать, на что имею полное право.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Про прививки

Сообщение летучка » 03 мар 2014 08:49

По состоянию на 26 февраля 2014 в г. Подольске зарегистрировано 2 лабораторно подтвержденных случая кори у непривитых взрослых: 1 случай у местной жительницы на улице 43 Армии, второй случай – у мужчины, прибывшего в г. Подольск из республики Дагестан в микрорайон «Кузнечики».

В очагах проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие, в том числе, проведение прививок против кори по месту проживания и работы независимо от возраста.

В связи с неблагополучной ситуацией по кори в Российской Федерации, а также в Москве и Московской области, обращаем внимание жителей, что при плановой госпитализации в стационары города Подольска и города Москвы необходимо наличие сведений о прививках против кори (для детей - вакцинация в возрасте 12 месяцев, ревакцинация в 6 лет, для взрослых до 35 лет- наличие 2-х прививок).

Люди, не получившие профилактической противокоревой прививки и не болевшие корью, на протяжении всей жизни сохраняют восприимчивость к инфекции и заболевание может возникнуть в любом возрасте.

Управление здравоохранения настоятельно рекомендует обратиться в поликлиники по месту жительства и сделать прививку против кори в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок.
http://zdravpodolsk.ru/
ali
Pro Member
Pro Member

Про прививки

Сообщение ali » 03 мар 2014 09:06

without name
Никакими нравоучениями в отношении вас не занимаюсь. Неужели трудно понять сколько врачей столько и мнений. И рядовой врач, и именитый, с регалиями профессор может иметь свое мнение по этому вопросу, отличное от вашего или моего мнения. И с этим надо считаться, ведь как я уже говорила 100% не доказано о вреде или обязательной необходимости проведения той или иной прививки. У нас в стране нет достаточного финансирования для проведения исследований. Но даже в европейских странах и Америке, где проводятся такие исследования с применением самых высоких технологий не доказали вред на организм прививок и обязательную их отмену.
Более того все мои знакомые живущие в штатах и Франции прививки делают и считают это нормальным и естественным, и от гриппа прививаются. А уж когда к нам в страну приезжают, то и дополнительные прививки у врачей пытаются провести, как будто мы отсталая страна и от нас можно бог весть чем заразиться, даже обидно.
я высказала свою точку зрения, дальнейший разговор считаю бессмысленным, только тему засоряем, всем и так все понятно.
И напоследок интересная статья: http://www.baby.ru/community/view/44165 ... /99255056/
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Про прививки

Сообщение летучка » 21 апр 2014 14:46

С 21 по 26 апреля 2014 года г. Подольск принимает участие в проведении ежегодной Европейской недели иммунизации (ЕНИ), организуемой по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Главной целью дней иммунизации является информирование жителей о том, что профилактические прививки жизненно важны для каждого человека. Девиз акции в 2014 году - «Не отставайте от жизни!».

За период с 2003-2013 гг. в городе Подольске снизилась заболеваемость всеми инфекциями, управляемыми средствами специфической профилактики, в т.ч. дифтерией в 10 раз, коклюшем в 30 раз, эпидемическим паротитом в 15 раз, корью в 20 раз, гриппом в 6 раз, краснухой в 100 раз, гепатитом В в 6,6 раза. С 2004 года территория города считается свободной от полиомиелита. Эти цифры подтверждают эффективность проводимой работы. Но несмотря на эти успехи, каждый пятый ребенок не получает полный курс прививок. Иногда это связано с переездом на другое место жительства и несвоевременным обращением в медицинское учреждение, иногда из-за отказа родителей или попечителей (опекунов) от иммунизации ребенка.

Одной из основных причин сознательного отказа от прививок является недостаток знаний о вакцинации. При этом, взрослые не задумываются о том, что лишают своих детей, а порой и себя надежной защиты.

На начало 2014 года в Подольске только из-за отказов остаются непривитыми от полиомиелита 394 ребёнка (в 2013 году - 337), от дифтерии и столбняка 433 (в 2013 году - 389), от кори и краснухи - 411 (в 2013 году - 399), от туберкулеза - 197 (в 2013 г. - 151). При этом, есть ещё дети, которые имеют медицинские противопоказания (временные или длительные).
http://www.podolsk.ru/actual/n16584.html
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Про прививки

Сообщение Vera@A » 21 апр 2014 16:50

от дифтерии и столбняка 433 (в 2013 году - 389),
вот это даже в голове не укладывается, особенно от столбняка. Ни один ребенок не вырос без падений, ссадин и ран.
Коммунизм отменили.
without name
Super expert
Super expert

Про прививки

Сообщение without name » 21 апр 2014 18:47

Vera@A
возможно, дело в том, что у деток медотводы, как у моего старшего... с каждым годом атопиков всё больше, осторожных врачей и родителей тоже..
Ответить

Вернуться в «Медицина»