Детские поликлиники Подольска

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

Моника
Expert
Expert
На форуме: 10-01-2014

Сообщение Моника » 13 янв 2016 22:15

Евгения_pdsk писал(а):Девчат, подскажите,в вс 10 янв у моего ребёнка (2,3 года) началась высокая темп 39,9 вызвали скорую,в пн нашего врача на дом ( из второй детской поликл),она нам сказала,что вирусная инфекция,лечимся вифероном(вроде так,не охото пересматривать название)сегодня уже 4 дня как мы дальше болеем и опять температура подымалась,опять сбивала,так вот вопрос в чем:хочу узнать,знает ли кто-нибудь можно ли вызвать мед.сестру на дом(из нашей же поликлиники или не из нашей) и цена вопроса,чтоб взять кровь,что-то я переживанию, сами сходить не можем естественно.
Лучше вызвать повторно врача,пусть осмотрит еще раз,ведь могли и осложнения пойти,которые она и без анализа крови увидит...
Андрей221
Флудеролог со стажем
На форуме: 17-06-2009

Сообщение Андрей221 » 13 янв 2016 22:21

Евгения_pdsk писал(а):Девчат, подскажите,в вс 10 янв у моего ребёнка (2,3 года) началась высокая темп 39,9 вызвали скорую,в пн нашего врача на дом ( из второй детской поликл),она нам сказала,что вирусная инфекция,лечимся вифероном(вроде так,не охото пересматривать название)сегодня уже 4 дня как мы дальше болеем и опять температура подымалась,опять сбивала,так вот вопрос в чем:хочу узнать,знает ли кто-нибудь можно ли вызвать мед.сестру на дом(из нашей же поликлиники или не из нашей) и цена вопроса,чтоб взять кровь,что-то я переживанию, сами сходить не можем естественно.
:wall: как можно лечится вифероном????
Это профилактические имуноповышающее средство. Актуально при первых соплях и просто для профилактики
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Екатерина1304
Super expert
Super expert
На форуме: 09-10-2012

Сообщение Екатерина1304 » 13 янв 2016 22:36

Андрей221 писал(а):
:wall: как можно лечится вифероном????
Это профилактические имуноповышающее средство. Актуально при первых соплях и просто для профилактики
Андрей. нам его каждый раз прописывают при болезнях. вот болели бронхитом и снова его прописывали на 7 дней по 2шт. обеим дочкам.
это не только профилактика,при комплексной терапии тоже помогает. горло одним лечить,кашель другим,нос третьим,игналяции и Виферон meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Евгения_pdsk
Member
Member
На форуме: 14-09-2014

Сообщение Евгения_pdsk » 13 янв 2016 23:10

Ага,понятно, общем нужно педиатра помурыжить,спасибо большое за ответы!
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 13 янв 2016 23:12

Евгения_pdsk писал(а):Ага,понятно, общем нужно педиатра помурыжить,спасибо большое за ответы!
да. вы его домой пригласите и по телефону попросите захватить бланки направлений. я бы так сделала. а с направлением уже и медсестру позовете так же на дом (может быть так же через регистратуру,можно и заведующей позвонить узнать). в общем я бы действовала именно так,а не вела в поликлинику :oops:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Андрей221
Флудеролог со стажем

Сообщение Андрей221 » 14 янв 2016 00:43

Екатерина1304
Молодцы, но это вспомогательные средства, а не основное лечение. Виферон можно просто давать всегда или параллельно, но это не самостоятельное лечение
Наблюдаю за всем......

Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 14 янв 2016 01:49

Андрей221 писал(а):Екатерина1304
Молодцы, но это вспомогательные средства, а не основное лечение. Виферон можно просто давать всегда или параллельно, но это не самостоятельное лечение
Это однозначно. Мы его только в комплексной терапии.
Cali
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 10-07-2010

Сообщение Cali » 14 янв 2016 13:56

Проще в центральную больницу приехать, полчаса и небольшая сумма (меньше чем в ком. лабораториях) и анализы у вас. А то ждать врача с бланком, ждать медсестру, ждать результат... столько времени потеряете.
smella
Pro Member
Pro Member
На форуме: 25-04-2011

Сообщение smella » 17 янв 2016 21:04

Андрей221 писал(а):Екатерина1304
Ну есть мнение, что орви так и лечат. Это только в нашей стране ремантадин всем за здрасьте. В реале производное адамантана страшный канцероген и провоцирует развитие раковых клеток.
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 12-07-2010

Сообщение helenluck » 20 янв 2016 23:42

Екатерина1304 писал(а): вот так с больными детками приходят и всех остальных заражают. понятно, что вам дороже ваш и вы бежите сдавать кровь, не думая при этом о других детях. я на вас не наезжаю, просто констатирую факт :( pardon: можно же платно вызвать, а не идти в поликлинику дышать там этим вирусом и заражать других. в конце-концов ведь платные мед.центры никто не отменял ;)
мы с температурой бегом в инвитро бежим, а не в поликлинику,куда здоровые детки ходят (тк к больным вызывают врача на дом), а в платные мед. центры ходят в основном с проблемами.
потому и говорю- подумайте в следующий раз о чужих детях. вы в поликлинику забегаете не на 1 секунду, а за 15 мин половину присутствующих перезаражать можно pardon: ничего личного, просто как и вам- мне мой ребзь дороже всего на свете.
А у нас обратная ситуация- ходим в платные медцентры анализы сдавать, чтобы меньше инфекций хватать.. Как раз здоровыми туда и идем :) Платные тоже кстати на дом выезжают.
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 21 янв 2016 00:17

helenluck писал(а):
Екатерина1304 писал(а): вот так с больными детками приходят и всех остальных заражают. понятно, что вам дороже ваш и вы бежите сдавать кровь, не думая при этом о других детях. я на вас не наезжаю, просто констатирую факт :( pardon: можно же платно вызвать, а не идти в поликлинику дышать там этим вирусом и заражать других. в конце-концов ведь платные мед.центры никто не отменял ;)
мы с температурой бегом в инвитро бежим, а не в поликлинику,куда здоровые детки ходят (тк к больным вызывают врача на дом), а в платные мед. центры ходят в основном с проблемами.
потому и говорю- подумайте в следующий раз о чужих детях. вы в поликлинику забегаете не на 1 секунду, а за 15 мин половину присутствующих перезаражать можно pardon: ничего личного, просто как и вам- мне мой ребзь дороже всего на свете.
А у нас обратная ситуация- ходим в платные медцентры анализы сдавать, чтобы меньше инфекций хватать.. Как раз здоровыми туда и идем :) Платные тоже кстати на дом выезжают.
да я сама сторонник вызова врачей на дом! хоть платно,хоть бесплатно meeting:
вот и сейчас ищу хирурга,который платно приедет,что бы не таскать детей по поликлиникам. тоже ничем не болеем,но и подхватить ничего не хочется :)
Fatina
Expert
Expert
На форуме: 17-11-2005

Сообщение Fatina » 21 янв 2016 00:32

По адресу Ульяновых 31 обещали когда-то новую детскую поликлинику. Теперь фигушки - оказывается, в конце этого года, сами врачи проголосовали против открытия нового здания. ДАЛЕКО им туда ездить!!!!!(можно сказать в 1 поликлинику всем близко, туда ни один автобус не ходит, разве что пешком от пл.Ленина топать, родителям с совсем маленькими детьми очень приятно прогуляться зимой с коляской).
Так что разрастись Подольск хоть до города-миллионника, будем давиться в старой поликлинике. crazy:
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 21 янв 2016 00:42

Fatina писал(а):По адресу Ульяновых 31 обещали когда-то новую детскую поликлинику. Теперь фигушки - оказывается, в конце этого года, сами врачи проголосовали против открытия нового здания. ДАЛЕКО им туда ездить!!!!!(можно сказать в 1 поликлинику всем близко, туда ни один автобус не ходит, разве что пешком от пл.Ленина топать, родителям с совсем маленькими детьми очень приятно прогуляться зимой с коляской).
Так что разрастись Подольск хоть до города-миллионника, будем давиться в старой поликлинике. crazy:
да мы тоже ждем поликлинику на Юбилейной. когда только покупали здесь квартиру в 2007 году нам обещали,что в течении года будет и своя поликлиника и многоуровневая парковка (на месте парковки теперь 3 22ух этажных дома). а поликлинику начали строить в 13 году,сдать в конце 14-начале 15. а воз и ныне там pardon: построена и уже проваливается под землю тротуар, но не сдана до сих пор. все переносят и переносят. тоже ходим пешком по 30 мин до поликлиники. а вчера по сугробам вообще 45 мин туда и час обратно! crazy: facepalm: назад уже не торопились,тк устали по дороге туда.
ali
Expert
Expert
На форуме: 28-12-2011

Сообщение ali » 26 янв 2016 18:05

Fatina писал(а):По адресу Ульяновых 31 обещали когда-то новую детскую поликлинику. Теперь фигушки - оказывается, в конце этого года, сами врачи проголосовали против открытия нового здания. ДАЛЕКО им туда ездить!!!!!(можно сказать в 1 поликлинику всем близко, туда ни один автобус не ходит, разве что пешком от пл.Ленина топать, родителям с совсем маленькими детьми очень приятно прогуляться зимой с коляской).
То, что они проголосовали против еще ничего не значит, поликлиника почти достроена, рано или поздно все равно откроется. Сами сотрудники прекрасно это понимают, мне одна медсестра сказала: "да кто ж нас спрашивать будет, когда уже вопрос решенный ".
Fatina
Expert
Expert

Сообщение Fatina » 26 янв 2016 18:59

ali здание почти достроено, но!!!! - на самой стройке стало тихо, никого нет третью неделю. Деньги что-ли закончились?
smella
Pro Member
Pro Member

Сообщение smella » 27 янв 2016 08:33

Расположение 1 поликлиники действительно ужасное, как вспомню как с маленьким ребёнком добирались... Жуть.
smella
Pro Member
Pro Member

Сообщение smella » 27 янв 2016 08:36

Вообще не понятен смысл 3 поликлиники на Кирова.... Сюда едут с юбилейки, наш район топает в 1 поликлинику. И взрослому человеку врачу не проблема дойти с площади, а с ребёнком с остановки. Дождь, снег, если на руках... Кто только придумал поликлинику здесь. На Кирова хоть остановки ближе...
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 27 янв 2016 11:22

smella писал(а):Расположение 1 поликлиники действительно ужасное, как вспомню как с маленьким ребёнком добирались... Жуть.
А мы с Юбилейки были 2 раза на приеме в 1 поликлинике (1 раз платно и 1 бесплатно по направлению). 150р такси туда и 150р обратно мне кажется так проще,чем ехать на общественном транспорте туда-обратно.ребенок или на руках или в коляске,для которых так мало общ.транспорта в Подольске. Потом топать от Площади до поликлиники минут 10 и погода разной бывает...а тут от двери до двери и никакого геморроя. Туда же не каждый день ходить,самое частое-раз в месяц pardon:
Мария1984
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 12-09-2009

Сообщение Мария1984 » 29 янв 2016 20:32

Девчонки, кто знает как работает лаборатория на б.зеленовской.? надо годоваскику мочу сдать.
Fatina
Expert
Expert

Сообщение Fatina » 29 янв 2016 20:41

Мария1984 писал(а):Девчонки, кто знает как работает лаборатория на б.зеленовской.? надо годоваскику мочу сдать.
понедельник, среда, пятница – с 8-00 до 11-00
вторник, четверг – дети до 1 года с 8-00 до 12-00,
кровь на сахар в возрасте 1 год – с 8-00 до 9-00 (натощак)
понедельник, среда – анализ крови на сахар – с 8-00 до 9-00 (натощак)
суббота, воскресенье, праздники — выходные дни
Мария1984
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 12-09-2009

Сообщение Мария1984 » 29 янв 2016 21:33

Fatina писал(а):
Мария1984 писал(а):Девчонки, кто знает как работает лаборатория на б.зеленовской.? надо годоваскику мочу сдать.
понедельник, среда, пятница – с 8-00 до 11-00
вторник, четверг – дети до 1 года с 8-00 до 12-00,
кровь на сахар в возрасте 1 год – с 8-00 до 9-00 (натощак)
понедельник, среда – анализ крови на сахар – с 8-00 до 9-00 (натощак)
суббота, воскресенье, праздники — выходные дни
пн.ср.пт? правильно я поняла?
Fatina
Expert
Expert

Сообщение Fatina » 29 янв 2016 23:49

Мария1984 ну мы и в год с небольшим по вторникам или четвергам сдавали. Из-за пары месяцев никто не возражал.
smella
Pro Member
Pro Member

Сообщение smella » 30 янв 2016 00:56

Екатерина1304 писал(а):
smella писал(а):Расположение 1 поликлиники действительно ужасное, как вспомню как с маленьким ребёнком добирались... Жуть.
А мы с Юбилейки были 2 раза на приеме в 1 поликлинике (1 раз платно и 1 бесплатно по направлению). 150р такси туда и 150р обратно мне кажется так проще,чем ехать на общественном транспорте туда-обратно.ребенок или на руках или в коляске,для которых так мало общ.транспорта в Подольске. Потом топать от Площади до поликлиники минут 10 и погода разной бывает...а тут от двери до двери и никакого геморроя. Туда же не каждый день ходить,самое частое-раз в месяц pardon:
150 рэ не залог безопасности тоже как бы. В ред такси кого только не берут... у нас со двора наркоман работал...
это как бы намек, что вопрос не в 150 рублях, а в принципе.
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 09 фев 2016 19:31

добрый вечер. а никто не знает, талоны на ЭКГ ребенку по каким дням дают? в любой или как обычно, раз в месяц и в определенное время? crazy:
ali
Expert
Expert

Сообщение ali » 09 фев 2016 19:34

Fatina писал(а):ali здание почти достроено, но!!!! - на самой стройке стало тихо, никого нет третью неделю. Деньги что-ли закончились?
И совсем не тихо, мимо проходила на неделе, работают и внутри и снаружи.
Fatina
Expert
Expert

Сообщение Fatina » 09 фев 2016 19:39

ali - кстати, да. Работать наконец-то начали с этого понедельника. Лифт, смотрю, сделали наружный для стройматериалов. И куча всего лежит за стеклом в "поликлинике". Вот если бы автобус постоянный пустили в ту сторону, всем сразу стало бы легче. А не только 12 номер три рейса, а на самом деле, всего два рейса в день.
ali
Expert
Expert

Сообщение ali » 09 фев 2016 19:45

Ну как будто сейчас в 1 пол-ку удобнее добираться. Рядом никакой автобусной остановки нет, пешком от площади также далековато .
Андрей221
Флудеролог со стажем

Сообщение Андрей221 » 29 фев 2016 20:56

Фролова Е.В. больше не работает педиатром :cry:
Ушла заведывать филиалом на южном. Последний нормальный врач ушел. На замену никого нет, так что готовимся.....
Наблюдаю за всем......

Cali
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 10-07-2010

Сообщение Cali » 29 фев 2016 21:58

Андрей221 писал(а):Фролова Е.В. больше не работает педиатром :cry:
Ушла заведывать филиалом на южном. Последний нормальный врач ушел. На замену никого нет, так что готовимся.....
Да, я тоже сегодня расстроилась. Теперь будут нас кидать по врачам =(
makrik
New member
New member
На форуме: 01-12-2011

Сообщение makrik » 20 мар 2016 10:31

Подскажите пожалуйста для жителей Ерино, где находится детская поликлиника?
планируем переехать из Подольска, вот и думаю куда обращаться потом.....
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 20 мар 2016 10:36

makrik
Детская поликлиника на Знамя Октября http://www.podolsk.ru/catalog/ryazanovs ... 15764.html
makrik
New member
New member
На форуме: 01-12-2011

Сообщение makrik » 20 мар 2016 10:54

летучка
спасибо, а вы не подскажите у них там же и специалисты все или только педиатр?
Yury
Super expert
Super expert
На форуме: 27-10-2015

Сообщение Yury » 21 мар 2016 09:50

makrik
В Ерено есть амбулатория, которая, как я понимаю, сейчас относится к п. Знамя Октября
http://2gis.ru/moscow/firm/450412890893 ... Fzoom%2F16
Кысёна
Expert
Expert
На форуме: 12-11-2012

Сообщение Кысёна » 22 мар 2016 10:29

в 1 поликлинике стали всё печатать.. Врач вместо того чтобы детей осматривать и принимать должен диагнозы согласно номенклатуре выискивать и вбивать все жалобы. Читать то конечно удобнее, только вот очереди от этого не легче ((
КАМЫШКА
Member
Member
На форуме: 23-05-2009

Сообщение КАМЫШКА » 22 мар 2016 11:24

Cali писал(а):
Андрей221 писал(а):Фролова Е.В. больше не работает педиатром :cry:
Да, я тоже сегодня расстроилась. Теперь будут нас кидать по врачам =(
И мы расстроились :-( Её дети мои любили,она единственный врач обращалась к детям - Детка, Моя хорошая, Малышка. Были у Юдиной,Стойковой,Токмаковой и всех специалистов. Никто так с детьми не разговаривал. Ну ещё хирург Ефремова здорово с детьми общается,но к ней ходим раз в 2-3 года,к педиатру всё же чаще :-(
Посмотрим кого нам определят вместо неё,если уж совсем все будет плохо,будем ходить к Елене Викторовне в Семейное Здоровье.
Ответить

Вернуться в «Медицина»