Детские поликлиники Подольска

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

Кысёна
Expert
Expert
На форуме: 12-11-2012

Сообщение Кысёна » 29 окт 2015 13:56

Тутси, ну так может кто уже вызывал, девушка тут тоже спрашивает можно ли записаться к другому врачу хотя так же могла бы позвонить. А я спрашиваю с целью "сразу врать про температуру или просто сказать кашель и кто-то приедет"
Екатерина1304
Super expert
Super expert
На форуме: 09-10-2012

Сообщение Екатерина1304 » 29 окт 2015 14:01

Кысёна писал(а):Тутси, ну так может кто уже вызывал, девушка тут тоже спрашивает можно ли записаться к другому врачу хотя так же могла бы позвонить. А я спрашиваю с целью "сразу врать про температуру или просто сказать кашель и кто-то приедет"
сразу врите ;)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
*Violetta*
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 04-10-2006

Сообщение *Violetta* » 29 окт 2015 14:09

Кысёна писал(а):Тутси, ну так может кто уже вызывал, девушка тут тоже спрашивает можно ли записаться к другому врачу хотя так же могла бы позвонить. А я спрашиваю с целью "сразу врать про температуру или просто сказать кашель и кто-то приедет"
А я звонила кстати в поликлинику, еле дозвонилась для начала, а потом сказали куда и идти на прием, а на вопрос про другого врача фыркнули и трубку положили :cry: Я поэтому сюда и написала сразу!

А к вашему вопросу: мы вызывали и с кашлем просто. Кувшинова всегда говорила, что если что, то вызывайте. На повторный она обычно просила позвонить и вызвать, чтобы ей не забыть!
Да и если ребенок недомогает и мучается кашлем, вряд ли они скажут, что типа приходите сами, мы вызов не примем.
tonina
Member
Member
На форуме: 22-12-2010

Сообщение tonina » 29 окт 2015 14:09

девочки, кто нибудь делал рентген в детской соматике? много там народу в очереди? у дитеныша подозрение на воспаление легких((((
Cali
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 10-07-2010

Сообщение Cali » 29 окт 2015 20:07

*Violetta* писал(а): Да и если ребенок недомогает и мучается кашлем, вряд ли они скажут, что типа приходите сами, мы вызов не примем.
Мне говорили приходить. Темпы нет- идите сами к врачу.
tonina писал(а):девочки, кто нибудь делал рентген в детской соматике? много там народу в очереди? у дитеныша подозрение на воспаление легких((((
Мы давненько было, года 1,5 назад, народу много было =( . Как потом оказалось за 500 руб можно было там же сделать платно "через одного", не знаю моно ли сейчас так.
smella
Pro Member
Pro Member
На форуме: 25-04-2011

Сообщение smella » 03 ноя 2015 04:58

Ого новости. Кувшинова уволилась? Видимо переезжает куда-нибудь, иначе нет объяснения. У нас она на участке была, меня устраивала, соседи не довольны были. До нее была Миненкова Елена Владиславовна мне нравилась. Но верно кто- то выше отметил про вкус и цвет) каждому не угодишь.
А к кому теперь нас прикрепили то?
*Violetta*
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 04-10-2006

Сообщение *Violetta* » 03 ноя 2015 06:51

smella писал(а):Ого новости. Кувшинова уволилась? Видимо переезжает куда-нибудь, иначе нет объяснения. У нас она на участке была, меня устраивала, соседи не довольны были. До нее была Миненкова Елена Владиславовна мне нравилась. Но верно кто- то выше отметил про вкус и цвет) каждому не угодишь.
Сначала сказали, что в 9ый кабинет, мы записались, а оказалось они все переиграли и теперь нам в 6ой! Были там вчера, пока ничего про врача сказать не могу! Медсестра из 8ого сказала, что Кувшинова на пенсию ушла, ну Минеева в декрете и вроде как не собирается возвращаться(
smella
Pro Member
Pro Member

Сообщение smella » 03 ноя 2015 07:23

*Violetta* писал(а):
smella писал(а):Ого новости. Кувшинова уволилась? Видимо переезжает куда-нибудь, иначе нет объяснения. У нас она на участке была, меня устраивала, соседи не довольны были. До нее была Миненкова Елена Владиславовна мне нравилась. Но верно кто- то выше отметил про вкус и цвет) каждому не угодишь.
Сначала сказали, что в 9ый кабинет, мы записались, а оказалось они все переиграли и теперь нам в 6ой! Были там вчера, пока ничего про врача сказать не могу! Медсестра из 8ого сказала, что Кувшинова на пенсию ушла, ну Минеева в декрете и вроде как не собирается возвращаться(
Получается и мед.сестра не наша будет.. Ужас(((
мечта
Expert
Expert
На форуме: 27-09-2006

Сообщение мечта » 09 ноя 2015 09:10

Не перестаю восхищаться второй поликлиникой...
С утра прогуляв школу примчали на ЭКГ (теперь якобы всем положено),но оказалось с 1 ноября теперь эту процедуру не делают и отправляют на южный...
Приехав туда мне уже раздраженным голосом из окошка( видимо я не первая и не десятая такая)))) говорят , что ЭКГ с 13-17...
Gudvinenok
Expert
Expert
На форуме: 05-12-2006

Сообщение Gudvinenok » 09 ноя 2015 10:27

А у нового невропатолога (Бездворная Ю.С.) в 1 поликлинике кто-то был? Стоит к ней записываться?
ubushka
Pro Member
Pro Member
На форуме: 07-05-2009

Сообщение ubushka » 14 ноя 2015 00:32

В дет поликлинике на Машиностроителей есть дежурный педиатр в субботу?
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
tatochka
Expert
Expert
На форуме: 31-08-2009

Сообщение tatochka » 14 ноя 2015 00:36

ubushka писал(а):В дет поликлинике на Машиностроителей есть дежурный педиатр в субботу?
Если это городская поликлиника (если не ошибаюсь, это 4-я, на южном поселке), то дежурный врач быть обязан. Как на приёме, так и на вызове.
ubushka
Pro Member
Pro Member
На форуме: 07-05-2009

Сообщение ubushka » 14 ноя 2015 00:40

tatochka писал(а):
ubushka писал(а):В дет поликлинике на Машиностроителей есть дежурный педиатр в субботу?
Если это городская поликлиника (если не ошибаюсь, это 4-я, на южном поселке), то дежурный врач быть обязан. Как на приёме, так и на вызове.
Спасибо.
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Svetlana_86
Member
Member
На форуме: 13-07-2012

Сообщение Svetlana_86 » 19 ноя 2015 19:39

Добрый вечер!Кто -нибудь в курсе у нас новый врач в Поликлинике №1 , на 7 участке!? была педиатор Румянцева, а теперь вроде Полянская!кто у нее был уже? как она?Спасибо
3 секция 10 этаж кв 203
Savannah
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 24-07-2011
Контактная информация:

Сообщение Savannah » 24 ноя 2015 22:46

Девушки, а кто сейчас вместо Покровской Ю.В. нас примет, если мы у нее наблюдаемся? А у неё эти недели нет приема. Всю болезнь вела Прозорова... потом анализы нам выписала... на 3-й участок. К кому записываться с выздоравливающим ребенком? Кто принимает в 9-м кабинете вместо Покровской? :-k
Куртки для беременных/Слинги/Слингокуртки/Эргорюкзаки/Хипситы со спинкой и без/Тканевые стульчики для кормления/Резинки для плетения/Brickmaster/Лесовичок/песок Лепа https://rebenok-ok.ru
Frau_M
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 24-02-2012

Сообщение Frau_M » 26 ноя 2015 11:50

Savannah писал(а):Девушки, а кто сейчас вместо Покровской Ю.В. нас примет, если мы у нее наблюдаемся? А у неё эти недели нет приема. Всю болезнь вела Прозорова... потом анализы нам выписала... на 3-й участок. К кому записываться с выздоравливающим ребенком? Кто принимает в 9-м кабинете вместо Покровской? :-k
В расписании на сайте ПК все указано:
Покровская Юлия Владимировна (отпуск с 16.11 по 30.11), заменяет Аринкина О.А. в свое время приема в каб. 25)
http://www.gdp1podolsk.ru/schedule.html
"В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это тысяча возможностей,
А нежеланье - тысяча причин"
Э. Асадов
мечта
Expert
Expert

Сообщение мечта » 03 дек 2015 13:15

Попала тут на днях к подростковому врачу во второй полилинике - милейшая женщина, все выслушала , все нашла ( потеряли экг) , анализы которые попросила без лишних вопросов и нареканий выписала ( разве мне жалко) . Очень и очень душевный человек! Просто разрыв шаблонов.
Мама в квадрате
Expert
Expert
На форуме: 06-08-2010

Сообщение Мама в квадрате » 03 дек 2015 13:43

мечта
Кармилова Лариса Сергеевна?Или поменялся врач?
Последний раз редактировалось Мама в квадрате 07 дек 2015 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
мечта
Expert
Expert

Сообщение мечта » 03 дек 2015 22:15

Мама в квадрате
Да Кармилова .

Пс оказывается Юдина скончалась((
Natulevna25
New member
New member
На форуме: 10-06-2014

Сообщение Natulevna25 » 07 дек 2015 22:14

Svetlana_86 писал(а):Добрый вечер!Кто -нибудь в курсе у нас новый врач в Поликлинике №1 , на 7 участке!? была педиатор Румянцева, а теперь вроде Полянская!кто у нее был уже? как она?Спасибо
Я не в восторге... У меня ребенок после стационара врачей боится, но Румянцева всегда с ним общий язык находила. А Полянская девушка без опыта все нахрапом делает. Горло осматривала, ребенок от боли заплакал, аж жалко стало. Вот хочу педиатра поменять, но не знаю к кому...
smella
Pro Member
Pro Member

Сообщение smella » 07 дек 2015 22:37

Никто не знает вернется ли с декрета на 8 участок Елена Владиславовна?может кто лично знаком...
Мама в квадрате
Expert
Expert
На форуме: 06-08-2010

Сообщение Мама в квадрате » 07 дек 2015 22:38

мечта
Мне тоже Кармилова нравится.
Юдина на каком участке была?Ни разу к ней не попадали.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Olga_F
Expert
Expert
На форуме: 06-02-2013

Сообщение Olga_F » 12 дек 2015 13:38

Мама в квадрате писал(а):мечта
Мне тоже Кармилова нравится.
Да, Кармилова - замечательная врач.
Она раньше - 10-20 лет назад была участковой у моих старших детей. Лучше врача не встречала. И с младшим совсем недавно она тоже у нас на участке работала на подмене.
20 лет прошло, а она все такая же внимательная, ответственная, вникающая.
Если ребенок болеет, особенно если с температурой высокой или осложненно, то обязательно в процессе болезни позвонит, узнает как себя чувствует, что-то посоветует. Раньше, когда по вызовам ходила, то могла и просто без вызова зайти проведать-посмотреть больного ребенка, если вызов в нашем подъезде попадал.
Юлали
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 05-03-2014

Сообщение Юлали » 12 дек 2015 16:27

Юдина была в Шепчинках, такая несгибаемая бабуля. Я тоже видела, её портрет в траурной рамке около регистратуры стоял. Теперь у нас молодая Фролова
Евгения_pdsk
Member
Member
На форуме: 14-09-2014

Сообщение Евгения_pdsk » 13 янв 2016 19:58

Девчат, подскажите,в вс 10 янв у моего ребёнка (2,3 года) началась высокая темп 39,9 вызвали скорую,в пн нашего врача на дом ( из второй детской поликл),она нам сказала,что вирусная инфекция,лечимся вифероном(вроде так,не охото пересматривать название)сегодня уже 4 дня как мы дальше болеем и опять температура подымалась,опять сбивала,так вот вопрос в чем:хочу узнать,знает ли кто-нибудь можно ли вызвать мед.сестру на дом(из нашей же поликлиники или не из нашей) и цена вопроса,чтоб взять кровь,что-то я переживанию, сами сходить не можем естественно.
tatochka
Expert
Expert

Сообщение tatochka » 13 янв 2016 20:20

вы знаете, в моем далёёёком детстве мне однажды вызывали медсестру на дом взять кровь из вены, тока я им не далася ни фига crazy: Наверное и сейчас есть такая услуга, только платная...
Но лично я в подобных ситуациях приезжаю с дитём на машине к началу забора крови и прошу чтобы нас пропустили без очереди. Пропускают всегда! И я пропускаю тоже! Все входят в положение что ребенок болеет...
Екатерина1304
Super expert
Super expert
На форуме: 09-10-2012

Сообщение Екатерина1304 » 13 янв 2016 20:28

tatochka писал(а):вы знаете, в моем далёёёком детстве мне однажды вызывали медсестру на дом взять кровь из вены, тока я им не далася ни фига crazy: Наверное и сейчас есть такая услуга, только платная...
Но лично я в подобных ситуациях приезжаю с дитём на машине к началу забора крови и прошу чтобы нас пропустили без очереди. Пропускают всегда! И я пропускаю тоже! Все входят в положение что ребенок болеет...
вот так с больными детками приходят и всех остальных заражают. понятно, что вам дороже ваш и вы бежите сдавать кровь, не думая при этом о других детях. я на вас не наезжаю, просто констатирую факт :( pardon: можно же платно вызвать, а не идти в поликлинику дышать там этим вирусом и заражать других. в конце-концов ведь платные мед.центры никто не отменял ;)
мы с температурой бегом в инвитро бежим, а не в поликлинику,куда здоровые детки ходят (тк к больным вызывают врача на дом), а в платные мед. центры ходят в основном с проблемами.
потому и говорю- подумайте в следующий раз о чужих детях. вы в поликлинику забегаете не на 1 секунду, а за 15 мин половину присутствующих перезаражать можно pardon: ничего личного, просто как и вам- мне мой ребзь дороже всего на свете.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
егоза74
Expert
Expert
На форуме: 16-01-2012

Сообщение егоза74 » 13 янв 2016 20:38

Евгения_pdsk писал(а):Девчат, подскажите,в вс 10 янв у моего ребёнка (2,3 года) началась высокая темп 39,9 вызвали скорую,в пн нашего врача на дом ( из второй детской поликл),она нам сказала,что вирусная инфекция,лечимся вифероном(вроде так,не охото пересматривать название)сегодня уже 4 дня как мы дальше болеем и опять температура подымалась,опять сбивала,так вот вопрос в чем:хочу узнать,знает ли кто-нибудь можно ли вызвать мед.сестру на дом(из нашей же поликлиники или не из нашей) и цена вопроса,чтоб взять кровь,что-то я переживанию, сами сходить не можем естественно.
Вам нужно повторно вызвать врача, если долго держится высокая температура, надо корректировать лечение и попросить направление на кровь, хотя надо сбегать и взять талон еще ,и лишь потом сдавать, хотя в последний год стали отказывать в направлении на кровь, мочу дома, врут что с собой ничего нет, вот придете на прием, тогда и получите направление, кому нужны тогда анализы, если ребенок уже выздоравливает.Думаю и платно из поликлиники к вам никто не поедет, там весь прейскурант и услуги лишь на сайте и на бумаге.
Если вы все же решили сдать кровь, я бы сдала в платной кровь и вызвала бы врача повторно на дом, чтобы предъявить ей уже и готовый анализ крови. Уж очень волокита с "бесплатной" помощью.
tatochka
Expert
Expert

Сообщение tatochka » 13 янв 2016 20:43

Мне, если честно, даже в голову не приходило вызвать медсестру... а тут у старшего подозрение на пневмонию было, врач сама так сказала сделать... и на рентген так же мотались... быстро и без очереди. Я стояла в очереди, отец с ребенком в машине, по звонку пулей пролетели и уехали...
К тому же в платных центрах тоже очередь из более менее здоровых людей... к тому же есть вт/чт, день здорового ребенка, вот в эти дни соваться конечно нельзя...
К тому же, к сожалению, не всегда есть возможность обращаться в платные клиники... особенно если анализов куча, плюс рентген, плюс еще что нибудь.....
Евгения_pdsk
Member
Member

Сообщение Евгения_pdsk » 13 янв 2016 21:14

Ну а так есть у кого-нибудь опыт вызывания домой или нет?может подскажите кого вызывали?
Gudvinenok
Expert
Expert

Сообщение Gudvinenok » 13 янв 2016 21:36

Постоянно вызываю терапевта на дом. Звоню в поликлинику, описываю симптомы, диктую адрес. Приходит терапевт без проблем. Надо- и на следующий день вызову. И придет.
Евгения_pdsk
Member
Member

Сообщение Евгения_pdsk » 13 янв 2016 21:44

Ну это терапевт, а анализы-то не он берет,мне мед.сестра нужна
мечта
Expert
Expert

Сообщение мечта » 13 янв 2016 21:48

Евгения_pdsk
Гемотест приезжает на дом , думаю и другие платные центры такое практикуют- можно обзвонить уточнить
Gudvinenok
Expert
Expert

Сообщение Gudvinenok » 13 янв 2016 21:52

Не. Медсестра не придёт. Надо из платных центров вызывать.
Frau_M
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 24-02-2012

Сообщение Frau_M » 13 янв 2016 21:55

Евгения_pdsk писал(а):Ну это терапевт, а анализы-то не он берет,мне мед.сестра нужна
Если вы хотите сам анализ сделать также в ПК (то есть бесплатно), то ведь нужно еще и направление от педиатра...
Я как-то на приеме у участкового педиатра напрямую спросила, не посоветует ли она медсестру из их лаборатории, которая может на дому кровь взять у ребенка. Мне дали контакты. Медсестра пришла рано утром, перед работой, взяла кровь и сразу отнесла ее к ним в лабораторию. Обошлось это дешевле, чем в коммерческих лабораториях. Но - опять же - по направлению от педиатра.
Дело было не в Подольске, но думаю, что такое может практиковаться и здесь.
"В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это тысяча возможностей,
А нежеланье - тысяча причин"
Э. Асадов
Ответить

Вернуться в «Медицина»