Детские поликлиники Подольска

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

ЛЮЛЮША
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 04-09-2014

Сообщение ЛЮЛЮША » 20 апр 2016 13:00

мы живем на знамя октября. Новый заведующий выпустил такое распоряжение что карты на руки не давать. если идете к врачу записывайтесь,и врач сам возьмет вашу карту. а на руки не дают. мне сказали звоните заведующему он сделает вам копии(выписки из карты того специалиста к которому идете не в свою поликлинику).но до заведующего не реально дозвониться ,он не берет трубку( в итоге к врачу пришлось ехать без карты). Знакомый врач мне сказала что карта пациента это собственность поликлиники и они не обязаны ее выдавать.
живем,как в китае:в школу- дань,чиновнику-сунь,гаишнику-кинь,врачу-вынь,а зарплаты - хунь.....
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Сообщение Vera@A » 20 апр 2016 13:40

К сожалению, отказ в выдаче карты вполне законен и это давно практикуется в других городах. Действительно - это собственность поликлиники, а так же главрач является ответственным лицом за хранение этих карт и их утерю. А пациент или его представитель (опекун) может письмо попросить выписки и копии карты. Это должны сделать.
Коммунизм отменили.
ЛЮЛЮША
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 04-09-2014

Сообщение ЛЮЛЮША » 20 апр 2016 13:56

Но вместо копии карты(ведь это труд-врачу нужно найти время чтобы сделать эту копию-а у врача свободного времени нет)можно было бы написать расписку о том что такая-то взяла карту для обследования у специалиста и обязуется ее вернуть. Это бы намного сократило время и нервы не только врачу(или регистратору) но и родителю которому нужна эта карта.
живем,как в китае:в школу- дань,чиновнику-сунь,гаишнику-кинь,врачу-вынь,а зарплаты - хунь.....
Лена_П
Expert
Expert
На форуме: 10-11-2011

Сообщение Лена_П » 20 апр 2016 14:45

Vera@A писал(а):К сожалению, отказ в выдаче карты вполне законен и это давно практикуется в других городах. Действительно - это собственность поликлиники, а так же главрач является ответственным лицом за хранение этих карт и их утерю. А пациент или его представитель (опекун) может письмо попросить выписки и копии карты. Это должны сделать.
Т.е. это мне надо приехать в поликлинику и оставить заявление, чтобы копии сделали, а потом еще второй раз ехать, чтобы забрать? Или по телефону можно все сделать....
Жесть какая то. Никогда проблем не было.
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Сообщение Vera@A » 20 апр 2016 14:48

ЛЮЛЮША писал(а):Но вместо копии карты(ведь это труд-врачу нужно найти время чтобы сделать эту копию-а у врача свободного времени нет)можно было бы написать расписку о том что такая-то взяла карту для обследования у специалиста и обязуется ее вернуть. Это бы намного сократило время и нервы не только врачу(или регистратору) но и родителю которому нужна эта карта.
Врач и не должен этим заниматься, наверное, это вообще регистратура делает, после того, как добро от заведующей получит.
Много можно сделать иначе :) наверное
Т.е. это мне надо приехать в поликлинику и оставить заявление, чтобы копии сделали, а потом еще второй раз ехать, чтобы забрать? Или по телефону можно все сделать....
Честно, не знаю. Наверное, можно позвонить и уточнить, как именно это делается. Я лишь ответила, что отказ в выдаче карты - законен. Как это технически происходит, я не сталкивалась.
Коммунизм отменили.
GGO
Member
Member
На форуме: 05-10-2010

Сообщение GGO » 21 апр 2016 13:43

Девочки, прикрепленные к первой детской поликлинике, я бью тревогу!!!!!
Отделение восстановительного лечения переводят с ул.Подольских курсантов аж на Цемянку! В Шипчинки-то ездить неудобно на перекладных, а тут вообще один автобус и то со станции! Я на машине,конечно, но ведь есть и без машин люди. Девчонки, может есть у кого-то какие соображения куда обратиться,чтобы этот беспредел прекратить?
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 21 апр 2016 14:04

GGO
УПРАВЛЕНИЕ № 1 КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
http://www.podolsk.ru/catalog/upravleni ... 15941.html

uzap_podolsk@mail.ru

и портал "Добродел".
Кысёна
Expert
Expert
На форуме: 12-11-2012

Сообщение Кысёна » 21 апр 2016 14:35

GGO, нам педиатр об этом месяц назад говорила.. Аренда у них дорогая на Подольских курсантов, а на Цемянку никто ездить не будет.. Ждут когда корпус новый построят, но это как я понимаю очень не скоро...
ira0206
Member
Member
На форуме: 30-10-2011

Сообщение ira0206 » 21 апр 2016 14:39

Никто, это громко сказано. Красной горке очень даже удобно.
GGO
Member
Member

Сообщение GGO » 21 апр 2016 14:39

Кысёна писал(а):GGO, нам педиатр об этом месяц назад говорила.. Аренда у них дорогая на Подольских курсантов, а на Цемянку никто ездить не будет.. Ждут когда корпус новый построят, но это как я понимаю очень не скоро...
Я это ещё до НГ слышала. Но теперь вот уже все ясно. А новый корпус это не на Красной горке случайно? Так это к концу 17-года в лучшем случае!
GGO
Member
Member

Сообщение GGO » 21 апр 2016 14:40

ira0206 писал(а):Никто, это громко сказано. Красной горке очень даже удобно.
Я вот живу на красной горке и мне неудобно ездить на такой "край географии". Всю жизнь живу в Подольске и была на цемянке1 раз!
GGO
Member
Member

Сообщение GGO » 21 апр 2016 14:41

летучка писал(а):GGO
УПРАВЛЕНИЕ № 1 КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
http://www.podolsk.ru/catalog/upravleni ... 15941.html

uzap_podolsk@mail.ru

и портал "Добродел".
Спасибо!
ira0206
Member
Member

Сообщение ira0206 » 21 апр 2016 14:44

GGO писал(а):
Я вот живу на красной горке и мне неудобно ездить на такой "край географии". Всю жизнь живу в Подольске и была на цемянке1 раз!
А в Шепчинки удобнее? Я тоже живу на Красной горке, а работаю на Цемянке, на дорогу уходит 20 минут. Это дойти до остановки и доехать до места. Так что Шепчинки намного дальше.
ira0206
Member
Member

Сообщение ira0206 » 21 апр 2016 14:46

Вряд ли для Красной горки Цемянка это " край географии". Здесь уж вы переборщили.
GGO
Member
Member

Сообщение GGO » 21 апр 2016 15:42

Для меня и Красная горка - край. Всю жизнь в районе кинотеатра Родина жила.
GGO
Member
Member

Сообщение GGO » 21 апр 2016 15:44

В Старое здание на Подольских курсантаж едешь - в город попадаешь, Ашан, рынок, все по пути, если обратно едешь. А на цемянке что? Один автобус и отсутствие цивилизации, зато пробка на Москву утром, к вашим услугам.
GGO
Member
Member

Сообщение GGO » 21 апр 2016 15:49

ira0206 писал(а):
GGO писал(а):
А в Шепчинки удобнее? Я тоже живу на Красной горке, а работаю на Цемянке, на дорогу уходит 20 минут. Это дойти до остановки и доехать до места. Так что Шепчинки намного дальше.
Но Красная горка это не основной микрорайон, который обслуживает первая поликлиника. Представьте, что надо через весь город на автобусе или такси. По пробкам.... Тут с коляской пехом не дотопаешь. Сама поликлиника находится черте где, все автобусы далеко (мне приходится у мужа машину отбирать,если нужно в поликлинику), так и восстановительное лечение ещё дальше запихнуть решили.
Yury
Super expert
Super expert
На форуме: 27-10-2015

Сообщение Yury » 21 апр 2016 16:04

GGO
До этого отделения вообще автобусы не ходят никакие, только пешком.

Уж лучше на Цемянке.
smella
Pro Member
Pro Member
На форуме: 25-04-2011

Сообщение smella » 21 апр 2016 23:01

Мне удобно Шепчинки. Про перенос впервые слышу и в ауте от новости. Неудобное расположение поликлиники самой, теперь еще и физ.отделения. Кто куда ьулет писать - зовите, поддержу)
GGO
Member
Member

Сообщение GGO » 22 апр 2016 06:50

Yury писал(а):GGO
До этого отделения вообще автобусы не ходят никакие, только пешком.

Уж лучше на Цемянке.
Ну, с силикатной, понятно ближе Цемянка. Но в других поликлиника подобные учреждения находятся в шаговой доступности (исключая третью,конечно, но здесь автобусов полно изтмикрорайона до Родины).
Famille
Member
Member
На форуме: 04-02-2009

Сообщение Famille » 22 апр 2016 13:03

GGO писал(а):Девочки, прикрепленные к первой детской поликлинике, я бью тревогу!!!!!
Отделение восстановительного лечения переводят с ул.Подольских курсантов аж на Цемянку! В Шипчинки-то ездить неудобно на перекладных, а тут вообще один автобус и то со станции! Я на машине,конечно, но ведь есть и без машин люди. Девчонки, может есть у кого-то какие соображения куда обратиться,чтобы этот беспредел прекратить?
Печально.... а когда обещают их туда переселить?
konsulaki
Pro Member
Pro Member
На форуме: 23-06-2011

Сообщение konsulaki » 22 апр 2016 13:23

GGO писал(а):В Старое здание на Подольских курсантаж едешь - в город попадаешь, Ашан, рынок, все по пути, если обратно едешь. А на цемянке что? Один автобус и отсутствие цивилизации, зато пробка на Москву утром, к вашим услугам.
Ну так вы лечиться ездите или по магазам ребенка таскать? А так мне кажется любое место кому-то да неудобно. Честно говоря, ни разу не была на подольских курсантов
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 22 апр 2016 13:40

Я один раз возила грудного ребенка с Подольской улицы на улицу Подольских курсантов, на ЭКГ.
С коляской... на двух автобусах в один конец.
А до Цемянки с Силикатной-2 можно пешком дойти за тот же час в одну сторону (лучше теоретически).
konsulaki
Pro Member
Pro Member
На форуме: 23-06-2011

Сообщение konsulaki » 22 апр 2016 13:58

летучка писал(а):Я один раз возила грудного ребенка с Подольской улицы на улицу Подольских курсантов, на ЭКГ.
А до Цемянки с Силикатной-2 можно пешком дойти за тот же час в одну сторону (лучше теоретически).
Я вот с коляской по автобусам даже не ездила никогда, мне кажется это жесть, коляску затащить/вытащи, а ещё ж все вокруг добрые и отзывчивые :? Получается, сначала потрать нервы у регистраторы, чтоб записаться, потом чтоб доехать ((((
smella
Pro Member
Pro Member

Сообщение smella » 22 апр 2016 23:28

Ну тогда начнем с того, что у нас неправильное распределение участков города и их принадлежность к поликлиникам.
3 поликлиника едет на Родину, те кто на родине живут едут до Красных рядов и т.д. Лучше бы было 6 детских поликлиник, но меньших по размеру обслуживающих участков. А то и Силикатная едет в 1 получается и Кирова. Бред. И реально ехать на Цемянку лично для меня жесть. После болезни прописывали физиолечение - я утром делала и немножко опаздывала в сад. С раскоадом на Цемянке это в принципе становится невозможным. Но кому-то выходить удобно... хотя разве этот район когда-то был логистически удобен???
вижу корень зла только в организации самой сети поликлиник. Значит нужен грамотный апгрейд....и деньги......
Кысёна
Expert
Expert
На форуме: 12-11-2012

Сообщение Кысёна » 23 апр 2016 08:48

smella, так вроде строят здание поликлиники возле парка, но когда достроят вопрос а так бы всё туда перевели
Karella
Expert
Expert
На форуме: 15-03-2010

Сообщение Karella » 23 апр 2016 08:59

летучка писал(а):Я один раз возила грудного ребенка с Подольской улицы на улицу Подольских курсантов, на ЭКГ.
а как с Красной Горки дойти пешком с коляской до Цемянки? Проложен тротуар вдоль дороги? В город хотя бы можно пешком дойти по нормальной дороге. Часто раньше с мелким так гуляла: утром ушла с ребенком в "люди", половину Подольска прошла с коляской, если нужно по учреждениям походила. А на Цемянку никак пешком не получится, если ничего не изменилось в плане тротуаров. И автобусы редко ходят.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 23 апр 2016 09:15

Karella
Так и до Курсантов от Красной Горки пешком тяжеловато идти ("это не хород, а какие-то хоры").
Людям и на машине тяжело и без машины, и с автобусами и без автобусов. А на всех не угодишь - так и ответят, скорее всего.
smella
Pro Member
Pro Member

Сообщение smella » 23 апр 2016 10:15

Большинству все таки лумаю будет неудобно на Цемянку...
Karella
Expert
Expert
На форуме: 15-03-2010

Сообщение Karella » 23 апр 2016 14:40

летучка писал(а):Karella
Так и до Курсантов от Красной Горки пешком тяжеловато идти ("это не хород, а какие-то хоры").
Людям и на машине тяжело и без машины, и с автобусами и без автобусов. А на всех не угодишь - так и ответят, скорее всего.
Так в том-то и дело, что с Горки в город проще добраться пешком с коляской, есть тротуар хотя бы. Ну мне так просто рай прогуляться было через частников. До ПК всего-то час ходьбы по горам. Сужу по себе, никому себя в пример не ставлю, просто рассказываю. :) А на Цемянку дороги обустроенной (асфальтированной хотя бы) пешей нет.
Да, все равно сделают по-своему, это верно.
GGO
Member
Member

Сообщение GGO » 30 апр 2016 00:42

Сегодня была в поликлинике на Ревпроспекте. УЗИ будет в КАБ. 23 на ревпроспекте, а все остальное на Цемянке, включая ЭКГ. Народ в очереди повозмущался немного, но не сильно. Для всех это был неожидунчик такой.
А тротуара с Красной горки асфальтированного в сторону Силикатной и Цемянки нет.
GGO
Member
Member

Сообщение GGO » 30 апр 2016 00:46

konsulaki писал(а):
GGO писал(а):В Старое здание на Подольских курсантаж едешь - в город попадаешь, Ашан, рынок, все по пути, если обратно едешь. А на цемянке что? Один автобус и отсутствие цивилизации, зато пробка на Москву утром, к вашим услугам.
Ну так вы лечиться ездите или по магазам ребенка таскать? А так мне кажется любое место кому-то да неудобно. Честно говоря, ни разу не была на подольских курсантов
Бывает, что нужно в магаз. Да и вообще, восстановительное лечение, я считаю, должно быть в здании отдельном от основной поликлиники,где больные люди. А тут получается и детские и взрослые поликлиники, плюс восстановительное лечение в одном здании.
Настанции здание строится,но денег у города нет, поэтому отделка будет не скоро. Это как в 3 детской.
smella
Pro Member
Pro Member

Сообщение smella » 30 апр 2016 08:51

GGO писал(а):Сегодня была в поликлинике на Ревпроспекте. УЗИ будет в КАБ. 23 на ревпроспекте, а все остальное на Цемянке, включая ЭКГ. Народ в очереди повозмущался немного, но не сильно. Для всех это был неожидунчик такой.
А тротуара с Красной горки асфальтированного в сторону Силикатной и Цемянки нет.
Ужас просто. С поликлиниками в Подольске реально беда, со всеми, и во взрослой кошмарище. Жила 4 года в др.городах, из них года полтора в Краснодаре. От Москвы 1500 км, но не сравнить мед.сферу. А у нас стыд и позор facepalm:
Тутси
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2011

Сообщение Тутси » 30 апр 2016 21:34

smella
Хмммм... Вы не были явно в 1 взрослой лет, эдак, 5 назад. Сейчас там РАЙ почти....
smella
Pro Member
Pro Member

Сообщение smella » 30 апр 2016 23:55

Тутси писал(а):smella
Хмммм... Вы не были явно в 1 взрослой лет, эдак, 5 назад. Сейчас там РАЙ почти....
Я не частый гость там. Но особой разницы не вижу (в 2011 приезжала домой и была в поликлинике). К неврологу также не пробится...Участковый терапевт у нас не менялся. Если рай это бахилы, которые ствли выдавать, то для меня это не показатель в принципе)
Ответить

Вернуться в «Медицина»