Детские поликлиники Подольска

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

kolombina
New member
New member
На форуме: 03-02-2013

Сообщение kolombina » 22 окт 2015 13:13

Кысёна писал(а):Рано обрадовалась.. а кто такой Зеленов А.В.?
Нормальный адекватный врач. Был в свое время зав.Лор отделения ПГКБ.(пцрб).Работу свою знает и делает нормально.
В роднике твоих глаз
и виселица, и висельник, и веревка.
Алеся С
New member
New member
На форуме: 17-04-2013

Сообщение Алеся С » 22 окт 2015 16:07

аксинья писал(а):для Алеся С. Мадам Степанова работает в этой поликлинике очень давно, но ничем хорошим хорошим себя не зарекомендовала, на нее были неоднократные обоснованные жалобы, но,тем не менее, она продолжает работать. Медсестра у нее такая же, хамоватая и грубая. И,уж конечно, отсутствие у ребенка пробы на реакцию Манту не является основанием для отказа в приеме и осмотре ребенка.
Я написала на нее тоже жалобу, отправила на электронную почту Министерства Здравоохранения Моск. области. Написала 15 октября, сегодня мне звонила сама госпожа Савина (глав.врач нашей поликлиники) и уточняла все по жалобе. Сказала,что еще обязательно со мной свяжется.
Хоть какие -то сдвиги есть, я думала совсем проигнорят письмо. 8-)
guruk
Expert
Expert
На форуме: 24-03-2008

Сообщение guruk » 22 окт 2015 23:00

agatakela писал(а):guruk
а что такого в эреспале? Он разрешен с 2х лет. Может я чего-то не знаю про него. Нам врач иногда назначала.
вообще-то его и взрослым-то нельзя больше 5 -ти дней..я его как-то принимала..последствия расхлебывала месяц
Екатерина1304
Super expert
Super expert
На форуме: 09-10-2012

Сообщение Екатерина1304 » 23 окт 2015 09:18

guruk писал(а):
agatakela писал(а):guruk
а что такого в эреспале? Он разрешен с 2х лет. Может я чего-то не знаю про него. Нам врач иногда назначала.
вообще-то его и взрослым-то нельзя больше 5 -ти дней..я его как-то принимала..последствия расхлебывала месяц
Ну,может что-то индивидуальное. Мы и ребенку давали с 2х лет и сами его принимаем при кашле.
Самое нормальное из всего,что прописывают от кашля. Лично для нас,конечно!
А побочка у всех препаратов есть-уж извините!от этого никуда не деться pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Нуритка
Pro Member
Pro Member
На форуме: 28-08-2006

Сообщение Нуритка » 25 окт 2015 20:49

2 детская п-ка, 11 участок - мы снова без своего педиатра? crazy:
к кому записываться?)
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Мама в квадрате
Expert
Expert
На форуме: 06-08-2010

Сообщение Мама в квадрате » 26 окт 2015 08:08

Нуритка
К Ермиловой Веронике Сергеевне.Сегодня с 14 до 18.
Если вам не нравится то место,где вы находитесь - смените его,вы же не дерево.(с)Джим Рон.
Нуритка
Pro Member
Pro Member

Сообщение Нуритка » 26 окт 2015 12:18

Мама в квадрате,
спасибо
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
Мама в квадрате
Expert
Expert

Сообщение Мама в квадрате » 26 окт 2015 12:31

Нуритка
Не за что,тоже сегодня приспичило,а из вашего сообщения узнала,что врач опять сменился.
Если вам не нравится то место,где вы находитесь - смените его,вы же не дерево.(с)Джим Рон.
Cali
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 10-07-2010

Сообщение Cali » 28 окт 2015 12:25

Девушки, а никто не знает, какие-то вообще нормы есть на прием вне очереди? У Фроловой на сегодня 33 талона вне очереди при 23 по времени. Это вообще реально они считают? Опять все будут орать, что надо через одного идти..
Мама в квадрате
Expert
Expert

Сообщение Мама в квадрате » 28 окт 2015 12:44

Cali
У вас есть другие варианты?У меня дети по графику не болеют.А талонов нет за 3-5 дней.
Cali
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Cali » 28 окт 2015 12:53

Есть. Есть правила. В прошлый раз заведующая их озвучила- сперва по талонам, потом вне очереди. Впрочем я могу привести ребенка с бронхитом на "послушать", и мы покашляем часок на всех, думаю очередь будет в восторге.
Вопрос не в этом, а в том как физически она сможет принять 1 человека в 3 минуты facepalm:
Мама в квадрате
Expert
Expert

Сообщение Мама в квадрате » 28 окт 2015 13:05

Cali
если у вас есть талон на определенное время,подходите к этому времени.И час ни на кого кашлять не придется.В понедельник так же была у педиатра.Все по времени приходили и проходили врача в свое время,возмущений не было.Редко кто задерживается в кабинете на 10 минут.
сперва по талонам, потом вне очереди
А те люди,у которых талоны на конец приема куда денутся?Придут пораньше?
Cali
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Cali » 28 окт 2015 13:15

Я тоже была в понедельник, пришла к своему времени, передо мной было еще 3 времени до меня, и еще столько же человек вне очереди собирались идти с ними через одного. То есть из-за того, что шли через одного, очередь уже сдвинулась, и люди по талонам шли с опазданием, а их хотели еще подвинуть. Так легко можно и час простоять после своего времени...
Мама в квадрате
Expert
Expert

Сообщение Мама в квадрате » 28 окт 2015 13:21

Cali
А что делать?Все хотят лечиться.
Вы в очереди к кардиологу(Шагиной)никогда не были?Вот там ад.Все хотят ее и как кардиолога,и как заведующую,и просто как педиатра.
Других вариантов нет,ну или пока нет.
Кого очень очереди напрягают,идут в платные клиники,для всех остальных бесплатная медицина.
Cali
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Cali » 28 окт 2015 13:36

На приеме не была и не пойду, наслышана, пойду платно=) Захожу к ней только за картой, она почему-то нашу карту очень любит, месяца 4 уже изучает..
А у нашей давно не было такого, и меня удивляет, что столько повесили на одного врача... И талоны до сих пор выдают, тут уже не через одного, а 1 по времени и 2 без очереди идти надо :? Но самое интересное, что с понедельника она в отпуске... и на кого-то скинут всю эту кучу народа....
мечта
Expert
Expert
На форуме: 27-09-2006

Сообщение мечта » 28 окт 2015 13:46

Cali писал(а):Я тоже была в понедельник, пришла к своему времени, передо мной было еще 3 времени до меня, и еще столько же человек вне очереди собирались идти с ними через одного.

вот эта ситуация с талонами не самая лучшая... Вот если надо выписать ребенка с больничного- заранее брать талон? А от куда знаешь когда он поправится? В понедельник или среду?
Пс как был там бардак так и остался - совершенно плевать на здоровье - интересуют только "бумажки" :(
Все только для отчетности, не работа, а больше видимость.
Не говоря уже о бредовой древности с бумажными карточками пациентов и вечными их поисками.
Cali
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Cali » 28 окт 2015 14:13

мечта писал(а):
Cali писал(а):Я тоже была в понедельник, пришла к своему времени, передо мной было еще 3 времени до меня, и еще столько же человек вне очереди собирались идти с ними через одного.

вот эта ситуация с талонами не самая лучшая... Вот если надо выписать ребенка с больничного- заранее брать талон? А от куда знаешь когда он поправится? В понедельник или среду?
Пс как был там бардак так и остался - совершенно плевать на здоровье - интересуют только "бумажки" :(
Не говоря уже о бредовой древности с бумажными карточками пациентов и вечными их поисками.
Ну врач же сразу говори, когда приходить, а система сейчас позволяет взять талон и на понедельник и на среду, а потом от лишнего отказаться. Раньше не получалось..

А вот про карты- это точно! Мне каждый месяц для молочки надо сначала найти Шагину, иногда и постоять-подождать, выцепить у нее карту и обратно отдать. Вот с какого перепуга карта грудничка у нее в кабинете, а не у педиатра? Причем не неделю-две, а месяцами :wall: .
Нуритка
Pro Member
Pro Member

Сообщение Нуритка » 28 окт 2015 14:21

Cali писал(а):Так легко можно и час простоять после своего времени...
легко)
К сожалению, часто доставался этот злосчастный талон "без времени" или как там он именуется. и если в очереди попадаются такие вот упертые мамы - мы по времени, и нас ничего не волнует, идите после всех через три часа...это ад...
повесили бы они на каждом кабинете разъяснение что ли, кому и когда идти)
Когда у меня по времени талон, я спокойно пропускаю через одного таких вот "без времени", тк лучше так, чем устраивать грызню и заставлять их ждать по неск.часов...
у нашего врача сейчас два или даже три участка. в понедельник были свободные талоны только на пятницу. пойду попробую выписать сейчас ребенка, "без времени"...как на войну)))
мечта
Expert
Expert
На форуме: 27-09-2006

Сообщение мечта » 28 окт 2015 14:52

[quote="Cali"]Ну врач же сразу говори, когда приходить, /quote]
Говорит- но при условии что ребенок поправился. А так то да можно брать талоны на все пять дней- когда- нибудь да понадобятся))))

Пс и очень интересно было узнать об этом нововведении уже в кабинете :?
Sherl
Expert
Expert
На форуме: 14-11-2011

Сообщение Sherl » 28 окт 2015 14:55

мечта писал(а):

:oldman:
Cali
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Cali » 28 окт 2015 15:24

Я тоже пропускаю, если моя очередь по времени не особо сместиться из-за этого, но если по талону задержка по времени уже к получасу подходит, то да, не пущу еще и внеочередников. Старший то у меня высидит и дольше, а вот младший ребенок спустя 15-20 минут с визгами и орами с рук слезет и я буду гоняться по коридору все оставшееся время... а еще она оближет все поверхности, поваляется на полу... В общем развлечет всех :? По-этому я в 95% случаев беру талон со временем, даже если для этого придется выписаться на пару дней позже, понимаю, что это не выход для работающих мам, но для меня тоже не выход сидеть долго pardon: .
На счет разъяснений согласна, зря они не повесили. По правилам вне времени принимают, когда время по талону не подошло, или не пришел кто-то, или после всех. И в регистратуре, и заведующая так говорят.
Кысёна
Expert
Expert
На форуме: 12-11-2012

Сообщение Кысёна » 28 окт 2015 16:56

А у нас в первой поликлинике висит табличка с разъяснением кому куда когда идти :) В плане кто по времени а кто без и кто с талоном но опоздал. В последний раз так одной опоздавшей мамочке показывала на эту бумажку где четко написано что если опоздал то нужно занимать очередь :) А вообще считаю правильным вызывать по фамилии по времени (иногда так делают у нас), чтобы никто не ругался. К слову как поняла, платники идут вне талонов вообще в поликлиниках...
Cali
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Cali » 28 окт 2015 18:18

Я в шоке, сегодня было выдано 65 талонов вне времени, 65!!!! плюс 23 талона по времени... как хорошо, что мы не пошли
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 28 окт 2015 18:25

Cali писал(а):Я в шоке, сегодня было выдано 65 талонов вне времени, 65!!!! плюс 23 талона по времени... как хорошо, что мы не пошли
:shock: crazy: и это на 3 часа рабочего времени??? кааааак. по сколько секунд на каждого ребенка? facepalm: :o
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Cali
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Cali » 28 окт 2015 18:28

Екатерина1304 писал(а):
Cali писал(а):Я в шоке, сегодня было выдано 65 талонов вне времени, 65!!!! плюс 23 талона по времени... как хорошо, что мы не пошли
:shock: crazy: и это на 3 часа рабочего времени??? кааааак. по сколько секунд на каждого ребенка? facepalm: :o
Вот и я не понимаю как может врач столько человек за это время принять и какой толк от такого приема....
*Violetta*
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 04-10-2006

Сообщение *Violetta* » 29 окт 2015 12:12

А нам завтра к врачу в первую поликлинику, но не на свой участок! Наша врач уволилась (Кувшинова, шикарная она была) и нам идти к другому врачу соответственно, но талонов в инете нет уже. Чую это будет страшно, если к одному врачу сразу два участка придут(((
А можно взять талон к другому врачу, не по адресу, но она к нам иногда на вызовы приезжала (Аринкина)?
Кысёна
Expert
Expert

Сообщение Кысёна » 29 окт 2015 12:27

*Violetta*, а я брала к "вашей" Кувшиновой когда "наша" Аринкина была в отпуске, без проблем в интернете. Ужас не ужас, но в первой частенько кто-нибудь в отпуске или болеет и один врач на 2 участка. Народу конечно много, а я еще талончик взяла на самый последний прием к Аринкиной на завтра, чую будет много людей не по времени раз 2 участка...
Кысёна
Expert
Expert

Сообщение Кысёна » 29 окт 2015 12:29

К слову, Кувшинова.. Если не ошибаюсь в 6 или 8 кабинете была (напротив 25-го точно).. Нам не понравилась.. Поэтому лишний раз убеждаюсь что у всех вкусы и мнения разные. Мы часто болеем и побывали уже у многих педиатров и наша нам нравится больше всех, хотя может отношение к своему участку отличается от других участков..
*Violetta*
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение *Violetta* » 29 окт 2015 12:40

Кысёна писал(а):*Violetta*, а я брала к "вашей" Кувшиновой когда "наша" Аринкина была в отпуске, без проблем в интернете. Ужас не ужас, но в первой частенько кто-нибудь в отпуске или болеет и один врач на 2 участка. Народу конечно много, а я еще талончик взяла на самый последний прием к Аринкиной на завтра, чую будет много людей не по времени раз 2 участка...
В том-то и дело, что вместо нашей сейчас прием в 9ом кабинете, на другом участке то есть, а талончиков нет уже, придется без времени идти с двумя детьми, у которых еще температура небольшая! К Аринкиной бы хорошо, но это как-то может "незаконно"))
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 29 окт 2015 12:42

*Violetta* писал(а):
Кысёна писал(а):*Violetta*, а я брала к "вашей" Кувшиновой когда "наша" Аринкина была в отпуске, без проблем в интернете. Ужас не ужас, но в первой частенько кто-нибудь в отпуске или болеет и один врач на 2 участка. Народу конечно много, а я еще талончик взяла на самый последний прием к Аринкиной на завтра, чую будет много людей не по времени раз 2 участка...
В том-то и дело, что вместо нашей сейчас прием в 9ом кабинете, на другом участке то есть, а талончиков нет уже, придется без времени идти с двумя детьми, у которых еще температура небольшая! К Аринкиной бы хорошо, но это как-то может "незаконно"))
а разве вы с температурой должны туда идти? можете ведь и на дом вызвать pardon:
*Violetta*
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение *Violetta* » 29 окт 2015 12:54

Екатерина1304 писал(а):
*Violetta* писал(а):
а разве вы с температурой должны туда идти? можете ведь и на дом вызвать pardon:
А я не знаю даже! У них утром 36,6, а через пару часов до 37 повышается и в течение дня от 36,6 до 37,2! Я вот что-то уже тоже склоняюсь к вызову на дом, все равно выписывать нас рано еще!
Тутси
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2011

Сообщение Тутси » 29 окт 2015 12:58

Вчера в 11 утра была у участкового ( прием 2 участка, наша болеет). По талону, по времени. Пришла- НИКОГО!!!! И вообще,1 поликлиника вчера- как вымерла! Давно такого не видела. Прошла раньше времени в талоне, вышла- за мной НИКОГО. ШОК. crazy: Что это было?
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 29 окт 2015 13:22

Violetta
А я не знаю даже! У них утром 36,6, а через пару часов до 37 повышается и в течение дня от 36,6 до 37,2! Я вот что-то уже тоже склоняюсь к вызову на дом, все равно выписывать нас рано еще!
в таких случаях я по телефону всегда говорю 37,4-37,5 pardon: и уже не могут не прийти.
просто тащить ребенка даже с субфебрильной температурой не вижу смысла pardon: сейчас 36,7-36,8, а через час 37-37,5. понятно же,что у ребенка недомогание и вести его в таком состоянии ничего хорошего. поэтому и говорю чуть выше темпер и врачи приходят домой :oops:
Кысёна
Expert
Expert

Сообщение Кысёна » 29 окт 2015 13:38

а вот еще вопрос по которому Кувшинова нас отругала полгода назад.. У Аринкиной ни разу слова сказано не было. Вызов врача на дом только при температуре? Вот мы заболели в четверг например, температуры у нас нет, но кашель просто абзац. Нам в день здорового ребенка к врачу или всё же на дом придут?
Тутси
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2011

Сообщение Тутси » 29 окт 2015 13:48

Телефоны ВСЕХ поликлиник в широкой доступности. Позвонить- спросить не судьба?
Ответить

Вернуться в «Медицина»