Детские поликлиники Подольска

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

Подмосковная чайка
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 23-10-2007

Сообщение Подмосковная чайка » 01 июл 2008 22:40

Резеда писал(а):
Городская чайка писал(а): до месяца же должны ходить пару раз в неделю...
я вас умоляю...
не надо меня умолять. ключевое слово в моем посте должны.
на деле же хотя бы 1-2 раза да приходят.
Если долго колебаться, можно всех заколебать.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 03 июл 2008 11:51

Может, кому и пригодится..:
http://www.dkdc.ru/vyezd/index.htm
Выездная служба (общеклиническое отделение) оказывает медицинскую помощь в ДКДЦ (детской поликлинике) и на дому по Москве и до 81 км от МКАД детям от 0 до 18 лет.
Объем оказываемой помощи:

* Консультация и лечение на дому или в ДКДЦ (детской поликлинике) по острому заболеванию с последующим динамическим наблюдением, оформлением больничных листов и справок.
* Консультация и лечение на дому или в ДКДЦ (детской поликлинике) врачами-специалистами всех направлений.
* Консультация на дому или в ДКДЦ (детской поликлинике) врача-неонатолога новорожденных детей.
* Патронажное наблюдение на дому или в ДКДЦ (детской поликлинике) детей от 0 до 3 лет.
* Диспансерное наблюдение детей от 3 до 18 лет.
* Вакцинация (плановая и сезонная) на дому или в ДКДЦ (детской поликлинике) вакцинами импортного и российского производства, постановка реакции Манту.
* Консультация врача-физиотерапевта и проведение физиотерапевтических процедур на дому или в ДКДЦ (детской поликлинике). И т.д.
klarisa
New member
New member
На форуме: 10-04-2007

Сообщение klarisa » 04 июл 2008 10:40

Мы идем в сад, у которого заключен договор со 2-й поликлиникой. Соответственно, надо поставить ребенка туда на учет. Но прописка у нас не подольская. Как вы думаете, реально ли это? Сложность в том, что желательно, что бы мед.карта оставалась все-таки по месту жительства, так как с каждой простудой в Подольск мотаться (40 мин. на машине в среднем) не фонтан.
Оня
Member
Member
На форуме: 04-06-2004

Сообщение Оня » 04 дек 2008 00:17

А что случилось то?
информация
Member
Member
На форуме: 31-10-2008

Сообщение информация » 04 дек 2008 08:47

Подмосковная чайка
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Подмосковная чайка » 04 дек 2008 15:30

paradokZ
для начала можно обратиться к заведующей, через нее можно также поменять врача, все-таки с педиатром общаться долго, а после конфликта отношения лучше не станут. а потом в управление здравоохранения.
а почему в 1 поликлинике? вы ж, вроде, в Шепчинках жили?
Наталия1972
Expert
Expert
На форуме: 30-06-2008

Сообщение Наталия1972 » 04 дек 2008 18:38

Городская чайка
Я в свое время хотела поменять врача.Мне ответили,что при посещении поликлиники мне поменяют врача,но если я вызову на дом,то все равно придет мой участковый.
Подмосковная чайка
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Подмосковная чайка » 04 дек 2008 19:15

выбранный врач придет на дом, если вызывать платно.
Наталия1972
Expert
Expert
На форуме: 30-06-2008

Сообщение Наталия1972 » 04 дек 2008 22:47

Городская чайка
Я так и поступила.Только платно вызываю врача не из своей поликлиники.
leonttatyana
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 27-01-2009

Сообщение leonttatyana » 28 янв 2009 22:43

подскажите пожалуйста, в какую детскую поликлиннику надо прикрепляться, если проживаем по адресу ул. 8 марта?
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 29 янв 2009 08:30

leonttatyana
http://www.podolsk.ru/catalog/513/Filia ... 3-0-0.html

поликлиника не детская, но педиатры принимают

Ближайшая детская http://www.podolsk.ru/catalog/206/Podol ... 6-0-0.html
leonttatyana
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение leonttatyana » 29 янв 2009 09:34

Спасибо большое!
КАМЫШКА
Member
Member
На форуме: 23-05-2009

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение КАМЫШКА » 25 май 2009 14:31

Доброго дня. Прочла темку и решила высказаться о 2й поликлиннике, т. е. о нашем педиатре.
Предыстория: я живу в 3х минутах ходьбы от второй , поэтому когда забеременел была несказанно рада, что ребенка тащить никуда далеко не надо, все близко. Сама же я и вела беременность по контракту и рожала по контракту в ЦПСиР на Севастопольском.
Так вот после выписки педиатр к нам пришла на 8й день. Только зашла и тут же Чё эт за бахилы? Они точно новые? А чё эт за полотенце , оно точно стиранное, а то смотрите мне все равно , ребенок то ваш! На живот не выкладывать минимум до 1,5 месяцев (Ха! А в роддоме сказали, как домой приедешь, выклпдывай, посмотришь ему понравится, я к приходу педиатриссы, уже 4 дня сына на животик выкладывала). А какого вы рожали не в Подольске ,а в Центре? Паталогия? Нет, говорю - за беременность ниразу не тошнило, и за рулем гоняла до 39 недели,все было хорошо, я по контракту. Ага-сказала она!!! И все! Понеслась! Я вообще то очень вспыльчивая, благо мама сыграла роль амортизатора, и врач ушла домой целая-невредимая.
В дней 20 ребенок начал сопливить и кашлять. Вызвали ее же, конечно,нам много не надо, только послушать малыша, да осмотреть, так она с таким гонором пришла! Все у него хорошо,говорит. А почему кашляет и чихает , а она мне -Ну вот так вот, пусть и покашляет и почихает- ему полезно!!! Как?! Ребенку 20 дней всего!!!
А в месяц мы пришли на прием, где она со мной вообще не говорила, и мои вопросы так и остались без ответа, типа и нет меня в кабинете. Кстати, пришли мы за 10 минут до приема и простояли час!
С тех пор в эту поликлиннику мы не ногой. Обслуживаемся по контракту в ЦПСиР, врачи весь второй месяц приезжали на дом. Сейчас по субботам гоняю в Москву на прием. И меня все устраивает,хоть и далековато и дороговато, но мои нервы и мне и ребенку дороже всего :-))
Мутик
New member
New member
На форуме: 30-04-2009

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение Мутик » 26 май 2009 09:46

Я всю жизнь прожил в Подольске. Ребенком меня водили во 2 поликлинику. Два года назад настал счастливый час когда я пошел ставить на учет своего сына тоже во вторую. И вот я такой радостный захожу в кабинет к участковому педиатру........ и начинаю просто ржать :( в кабинете ничего за 20 лет не изменилось ........ все тот же рисунок на стене с тремя поросятами ...... и врач которая работала в мое время ток по другому участку на вид лет 80 и медсестра помоложе лет 75....... В общем после моего посещения второй поликлиники я заключил контракт с Московской клиникой 9+ на ул. Островитянова и не о чем не жалею, обслуживаемся там уже третий год.
КАМЫШКА
Member
Member
На форуме: 23-05-2009

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение КАМЫШКА » 26 май 2009 12:16

Вот-вот. И нашей на вид лет 80-75, а медсестре около 60-ти. По виду нашего врача, ей ее любимая работа осточертела лет 30 назад, как и ее маленькие пациенты. Это то, что бросается в глаза. Возможно это и не так ... хотя :roll:
Вспомнила еще ее указания: только не используйте всякие там иностранные крема и тальки под подгузник "" и тут самое интересное"" они ( крема) еще не адаптированы под наших российских детей-только Детский Крем и точка!!! :lol:
Ну-ну, а нам например только Чиковский тальк и Крем под подгузник Мазекея в свое время очень помог. А Детский Крем слишком жирный для таких нужд, я считаю.
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение agatakela » 26 май 2009 14:19

не все там плохие врачи=) там еще работает педиатр, что меня вела, она только-только пришла туда тогда работать... и когда у меня с сыном возник вопрос(педиатру сына на тот момент не очень доверяла), я его повела во 2ю... и меня педиатр вспомнила и приняла сына бесплатно=) и все объяснила и мнения наши сошлись по поводу прикорма и прочего=)
ТатиК
Out of range
Out of range
На форуме: 27-05-2009

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение ТатиК » 05 июн 2009 13:15

Подскажите -я с другого города перебралась И вот недавно попала на прием к Филиал Детской поликлиники ? 3 на кирова 56- отоларингологу... кооче много чего мне наговорила эта сумашедшая тетка-а я так расстроилась что даже не записала ни ее фамилию не имя. До этого были на приеме у педиатра-сказали долечивайтесь-идете на поправку- а нам надо было печпть поставить у лора в сад-так этот ЛОР давай на меня наежать что мол я с дыры приехала- это про наш то город где машины выпускают ВАЗовские ...типо вы что вам надо и то и это...да ваш педиатр от вас отмахнулась..Чем вы лечите насморк.Назначила-я пошла как умная маша купила... пришла домой думаю щас полечу ребенка-но перд этим залезла в инет за консульт-йи было мое удивление что все что она мне повыписывала-нельзя детям до 16!!!!!! лет! дело в том что были ампулы без анотации а второе лекарство надо разводить....
Короче раз я с дыры приехала-покажу как эту мега-супер умную тетку-на место поставить-чтоб не зазнавалась-я же не врачи у меня нет мед.образования...
Короче кто нибудь знает кто там работает как ее фамилия? Если нет в следущий прием приду все узнаю и скажу ей пару ласковых а еще заведущей и еще кое куда чтоб не раслаблялась. Это получается она перед мной выпендриться захотела...Дурдом а не поликлиника тогда...
Буду жаловаться чтоб другие черз это не прошли а то блин залечит она наших деток со всоим моразмом!
летучка
Модератор
Модератор

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение летучка » 14 июл 2009 10:04

Проживаем в районе силикатной. У меня двое детей, играя на детских площадках, мамочки всегда общаются между собой и многие возмущены по поводу детской поликлиники. У нас детей в районе очень много, строятся три новые многоэтажки, -значит будет еще больше...Вопрос такой...Почему проходить хирурга, окулиста, ЛОРа -надо ехать на Кирова56,а чтоб к ним записаться -надо ехать(обратите внимание) на Октябрьский пр.с пересадкой. Хорошо если у тебя есть машина, один ребенок, а не 2 или 3.Представьте-съезди на Октябрьский к 8.00 с детьми, а потом в другой день на Кирова. Неужели нельзя сделать хотя бы как невропатолог -приезжает раз в 2 недели к нам, правда иногда талонов не хватает -но это хоть что-то. Да и анализы сдавать можно лаборанта раз в неделю к нам забрасывать, как ведь было бы удобно. Да и стоматолог нужен. Войдите в наше положение, жалко детей, жалко матерей -одиночек, и поверьте -вышеперечисленная просьба-это не только мое мнение, а пожелание многих, которые тоже будут ждать ответа. Хотелось бы отдельно поблагодарить участковых врачей и медсестер - такое количество детей, а справляются...Интересно, а премии вы выдаете или нет, мне кажется они их заслужили.

Управление здравоохранения Администрации города Подольска сообщает, что имеющиеся в филиале МУЗ ?Городская детская поликлиника ?3? площади помещений не позволяют развернуть службы в соответствии с нормативными требованиями.

С 1 сентября 2009 г. планируется организация проведения профилактических осмотров детей первого года жизни врачами-специалистами - неврологом, ортопедом, оториноларингологом, офтальмологом и забор крови лаборантом 1-2 раза (по потребности) в месяц, в филиале МУЗ ?Городская детская поликлиника ?3? по адресу Сыровский тупик, дом 1.

Запись к узким специалистам осуществляется:

* - в поликлинике с 8 - 00;

по телефону т. 64-35-82 с 14 - 00
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... icleid=366
Anutka
New member
New member
На форуме: 05-05-2009

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение Anutka » 19 июл 2009 17:49

Переехали в другой район. Дочке 10 месяцев. Что нудно, чтобы перевестись в подиклинику по месту жительства? Есть ведь сертификат на ребенка, который у нас забрали в поликлинике. Его нужно забрать или так переведут?
И еще вопрос, подскажите, где в Подольске можно маленькому ребенку сделать узи сердца платно?
sveta.silver
Member
Member
На форуме: 19-04-2009

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение sveta.silver » 11 авг 2009 17:08

Anutka
Ань, привет!
узи сердца делают во 2 поликлинике,возле Ашана
Anutka
New member
New member
На форуме: 05-05-2009

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение Anutka » 13 авг 2009 01:47

sveta.silver
Привет ))
Во второй делают, но смысла не вижу, заведующая нам так и сказала, что аппарат очень старый, какую область смотреть не знает, ориентируется при узи на экг и результаты соответственно в силу очень старенького аппарата соответственные. Так что если хотите знать реально есть проблемы или нет - это не к нам. А где вот сделать платно, чтоб оборудование хорошее и врач тоже, не знаю :(
летучка
Модератор
Модератор

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение летучка » 13 авг 2009 08:07

В детской больнице на Кирова нужно узнать, вполне вероятно, что там сейчас нормально делают.

Нам 8 лет назад (в 5 месяцев) пришлось ездить делать УЗИ сердца в Институт педиатрии (отделение ревматологии) на Талдомской. И потом тоже делали только в Москве...
leonttatyana
Advanced Member
Advanced Member

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение leonttatyana » 01 окт 2009 16:46

Может я задам глупый вопрос, но растолкуйте мне пожалуйста,что значит соматический корпус или отделение? что значт само слово соматический???? :wink2: никогда не сталкивалась с этим понятием. и может кто знает какие врачи принимают в этом самом детском соматическом корпусе ПЦРБ ? )))))
Dekka
Member
Member
На форуме: 26-08-2004

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение Dekka » 02 окт 2009 18:06

Из викепидии
Соматическое заболевание (от греческого ?soma? ? тело) ? телесное заболевание, противоположное психическому заболеванию.
А вообще там я знаю недоношенные деток кладут. И мы к неврологу туда ходили с ребенком на осмотр платный.

И там же на первом этаже делают УЗИ сердца, как говорят очень хорошо (сама не сталкивалась, не знаю, но очереди большие были 1,5 года назад).
Acmeolog
Super expert
Super expert
На форуме: 27-05-2007
Контактная информация:

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение Acmeolog » 02 окт 2009 18:21

leonttatyana
Благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев с другими клириками благочиния, представители администрации города Подольска и активисты организации ?Подольский союз молодежи? посетили детский соматический корпус Подольской городской клиническая больницы. В этом корпусе находятся не только отделения для детей, находящихся на стационарном лечении, но и отделения для так называемых ?отказников? и даже областное отделение, в котором проходят лечение недоношенные дети, в том числе и такие, которые при рождении весили всего 600 грамм.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
olesya-pl
New member
New member
На форуме: 19-01-2010

как стать на учет в детскую поликлинику?

Сообщение olesya-pl » 19 янв 2010 22:09

нужна ли для этого регистрация в городе? живем в Подольске, но прописаны в другом городе
Просто Ольга
Expert
Expert
На форуме: 31-07-2005

Сообщение Просто Ольга » 19 янв 2010 22:39

Принимают нормально. Обычно нужен полис ребенка, который нужно зарегистрировать в компьютерной группе в поликлинике. В стоматологии ещё спрашивали паспорт родителя, который с ребенком прописан по одному адресу. Раньше так было. Сейчас во взрослой поликлинике иногородних просят написать заявление на прикрепление к поликлинике в случае отсутствия подольской прописки. Может, и в детской сейчас что-то подобное ввели. Но вроде по полису ходим, проблем нет. И на дом нормально приезжают.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
leonttatyana
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение leonttatyana » 02 фев 2010 18:18

нужен полис ребенка и его медицинская карта, если вы наблюдались ге-то ранее. с полисом приходите в комп кабинет, вас вписывают в базу, присваивают номер карты, который пишут на вашей, имеющейся на руках, потом вы с этой картой идете к участковому педиатру и все )))
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 21-08-2008

Сообщение Barbara » 02 фев 2010 22:06

скажите пожалуйста. а где в Подольске полис на ребенка получают?
( я совсем не в курсе. но думаю надо нам тоже :oops: :?: )
Просто Ольга
Expert
Expert
На форуме: 31-07-2005

Сообщение Просто Ольга » 02 фев 2010 23:38

Barbara
Посмотрите старую темку, может пригодится.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=748194#748194
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
burka
Member
Member
На форуме: 04-03-2010

Отзывы о педиатрах детской поликлиники ?4

Сообщение burka » 14 май 2010 11:00

Здравствуйте! Интересуют Ваши отзывы о педиатрах детской поликлиники ? 4 (на Южном). Выскажите, пожалуйста, своё субъективное мнение о них!
Благодарна всем вашим отзывам! :5+:
Lerch
Member
Member
На форуме: 21-05-2010

Отзывы о педиатрах детской поликлиники ?4

Сообщение Lerch » 21 май 2010 15:55

Единственное, что могу сказать, это: не достают меня там по поводу отказа от прививок! Т.к. имела опыт общения с врачом из 2 поликлиники, так там вынос мозга был. А в остальном не знаю, мы не болеем (ттт).
Дюденька
New member
New member
На форуме: 15-06-2010

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение Дюденька » 21 июл 2010 09:58

Добрый день!
недавно переехали в подольск - подскажите пожалуйста детскую поликлиннику в центральном районе.
Спасибо!
и еще может в ней посоветуете хорошего врача - на будущее...
Sonatta
Member
Member
На форуме: 29-07-2010

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение Sonatta » 16 окт 2010 19:42

подскажите, плииз, к какой п-ке мы относимся? живем на
Гайдара, д. 5. недавно. с малышом)
VERON
Expert
Expert
На форуме: 02-10-2009

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сообщение VERON » 16 окт 2010 21:32

Заболел ребенок,педиатр назначил лечение.Лечение эффекта не принесло.Нужен был лор.Приехали во 2,талонов нет.Народу тьма.Захожу к лор напрямую и спрашиваю,у нас экстренно,вы примете в конце приема?На что был дан ответ неоднократно -нет!!!!! Мы уехали(пожалела что разгон не дала сразу через глав врача).Мы уехали,на следующий день лор не принимает,у ребенка нет улучшений,я звоню в 1 чтобы принял лор.На что ответ с регистратуры слышу-нет,вы не с нашего участка.Я позвонила в страховую полиса,устроила там разгон.Потом приехала во 2 на такси с ребенком взять направление к лор в 1 поликлинику,это просто ужас!!! Бабуська-заведущая мне направление не давала,я с ней начала ругаться,она говорит-что сама вылечит ребенка :shock: !!!!!Это кардиолог-бабулька,будет лечить лор заболевание!!!!! В итоге мы поехали в 1 сами,без направления.Там заняли очередь.Смотрю...мчится регистраторша и спрашивает,это вы со 2 приехали...я говорю-да.Она заскочила к лору..выскочила,сказала вас примут.В итоге...лор нам сказала,чем лечились,продолжайте!!!! :shock: Короче просто халатность везде!На следующий день мы поехали к окулисту так как лор заболевание дало осложнение.Окулист назначил свое лечение и отправил к лору (которая нас день назад не приняла).Пришли к ней,она было возмутилась,что конец приема,ох..как я там рявкнула...она давай смотреть,быстро на снимок отправила,направление в больницу выписала.Когда я ей сказала,на каком основании вы нас не приняли день назад,она ответила,я вас не видела.В итоге из-за халатности у ребенка осложнение,положили в больницу!!!!!! Думаю привлечь бы к ответственности таких спецов!!!!!
VS ( ВИВЬЕН САБО) косметика , ассортимент в л.с.
Ответить

Вернуться в «Медицина»