Детские поликлиники Подольска

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

Алёнка
Member
Member
На форуме: 20-12-2005

Детские поликлиники Подольска

Сообщение Алёнка » 25 янв 2006 10:37

Люди, подскажите, пожалуйста, новому жителю города где находится детская поликлиника. Живём в Парковом, на ул. Ульяновых. Если можно адрес и телефон регистратуры. Детёнок заболел, куда идти и звонить не знаем.

Спасибо! :)
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 25 янв 2006 10:38

1 детская / у церкви/ Ревпроспект, 78/23, ВЫЗОВ ВРАЧА 63-71-12, регистратура 63-73-24.
Алёнка
Member
Member

Сообщение Алёнка » 25 янв 2006 10:40

А где находится? Хотя бы улицу? А то мы ещё не прикреплены, придётся навернго идти туда сначала.

Спасибо большое!
Алёнка
Member
Member

Сообщение Алёнка » 25 янв 2006 10:41

Сорри, не увидела, что Вы уже написали!

летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 25 янв 2006 10:41

Если новорожденный- так придут.
Алёнка
Member
Member

Сообщение Алёнка » 25 янв 2006 10:48

Не, не наворожденный, 8 лет. И даже температуры нет. Кашляет сильно, хотелось бы конечно чтобы врач пришёл, а не тащить её в поликлинику по холоду. Но наверно сами не придут. Придётся тащить.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 25 янв 2006 10:51

Алёнка
Не мучьте ребенка, скажите тетке по телефону, что утром была температура 38. Звонить надо до 12 часов.
HIPP
Expert
Expert
На форуме: 09-11-2004

Сообщение HIPP » 25 янв 2006 10:58

а возле Буратино какая поликлиника ?
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 25 янв 2006 11:07

HIPP
Вторая поликлиника. ул.Индустриальная, 4. 54-15-21
54-30-20.
HIPP
Expert
Expert

Сообщение HIPP » 25 янв 2006 11:12

О,значит, у нас вторая поликлиника :)
спасибо
масандра
Expert
Expert
На форуме: 17-06-2005

Сообщение масандра » 25 янв 2006 13:14

В Первой поликлинике хамы работают, начиная с регистратуры.
Вторая - полная противоположность.
HIPP
Expert
Expert

Сообщение HIPP » 25 янв 2006 14:08

масандра
хы,
не всегда так, однако...
водил как то свое чадо в первый раз в нашу поликлинику № 2 (в последний раз в поликлиниках был давно, очень давно) и имел наглость спросить, к какому участку мы относимся и кто у нас участковым врачом является :)
а мне сказали, что очень заняты и вообще в регистратуру по таким вопросам не обращаться :)
а так вообще действительно оч. милые и обсчительные люди...
мне вон даже больничный выдали без проволочек по уходу за ребенком
масандра
Expert
Expert

Сообщение масандра » 25 янв 2006 14:23

HIPP
а в первой просто сразу пошлют.
Мы стояли на учете сначала в первой, потом переехали... пошли во вторую были шокированы, врачи такие вежливые. Странно, зп вроде бы везде одинаковые. Кстати, нам сказали, что не мы первые удивляемся.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 25 янв 2006 14:25

А я переехала из района второй в район первой. В последней потеряли бесcледно историю болезни. :(
mars

Сообщение mars » 25 янв 2006 20:25

летучка Мыш писал(а):А я переехала из района второй в район первой. В последней потеряли бесcледно историю болезни. :(
Баа, да вы дитя. :lol:
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 25 янв 2006 20:32

mars В душЕ :shy:
mars

Сообщение mars » 25 янв 2006 20:38

летучка Мыш
А меня за это в барыню.
Джул
Expert
Expert
На форуме: 09-01-2006

Сообщение Джул » 29 янв 2006 21:36

Мы в первой стоим на учете, там помимо хамов в регистратуре и врачи еще неочень (это слабо сказано) у меня все знакомые кто там стоит включая нас, у платных лечатся, в основном это врачи 2 или 3 поликлиники. Так что если платно, то однозначно не туда!
З.Ы. Сколько раз там была с ребенком столько раз и слышала ругань мамочек в регистратуре про потерянные медкарты, ;) правда и была-то несколько раз за три года.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Mobil1
Expert
Expert
На форуме: 23-02-2004

Сообщение Mobil1 » 29 янв 2006 22:42

масандра писал(а):В Первой поликлинике хамы работают, начиная с регистратуры.
Вторая - полная противоположность.
Особенно это касается заведующей поликлиники.
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Алёнка
Member
Member

Сообщение Алёнка » 30 янв 2006 11:38

А как попасть на приём к платному детскому врачу в Подольске? Где его найти?
Джул
Expert
Expert

Сообщение Джул » 30 янв 2006 12:03

Mobil1 полностью согласна!! Из всех врачей там неплохие: хирург и окулист. Но даже это не спасает ситуацию везде уже больницы чистенькие, аккуратненькие ремонт неплохой, а там..как будто 1905 год, одна лаборатория чего стоит, берут у детей кровь и тут же тазик стоит, грязища, так как потолок из-за влаги обвалился.
Записаться на прием можно позвонив в регистратуру поликлиники, во 2 если я не ошибаюсь очень хвалят Фролову. Знакомая вообще ребенка в поликлинику не водит, а вызывает ее на дом (в пределах 250 руб.) даже если температура невысокая. В третьей хирург - замечательный дядька, очень грамотный специалист. У меня есть телефон пол-ки №3 54-73-71 только это может быть заведующая, ну у нее можно узнать кстати, вообще любые вопросы по лечению, которые вас волнуют.
масандра
Expert
Expert

Сообщение масандра » 30 янв 2006 12:37

Mobil1 писал(а): Особенно это касается заведующей поликлиники
А я к ней так и не смогла попасть на прием,
однажды меня там так достали, что хотела пойти к ней, пожаловаться.
Угу, наивная. ЕЕ вообще почти на работе не бывает
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 30 янв 2006 12:42

Вы ничего не путаете? Заведующая первой, Ольга Григорьевна, вполне адекватный человек и хороший специалист (она спасла моего ребенка). А вот главный врач (брюнетка в очках) с нами и здороваться не захочет.
Джул
Expert
Expert

Сообщение Джул » 30 янв 2006 16:04

Ольга Григорьевна действительно хороший специалист, вот только заведующая поликлиникой там Тупиченко И. А. (брюнетка в очках). Немало я документов на ее имя писала и в ее же кабинете, так что ошибки быть не может. По-крайней мере такая расстановка была три месяца назад точно, И. А. заведующая там уже давно когда был вопрос о месте заведующей Ольга Григорьевна отказалась от этой должности она заведующая какого-то отделения или отдела.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 30 янв 2006 16:06

Джул
Все понятно. С лета там не была.
Ирина Ира
Member
Member
На форуме: 11-02-2004

Сообщение Ирина Ира » 30 янв 2006 17:41

Ольга Григорьевна завед. отделением, а Тупиченко мразь,согласна.
alavy
Super expert
Super expert
На форуме: 26-11-2002

Сообщение alavy » 02 фев 2006 10:52

Если 2 - это возле старого детского мира, то я от нее не в восторге. Может, вежливые, но профессионализма явно недостаточно. У меня дочка мес в 5 начала сильно животиком мучится. Все, что мне там сказали - попейте Хилак. На анализ на дисбактериоз просила сдать - "Мы не направляем" В итоге был вызван нормальный врач на дом за деньги, часа 2 с нами провела, направила на анализы (3 шт сдавали), показывала, как ребенку приступы снимать и т.п. А после анализов стало понятно, что Хилаком бы мы только потравились, а толку бы не было - столько всего повылезало.

И все знакомые с маленькими детьми вызывают врачей платно на дом - в поликлинику только на плановые осмотры.
масандра
Expert
Expert

Сообщение масандра » 02 фев 2006 12:35

alavy
разные случаи бывают.
Мы раньше в Москве жили. Пошли там в поликлинику первый раз, ребенку месяц был, тоже жутко животик у него болел. Обнаружили пупочную грыжу. Я в шоке - как ее лечить? ВРАЧ (!) мне говорит - "Ищите бабку, пусть заговаривает." Нашли. Не помогло. Ребенок мучился. Потом обратились к др врачу. Вылечили. И потом много еще косяков было. Говорили, что у ребенка диатез, а оказалось, что это просто родимое пятно. Я бы не обвиняла всех врачей в непрофессионализме, просто часто у малышей и в самом деле бывают какие-то непонятные вещи, ктр сложно распознать. Бывают ошибки.
Но... если это повторяется и повторяется, то это уже не ошибки. Исходя из этого у меня и сложилось плохое мнение о первой поликлинике. И видимо, оно было не ошибочное, т.к. со мной согласились многие
Джул
Expert
Expert

Сообщение Джул » 02 фев 2006 13:22

Вам еще какие-никакие но пытались ставить диагнозы, у нас ребенок вообще до полугода исходился криком, "это колики-газики, садитесь на диету и не жрите шоколад", говорила мне медсестра, которая с улицы влетала в спальню к малышу в сапогах и шапке. После этих слов чиркала пару строк в бумажке своей, и плавно двигалась к выходу, я ей памперс с зелено-пенистым безобразием чуть ли не в нос совала, все бестолку. Зато агитации прививочной я наслушалась, на мой вопрос как можно ставить прививки ребенку который постоянно поносит не пойми какой зеленью, и у которого весь пах и внутренняя часть бедер покрыта мокнущими зудящими корками получила ответ, что вот моя соседка - у дочки такие же проблемы, так она тем не менее все прививки делает! Кстати, недавно ради любопытства взяла карту посмотреть, волосенки дыбом встали, первые странички ну просто образцово-показательные, ребенок в норме, развивается по возрасту, стул в норме, жалоб нет!
Нам повезло мы врача хорошего нашли, она в Москве работает а живет здесь, оказалось у нас махровый дисбак, и чего только еще нет, сначала лечили, потом флору восстанавливали, кстати, через несколько дней после приема лекарств восстанавливающих я наконец увидела как выглядит нормальный стул. И как по мановению сам без спец.лечения прошел атопический дерматит в паху. Теперь редко болеем, но если случается то только к ней, если что то в любое время можно по сотовому связаться. Так что всем желаю здоровья и поскорей найти "своего" доктора, в наше время это очень важно!
alavy
Super expert
Super expert
На форуме: 26-11-2002

Сообщение alavy » 02 фев 2006 13:33

Кстати, такая же фигня - сильный дисбак + лактазная недостаточность (скорее всего, на ее фоне дисбак и развился). Когда потом анализы в поликлинику принесли, "Ну с этим жить можно!" А то, что ребенок мучился - пофигу. А на прививки я не повезла ребенка, пока не убедилась, что она в норму пришла.
масандра
Expert
Expert

Сообщение масандра » 02 фев 2006 13:35

Джул
это ужасно, конечно..
я не медик, но даже я знаю, что если у ребенка проблемы со стулом более нескольких дней, то обязательно нужно сдавать анализы. Сейчас столько разных палочек .... Блин, это где ж такая мед сестра работает?
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-08-2004

Сообщение ЛенаГо » 02 фев 2006 13:47

Джул писал(а):Вам еще какие-никакие но пытались ставить диагнозы, у нас ребенок вообще до полугода исходился криком, "это колики-газики, садитесь на диету и не жрите шоколад", говорила мне медсестра, которая с улицы влетала в спальню к малышу в сапогах и шапке. После этих слов чиркала пару строк в бумажке своей, и плавно двигалась к выходу, я ей памперс с зелено-пенистым безобразием чуть ли не в нос совала, все бестолку. Зато агитации прививочной я наслушалась, на мой вопрос как можно ставить прививки ребенку который постоянно поносит не пойми какой зеленью, и у которого весь пах и внутренняя часть бедер покрыта мокнущими зудящими корками получила ответ, что вот моя соседка - у дочки такие же проблемы, так она тем не менее все прививки делает! Кстати, недавно ради любопытства взяла карту посмотреть, волосенки дыбом встали, первые странички ну просто образцово-показательные, ребенок в норме, развивается по возрасту, стул в норме, жалоб нет!
Нам повезло мы врача хорошего нашли, она в Москве работает а живет здесь, оказалось у нас махровый дисбак, и чего только еще нет, сначала лечили, потом флору восстанавливали, кстати, через несколько дней после приема лекарств восстанавливающих я наконец увидела как выглядит нормальный стул. И как по мановению сам без спец.лечения прошел атопический дерматит в паху. Теперь редко болеем, но если случается то только к ней, если что то в любое время можно по сотовому связаться. Так что всем желаю здоровья и поскорей найти "своего" доктора, в наше время это очень важно!

ой, и у нас также! Мы не спали не днем, не ночью-ребенок орал и орал! Постоянно! И содержимое памперса нас тоже смущало, кроме того, оно было очень и очень редким (раз в три дня, речь о новорожденном!) Диатез по коже с рождения!
Это у вас газики, колики и дисбактериоз, дайте ему линекс-говорила нам врач из поликлиники.
Поехалаи мы к платному врачу в Москву. Так, без повода, почле больницы надо было показаться. Показались педитатру там, неврологу.... Спрашивали на как наши дела? Да все нормально, говорим, все хорошо. А как он у вас ест, спит, какает? Да хорошо говорим-спит два часа, ест-все срыгивает, какает раз в три дня, вот, диатезик у нас... а так все хорошо! Наша участковая говорит, что это нормальнро, что у нас колики и дисбактериоз.....
Доктора спросили-а вы УВЕРЕНЫ, что у вас ВСЕ НОРМАЛЬНО????????
Короче, назначили лечение и лечебное питание. И впервые за два месяца у нас воцарилась ТИШИНА и мы ПОСПАЛИ!!!! И ребенок перестал постоянно плакать, корчась от боли.....
После этого, много чего еще мы лечили у платных врачей. А в поликлинике врачи выписывали на листочек, что нам назначали, чтобы потом своим пациентам назначать!
Пару месяцев назад в нашем домке появилась новорожденная девочка. Я с мамой разговорилась, посмотрела на ребенка, а ребенок весь в красной корке!!!!! Там страшнейший диатез, ребенку явно не подходит смесь и ребенок тоже постоянно плачет..... Спросила, что назначили..... Линекс!
HIPP
Expert
Expert

Сообщение HIPP » 02 фев 2006 14:25

Расшифровка анализов на дисбактериоз
http://www.med2000.ru/perevod/article257.htm
Джул
Expert
Expert

Сообщение Джул » 02 фев 2006 18:54

Масандра угадай с трех раз какая у нас поликлиника? Медсестра кстати через несколько месяцев сама в декрет ушла, но она еще ладно, а вот педиатОр там...ммм...шедевра вообще.
ЛенаГо, у моего племянника недавно такое назначение было, я со своей консультировалась, так она говорит что Линекс младенцам категорически нельзя! Там состав флоры совершенно другой, он может вызвать стойкие запоры и вообще труба - дети даже начинают с кровью "ходить" до такого доводят...уж не знаешь что лучше понос или запор. Мы вылечились Юни-Флорой, сейчас ее не поставляют, но есть аналог практически полный Примадофилус мы его всегда принимаем, даже если болеем простудным заболеванием, так как от лекарств кишечник всегда страдает. А сколько тоже перепробовали до этого всяких бифидумов бестолковых, это хоть и стоит 600 р, так через два дня уже стул нормальный еще несколько недель принимаешь для закрепления результата. На курс баночки хватает. Он у меня подрос - так мы что такое пищевая аллергия даже не знаем, трескает все. К сожалению есть аллергия медикаментозная и на шерсть домашних животных. У нас вообще наследственная предрасположенность, у меня был медотвод "пожизненный" после АКДС реакция была, а у сына брата (племяша) после второй ревакцинации АДС-М - реанимация, думали не выживет. Обследовали сына за свои деньги на кафедре аллергологии, в поликлинике в ответ на просьбу мужа дать направление на обследование в Москву (по показаниям обязаны бесплатно предоставлять) пресловутая Тупиченко выдала "нет, направление я вам не дам, но что вы вообще так волнуетесь, делайте прививки а если что - у нас в городе прекрасная реанимация и не таких откачивали..." Думаю не трудно представить реакцию мужа.
Krevetka
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 15-01-2005

Сообщение Krevetka » 02 фев 2006 22:18

Мой ребёнок стоит на учете в первой. На нашем участке нет постоянного врача, но зато медсестра у нас - Супер! первый раз она пришла к нам в тот день, когда я пришла из роддома. Она дала мне свой рабочий, домашний и сотовый телефон! В случае чего я звоню ей на домашний хоть среди ночи!
Она никогда меня не подводила. Даже увидев меня с ребенком в магазине, подошла спросить как наше здоровье. Скоро нам два года.
Ответить

Вернуться в «Медицина»