Колоноскопия

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

егоза74
Expert
Expert
На форуме: 16-01-2012

Колоноскопия

Сообщение егоза74 » 23 янв 2016 13:37

Надо сделать колоноскопию, хочу с наркозом, есть ли опыт этой процедуры у кого, посоветуйте где хорошие спецы в Подольске или не оч дальней Москве, рекламы полно, а как на практике специалисты у меня знакомых нет узнать. В ЦК врач не советует делать, а в Кузнечиках наркоз не делают.
Последний раз редактировалось егоза74 12 фев 2016 15:30, всего редактировалось 1 раз.
without name
Super expert
Super expert
На форуме: 12-05-2012

Колоноскопия с наркозом, кто делал?

Сообщение without name » 23 янв 2016 14:12

егоза74
а про госпиталь не узнавали?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
егоза74
Expert
Expert

Сообщение егоза74 » 23 янв 2016 15:36

without name писал(а):егоза74
а про госпиталь не узнавали?
Нет не узнавала, где он находится я знаю, туда не хочется.
ЧеLOVEвек
New member
New member
На форуме: 24-06-2012

Сообщение ЧеLOVEвек » 23 янв 2016 20:48

Посмотрите ,, Дельта Клиник,, на Курской. Очень хорошие специалисты. Все грамматно.
without name
Super expert
Super expert

Сообщение without name » 23 янв 2016 21:48

Нет не узнавала, где он находится я знаю, туда не хочется.
а МОНИКИ?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
MAD MAX
Member
Member
На форуме: 08-01-2009

Сообщение MAD MAX » 06 фев 2016 21:18

Тоже интересует, делают ли в Подольске колоноскопию с наркозом, есть такое место?
Благодарение Богу за то, что я всегда желаю большего, чем могу достичь.
VERON
Expert
Expert
На форуме: 02-10-2009

Сообщение VERON » 06 фев 2016 23:29

Позвоните в 3 больницу в отделение гастроэнтерологии там точно делают колоноскопию,а вот с наркозом или без не знаю,спросите.
VS ( ВИВЬЕН САБО) косметика , ассортимент в л.с.
Sinilga
Pro Member
Pro Member
На форуме: 23-03-2010

Сообщение Sinilga » 07 фев 2016 19:43

Вряд ли с наркозом, со мной в ПЦГБ лежала женщина на колоноскопию. Она из-за этого легла в больницу, не смогла больше нигде сделать. Делали ей без наркоза, но на боль потом не жаловалась, все вполне терпимо прошло. Может если платно делать, то наркоз дадут, но от него ведь и вреда много
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
MAD MAX
Member
Member

Сообщение MAD MAX » 08 фев 2016 21:14

Узнавал, в 3 больнице колоноскопию с наркозом не делают, а вот в жемчужине подолья на Беляевской такую услугу предоставляют.
егоза74
Expert
Expert

Сообщение егоза74 » 08 фев 2016 22:18

MAD MAX писал(а):Узнавал, в 3 больнице колоноскопию с наркозом не делают, а вот в жемчужине подолья на Беляевской такую услугу предоставляют.
Да? я на сайте Жемчужины почитала, но засомневалась, надо позвонить поподробнее узнать. На Львовке еще делают в больнице точно, правда кучу анализов требуют и направление от врача и запись только лично приезжать договариваться, без наркоза по телефону записывают.
without name
Super expert
Super expert

Сообщение without name » 08 фев 2016 23:38

Узнавал, в 3 больнице колоноскопию с наркозом не делают, а вот в жемчужине подолья на Беляевской такую услугу предоставляют.
в жемчужине нет ни реанимации и операционной, чтобы давать наркоз.. а без реанимации или интенсивки наркоз чреват летальным исходом, если что-то пойдёт не так..
На Львовке еще делают в больнице точно, правда кучу анализов требуют и направление от врача и запись только лично приезжать договариваться
зато надёжно и при должном инструментальном и медикаментозном оснащении.. нельзя идти на наркоз, хоть и 30-и минутный без анализов.. нужно думать о своем здоровье и о последствиях.. кроме нас самих мы ведь не нужны никому..
Ирина Подольчанка
Member
Member
На форуме: 10-10-2011

Сообщение Ирина Подольчанка » 09 фев 2016 10:47

Делала в одном из ХЦ Москвы дуоденоскопию. Там же делали колоноскопию и гастроскопию под наркозом.В качестве наркоза использовали пропофол. От пациента требовалось ЭКГ и соответствующую подготовку ЖКТ. В медицинской бригаде присутствовал анестезиолог. Попутно , если обнаруживали в кишках полипы, то их удаляли и отправляли на гистологию. Стоило это: 3,5 за колоноскопию, 3,0 за гастроскопию, 3,5 за наркоз, 1,0 за гистологию. По времени это занимало 30-40 минут.
егоза74
Expert
Expert

Сообщение егоза74 » 09 фев 2016 11:12

Ирина Подольчанка писал(а):Делала в одном из ХЦ Москвы дуоденоскопию. Там же делали колоноскопию и гастроскопию под наркозом.В качестве наркоза использовали пропофол. От пациента требовалось ЭКГ и соответствующую подготовку ЖКТ. В медицинской бригаде присутствовал анестезиолог. Попутно , если обнаруживали в кишках полипы, то их удаляли и отправляли на гистологию. Стоило это: 3,5 за колоноскопию, 3,0 за гастроскопию, 3,5 за наркоз, 1,0 за гистологию. По времени это занимало 30-40 минут.
А что за ХЦ?
MAD MAX
Member
Member

Сообщение MAD MAX » 09 фев 2016 20:51

В Жемчужине, как я понял колоноскопию делают с анестезией методом седации, во время всей процедуры находится врач-анестезиолог. Колоноскопия под наркозом это конечно немного другое.
without name
Super expert
Super expert

Сообщение without name » 09 фев 2016 21:34

Колоноскопия под наркозом это конечно немного другое.
я бы сказала, что это совсем другое.. :D
под наркозом не больно.. седация мало чем поможет при данной процедуре.. уж больно она неприятная..
егоза74
Expert
Expert

Сообщение егоза74 » 09 фев 2016 22:07

without name писал(а):
Колоноскопия под наркозом это конечно немного другое.
я бы сказала, что это совсем другое.. :D
под наркозом не больно.. седация мало чем поможет при данной процедуре.. уж больно она неприятная..
Да, седацией меня не утешить.....Львовка ближе всего надо ехать разговаривать, может у них под наркозом имеют ввиду тоже седацию, по телефону неохотно контактируют, про запись на диск даже спросить не успела отключились.
MAD MAX
Member
Member

Сообщение MAD MAX » 09 фев 2016 22:34

Если я правильно понимаю, то седация это метод обезболивания, когда погружают в состояние поверхностного медикаментозного сна. В результате не чувствует боли и данная процедура протекает безболезненно. В тоже время слышишь и реагируешь.
Так почему седация мало чем поможет при данной процедуре???
without name
Super expert
Super expert

Сообщение without name » 09 фев 2016 23:41

Если я правильно понимаю, то седация это метод обезболивания, когда погружают в состояние поверхностного медикаментозного сна. В результате не чувствует боли и данная процедура протекает безболезненно
седация в Жемчужине, полагаю, представляет из себя именно введение пациента в умиротворённое состояние.. для общей аналгезии (наркоза) хоть и лёгкой требуется операционная с реанимационным оборудованием, а не процедурный кабинет, так как необходимо оборудование для контроля за жизненно-важными параметрами - дыхание, пульс, АД.. а это, как минимум, монитор пациента для пациента интенсивной терапии..
Так почему седация мало чем поможет при данной процедуре???
потому что это, скорее всего, введение бензодиазепинов.. они не обладают анальгетическим действием.. всё, что "тяжелее", требует лицензии на сильнодействующие или препараты ПКУ.. у них прописана в лицензии анестезиология? я не в курсе, если честно..

более того, я ни кого ни от чего не отговариваю.. у меня родственник сделал под успокоительными.. чуть ласты, я извиняюсь, не склеил от "приятнейших" и незабываемых впечатлений.. а некоторые так ничего себе - терпят без всего.. :D
Ирина Подольчанка
Member
Member

Сообщение Ирина Подольчанка » 10 фев 2016 11:54

егоза74 писал(а):
Ирина Подольчанка писал(а):Делала в одном из ХЦ Москвы дуоденоскопию. Там же делали колоноскопию и гастроскопию под наркозом.В качестве наркоза использовали пропофол. От пациента требовалось ЭКГ и соответствующую подготовку ЖКТ. В медицинской бригаде присутствовал анестезиолог. Попутно , если обнаруживали в кишках полипы, то их удаляли и отправляли на гистологию. Стоило это: 3,5 за колоноскопию, 3,0 за гастроскопию, 3,5 за наркоз, 1,0 за гистологию. По времени это занимало 30-40 минут.
А что за ХЦ?
Хирургический центр Петровского. Люди рассказывали, что ничего не чувствовали, спали. К ним были подключены датчики и показывали давление, пульс и т.д. После процедуры сидели в коридоре, и минут 30 приходили в себя. Еще я знаю, что аналогичное делают в ХЦ Пирогова. Все это можно найти на их сайтах.
Ирина Подольчанка
Member
Member

Сообщение Ирина Подольчанка » 10 фев 2016 12:02

Ирина Подольчанка писал(а):
егоза74 писал(а):
А что за ХЦ?
совет: ищите в Москве приличную больницу с эндоскопически отделением. Это обойдется и дешевле и качественнее, чем в Подольске. Я подольской медицине больше не верю.
olya_med
New member
New member
На форуме: 17-01-2014

Сообщение olya_med » 10 фев 2016 14:34

Недавно узнала, что существует КТ виртуальная колоноскопия. Выполняется с помощью аппарата - компьютерный томограф. Эта процедура, скорее всего, совсем безболезненная. Но не знаю, так ли она информативна, как эндоскопическая колоноскопия. И по стоимости она дороже обычной.
Последний раз редактировалось olya_med 10 фев 2016 22:15, всего редактировалось 1 раз.
егоза74
Expert
Expert

Сообщение егоза74 » 10 фев 2016 14:53

olya_med писал(а):Недавно узнала, что существует КТ виртуальная колоноскопия. Выполняется с помощью аппарата - компьютерный томограф. Эта процедура, скорее всего, совсем безболезненная. Но не знаю, так ли она информативна, как эндоскопическая эндоскопия. И по стоимости она дороже обычной.
Она очень дорогая, капсула сама дорогущая, информативнее обычной колоно нет ничего.
Вообще просмотрела цены в Москве в крупных, профильных приличных больничках, где было бы надежнее - не радуют, дорого очень, куча анализов, которые тоже денег стоят, направление требуют от врача. Поэтому народ и идет туда где подешевле и попроще, и тут уж кому как повезет.Страшно конечно за наркоз, а без него еще страшнее, решимость тает с каждым днем.
olya_med
New member
New member
На форуме: 17-01-2014

Сообщение olya_med » 10 фев 2016 22:14

егоза74 писал(а): Вообще просмотрела цены в Москве в крупных, профильных приличных больничках, где было бы надежнее - не радуют, дорого очень,
Какие цены?
егоза74
Expert
Expert

Колоноскопия

Сообщение егоза74 » 29 мар 2016 19:19

Кому пригодится, сделала в итоге в "Семейном здоровье" , по цене доступно, неприятных воспоминаний никаких, жалко нет у них записи на диск.
Нина_С
Member
Member
На форуме: 24-04-2006

Колоноскопия

Сообщение Нина_С » 04 окт 2017 21:14

А там какое обезболивание?
егоза74
Expert
Expert

Колоноскопия

Сообщение егоза74 » 04 окт 2017 22:24

Нина_С писал(а):А там какое обезболивание?
Внутривенно пропофол, кратковременный сон
Нина_С
Member
Member

Колоноскопия

Сообщение Нина_С » 04 окт 2017 23:12

Спасибо!
kettelmit
Expert
Expert
На форуме: 04-08-2011

Колоноскопия

Сообщение kettelmit » 21 дек 2017 14:14

Спасибо девочки, нужна инфа
Электроэпиляция,татуаж, мезонити,филлеры,биоревитализация. Подольск. Опыт работы 17 лет.
Моя страница: https://vk.com/id305551758
Instagramm sveta_cosmetolog.podolsk
Вся профессиональная косметика и парфюмерия.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=154328
Нина_С
Member
Member

Колоноскопия

Сообщение Нина_С » 21 дек 2017 16:06

В Жемчужину подолья ушла Осадчая, там колоноскопия под наркозом примерно 10000, врача анестизиолога она хвалит.
тильда
New member
New member
На форуме: 13-04-2008

Колоноскопия

Сообщение тильда » 25 дек 2017 15:02

Здравствуйте все!
Проблема.. надо делать колоноскопию в купе с гастроскопией. Оч хочется не чувствовать ничего.
Скажите ради бога, где эта Жемчужина? И что за врач Осадчая? Она не из Ерино часом? А то меня отправляют в Вороново. А там запись только на февраль. И то запись только 2 часа 20 января... :?
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Колоноскопия

Сообщение летучка » 25 дек 2017 15:08

тильда
New member
New member
На форуме: 13-04-2008

Колоноскопия

Сообщение тильда » 25 дек 2017 15:46

Что то у меня ступор...10-12 колоно и +7-8,5 гастроскопия. Это все с наркозом внутривенным. Прям скажем...
Нина_С
Member
Member

Колоноскопия

Сообщение Нина_С » 25 дек 2017 22:00

Колоноскопию пока не делала, ничего сказать не могу). Гастероскопию делала не здесь, несколько лет назад, но вот за нее за наркоз платить бы не стала. Неприятно, но вполне терпимо.
Афина
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 19-08-2009

Колоноскопия

Сообщение Афина » 31 дек 2017 01:50

А я бы посоветовала попытаться сделать колоноскопию по полису (если есть). Т.е. бесплатно. Не факт что вам будет дико больно, все люди разные, кому-то слегка неприятно бывает, но терпимо, кому-то может чуть побольнее. Но это не камера пыток и врач не фашист. Если будет нетерпимо, то процедура досрочно закончится. В любом случае без наркоза осложнений меньше, т.к. врач видит ваше состояние и помогает как можно менее травматично пройти процедуру (меняя положение вашего тела и т.д.). А вот когда человек в отключке, то делают, не зная ваших ощущений - больно вам или нет и есть большой риск поранить.
Ну а гастроскопия - вообще не та процедура, чтоб наркоз делать. Гадкая конечно, но вполне терпимая.
А, если так сильно боитесь, то за несколько дней врач назначает успокоительное попить. Помогает. Главное во всех этих процедурах - подготовка, чётко следовать инструкции врача и правильно подготовиться к обследованию.
Джойка
Member
Member
На форуме: 01-12-2013

Колоноскопия

Сообщение Джойка » 08 янв 2018 01:48

Я делала в сентябре под наркозом. Отошла быстро, тянуло потом живот, но терпимо.
Со мной параллельно делала женщина без наркоза. По ее рассказу если судить, то это была жуть кошмарная. Я реально похвалила себя за трусость, что уперлась рогом и доплатила за наркоз, а не пошла "наживую".
Понятно, что болевой порог у всех разный, но я вообще боль терпеть не могу
Ответить

Вернуться в «Медицина»