Онколог

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

Ответить
point_of_rise
Member
Member
На форуме: 12-10-2011

Онколог

Сообщение point_of_rise » 11 фев 2013 08:18

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, хорошего онколога в г. Подольск. Желательно принимающего в платном мед. центре, т.к. нет возможности в будние дни записаться на прием. Спасибо.
murrrl
Out of range
Out of range
На форуме: 15-07-2013

посоветуйте онколога

Сообщение murrrl » 15 июл 2013 18:08

По поводу платного, это лучше в Москву, там все не так просто, хотя и зависит, что именно у Вас… надеюсь, что это только подозрения. У нас, увы, был подтвержденный диагноз, но попали в хорошие руки. Совет – если что-то серьезное, то лечение очень длительное и безумно дорогое, даже, если формально «бесплатное» поэтому начните с Государственных учреждений, ведь иногда бывает специально ставят в платных диагноз, которого нет, а потом «успешно» лечат, извините, но за многие года пока родственницу возили всякого насмотрелись, тем более, что у нее была временная регистрация. В самом Подольске самое простое это: ул. Кирова 27, телефон (4967) 54-46-98 диспансер, если еще не были, есть еще МОНИКИ, там много всего, все зависит от конкретики, зав. Отделением Лобаков Александр Иванович, но лучше сразу (только, если диагноз установлен, иначе бесплатно не примут) в РОНЦ в Москве, там есть и платный прием. Но раз заплатите – будете платить постоянно, тут каждый решает сам. Мы были в онкоцентре, но пока ждали приема наслушались такого, что потихоньку ушли. Есть очень хороший доктор, профессор Юрий Захаров, но к нему большая очередь, потому что он еще лечит детей с диабетом и их ну очень много. Если сможете попасть – это действительно удача. Мы фактически вытащили «с того света» тетку, а там и возраст и сердце, короче химию не стали делать, побоялись рисковать. А Юрий Александрович сначала взял на «пробное лечение» на два месяца, когда состояние стабилизировалось нас положили прямо к ним, там вообще в основном одни иностранцы. Химию делали несколько раз, но ни волосы не лезли, хотя парик заказали (дорогущий), только пару раз тошнота. Сейчас нас наблюдают третий год. Первичная опухоль уменьшилась в несколько раз, почти не видна на ПЭТ, это очень хорошая, но жутко долгая штука-исследование фактически 4 часа. В общем, боремся! Вывод: лучше в Москву…
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Онколог

Сообщение летучка » 17 янв 2018 13:04

Онкорадиологический центр в Подольске начнет работать весной 2018 года

В начале января 2018 года министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию этого важнейшего объекта здравоохранения. Он рассчитан на 218 посещений в смену, общая площадь здания составляет свыше 6,7 тысячи квадратных метров. Центр построен по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках государственно-частного партнерства. 4 марта 2015 года правительство Московской области и инвестор ООО «ПЭТ-Технолоджи-Подольск» заключили концессионное соглашение в отношении создания и последующей эксплуатации онкорадиологического центра в городе Подольске. После окончания строительства центр переходит в собственность региона.

Как рассказал главный врач онкорадиологического центра А. В. Филимонов, в данный момент завершен основной объем строительно-монтажных работ, а также всех коммунальных систем в здании.

— Все готово для полноценной работы, все протестировано, объект принят соответствующими службами, — сказал Александр Вячеславович. — Сейчас основная часть работ — наладка медицинского оборудования. Это достаточно трудоемкий процесс, поскольку необходимо точно настроить все параметры уникальных аппаратов центра для лечения пациентов. Настройку ведут специалисты-физики, прошедшие обучение в Швейцарии, в ближайшее время обучение они продолжат в США.

Параллельно идет процесс подбора врачей, медицинских сестер. Этот объект высокотехнологичный, здесь устанавливается оборудование, которое должно работать четко и слаженно. Кроме этого, необходимо получить ряд важных разрешительных документов, таких как лицензии и санитарно-эпидемиологическое заключение на право ведения деятельности. Процесс займет около двух месяцев, поэтому первых пациентов онкорадиологический центр примет весной нынешнего года.

О том, какие медицинские услуги будет оказывать центр, Александр Филимонов сказал следующее:

— Мы будем проводить все процедуры, которые требуются онкологическим пациентам, кроме оперативного лечения. Это современные методики лучевой терапии в полном объеме, химиотерапия, все виды современных обследований. До настоящего времени на данной территории не хватало хорошей диагностики, которая позволяла бы разработать полноценный план лечения, после открытия центра все это будет доступно пациентам. То есть полный комплекс лечения они будут получать, не выезжая куда-либо.
http://www.podolsk.ru/news/n29460.html
Вложения
2018.01.16-onkologicheskij-tsentr-podolsk-6569.jpg
2018.01.16-onkologicheskij-tsentr-podolsk-6616.jpg
TSentr-1.jpg
Karella
Expert
Expert
На форуме: 15-03-2010

Онколог

Сообщение Karella » 29 янв 2018 18:00

Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает: нужен оперирующий онколог-маммолог, есть хорошие доктора у нас в ПЦРБ?
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
На форуме: 21-11-2008

Онколог

Сообщение Джелиза-Роза » 30 янв 2018 11:08

Karella
Недавно столкнулась.
Мне очень понравилась Корнилова Ануш.
Очень хороший специалист, оперирующий онколог- маммолог. Но принимает в медцентре.
Имеет большой опыт, раньше работала в онкоцентре.
Мне кажется она может порекомендовать к кому обратиться.
Мне сватили Кирсанова, но о нем очень неоднозначные отзывы.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Karella
Expert
Expert
На форуме: 15-03-2010

Онколог

Сообщение Karella » 06 фев 2018 17:58

Джелиза-Роза писал(а):Karella
Недавно столкнулась.
Очень хороший специалист, оперирующий онколог- маммолог. Но принимает в медцентре.
Спасибо, уже к ней записалась. К Кирсанову не пойду.
tatiana_shop
Member
Member
На форуме: 22-09-2014

Онколог

Сообщение tatiana_shop » 27 фев 2018 21:12

Karella писал(а):
Джелиза-Роза писал(а):Karella
Недавно столкнулась.
Спасибо, уже к ней записалась. К Кирсанову не пойду.
Как она вам?
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
На форуме: 21-11-2008

Онколог

Сообщение Джелиза-Роза » 28 фев 2018 09:33

tatiana_shop
Мой отзыв положительный, иначе я не стала бы рекомендовать ее.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Марго
Member
Member
На форуме: 19-12-2004

Онколог

Сообщение Марго » 17 мар 2018 10:59

Подскажите, не могу индентифицировать точное месторасположение, где сейчас принимают онкологи в 1 взр. поликилинике на Кирова или на территории ПЦРБ? Из отзывов в интернете много положительных - Епихина и Травкина , кто-то обращался к этим врачам?
zaralex1
Member
Member
На форуме: 26-03-2013

Онколог

Сообщение zaralex1 » 17 мар 2018 21:22

Марго писал(а):Подскажите, не могу индентифицировать точное месторасположение, где сейчас принимают онкологи в 1 взр. поликилинике на Кирова или на территории ПЦРБ? Из отзывов в интернете много положительных - Епихина и Травкина , кто-то обращался к этим врачам?
Епихина на Кирова в 1 поликлинике.
Семеновна
Member
Member
На форуме: 15-08-2006

Онколог

Сообщение Семеновна » 23 мар 2018 00:15

Теперь все онкологи, в том числе Травкина и Епихина принимают в ПЦРБ в здании административного корпуса , только вход с торца здания.
летучка
Модератор
Модератор

Онколог

Сообщение летучка » 25 фев 2019 15:56

Частная клиника открыла в Подольске отделение химиотерапии в рамках ОМС

На днях в Подольске на улице Б. Серпуховской, 51, было открыто отделение химиотерапии "Онкология 21 века" "Клиники Лядова". Отделение возглавляет известный хирург, реабилитолог, академик РАН, заслуженный врач РФ Константин Викторович Лядов. На данный момент отделение уже активно ведет прием пациентов. Ежемесячная пропускная способность дневного и круглосуточного стационара - до 250 больных в месяц.

В отделении пациентам предоставляются полностью оборудованные палаты со всем необходимым оборудованием, питание, соответствующее диагнозу, и высококвалифицированный персонал, который ведет постоянное наблюдение за правильностью процедур.

Отделение химиотерапии предоставляет следующие услуги: таргетная терапия опухолей лечебная (адъювантная) химиотерапия премедикация для снижения токсических последствий подбор или изменение протокола химиотерапии анализ на чувствительность опухоли к химиопрепаратам. Все услуги в клинике предоставляются по ОМС.
http://www.podolsk.ru/companies/n32414.html
летучка
Модератор
Модератор

Онколог

Сообщение летучка » 09 апр 2019 12:11

Онкогематологические заболевания – это злокачественные новообразования кроветворной и лимфоидной ткани. От этих заболеваний в среднем в России лечатся около 6,5% онкобольных трудоспособного возраста от 30 до 59 лет, смертность от этих заболеваний составляет 9% среди всех причин смерти от злокачественных новообразований. По мнению экспертов «Национального медицинского исследовательского центра гематологии», смертность превышает заболеваемость потому, что многие люди не знали о своей болезни и диагноз ставился уже посмертно.

"Создание и внедрение программы развития онкогематологической помощи в Московской области" - тема заседания рабочей группы, которое прошло в Московской областной думе в пятницу, 29 марта. В заседании участвовали региональные руководители партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», депутаты Госдумы и специалисты из медицинских центров.
НаталияЕ
Out of range
Out of range
На форуме: 25-03-2019

Онколог

Сообщение НаталияЕ » 11 июн 2019 21:48

Прекрасный онколог в клинике ФМБА в Москве- Ищенко Роман Викторович. И как профессионал, и как человек. Я маму отправляла к ним, абсолютно бесплатно по полису. Заявку подавала на социальном проекте Здоров Я- они помогают с госпитализацией. Вообще- клиника прекрасное, оборудование, грамотные специалисты. А Роману Викторовичу- отдельное человеческое спасибо!
Ответить

Вернуться в «Медицина»