Стоматология в Подольске Отзывы

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

Kostasino
Out of range
Out of range
На форуме: 10-03-2018

Сообщение Kostasino » 10 мар 2018 19:26

После вмешательства
Вложения
IMG_20180310_104651_HDR.jpg
Malva
Pro Member
Pro Member
На форуме: 23-03-2010

Сообщение Malva » 10 мар 2018 20:47

Дай Бог вам выиграть, потому что в нашей стране, к сожалению, суды почти никогда не бывают на стороне простых людей
Жизнь прекрасна!!!
Tim69
New member
New member
На форуме: 19-11-2014

Сообщение Tim69 » 12 мар 2018 12:33

летучка писал(а):Написала заметку на портале
http://www.podolsk.ru/actual/n29682.html

Посмотрим на реакцию...
Со стороны поликлиники Вы не увидите никакой реакции. Со смотровым кабинетом поликлинику загнало в такие рамки Министерство здравоохранения МО. Поэтому, они как сейчас работают, так и будут работать далее, ничего не придумывая и не пытаясь ничего изменить. Сверху виднее, как должны работать внизу.
Так что, если хотите жаловаться, то жалуйтесь сразу на Минздрав прямо в Минздрав.
И действительно, пока был в поликлинике, пообщался с регистраторами, услышал откуда идёт народ в эту поликлинику: и из Москвы, были и из Челябинска, Новосибирска, да ещё и многие с окраин бывшего СССР (есть полученный в России полис ОМС - вот и идут). У них (у поликлиники) нет своих приписанных пациентов. Всех обязаны принять. Вот поэтому такие очереди.
Это не в защиту поликлиники. Это так, тема для размышления, мысли вслух.
егоза74
Expert
Expert
На форуме: 16-01-2012

Сообщение егоза74 » 12 мар 2018 12:49

Не очень понятно, что значит нет своих приписных пациентов, ни меня, ни сына, ни мужа не обслуживали там, пока не зарегистрируешь полис у них, не прикрепишься, когда поменяли полиса на новые голубые, опять ходила в компьютерную. Это что получается, что попасть не могут те кто официально прикрепился, а остальные кто мимо проезжал ( утрированно конечно), заходят и тут же лечат зубы? Ерунда какая то.
Dinamo
New member
New member
На форуме: 28-01-2014

Сообщение Dinamo » 12 мар 2018 12:56

Возможно речь о прописке, то есть как раньше принимали только по месту регистрации.
А сейчас всех подряд, прикрепиться дело 5и минут, и сделать это может кто угодно
Я не думаю, что люди из Новосиба едут специально в подольской поликлинике зубы полечить. Те же Кузнечики все приезжие, но они теперь жители Подольска, хотя место рождения может быть какое угодно
Sherl
Expert
Expert
На форуме: 14-11-2011

Сообщение Sherl » 12 мар 2018 13:04

егоза74 Плюсую!
Это что: если я приеду вот так, к примеру, в Тулу с подольским полисом, приду в их городскую стоматологию и меня прям вот так примут там по ОМС?
Да и внутри Подольска - если я вдруг захочу прикрепиться к поликлинике №1, чтоб лечиться постоянно, то меня отправят в другую поликлинику №N по месту прописки (подольской, естественно). Да и с детскими поликлиниками аналогично. (хотя юридически, наверное, сейчас возможно не по месту жительства, но уж больно хлопотно).
Неслучайно существует территориальное распределение!
Вместо того, чтобы навести порядок внутри себя (местные - по старому порядку (электронная очередь, попадание по записи к нужному врачу в разумные сроки), неместные - добро пожаловать в платное отделение), устраивается вот такой бардак и произвол =навязывание платных услуг с подачи Минздрава МО.
До достижения мной силы и независимости осталось 29 кошек
егоза74
Expert
Expert

Сообщение егоза74 » 12 мар 2018 13:05

Но ведь по этой схеме работают все медучреждения в системе ОМС и только в нашей стоматологии появился смотровой кабинет и исчезла хоть какая то электронная запись, ведь она просто исчезла, как и половина врачей или их фамилии просто не отражаются? Талоны только к хирургу, но не всем же надо все вырывать. Получается однобокое обслуживание, рвать они справляются с потоком, а лечить ну никак. Прям бесит.
егоза74
Expert
Expert

Сообщение егоза74 » 12 мар 2018 13:10

Раз в год мы можем поменять поликлинику, прикрепиться хоть в Москве и должны прикрепить, это наш выбор куда мотаться к врачу, но на дом выезда не будет оттуда. Племянницу открепили от детской 3 и прикрепили ко второй детской, без проблем, так как живут фактически в другом месте, чем прописка и удобнее в другой поликлинике обслуживаться.
Sherl
Expert
Expert

Сообщение Sherl » 12 мар 2018 13:11

Dinamo писал(а): Те же Кузнечики все приезжие, но они теперь жители Подольска,
А в поликлинике\больнице, которая Кузнечики обслуживает, нет своего стоматологического отделения? Я не в курсе.
Вот во 2ой городской поликлинике, которая Южный и Северный обслуживает, есть своя стоматология. Жители этих микрорайонов могут спокойно лечить и рвать зубы там по ОМС. Вряд ли жителей других микрорайонов и тем более городов примут там.
Dinamo
New member
New member

Сообщение Dinamo » 12 мар 2018 13:17

[quote="Sherl"]егоза74 Плюсую!
Это что: если я приеду вот так, к примеру, в Тулу с подольским полисом, приду в их городскую стоматологию и меня прям вот так примут там по ОМС?
Да и внутри Подольска - если я вдруг захочу прикрепиться к поликлинике №1, чтоб лечиться постоянно, то меня отправят в другую поликлинику №N по месту прописки (подольской, естественно). Да и с детскими поликлиниками аналогично. (хотя юридически, наверное, сейчас возможно не по месту жительства, но уж больно хлопотно).
Неслучайно существует территориальное распределение!
quote]
именно так
я прописана и живу в новой Москве, у нас теперь такой разброс поликлиник, что не наездишься. Щапово, Красная Пахра, Шишкин лес, Троицк, Москва.. И не все врачи есть в одной поликлинике, приходится то туда, то сюда. А стоматология вообще неизвестно где.
В стоматологию прикрепилась в Подольске, без каких либо вопросов и хлопот, один раз вылечила там бесплатно зуб) В обычную поликлинику тоже прикрепят, узнавала. Просто особо к врачам не хожу, пока не было необходимости такой.
Tim69
New member
New member

Сообщение Tim69 » 12 мар 2018 14:33

Вы до сих пор считаете данную поликлинику городской Подольской?
Забудьте. Теперь это поликлиника Московской области. Называется она "Государственное автономное учреждение здравоохранения Московской области "Подольская городская стоматологическая поликлиника" и переподчинена напрямую Минздраву Московской области. У неё только в названии осталась "Подольская городская", что означает то, что она находится в городе Подольске. (вернее в городском округе Подольск). Вот поэтому она и принимает всех и вся, независимо от места регистрации, хоть с Дальнего Востока, лишь бы был полис ОМС.
А Вы попробуйте, например, проживая на Щербинке, попасть к зубному в 1 поликлинику на Кирова, или в Кузнечики (в Кузнечиках есть своя стоматология). Замучаетесь и устанете пытаться.
А здесь приехал, зарегистрировался, завели карточку и лечись. Долго, так ведь и народа уйма, но зато бесплатно.А какая ещё поликлиника, какого района, может свободно Вас принять, если Вы не проживаете в её районе, или вообще не живёте в Подольске.
У меня знакомые с Москвы (кстати, там появились такие же "смотровые кабиненты") ездят сюда лечиться (соответственно - платно). А знаете почему? Да потому что цены в этой поликлинике более приемлемы, чем в Москве, да и делают качественнее.
Дальше тему не развиваю, не хочу. Сколько людей, столько и мнений. Единственное (не защищая и не оправдывая поликлинику) повторюсь: она (поликлиника) не сама всё это придумала, её поставили в такие рамки.
Dinamo
New member
New member

Сообщение Dinamo » 12 мар 2018 14:53

Какая разница, как она называется и чья это поликлиника.
Нынче можно выбрать любую поликлинику и в ней лечиться, хоть во Владивостоке. Ну кто знает, может быть вам так удобно. Не зависимо от прописки и фактического места проживания.
В поликлинику в Кузнечиках нет проблем попасть (я прописана не в Подольске, живу тоже за городом), сказали приходите, прикрепляйтесь, ноу проблем).
И не у 1ой поликлинике на Кирова, ни у какой-либо другой нет оснований для отказа.
И эта тема существует с 13года, маловероятно что только сейчас из-за этого обрушилась запись на сайте.
ali
Pro Member
Pro Member
На форуме: 28-12-2011

Сообщение ali » 12 мар 2018 15:27

Sherl
В Кузнечиках есть стоматологический кабинет, на 3 этаже.
ali
Pro Member
Pro Member

Сообщение ali » 12 мар 2018 15:36

Dinamo
Можно выбрать и прикрепиться к любой пол-ке, но для этого нужно открепиться от прежней пол-ки.
При мне в Кузнечиках внучка привезла бабушку, которая жила и прописана в Воронежской области, но родственники забрали ее к себе в Кузнечики, в компьютерной отказались ее прикреплять, пока она не открепиться от пол-ки по месту прописки.
егоза74
Expert
Expert

Сообщение егоза74 » 12 мар 2018 15:44

А что разве в 1 поликлинике на Кирова есть стоматолог? Никогда его там не было, потому и едешь в стоматологию на ревпроспект, я думала раз я прикреплена к 1 поликлинике, значит я должна обслуживаться там у стоматолога, ведь не во 2 ни в 3 меня не примут, скажут прикрепитесь у нам. Я уже думала прикрепиться к кузнечикам, там есть все специалисты, стоматология, полностью все исследования включая КТ и МРТ. И талоны есть практически всегда и не ща полмесяца.
ali
Pro Member
Pro Member

Сообщение ali » 12 мар 2018 15:53

Я про Кузнечики писала
Tim69
New member
New member

Сообщение Tim69 » 12 мар 2018 15:54

Ну насчёт зарегистрироваться и зайти на приём в данной поликлинике тоже вопрос не стоит. Даже если Вы зарегистрированы и в другой поликлинике. И не обязательно там открепляться. Это я убедился на своём примере.
А кто сказал, что запись на сайте обрушилась? Да талонов стало намного меньше. Но их выбрасывают на сайт в 7.00 (раньше было после 23.00). Не поспи, зайди на сайт и возьми талон. Да, согласен, талоны появляются на две недели вперёд (но тут уж никуда не денешься, народу много, очень много). Извините, но я залечил так 5 зубов. Зная, что не сегодня-завтра им может прийти "песец" и они принесут мне бессонные ночи, я спокойненько на сайте брал талоны. Затем шёл и лечил, без очередей, не толпясь в очереди в регистратуре. Правда один не успел залечить. Но "по острой боли" , придя в поликлинику, я уже через час сидел в кресле врача. Бесплатно. А ещё через полчаса уходил с залеченным зубом. Не вижу никаких проблем.
А если некоторые накопят себе проблем, а потом пытаются махом их разрешить, то, увы, такое в наше время вряд ли получится. Сейчас всё это делается через смотровой кабинет. Пришёл, осмотрели, предложили (попросил) выбрать врача, записали к нему, и вперёд, лечись.
Кстати, к востребованным врачам, не считая очень востребованных стоматологов, тоже можно записаться только за две недели. Попытаетесь с этим побороться? Не получится: от этого врачей и талонов к ним не добавится.
Это только, извините, к практологу можно записаться в любой момент. К нему никогда очередей не бывает.
Tim69
New member
New member

Сообщение Tim69 » 12 мар 2018 16:08

егоза74 писал(а):А что разве в 1 поликлинике на Кирова есть стоматолог? Никогда его там не было, потому и едешь в стоматологию на ревпроспект, я думала раз я прикреплена к 1 поликлинике, значит я должна обслуживаться там у стоматолога, ведь не во 2 ни в 3 меня не примут, скажут прикрепитесь у нам. Я уже думала прикрепиться к кузнечикам, там есть все специалисты, стоматология, полностью все исследования включая КТ и МРТ. И талоны есть практически всегда и не ща полмесяца.
Про стоматолога в 1 поликлинике-не знаю. Думаю, должен там быть.
Ну а начинка поликлиники в Кузнечиках на высшем уровне. Возможно ещё откроют филиал МОНИКИ. Разговоры идут в этом направлении.
А насчёт талонов к стоматологам в Кузнечиках "есть практически всегда" Вы уверены на 100 %.? Они есть, но также на две недели вперёд. Можно отловить отказной талон, но это бывает редко.
Ну а на КТ и МРТ, насколько я знаю, можно попасть через терапевта с представлением мед. документов о необходимости данного обследования на медкомиссию поликлиники. Она даёт добро и тогда на обследование. А на всё это тоже время надо.
ali
Pro Member
Pro Member

Сообщение ali » 12 мар 2018 16:21

Tim69 писал(а):Ну насчёт зарегистрироваться и зайти на приём в данной поликлинике тоже вопрос не стоит. Даже если Вы зарегистрированы и в другой поликлинике. И не обязательно там открепляться. Это я убедился на своём примере.
Вот интересно как вы это сделали? Поделитесь опытом, единая компьютерная база, и если вы прикреплены уже к какой то пол-ке, программа не сможет вас прикрепить еще к одной. Также проверено на себе. Чтоб прикрепиться к Кузнечикам, меня попросили открепиться от 1 пол-ке на Кирова, где я по прописке прикреплене много лет.
Dinamo
New member
New member

Сообщение Dinamo » 12 мар 2018 16:32

Tim69 писал(а):Ну насчёт зарегистрироваться и зайти на приём в данной поликлинике тоже вопрос не стоит. Даже если Вы зарегистрированы и в другой поликлинике. И не обязательно там открепляться. Это я убедился на своём примере.
А кто сказал, что запись на сайте обрушилась? Да талонов стало намного меньше. Но их выбрасывают на сайт в 7.00 (раньше было после 23.00). Не поспи, зайди на сайт и возьми талон. Да, согласен, талоны появляются на две недели вперёд (но тут уж никуда не денешься, народу много, очень много). Извините, но я залечил так 5 зубов. Зная, что не сегодня-завтра им может прийти "песец" и они принесут мне бессонные ночи, я спокойненько на сайте брал талоны. Затем шёл и лечил, без очередей, не толпясь в очереди в регистратуре. Правда один не успел залечить. Но "по острой боли" , придя в поликлинику, я уже через час сидел в кресле врача. Бесплатно. А ещё через полчаса уходил с залеченным зубом. Не вижу никаких проблем.
Так именно об этом и шла речь - что записаться стало гораздо труднее, что запись на месяц-другой вперед занята. Вы же и ответили на это - что со всей страны едут, и всех берут (в отличие от всех других поликлиник), потому что якобы теперь эта поликлиника к кому-то там относится.
А теперь оказывается просто вставать надо раньше, вот и вся проблема)
Tim69
New member
New member

Сообщение Tim69 » 13 мар 2018 08:14

ali писал(а):
Вот интересно как вы это сделали? Поделитесь опытом, единая компьютерная база, и если вы прикреплены уже к какой то пол-ке, программа не сможет вас прикрепить еще к одной. Также проверено на себе. Чтоб прикрепиться к Кузнечикам, меня попросили открепиться от 1 пол-ке на Кирова, где я по прописке прикреплене много лет.
Элементарно. Состою на учёте в поликлинике в Кузнечиках. Прикрепился и лечу (залечил) зубы в стоматологической поликлинике.
У меня сын живёт в Хабаровске, имеет прикрепление и даже уже лечил (когда был в отпуске здесь в Подольске) зуб по острой боли в этой стоматологической поликлинике.
Вы не путайте. Когда Вы захотели прикрепиться к Кузнечикам, то Вы, соответственно, захотели обслуживаться в полном объёме у всех имеющихся врачей поликлиники. Поэтому Вас и попросили в 1 поликлинике открепиться и в Кузнечиках прикрепиться, написав соответствующие заявления.
Стоматологическая поликлиника-профильная поликлиника, поэтому в лечении зубов Вам не откажут.
Последний раз редактировалось Tim69 13 мар 2018 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Tim69
New member
New member

Сообщение Tim69 » 13 мар 2018 08:19

Dinamo писал(а): Так именно об этом и шла речь - что записаться стало гораздо труднее, что запись на месяц-другой вперед занята. Вы же и ответили на это - что со всей страны едут, и всех берут (в отличие от всех других поликлиник), потому что якобы теперь эта поликлиника к кому-то там относится.
А теперь оказывается просто вставать надо раньше, вот и вся проблема)
Ну не на месяц-другой вперёд, а на две недели: талоны в инете "выбрасываются" только на две недели. Просто надо жить реальностью. Не надо быть ленивым и сварливым, и поднимать волну, что всё так "плохо и запущено", обвиняя в этом тех людей (врачей) кто в данном "безобразии" совершенно не виноват.
Это чисто моё мнение.
Sherl
Expert
Expert

Сообщение Sherl » 13 мар 2018 08:36

Tim69 писал(а): Просто надо жить реальностью.
Вот именно. Просто кто-то захотел бабла срубить. Этого кого-то не устраивала ситуация, когда вся страна ехала бесплатно лечить зубы в подольскую городскую стоматологическую поликлинику.
А врачей никто и не обвиняет.
Tim69
New member
New member

Сообщение Tim69 » 13 мар 2018 09:44

Вот и жалуйтесь в Минздрав на этот самый Минздрав.
Здесь же http://www.podolsk.ru/actual/n29682.html конкретно написано:
"Порядок записи пациентов на плановое лечение через смотровой кабинет организован в Государственном автономном учреждении "Подольская городская стоматологическая поликлиника" на основании информационного письма министерства здравоохранения Московской области "Об организации смотровых кабинетов в учреждениях согласно приложению № 11623/2017 от 04.12.2017 г. Данное распоряжение не является правом выбора учреждения и обязательно к исполнению."
Так что не надо "кошмарить" в данных нововведениях Подольскую стоматологическую поликлинику и всех, кто в ней работает.
Лили-Мир
New member
New member
На форуме: 06-05-2014

Сообщение Лили-Мир » 14 мар 2018 21:30

Подскажите, пожалуйста, может кто лечил или ставил коронку у Номеровой Л.А. на Пилотной? Какие будут отзывы?
mey
New member
New member
На форуме: 24-09-2007
Контактная информация:

Сообщение mey » 18 мар 2018 02:59

Yury писал(а):
Ani писал(а):Спасибо за рекомендации..но я слышала в Профи смайл дороже чем в других клиниках..у них даже консультация платная. Но попробую все же сходить что за врач посмотреть)
хорошо и дёшево не бывает, в Подольске нормальной стоматологии уже давно нет
Дорого тоже не всегда гарантия качества.
За последние годы побывал во всех наверное клиниках Подольска.Был и "Зубландии" на Парковой и в двух "Профисмайл"(на Весенней и в районе парка)И на Кирова в "солнечном круге. и.т.д.".Парадантоз как я понял в Подольске вовсе не лечат.Обещают и говорят конечно куда лучше лечения.А в последние время наши подольские стоматологи стали просто удивлять.Особенно в "Профисмайл".Там так легко и непринужденно предлагают ставить имплонтанты,будто их стоимость рублей так 500 за штуку и 100 рулей за установку.В "Зубландии" например(да и в остальных клиниках не особо то и дешевле)лечение корневых каналов одного зуба от 7-до 15000 рублей .А про стоимость установки имплонтантов даже и писать желания нет.
То есть цены практически евроуровня(Был в прошлом году в Мюнхене,вот там стоимость лечения зуба в платных клиниках наверное так и выходит в среднем 100-250 евро но если попасть в крутую клинику то и в 400 выйдет)а обслуживание,это уж извините по нашему- как Бог на душу положит.И такие вот прейскуранты в Подольске,это где средняя зарплата на сегодня 28 тысяч рублей.
Ну и это то мелочи на самом то деле,найдутся деньги,уж коли "прижмет" в другом таится заковыка-Стоит только упомянуть в разговоре с подольскими стоматологами слово "гарантия",как у них тотчас слетает улыбка с лица,начинаются невнятные неразборчивые бормотания и дальше разговор плавно переходит в область переговоров на скотном рынке,когда встречаются клиент и лошадиный барыжник.
Вот с потеплением отправлюсь в Москву,посмотрим как там обстоят дела в Стоматологии,но что то мне подсказывает что и там обстановка будет не лучше.Учитывая размеры города и обширное наличие в нем "специалистов" и не только стоматологов.Ну да ладно ,впрочем,поживем-увидим.
mey
New member
New member
На форуме: 24-09-2007
Контактная информация:

Сообщение mey » 18 мар 2018 04:06

Лили-Мир писал(а):Подскажите, пожалуйста, может кто лечил или ставил коронку у Номеровой Л.А. на Пилотной? Какие будут отзывы?
Это вроде в районе 29 школы(Профилакторий бывший,ныне "олимпик").Людмила Алексеевна если память не изменяет.
Не совсем точно конечно но подскажу:
До лечения там у меня дело не дошло-Не смогли установить какой именно точно зуб ноет.Хотели снимать коронку с верхней 4-ки слева а на самом деле (коронка дорогая,обратился в другую клинику но там определили) болела 7-ка снизу справа.Но это конечно ,случай что со мной случился ,у них редкий наверное.
А в целом нормальный врач.С такими врачами(если задача просто жевать и при протезирование не озадачивать себя "голливудской улыбкой" ) ключевое-стоимость работ и материала.А так "те же яйца только в профиль".Ни чем не лучше и не хуже той же,например Виты Анатольевны возле почты,напротив М-ВИДЕО или Натальи Григоревны(клиника в районе памятника "подольским курсантов").Аналогичный результат на "выхлопе" можно и в ПГСП получить что в районе Февральской.Про этих всех врачей "середнячков" отзывы читать что в стоге сена рыться,что то идет хорошо что то не совсем,в зависимости от пациента,его болевого порога ,индивидуальных строений зубов и расположения звезд на небе в момент посадки в стоматологическое кресло. :D
Ani
New member
New member
На форуме: 06-03-2018

Сообщение Ani » 24 мар 2018 12:37

День добрый всем форумчанам. Друзья, если кто нибудь вставлял керамику у ортопеда в городской (у Лепсе) по фамилии Костенко - отзовитесь пжлст..знакомый посоветовал, но не уверен что правильно назвал фамилию врача.. очень жду ответа (лучше в личку) т.к уже попала в плохие руки (вот ищу кто переделает).
ЗЫ - и еще вопросик - это правда что в городской зубы под керамику обтачивают без анестезии :shock:
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 24 мар 2018 12:47

Ani писал(а):это правда что в городской зубы под керамику обтачивают без анестезии
Как правило, в обтачиваемых зубах удалены нервы, поэтому и делают без анастезии.
4276400051362227 номер карты
Ani
New member
New member

Сообщение Ani » 24 мар 2018 13:43

летучка писал(а):
Ani писал(а):это правда что в городской зубы под керамику обтачивают без анестезии
Как правило, в обтачиваемых зубах удалены нервы, поэтому и делают без анастезии.
О,Боже! Ведь там (при установке керамики) надо глубоко под десну точить..как же это пережить без заморозки. Десну же точат :(
Yury
Super expert
Super expert
На форуме: 27-10-2015

Сообщение Yury » 24 мар 2018 14:04

Ani писал(а):
летучка писал(а):
О,Боже! Ведь там (при установке керамики) надо глубоко под десну точить..как же это пережить без заморозки. Десну же точат :(
никак, либо терпишь, либо платишь деньги за хороший наркоз, от которого голова не болит

кстати все нью москвичи с удовольствием делают зубы бесплатно на щербинке
Ani
New member
New member

Сообщение Ani » 24 мар 2018 14:28

Yury
А что за больница? :-k
адрес не подскажете?
Yury
Super expert
Super expert

Сообщение Yury » 24 мар 2018 15:55

Ani писал(а):Yury
адрес не подскажете?
а вы москвич? наверное нет, по этому и адрес не знаете pardon:
Ani
New member
New member

Сообщение Ani » 24 мар 2018 16:07

Yury писал(а):
адрес не подскажете?
Не..я как раз Нью москвич..со Знамя Октября...но на Щербинку не обращалась ни разу если честно..ток в нашу амбулаторию поселковую..
хоть и живу здесь всю жизнь к зубным нашим не ходила ни разу..к Подольской прикреплена городской
Yury
Super expert
Super expert

Сообщение Yury » 24 мар 2018 16:18

Ani писал(а):
Yury писал(а):
адрес не подскажете?
Не..я как раз Нью москвич..со Знамя Октября...но на Щербинку не обращалась ни разу если честно..ток в нашу амбулаторию поселковую..
хоть и живу здесь всю жизнь к зубным нашим не ходила ни разу..к Подольской прикреплена городской
Театральная, 2а, 108851, Щербинка
Ответить

Вернуться в «Медицина»