Китай ??

Модератор: taisha k.

Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Китай ??

Сообщение Линка »

Злой писал(а):он позавчера обещал, что в ноябре приедет
нифига. Это Qinhuangdao тему поднимал позавчера, вот и дата изменилась, а сообщение давно висит
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Китай ??

Сообщение Андрей221 »

Линка
Он ее поднял новым сообщением, где четко написано про ноябрь. В ноябре его уже тут не было, он уехал еще летом, соответственно либо опечатался, либо речь про следующий ноябрь.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:41
Откуда: Подольск

Китай ??

Сообщение Kassandra »

Я бы съездила еще разочек, теперь как турист.
Посмотреть, что за 10 лет изменилось:)
Только боюсь, не узнала бы многие места:)

Qinhuangdao,
Там до сих пор на белых людей смотрят, как на инопланетян? Я помню, мои блондинистые волосы многие пытались потрогать - настоящие или нет:)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Китай ??

Сообщение Dr.Schultz »

Kassandra писал(а): мои блондинистые волосы многие пытались потрогат
где то я уже это слышал :)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Китай ??

Сообщение Дафна »

Злой писал(а):где то я уже это слышал
и даже читал))) я в апреле этого года была в Китае, и писала о том, как китаянки пытались потрогать мои волосы :)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Китай ??

Сообщение Dr.Schultz »

Дафна
я безусловно помню :)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Китай ??

Сообщение Дафна »

дежавю :)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Китай ??

Сообщение лара »

Злой писал(а):он позавчера обещал, что в ноябре приедет
он это летом обещал
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:41
Откуда: Подольск

Китай ??

Сообщение Kassandra »

Дафна писал(а):и даже читал))) я в апреле этого года была в Китае, и писала о том, как китаянки пытались потрогать мои волосы :)
А я не видела:( Где почитать?
Значит ничего не изменилось...
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Китай ??

Сообщение Дафна »

Kassandra писал(а):Где почитать?
я теперь уже не вспомню, где писала
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:41
Откуда: Подольск

Китай ??

Сообщение Kassandra »

Дафна писал(а):я теперь уже не вспомню, где писала
Жаль, ну ладно, может и наткнусь где-нибудь:)
Аватара пользователя
Qinhuangdao
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 мар 2011 17:05
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Китай ??

Сообщение Qinhuangdao »

Kassandra писал(а):Я бы съездила еще разочек, теперь как турист.
Посмотреть, что за 10 лет изменилось:)
Только боюсь, не узнала бы многие места:)

Qinhuangdao,
Там до сих пор на белых людей смотрят, как на инопланетян? Я помню, мои блондинистые волосы многие пытались потрогать - настоящие или нет:)
За 10-то лет он конечно очень изменился, так, как мы за 20 не меняемся. Но привычка трогать иностранцев за волосы, особенно светлые, осталась. И фотаться при этом
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Китай ??

Сообщение лара »

Qinhuangdao писал(а):Но привычка трогать иностранцев за волосы, особенно светлые, осталась.
вывод один, не хочешь чтоб тебя китайцы щупали, не красься в блонди :D
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:41
Откуда: Подольск

Китай ??

Сообщение Kassandra »

лара писал(а): не хочешь чтоб тебя китайцы щупали, не красься в блонди :D
А если ты блонди - красься в брюнетку?:)

Они еще и на ресницы длинные смотрели, как на чудо ... Что делать?:)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Китай ??

Сообщение лара »

Kassandra писал(а):А если ты блонди - красься в брюнетку?:)
ага
Kassandra писал(а):Они еще и на ресницы длинные смотрели, как на чудо ... Что делать?:)
обрезать, брови сбрить, титьки втянуть, взор потупить
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:41
Откуда: Подольск

Китай ??

Сообщение Kassandra »

:lol: :lol: :lol:
НУ вот - была русская красавица, а стала... Прям вылитая китаянка:)
главное еще молчать, а то по речи быстро вычислят:)
Аватара пользователя
Qinhuangdao
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 мар 2011 17:05
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Китай ??

Сообщение Qinhuangdao »

Привет Подольчанам из будущего!!! мы как два часа назад отгуляли 2012-й, вам же по утру только предстоит подготовка!!! Я передаю привет с Дальнего Востока всем, особенно Ларе (мы щас только что по телефону болтали), желаю удачи и фарту, мира и согласия в новом году! Будьте счастливы Подольчане!!! Дальневосточники! :)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Китай ??

Сообщение Goshka »

Qinhuangdao писал(а):Привет Подольчанам из будущего!!! мы как два часа назад отгуляли 2012-й, вам же по утру только предстоит подготовка!!! Я передаю привет с Дальнего Востока всем, особенно Ларе (мы щас только что по телефону болтали), желаю удачи и фарту, мира и согласия в новом году! Будьте счастливы Подольчане!!! Дальневосточники!
Отец, обожаю владик как город, уже отпоздравлял тамошних друзей, надеюсь погода норм и гост."Амурский залив" на месте?
Сорри, с наступившим!!!
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Qinhuangdao
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 мар 2011 17:05
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Китай ??

Сообщение Qinhuangdao »

я не с Владика а с Благовещенска, хотя респектую одинаково тому и другому!!!
Последний раз редактировалось Qinhuangdao 19 апр 2012 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Китай ??

Сообщение Goshka »

Qinhuangdao
Простите великодушно, Хей-Хе привет и кинь за меня монетку в Амур, в благе я забыл это сделать :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Китай ??

Сообщение лара »

Qinhuangdao писал(а):особенно Ларе
Ой, ну спасибо, друг. Ты хоть живой там?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Китай ??

Сообщение Dr.Schultz »

Изображение
Аватара пользователя
Qinhuangdao
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 мар 2011 17:05
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Китай ??

Сообщение Qinhuangdao »

Весь этот цирк объясняется очень просто. Администрации приграничных городов Китая (покрайней мере граничащих с РФ) обязала предпринимателей, хозяев кафешек (чифанек), магазинчиков и т.п. перевести названия своих учреждений на русский язык. Кто по пороворнее и знаком хотя бы с одним - другим русским (студентом к примеру) тот обратился к нему и попросил первести весь этот бред, чем доставил тонны лулзов и массу еды для русских троллей. Я сам как-то переводил одному товарищу по приколу всякую фигню. А кто-то тупо вбивал всё это в Промты и всякие Лингвы и полуачал результат. Но это лулзы первой волны. То, что на фото - это уже реальный продукт основанный на потребностях руссо-туристо. Из последнего доставило: "Магазин очков и Х@й". Город-герой Хэйхэ, улица Культурная))))
Аватара пользователя
Qinhuangdao
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 мар 2011 17:05
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Китай ??

Сообщение Qinhuangdao »

Вернулся из Харбина неделю назад, пробыл там тоже неделю. Встречался с русской диаспорой - люди которые живут там уже больше 20-ти лет, эмигранты новой волны. Занятные, можно сказать, товарищи. Замечательные люди, только ни сном ни духом не знающие о своих "родинах" (граждане России, Украины, Армении, Казахстана - все считаются русскими в Китае). Многие из старшего поколения замужем за китайцами и женаты на китаянках, молодые в основном студенты Хэйлунцзянских вузов и бизнесмены. В 10-тимиллионном Харбине (!) русских всех национальностей более 2000 человек. Многие из них последний раз были в стране больше 10-ти лет назад, и то по причине переоформления виз, теперь визы оформляют в консульстве РФ в Шеньяне без выезда из КНР. При всём при этом дети этих людей живут, учатся и работают в России, Европе и Великобритании. Сами они официально позиционируют себя как "Переводчики - фрилансеры", растят детей, пытаются сохранить русскую культуру старого Харбина, поддерживают связи с эмигрантами первой волны, точнее уже с их потомками в Австралии, Канаде, Новой Зеландии. Сейчас они занимаются восстановлением Покровского храма, ныне вдовствующего единственного православного храма на севере Китая, по великим праздникам прилашают на служение священника РПЦ из Гонконга. На самом деле Харбинская диаспора не единственная в Китае. Они тесно поддерживают отношения с подобными объединениями в Шанхае, Тяньцзине, Шеньяне, Чаньчуне, Пекине, Гонконге и Тайване. Существует даже координационный совет соотечественников с председательством главы русской Шанхайской диаспоры. Кстати в Китае 58 национальностей и одна из малых народностей - это Русские. Если в паспорте такого человека стоит пометка "Русский", то он имеет право на второго "бесплатного" ребёнка)))
Ко всему, русские в Китае не похожи на русских в России и наверно на русских проживающих в других странах. Нравы, быт и идеи этих людей пропитаны Конфуцианской мудростью, Китайской предприимчивостью, Русской широкой душой, и крепостью дружбы и человеческих отношений. Это, вероятно, честь и великое удовольствие иметь возможность пообщаться с подобными людьми. :)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Китай ??

Сообщение mike »

Интерено пишете. Спасибо.
Qinhuangdao писал(а):поддерживают связи с эмигрантами первой волны, точнее уже с их потомками в Австралии, Канаде, Новой Зеландии.
А от первой волны эти цветы эмиграции, получается и не укоренились там? Т.е. все разбежались в итоге дальше по миру?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Китай ??

Сообщение Андрей221 »

Qinhuangdao писал(а):Весь этот цирк объясняется очень просто. Администрации приграничных городов Китая (покрайней мере граничащих с РФ) обязала предпринимателей, хозяев кафешек (чифанек), магазинчиков и т.п. перевести названия своих учреждений на русский язык. Кто по пороворнее и знаком хотя бы с одним - другим русским (студентом к примеру) тот обратился к нему и попросил первести весь этот бред, чем доставил тонны лулзов и массу еды для русских троллей. Я сам как-то переводил одному товарищу по приколу всякую фигУню. А кто-то тупо вбивал всё это в Промты и всякие Лингвы и полуачал результат. Но это лулзы первой волны. То, что на фото - это уже реальный продукт основанный на потребностях руссо-туристо. Из последнего доставило: "Магазин очков и Х@й". Город-герой Хэйхэ, улица Культурная))))
У меня глюк или я это читаю второй раз?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Qinhuangdao
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 мар 2011 17:05
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Китай ??

Сообщение Qinhuangdao »

mike писал(а):Интерено пишете. Спасибо.
Qinhuangdao писал(а):поддерживают связи с эмигрантами первой волны, точнее уже с их потомками в Австралии, Канаде, Новой Зеландии.
А от первой волны эти цветы эмиграции, получается и не укоренились там? Т.е. все разбежались в итоге дальше по миру?
Здесь уже вопрос истории. Те самые эмигранты первой волны прибыли в Харбин во время революции и гражданской войны, и до 1940-х годов их там было около 120000 населения, между прочим самое большое русское поселение за всю историю за пределами Империи в Мире (!) в 40-х пришли японцы, Квантунская армия выпиливала народ толпами и наши потихоньку начали сворачивать манатки. Советское правительство передало права пользования КВЖД марианеточному государству Маньчжоу-го во главе с последним императором Айсингёро ПуИ, но после капитуляции уже с коммунистически развивающимся китаем было подписано соглашение, по которому жить и работать в Харбине на обслуживании КВЖД имели право только советские граждане, многие по политическим мотивам автоматически стали апатрианты и переехали в свободные порты (Шанхай, Циндао, Тяньцзинь, Далянь... тогда для нахождения в них не нужно было подтверждать гражданство, в частности Российской Империи которой уже не было), а всвязи с охлаждениями отношений между СССР и КНР в 1950-х годах, русские опасаясь гонений и репрессий культурной революции на кораблях разъехались по разным заграницам.
В Харбине последняя потомок эмиргантов первой волны Ефросинья умерла если не ошибаюсь в 2005-м году, жила на улице Центральной (одна из трёх сохранивших архитектуру и название царской россии, похожа на Париж или Владивосток) в разрушенном доме, похоронили на старом русском кладбище где покоятся ещё те господа офицеры.
Так же в Харбине живут о общаются бабушки-полукровки, китайские дети-митисы русских переселенцев.
Кому интересно, погуглите Харбин, его история неотъемлимо связана с Россией, а судьба трагична. Харбин называют Восточным Парижем, или Восточной Москвой, или Жемчужиной на шее лебедя :)
Аватара пользователя
Qinhuangdao
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 мар 2011 17:05
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Китай ??

Сообщение Qinhuangdao »

Всем Подольчанам привет из Китайского Харбина!
NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

Китай ??

Сообщение NINAS »

В юности зачитывалась книгой "Воспоминания Пуи, последнего императора Китая", а да страны так и не доехала. Что ж, все впереди)
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
Аватара пользователя
Qinhuangdao
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 мар 2011 17:05
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Китай ??

Сообщение Qinhuangdao »

У Бернардо Берталуччи есть замечательный фильм - Последний император. Очень рекомендую :)
NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

Китай ??

Сообщение NINAS »

Спасибо!
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Китай ??

Сообщение Dr.Schultz »

Qinhuangdao
Частные дома на крыше восьмиэтажного торгового центра, Чжучжоу, Китай.
Изображение
не фейк ли? :roll:
upd:
во нашёл http://www.hugchina.com/html/news/1/201 ... 45162.html
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Китай ??

Сообщение Дафна »

Немножко из моей краткосрочной командировки в Шанхай:

Знаменитая Шанхайская останкинская телебашня: :)
Изображение
возвышающаяся над всеми "открывашка" - Здание SWFC (шанхайского мирового финансового центра), 101 этаж, куда меня угораздило залезть
Изображение
С высоты 101 этажа. Подо мной стеклянный пол. Непередаваемые осчусчения.
Изображение

Великая китайская река Янцзы. Покататься по ней не удалось, перед моим приездом прошёл тайфун, вода пднялась, причалы скрыло в Шанхае, навигация отложена.
Изображение
Вид с той же набережной. Улица, откуда европейцы начали строиться и прививать цивилизацию тёмным китайцам - раньше это была набережная посольств европейских государств.
Изображение

Ну и привезла всем подарки, конечно же: :)
Для моей подруги Alavy:
Изображение
Изображение

Для Папы:
Изображение

Грибы. Может, кому требуется:
Изображение

А для всех остальных - подберёте себе что-нибудь в этом маленьком скромном магазинчике: :)
Изображение
В тарелке справа яца какой-то дикой курицы, стоимостью много денег за десяток. 50 баксов, что-ли.. я не пробовала, мне сказали, что яйца как яйца. В тарелке слева остатки рыбы фугу, которую мне-таки пришлось попробовать... но псле того, как меня заверили, что в этом дорогом заведении повар имеет сертификат на её приготовление, и после того, как попробовал наш переводчик и прошло 5 минут (время, через которое человек умирает, если она неправильно разделана.) Ну что я могу сказать: судака я и здесь могу поесть без риска для жизни , вспотевших ладоней и бьющегося сердца...
Изображение
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Китай ??

Сообщение papa_jons »

Дафна писал(а):Для Папы:
ой спасибо, давно мечтал о током китайце с токой чолкой :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Китай ??

Сообщение Dr.Schultz »

Дафна
с возвращением!
какая погода была?
Ответить

Вернуться в «Фототчеты и рассказы о путешествиях»