КИТАЙ.Январь 2011

Модератор: taisha k.

Ответить
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Ninon »

Хотелось бы поделиться впечатлениями о поездке в Китай,а скорей всего дать несколько советов тем,кто захочет посетить эту страну,чтобы не повторили наши ошибки.
ПЕРВОЕ -это правильно выбирать время года! Везде в инете было написано,что в январе на о.Хайнань очень тепло и комфортно,но нам не повезло! За все 9 дней пребывания на острове 3 дня выглядывало солнце и то на 3-4 часа! Море было теплым (23-24гр.)
ВТОРОЕ - не попадаться на на уловки гидов,которые разводят вас на деньги!!!В первый день пребывания они везут всех на обзорную по городу и на,так называемые, "ФАБРИКИ" чая,шелковых одеял,препаратов из акульего жира.На самом деле это в лучшем случае склад. Посетить все это надо,но НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОКУПАТЬ!!!Они уверяют,что только у них все самое,самое,а везде подделка!!!Запоминайте сорта чая,который вам понравился и потом вы его купите в другом месте и в 7-8 раз дешевле!Вот пример.Купили на фабрике чай "Алеющий восток" 280 юаней(1400руб.) 150г.,а потом в супермаркете и других чайных магазинах этот же чай и тоже 150 г.стоил 225руб.!!!!В отеле все открыли и продегустировали - один в один!!!
Так же было и с одеялами.На фабрике за 100$,а в других местах на 100$ три шт.и лучшего качества. И так везде.
Гиды очень плохо говорят по-русски. Я не первый раз в ЮВАзии,но такого нигде не видела! Экскурссии тоже надо выбирать правильно.Если кому надо что подробнее, то отвечу.Нюансов очень много.
А вот в Пекине все очень понравилось.И гид не разводилово,и город ,и императорские дворцы и т.д.
Если отбросить все эти неприятности,то все было не так и плохо,но впечатление от страны...да,еще у нас стащили русские деньги и даже не извинились!!!А отель 5*
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение mike »

Познавательные заметки. Но очень краткие :)
А если не секрет почем путешествие обошлось? Какие вообще там цены?
Что еще стоит посмотреть в поднебесной?
И фотографий побольше, побольше... :)

( Фото можно в галерею постить, а не прикреплять к сообщению.
вот тут писали как это сделать http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=121&t=66609 )
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Dr.Schultz »

Ninon писал(а):За все 9 дней пребывания на острове 3 дня выглядывало солнце и то на 3-4 часа! Море было теплым (23-24гр.)
не думал что там так холодно бывает :?
Ninon писал(а):ВТОРОЕ - не попадаться на на уловки гидов,которые разводят вас на деньги!!!В первый день пребывания они везут всех на обзорную по городу и на,так называемые, "ФАБРИКИ" чая,шелковых одеял,препаратов из акульего жира.На самом деле это в лучшем случае склад. Посетить все это надо,но НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОКУПАТЬ!!!
ну это везде так, вне зависимости от страны
не надо использовать отельных гидов, ищите местных, независимых
Ninon писал(а):А вот в Пекине все очень понравилось.И гид не разводилово,и город ,и императорские дворцы и т.д.
тоже хочется в подобное путешествие, только помимо пляжа и столицы, есть желание заехать в Гонконг или Шанхай, например
вы с кем ездили и сколько стоило? как насчёт еды? не надоела ли китайская кухня? или веде присутствовала европейская? :roll:
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Ninon »

mike
Подробный отчет у меня на сайте туры.ру.Там и фото очень много.Тур на одного стоил 46 тыс. на 14 дней.
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Ninon »

Злой
А по поводу искать гидов,а как Вы себе это представляете,если они не говорят ни по-русски,ни по-английски?К конци поездки нашлись гиды русские и все другое,но мы уже уезжали.Развод на деньги есть везде,но не в таком виде.Я проехала почти всю Европу,Ближний Восток и Юго-Восточ.Азию поэтому есть с чем сравнивать.
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Ninon »

Злой
По поводу Гонконга и Шанхая.Лететь всего час,а стоит на 2 дня 750&!!!А из Тайланда мы узнавали,когда там были 200& Кухня очень хорошая и не дорого.Есть все можно (не то, что в Тае)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Dr.Schultz »

Ninon писал(а):А по поводу искать гидов,а как Вы себе это представляете,если они не говорят ни по-русски,ни по-английски?
сам спросил и сам ответил :)
Ninon писал(а):К конци поездки нашлись гиды русские и все другое,но мы уже уезжали.
просто нужно их вначале искать, а не в конце, вы просто не задавались этой целью
один раз приехав на Бали, поинтересовались турами и экскурсиями по острову у нашего отельного гида
было много всяких предложений: вулкан, ткацкая фабрика, лес обезьян, зоопарк, рисовые плантации и т.д.
стоимость экскурсий варьировалась от 30 до 50 у.е. на человека, мы дружно послали его нафик, прошлись по кафешкам на берегу и нашли человека который провёз нас по всем эти достопримечательностям острова, потратив при этом весь световой день, у него был хороший английский и (внимание !) довольно сносно изъяснялся по-русски
он сам нашёл микроавтобус (нас было 6 человек) с водителем и провёз нас по острову, показав всё что можно
вечером? уставшие, но очень довольные мы заплатили ему (скинулись как в маршрутке) $50
эта плата включала его услуги гида, транспорт, оплату работы водителя и топливо (за день мы проехали не менее 200 км)
аналогичные примеры есть из других стран
з.ы. человека звали Мади и у меня до сих пор остались его контакты, так что если кому интересно могу скинуть
Ninon писал(а):Развод на деньги есть везде,но не в таком виде.
тебя разведут ровно на столько, на сколько ты сам позволишь
Ninon писал(а):Я проехала почти всю Европу,Ближний Восток и Юго-Восточ.Азию поэтому есть с чем сравнивать.
ну не стоит мериться, я тоже проехал очень немало :)
тут люди опытом делятся, в том числе отрицательным, как у вас
з.ы. хотя как можно в Китае купить пачку весьма среднего чая за 50 у.е. с трудом понимаю :roll:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение papa_jons »

Злой писал(а):з.ы. хотя как можно в Китае купить пачку весьма среднего чая за 50 у.е. с трудом понимаю
никто не брал, а мы с трудом достали(с) )))))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Dr.Schultz »

Ninon писал(а):По поводу Гонконга и Шанхая.Лететь всего час,а стоит на 2 дня 750&!!!
стоит что? опять тур чтоли, направленных на обогащение гидов и туркомпании?
думаю, что билеты на airasia, china или другую местную компанию, можно приобрести в пределах $50, столько же гостиница в сутки будет стоить
Ninon писал(а):А из Тайланда мы узнавали,когда там были 200&
ну Тае вообще всё дешево, а главное удобно и доступно :)
вероятно даже гиды менее жадные :D
Ninon писал(а):Есть все можно (не то, что в Тае)
что там такого нельзя есть? был практически на всех островах, несъедобного не встречал
да и не видел ещё людей которые не любили бы тайскую кухню и превозносили над ней китайскую :-s
если только сами китайцы ;)
Последний раз редактировалось Dr.Schultz 16 фев 2011 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Господин ПЖ »

*
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 12 авг 2011 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Dr.Schultz »

Акуз писал(а):Злой
а вонючий тофу ел?
для этого не надо далеко ехать ))
достаточно его соответствующим соусом пропитать, т.к. сам он без вкуса, без запаха ;)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Господин ПЖ »

*
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 12 авг 2011 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Dr.Schultz »

вообще, в Таиланде из-за местной кухни (а частности повсеместного употребления Том-Яма) количество сердечно-сосудистых заболеваний в 10 меньше, чем в остальном мире :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Dr.Schultz »

Акуз
хорош флудить
Тофу ? это соевый творог, сытный, полезный и низкокалорийный, идеальный источник белка. Тофу является полноценным растительным белком, который очень легко усваивается организмом человека. Тофу не имеет ни запаха, ни вкуса, но прекрасно впитывает в себя вкусы и ароматы специй, поэтому его добавляют в большую часть блюд азиатской кухни.
http://kak-ya.ru/emsam/documents/tofy
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Господин ПЖ »

*
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 12 авг 2011 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Dr.Schultz »

Акуз
каша из топора
з.ы. не флуди
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Господин ПЖ »

*
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 12 авг 2011 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Dr.Schultz »

Акуз писал(а):Злой
так бы и сказал, что не ел
для начала - я ещё в Китае не успел побывать
и не факт, что если поеду, эту вонючку есть буду
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Господин ПЖ »

*
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 12 авг 2011 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Dr.Schultz »

Акуз писал(а):Злой
тогда расскажешь, если попробуешь
вряд ли захочу, если даже местные с большой долей скепсиса относятся
з.ы. я зато недавно борщ с пельменями в Польше ел, вот это вкусно было
Акуз писал(а): а на тайване был?
тоже не был и не собираюсь
что там делать? если только на Тайпей1 посмотреть..
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Ninon »

Злой
Ну не все такие умные,предусмотрительные,всезнающие как Вы!!! А я пишу для таких как я,чтобы не наступали на наши грабли.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Dr.Schultz »

Ninon
Мне (не знаю как другим) было очень интересно посмотреть ваш отзыв. Не понимаю к чему обиды? Мы в топиках о путешествиях обмениваемся знаниями об отдыхе и умениями, которые можно применять на практике, при этом все диалоги здесь проходят во взаимном уважении и внимании(посмотрите любой соседний отчёт).
Вы просто изначально неправильный тон общения задали, когда я вам сказал как можно избежать бессмысленных трат при осмотре достопримечательностей, а в бузить начали.
Вот народ и не может понять, толи вы великий путешественник, объездивший весь мир, толи человек который первый раз за границу выехал и его тут же "нагрели".
Ещё раз спасибо за отчёт. :)
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Ninon »

Злой
Спасибо!!! :lol: Но меня не нагрели!!!Я предупреждаю всех,кто поедет!!!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Dr.Schultz »

Ninon
просто я подумал, что это конкретно вам тот чай продали
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Ninon »

Ninon
http://media.podolsk.ru Все фото здесь
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение mike »

Ninon писал(а):Все фото здесь
Интересные фото. Впечатлило ацкое насекомое! и вот этот зверь http://media.podolsk.ru/img899.htm
Это помесь льва и тигра чтоль? Лигр кажется называют.

PS: удобно давать ссылку на свои фото прямо с профилем (т.е. надо нажать на имя пользователя)
На Ваши все вот такая ссылка будет
http://media.podolsk.ru/member.php?acti ... ser_id=920
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

КИТАЙ.Январь 2011

Сообщение Ninon »

mike
Спасибо за подсказку! А животное, действительно, помесь тигра и льва.
Ответить

Вернуться в «Фототчеты и рассказы о путешествиях»