немного сентябрьского Корфу

Модератор: taisha k.

Ответить
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

немного сентябрьского Корфу

Сообщение taisha k. »

Дошли руки, наконец - то, выложить фотки
Отпуск получился немного не таким, как распланировали. Хотели аутентичности - но на крошечном греческом острове, где очень много туристов - не вышло
тем не менее, островок понравился.
Изображение
один из самых южных пляжей острова. Они там все сплошь Майами - бич и Санты - Барбары Пляжи так себе - мелкие, песчаные. Идти до глубины лесом полем. Зато видно материк
Изображение
пригород городка Лефкими (вроде так ) Городов на Корфу - один. Собственно - Корфу (он же Керкира). Остальное - вот такие вот поселки, живут там в основном - в сезон. Потом - в Керкиру переезжают зимовать
Изображение
их достопримечательность - озеро кориссон (вроде так). Рядом с нашим отелем (ездили туда на великах). Озеро - лужа. Из обещанных нам кучи красивых птиц встретили два воробья. Пахнет - специфически. Комаров от него в отеле - уйма
Изображение
Мышиный остров. Один из символов Корфу. Ничего особенного - но с ним типа обязательно должно остаться фото после посещения Корфу :)
Изображение
сфотографировал Мышиный остров. повернулся на 180 градусов - и фотографируешь аэропорт Керкиры, со второй по короткости ВПП в Европе Если бы я видела взлет - посадку до того, как туда, собственно, прилетела - обделалась бы и выбирала другое место отдыха :)
Изображение
прямо в полукилометре от аэропорта вот такой вот островок, на котором живет монах - отшельник. Хорошо живет, надо сказать - островок зеленый, красивые, еду и воду ему привозят по воде. Правда, самолеты садящиеся - взлетающие мешают.
Изображение
полетел :)
Изображение
опять Мышиный остров
Изображение
сели попить пива на мини- набережной - мимо нас пролетело это - Кузнечик :)
Дальше фото Палеокастрицы - типа самого красивого пляжа. Если я правильно поняла - то море тут Адриатическое. Пляж так себе. На Крым похоже, бухточки маленькие, людей много... Но в любом путеводителе это место маст хев
Изображение
Изображение
Изображение
там же, на Палеокастрице, мы встретили вот такое вот едательное заведение. Не смогли пройти мимо. Когда официант узнал, что наш младший научный сотрудник - как раз Ксения, ее угостили мороженным и свежевыжатым соком.
Изображение
вид с террасы Ксении на ту самую Палеокастрицу
Изображение
Ксения в кафе имени себя :)
Изображение
один из самых северных пляжей. То ли Сидари, то ли Рода. Найди пять отличий от самого южного. Ну разве что материк подальше.
Изображение
Тот самый Ниссан Эвалиа. Поводить мне не удалось, а мужчины мои сказали, что отлично для поездки большой компании. И жрет немного, что по европейским бензиновым ценам - только плюс
Изображение
ранним утром, когда даже еще солнце не взошло, я, вместо того, чтобы искать где можно купить кофе фотографировала эту яхту. Ибо, как мне сказали двое явно похмельных местных капитана парома - это Брюс Виллис отдыхать приехал. Спешл фо Мышка и Лара :)
Изображение
Керкира в лучах восходящего солнца
Изображение
Изображение
Изображение
порт Игуменица, вроде как самый большой порт материковой Греции
Изображение
от этой Игуменицы мы ехали два часа. Проезжали старый город Янина (Иоаннина). Говорят. там инетересно - но заедем в след раз. Потом ехали по фессалийской долине... и вот
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и еще много - много фотографий оттуда. Место удивительное. Не смотря на огромные туристические потоки, все равно особенное, святое и намоленное. Мне там было хорошо
Ночевали мы в городишке с названием Каламбака. Хороший такой, типично греческий городишко. Гостиницы в основном маленькие, простые, расчитанные на паломников и таких вот заезжих туристов, как мы
вот немного улочек города
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и немножко про наш отель и поселок Агиос Георгиос
Поселок маааленький, но так круто - все друг друга узнают, здороваются. В кафе - угощают кофе, в супермаркете в последний день надарили сувениров . Как дома, в родной деревне
пляж у нас был изумительный, повторюсь - пожалуй, лучший на корфу
Изображение
воооот такой ширины :)
Изображение
и из нашего окна гора Пантократор видна :) Особенно красиво было в облачные дни, когда на ней тучки зависали
Изображение
и, напоследок, немного греческой еды... вкусно, собака! + 4 кг :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и так далее, так далее, так далее
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

немного сентябрьского Корфу

Сообщение Дафна »

вкусно написано, люблю такие места. :5+:

зря до конца досмотрела, еще не пообедав. желудок скрутился в узелок и послал мне сильный удар пяткой в мозг
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

немного сентябрьского Корфу

Сообщение taisha k. »

Дафна писал(а):вкусно написано, люблю такие места. :5+:

зря до конца досмотрела, еще не пообедав. желудок скрутился в узелок и послал мне сильный удар пяткой в мозг
место роскошное. И столько всего недоглядено :( вот когда в Ахилеон ездили, погода была плохая. Гуляли под дождем... Плюс на Пантократор не заехали. До Бари хочется еще паромом доехать (понравились мне паромы). Плюс просто полазить в кустах и оливковых рощах в деревушках, по Дарреловским местам опять же...
Правда, боюсь, не скоро мы туда попадем.. сначала думали, что в след году опять туда... а теперь вот решили, что в Черногорию больше хочецца...
Но остров рекомендую. Для любой категории туристов. Мне, по сравнению с Родосом и Критом (больше сравнивать не с чем - больше я нигде в Греции не была) - показался он самым милым, зеленым и интересным. Какой то такой - как на даче :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

немного сентябрьского Корфу

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):Правда, самолеты садящиеся - взлетающие мешают.
они же днем только? :)
Дафна писал(а):зря до конца досмотрела, еще не пообедав
а я поел уже :P
taisha k.
классно и информативно!
только мне туда не очень хочется почему то :oops:
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

немного сентябрьского Корфу

Сообщение taisha k. »

Dr.Schultz писал(а):
taisha k. писал(а):Правда, самолеты садящиеся - взлетающие мешают.
они же днем только? :)
Дафна писал(а):зря до конца досмотрела, еще не пообедав
а я поел уже :P
taisha k.
классно и информативно!
только мне туда не очень хочется почему то :oops:
а зря :) Для отдыха с детьми чудесное место - лететь недолго, еда - подходящая, климат - мягкий. Поездить - недалеко :)
Мы жили далековато по местным меркам (километрах в 30 ) от аэропорта. Самолеты видели, конечно - но не так, как вот на этом самом Мышином острове. Там такое узкое место, как залив метров 200. И дорожка. гуляешь, в кафе кушаешь - а они вот - прямо над головой
Сама Керкира - очень симпатишный городок... улочки узкие, дома каменные. Мило
я же говорю - сначала решили, что в след году туда, но потом решили, что нет. Для Корфу достаточно :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

немного сентябрьского Корфу

Сообщение taisha k. »

и немного о милых соотечественниках
Их, слава Богу, в отеле было штук 10 (из почти 2000 туристов)
но умиляли все
зонты и шезлонги на пляже платные - 6 евро пара (два шезлонга и зонт). Выбивают чек, прикалывают к зонтику... Можешь уходить, приходить - уплочено :)
Так вот - первые туристы, которые нас поразили (прилетели с нами одним рейсом) прилетели из Москвы со складными стульчиками и пляжным зонтиком... Каждое утро складывали все это в огромную сумищщу и шли на пляж. Милые такие
И другие... Заметив, что на пляже мы только в первой половине дня (потом мы обедали, укладывали ребенка, а после обеденного сна дочь требовала бассейна) - подошли и спросили - можно когда мы будем уходить - они будут занимать наши шезлонги. да пожалуйста :)
так же они же запомнились тем, что набирали воду и газировку (и даже вино, отвратительное, кстати - вкусное молодое вино по 3 - 7 евро можно было купить в любом маркете - но то ж купить :) ) - в бутылки и складыванием закуски в пластиковые судочки :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

немного сентябрьского Корфу

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):Так вот - первые туристы, которые нас поразили (прилетели с нами одним рейсом) прилетели из Москвы со складными стульчиками и пляжным зонтиком... Каждое утро складывали все это в огромную сумищщу и шли на пляж. Милые такие
вполне по европейски, по крайне мере иностранцев больше вижу, которые на своем тюленят :)
taisha k. писал(а):так же они же запомнились тем, что набирали воду и газировку (и даже вино, отвратительное, кстати - вкусное молодое вино по 3 - 7 евро можно было купить в любом маркете - но то ж купить :) ) - в бутылки и складыванием закуски в пластиковые судочки :)
ну это национальный вид спорта :clap:
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

немного сентябрьского Корфу

Сообщение mike »

где тут фотки лайкают?
В общем к каждой плюс :)
Захотелось посетить, а это значит отличный отчет.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

немного сентябрьского Корфу

Сообщение Линка »

вау, супер :) Грецию люблю, и виды, и люди приятные, и еда вкусная
taisha k. писал(а):зонты и шезлонги на пляже платные - 6 евро пара (два шезлонга и зонт)
мы щас платили на корал бэй 7,5 :shock:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

немного сентябрьского Корфу

Сообщение ubushka »

Фессалийская долина впечатляет!!!
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

немного сентябрьского Корфу

Сообщение papa_jons »

домики на скалах хороши :roll:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

немного сентябрьского Корфу

Сообщение taisha k. »

mike писал(а):где тут фотки лайкают?
В общем к каждой плюс :)
Захотелось посетить, а это значит отличный отчет.
Спасибо, лестно :) осебенно потому, что фотографировала я мало-почему то в последнее время нелюбовь к фото. Ведь они не передают эмоций в тот момент, когда щелкаешь
А Корфу в очередной раз рекомендую. Открыточно-оливковый остров, с непоовторимой,располагающей атмосферой. Бедный-бедный: ни воды, ни электричнства. Но гордый такооой :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Yanichkka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2019 08:52
Откуда: Ялта
Контактная информация:

немного сентябрьского Корфу

Сообщение Yanichkka »

Спасибо за статью - уже давно присматриваюсь к Корфу Греция и так полна достопримечательностей , а это действительно самый красивый остров Ионического моря, скалы которого покрыты великолепным хвойным лесом, миртовыми рощами, виноградниками, апельсиновыми садами.

спам удален, бан
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

немного сентябрьского Корфу

Сообщение taisha k. »

Yanichkka,
Кстати. да. Незаслуженно мало посещаемый моими туристами остров.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Ответить

Вернуться в «Фототчеты и рассказы о путешествиях»