Интересное из ЖЖ

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Интересное из ЖЖ

Сообщение papa_jons »

Андрей221 писал(а):papa_jons
Я как раз и думал, что текст все будут читать)
ну по тексту вполне стандартные представления о кофе
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Интересное из ЖЖ

Сообщение Translog »

Андрей221 писал(а):Офигительный чувак! Красаучег!
Про него не скажу, но бабищи у него стрррашные :fear:
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Интересное из ЖЖ

Сообщение Translog »

Гараж для Бурана
..Поскольку помещение, в котором происходила работа с орбитальным кораблём, не должно было содержать пыли, в нем искусственно создавалось повышенное атмосферное давление. Все двери, ведущие из корпуса в коридоры, являлись герметичными.

Под потолком двигались три поперечные кран-балки, каждая их которых обладает грузоподъёмностью в 400 тонн. Ещё выше их опутывает сложная система мостков под самой крышей, открывающая доступ к лампам освещения..
Изображение
http://ralphmirebs.livejournal.com/219949.html
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Интересное из ЖЖ

Сообщение летучка »

Бывают тексты, от которых волосы дыбом. Этот, например. Есть у нас такая практика - сам о себе напиши. Тут и взгляд изнутри, и, правда, редко, искра таланта. Вот и руководителя поисковой работы РВИО Сергея МАЧИНСКОГО попросили вести дневник о поездке в Брест.

Он писал впервые. Конечно, месиво. Текст был раз в десять больше. Но давно я не испытывал такого набора ощущений от редакторской работы. Тут не искра - больше.

Ну да - много букв. Кому совсем лень, почитайте хоть "День восьмой". Но все же настоятельно рекомендую.
(Сергей Черных)
День первый

Наконец я в Бресте! Я приехал к тем, кто погиб в первые минуты, часы, дни той войны, ещё не осознав, что случилось, погиб во сне, но смертью своею приблизив эту Победу.

Все, слышите, все погибшие в той войне советские люди - герои, все как один. Так считаю я, считают мои друзья, те, кто занимается поиском. Но как, скажете вы, смог приблизить Победу человек, ни разу не выстреливший во врага, не совершивший подвиг? Он принял на себя ту пулю, тот осколок, который мог убить другого, того, кто дошел до Берлина. Он дал шанс другому метнуть гранату, перебежать за бугорок, выстрелить и убить врага, бездыханным телом под гусеницами вражеских танков на секунду задержал их движение.

Павшие, нуждаются в нашей помощи, не хотят забвения, покоя. Каждый найденный солдат снова встает в строй, своим возвращением напоминая: мы были, мы погибли, чтобы жили вы. Мы - это запоздавшая похоронная команда. И вот мы пришли сюда через 74 года после начала той войны, - за теми, кто вступил в бой и погиб первым.

Шел сегодня по казематам Брестской крепости и говорил с ними. Я не сумасшедший, но говорю с ними, потому что все они, павшие за Родину, - святые, они смотрят на нас, иногда радуются за нас, иногда огорчаются, но всегда помогут. Это моё, мне так проще жить, жить как можно честнее и правильнее. Не всегда получается, но я стараюсь.

У нас говорят - не мы их находим, а они находят нас.
Скрытый текст:
День второй

Сегодня наша поисковая группа, состоящая из солдат и офицеров 52-го поискового батальона Министерства обороны Республики Беларусь, 90-го поискового батальона Министерства обороны России и меня, грешного, проводила работы на территории Малоритского района Брестской области. Тут с боями отступали от границы части 75-ой стрелковой дивизии.

По полученной от старого лесника информации стало известно, что два красноармейца напали на немецкий дозор на лесной дороге в июне 41-го года и убиты в перестрелке.Тогда их тела лесники похоронили у дороги, при одном из них были какие-то документы, но ни имени, ни фамилии не сохранилось: помнят только, что был он из Калужской области.

Вот зарубка на дубе, оставленная много лет назад и обозначившая место. В корнях звенит железо. Дуб посадили лесники, чтобы отметить место, и сегодня без спецтехники мы с ним не справились, он не хочет отдавать свою тайну. Завтра мы вернемся.



День третий

День начался с разочарований, а закончился триумфом и трясущимися от счастья руками. Полдня 15 человек и трактор боролись с белорусским дубом. Победили, но под корнями ничего не нашли. Еще одна точка, куда ушла вторая группа, также не дала результата.

После обеда, не очень надеясь на успех, двинулись проверять последнюю информацию, переданную только вчера брестским поисковиком Петей Пецко. Информация поступила, может, от «чёрных копателей», может, любителей монеток, короче, - поступила. Назвать их беспринципными или мародерами не могу - ведь не бросили, а сообщили.

НАШЛИ! В свежем раскопе у дороги в полиэтиленовом пакете останки, вещи, куски снаряжения... Зла не хватает на таких людей. Не знаете, что делать с останками, - зачем трогаете? Ищете вы свои железки, но зачем вам останки? Нет у наших солдат почти ничего! Патроны, кружка, котелок... Оно вам надо? Результат -перепутанные кости, утраченные вещи, имена и зацепки...

При разборе стало понятно: не три человека, значительно больше. Стали углубляться, кобура от ТТ, части портупеи... Офицер.

Вдруг солдат из белорусского батальона передает в тряпичном свертке ПЕЧАТЬ! Латунную, для пакетов. Я за свой более чем 16-летний поисковый стаж лишь слышал о таких находках! Руки трясутся до сих пор. К ней намертво прикипела 10 копеечная монета 1936 года.

И тут - возглас: "Медальон!". Мало кто поймет, что это значит для поисковика. Ровно пополам разбит осколком, в нем бумажная труха. Работали почти до темноты, подняли останки семи человек, ещё вроде двое в раскопе.

Осмотрели печать - 184, Туркестанский Стрелковый полк. Погиб тот полк в начале войны почти в трехстах километрах отсюда, в районе Гродно. Если печать для пакетов, - это штабной офицер. Может, привез пакет, может, получал или сдавал документы ещё до войны? Может, может... Миллион этих может. Нет, не заснуть.



День четвертый

В поисковой работе не бывает безрезультатных экспедиций. Даже отвоёванная у старого дуба пустая яма - тоже положительный результат.

Итог четырехдневной работы - 11 солдат. Много это? Для меня и один вернувшийся - счастье. Бесит, когда начинают считать. Их уже однажды превратили в цифры сводок, похоронок, надгробных плит. Но считать - обязательно, чтобы знать и помнить, чего стоила та Победа.

Доработали размародерённую воронку. В ней оказалось 10 человек. Погибли, скорее всего, в бою 25-26 июня, когда 75-ая стрелковая предприняла попытку выхода из окружения; хоронили, наверное, свои. "Хоронили" - громко сказано, что в горячке боев похоронишь. Скинули в воронку, постояли минуту в тишине те и пошли. И то хорошо, что скинули, что постояли, если была такая возможность. Николай Иванович - учитель истории и краевед - показал немецкие фотографии: раньше тут было поле и болота. В 70-е ветераны ему рассказывали, что шли по грудь в воде, а как вышли на сухое, сразу приняли бой. Немецкие артиллерийский и пехотный полки к тому времени оседлали высоты. Наших похоронили на более-менее высоком месте, а все косточки - в осколках мин и снарядов, все, все...

Зияет оскаленными зубами сосновых корней яма, а в ней солдатики вповалку, друг на друге, зубы белые блестят, все молодые. Тут осенило: вот он - оскал смерти. Не баба с косой, а яма, а в ней парни лежат. Вот бы, думаешь, всех политиков, от которых зависит, быть войне или нет, - согнать к этой яме и заставить весь день в неё смотреть, в провалы глазниц пустых, в оскаленные в последнем крике рты, а потом извлекать их заставить. Хотя нет, руки у многих грязные, нельзя им это доверять.

Писал я что не мы их находим, а они нас. И вот как. Сижу в раскопе, очищаю от песка и глины останки, чтоб не потерять ничего, песочек просеиваю, сложный очень раскоп, косточки хрупкие, много сосновых корней, что через тела проросли, да и мародеры потревожили. Вот сижу, руку под тазовую кость засунул, чтоб ножичком снизу подчистить, и что-то в ладонь упало. Медальон! Целый!! Вот и нашел меня солдат. И адреналин в кровь хлынул будто тоннами, и опять руки трясутся, как у алкоголика конченого. Покурить надо, остыть.

Выбрали всех, ещё на полметра углубились, чтоб спать спокойно. Отвалы прозвонили металлодетектором, пуговички, крючки и монетки пропущенные собрали и покурить сели. Милицию ждем, чтоб документы подписать и останки передать, тут всё серьезно.



День пятый

Когда в прошлый раз приезжал, кто-то из местных ребят сказал: "Крепость - она живая. Чтобы её почувствовать, надо прийти на заре, когда нет никого, и пройти по самым тихим её местам". Я тогда этим словам значения не предал, но сегодня решил - попробую. Вы, наверное, уже поняли, что я человек не совсем нормальный, как и все поисковики. Мы очень склонны к сентиментальности. Встал в ночь, и как раз на восходе был в Крепости. Именно с большой буквы - иначе не могу.

Крепость - живая. Даже камни кажутся тёплыми. Когда прикасаешься к выщербленным пулями и осколками стенам, кажется, чувствуешь, как бьется её сердце. Когда стоишь у Холмских ворот и с Муховца надвигается туман, кажется, сейчас из тумана появятся немецкие цепи и раздадутся первые взрывы, а из окон казарм в свою бессмертную атаку, в нижнем белье, оглохшие и окровавленные, с примкнутыми штыками, пойдут защитники. Когда заходишь в казематы Восточного форта, их часть сметена взрывом двухтонной бомбы, кажется, что они бегут мимо тебя к своим амбразурам, отбивать очередную, не сосчитать какую по счету немецкую атаку, как вползает во внутренний двор французский трофейный танк "Сомуа" с крестом на башне и начинает прямой наводкой крошить кирпичи казематов, в которых укрылись последние защитники.

И тишина здесь очень плотная. Обязательно посидите на берегу Муховца, его вода - чёрная, как от крови тех, кто менял капли своей крови на капли этой воды, для раненых и пулеметов. Попробуйте почувствовать крепость, и может, вам передастся часть её силы. Я не писатель, вообще первый раз пишу. Пишу просто то, что чувствую. И поэтому не могу передать всё то, что чувствую.



День шестой

С сегодняшнего дня и до 7 июня мы - 24 военнослужащих армий России и Белоруссии - "гарнизон" Брестской крепости.

Жители Бреста очень трепетно относятся к своей Крепости. Люди, дававшие информацию, все приехали к началу работы, несколько часов ходили с нами по местам, спорили, делились данными, давали советы. Сколько всего нового мы узнали, что не прочитаешь ни в одной книге! Например, о том, что последний бой в крепости происходил аж в сентябре. Что-то может и легенды, но я верю. Фактически, хваленая 45-ая пехотная дивизия вермахта потеряла здесь только убитыми в разы больше, чем за всю кампанию во Франции!

Работы начали одновременно в нескольких местах. Основная задача - найти воронки, в которые сваливали трупы защитников после зачисток цитадели. Воронки есть на аэрофотосъемке, местные ребята наложили их на современную карту, начали бить шурфы.

Тут настолько перемешены исторические слои, что на каждом разрезе попадается и древняя керамика, и сургучные печати XIX века. Обстрелы Крепости подняли и перемешали всё.

Сегодня видел снимки аэрофотосьемки немцев. Что здесь творилось! Нет живого места. Крепость боролась вместе со своими защитниками и умирала, принимая в себя их тела. Потом долго лежала мертвая в руинах. Отдаст ли она упокоенных в её земле, ее солдат? Она ведь со своих норовом. Плененная, но непокоренная, просто так не отдаст, надо заслужить. Мы стараемся, работаем очень аккуратно.



День седьмой

Ребятами из нашего отделения в Татарии с большой долей достоверности удалось установить хозяина печати, найденной в Малоритском районе. Командир хозяйственного взвода 184-го стрелкового полка 75-ой стрелковой дивизии лейтенант Дихно Иван Маркович, 1910 года рождения. Уроженец села Перволочная, Прилукского района Черниговской области, призванный в 1933 году, пропал без вести в 1941 году.

Это счастье - вернуть из небытия человека, ведь и для меня, как солдата, самое страшное - не погибнуть, а сгинуть в небытие. И через 74 года вернуться. Это счастье, вернуться и вернуть.

А ещё мы обнаружили останки двух человек на глубине 1.5 метра, засыпанных битым кирпичом и мусором. Вот так! Забили пять шурфов, два вывели на отметку два метра, пошёл песок и материк. Антон Елин, командир роты, расстроился: говорит, надо перемещаться. Давай, говорю, сходим в храм, пока нет народу. Зашли, поставили свечки за здравие живым и за упокой павшим. Попросил про себя: пусть найдут их. Сам-то толком молиться не могу, так прошу, когда совсем хреново, или их прошу, чтоб замолвили словечко за них у Него напрямую. Выходим, а солдатики говорят: нашли. Вот и не верь потом.

Храм в Брестской крепости легендарный, как и сама Крепость. До прихода поляков это он был полковой православный, поляки его сделали католическим, чуть перестроив и внутреннее убранство изменив. В 1941 году это был клуб, и именно за него шли бои. В 1956 году его пытались взорвать, но при взрыве отлетело лишь всё католическое. Потом его восстановили, и теперь это действующий храм со следами от пуль и осколков, с отметиной от снаряда в куполе, настоящий Храм Солдат. Именно в его подвале найдена легендарная надпись "Умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина!"



День восьмой

Думал сегодня за дневник не садиться. Хотел с начала пережечь в себе всю ту боль. Дорабатывая воронку от авиабомбы, понял, что лежат в ней те кто погиб в первые секунды войны. Те кто спал в казармах 333 стрелкового полка, те которых засыпало и убило осколками во сне, те кто не успел осознать что произошло. Их хоронили после боев местные, тех кого нашли под завалами. Страшна гибель солдата, когда нет возможности выстрелить во врага, порвать его зубами, просто ринуться в атаку с голыми руками или обрезком трубы, чтобы погибнуть в бою.

А под телами взрослых - самая страшная находка, останки детей. Одного ребенка 3-4 х лет и чуть постарше 7-10-и. Есть ли слова, чтобы описать, как я, взрослый мужик, офицер, поднявший из земли десятки солдат и присутствовавший на подъёме сотен, чувствовал когда выбирал из горелого песка и осколков кирпича пальчики четырехлетнего ребенка? Земля крепости по странным её свойствам на полутораметровой глубине под военным хламом сохранила в мельчайших подробностях останки ребенка. Зачем?! Ведь в любом другом месте они не смогли сохраниться. Откуда здесь дети? Рядом во флигеле проживали семьи офицеров, по разным воспоминаниям около 10 семей с детьми. Где их родители? Может, тут же рядом сверху в воронке, даже после смерти телами закрывая ребенка? Что чувствовали они? Что кроме ужаса и страх мог чувствовать ребенок?

Плакал ли я? Нет! Я закрывал ребенка от палящего солнца и думал что ни тогда, ни сейчас, не смог и не смогу уже ничего сделать для него. Как 74 года назад не смогли сделать и тысячи солдат и сотни орудий вокруг. А сейчас? А сейчас могу. Могу рассказать о нём. Может, кто-то прочитает это и что-то поймет, а может даже почувствуют то, что почувствовал я, 40 летний здоровый мужик, глядя в пустые глазницы этого ребенка.

Так вот, если кто-нибудь решит прийти с войной на мою землю, я, как мой дед, буду рвать зубами каждого, буду голодать и не спать годами, буду ползти на карачках, чтобы прийти к вам домой, я даже мертвый буду приходить к вам потому что я сын украинца и русской, внук польки и украинца, я русский и это моя земля, мне её завещали и оставили мои деды и за неё жизни отдали Дети Брестской Крепости. И единственное, чего я теперь боюсь - погибнуть в первые секунды, как солдаты Крепости, чтобы хотя бы успеть взглянуть в глаза тому кто придёт на эту землю с мечом.



День девятый

Сегодня уезжаю в Москву - к суете, делам, работе. Я пришел в Крепость в 5.00, она не спала, - дремала, в пол-глаза, как часовой на посту, чутко прислушиваясь к происходящему в ней. Я не потревожил её. Может, за эту неделю она привыкла к нам. На месте воронки, откуда извлечены тела, стоял и дремал аист - олицетворение мира. Бук и Мухавец дышали туманом, солнце всходило прямо из бетонной звезды мемориала. Тогда, в 1941-м, в 5.15 тут стоял грохот разрывов, тут был ад, уже наверное погибли солдаты которых мы нашли, уже может быть были убиты те женщины и дети.

Звучит избито и банально, но я увожу частичку Крепости-Героя. И у меня теперь есть тут свои святые. И может быть со мной теперь маленькие ангелы, которых я не предам никогда. Помните, они ждут нас, и мы им нужны, нужны что бы помнить.
Вложения
123653829_IMG_1589_1_.jpg
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Интересное из ЖЖ

Сообщение Линка »

летучка
спасибо за размещение текста тут
Крепость - живая. Даже камни кажутся тёплыми. Когда прикасаешься к выщербленным пулями и осколками стенам, кажется, чувствуешь, как бьется её сердце. Когда стоишь у Холмских ворот и с Муховца надвигается туман, кажется, сейчас из тумана появятся немецкие цепи и раздадутся первые взрывы, а из окон казарм в свою бессмертную атаку, в нижнем белье, оглохшие и окровавленные, с примкнутыми штыками, пойдут защитники. Когда заходишь в казематы Восточного форта, их часть сметена взрывом двухтонной бомбы, кажется, что они бегут мимо тебя к своим амбразурам, отбивать очередную, не сосчитать какую по счету немецкую атаку
хорошо написано и интересно прочитать о мыслях и чувствах поисковика. Прямо на площадке возле Храма, рядом с розовыми кустами заглядывала в поисковую яму. Там не было уже костей, сказали вынули буквально вчера, но и оставшихся в яме развороченных железок и кирпичей хватило для того, чтобы слезы потекли. Хотя там от всего содрогаешься внутренне, каждая стена, проем окна, памятная доска, музейные реликвии, особенно части стен с прощальными надписями..
Благодаря поисковикам, табличек с надписью "Неизвестный" становится меньше.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Интересное из ЖЖ

Сообщение papa_jons »

мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Интересное из ЖЖ

Сообщение Translog »

papa_jons
хороший проект и очень крутая визуализация
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Интересное из ЖЖ

Сообщение Дафна »

http://philologist.livejournal.com/7713242.html

если вдруг на форуме есть губернаторы, мэры, члены ОПГ или черные банкиры-обналичники, имейте в виду)))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Интересное из ЖЖ

Сообщение хотабыч »

Дафна
ты не всех перечислила
В последнее время появился еще один проверенный способ стать жертвой прослушки - регулярно критиковать действующую власть или ходить на демонстрации протеста. Конечно, всех участников уличных акций прослушивать не будут, но самых активных – вполне.
Авиатор ау! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Интересное из ЖЖ

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч

Швондером быть не надоело? pardon:

Изображение
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Интересное из ЖЖ

Сообщение хотабыч »

Фотографъ писал(а):хотабыч

Швондером быть не надоело? pardon:
а я то тут при чем? я просто из статьи процитировал meeting: вы сами себе на сроки тут выступаете.
А ты что обиделся, что я тебя забыл упомянуть? Так ты не того масштаба по сравнению с отцом подольских всепросранцев, так "мелкая ничтожная личность" :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Интересное из ЖЖ

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а):а я то тут при чем? я просто из статьи процитировал вы сами себе на сроки тут выступаете.
А ты что обиделся, что я тебя забыл упомянуть? Так ты не того масштаба по сравнению с отцом подольских всепросранцев, так "мелкая ничтожная личность"
Да я-то пусть мелкая... Спорить даже не буду...
Просто ты по сравнению с рассуждениями Авиатора тянешь всего лишь на Швондера...
Вот я и спросил - не надоело, как Моська? Ну или как правильнее - лизун? meeting:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Интересное из ЖЖ

Сообщение хотабыч »

Фотографъ писал(а):Да я-то пусть мелкая... Спорить даже не буду...
это ты сейчас для конторы написал да? :lol:
Фотографъ писал(а):Просто ты по сравнению с рассуждениями Авиатора тянешь всего лишь на Швондера...
а почему ты меня сравниваешь с рассуждениями Авиатора? crazy: у тебя вообще с головой как? Ну я понимаю можно вот так построить фразу "ты по сравнению с Авиатором Швондер" а как можно сравнивать с рассуждениями :? короче ты меня в ступор загнал
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Интересное из ЖЖ

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч

Ну просто когда я читаю твои посты, то ты напоминаешь Швондера...
Ты фильм пересмотри еще раз...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Интересное из ЖЖ

Сообщение хотабыч »

Фотографъ писал(а):Ты фильм пересмотри еще раз...
да да, ты тоже пересмотри, Авиатор-Преображенский а ты Борменталь! 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Интересное из ЖЖ

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а):да да, ты тоже пересмотри, Авиатор-Преображенский а ты Борменталь!
Ну Борменталем-то быть не зазорно, в отличие от Швондера?
Швондеры, они же при любой власти Швондеры?
Ты же, небось, "Собачье сердце" читал... Себя, небось, профессором представлял, или как есть, Швондером? :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Интересное из ЖЖ

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а):Авиатор ау!
Чаво тебе?
Если ты о том, что меня зачем-то смогут лушать - да пусть слушают. Правда, нахрена? Я не говорю ничего особенного. :ciggy: Ну, узнают, что я ещё и матом ругаюсь. :oops:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Интересное из ЖЖ

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aviator писал(а):Если ты о том, что меня зачем-то смогут лушать - да пусть слушают.
Он имел в виду, что тебя на форуме читают... :D
Небось, примеряет перед зеркалом кожаную куртку и деревянный маузер...
Ждет, пока его в расстрелянную команду примут... :lol:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Интересное из ЖЖ

Сообщение Aviator »

Фотографъ писал(а):Он имел в виду, что тебя на форуме читают...
Это я ещё с 2008 года знаю, что читают, кому нужно. Или по указке того, кому нужно. Пусть читают. :frown:
Пиндосы тоже давно уже мои отпечатки пальчиков себе в базу скачали. В дополнение к сданным неоднократно в посольстве.
У хотабыча, наверное, фобия, на этот счёт. У меня нет. Пусть слушают, читают, рассматривают. Я чист, как слеза младенца. :ciggy:
Надо будет йух на телефон сфоткать, пусть скачивают и гадают целыми днями: это я о них так думаю или это просто фотка. :D
Фотографъ писал(а):Ждет, пока его в расстрелянную команду примут...
Можно уже заранее резюме отправлять. Потом зачтётся. Спецнашивку на куртку дадут, кто раньше записался. Как немцам. crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Интересное из ЖЖ

Сообщение хотабыч »

Фотографъ писал(а):Ну Борменталем-то быть не зазорно, в отличие от Швондера?
а чего почетного в Борментале? Сидит на шее у профессора, в рот ему заглядывает за обедом, куски подбирает, в лучах славы купается, подтявкивает ему как шавка
Aviator писал(а):У хотабыча, наверное, фобия, на этот счёт
вот с хрена ли у меня фобия я уж точно вне интересах конторы
Фотографъ писал(а):Ждет, пока его в расстрелянную команду примут...
ты повторяешься в который раз, а это признак скудоумия :oldman:
З.Ы. еще раз напоминаю расстрел надо заслужить, для тебя максимум публичная порка и вырывание ноздрей с языком :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Интересное из ЖЖ

Сообщение Бердыш »

хотабыч писал(а):З.Ы. еще раз напоминаю расстрел надо заслужить, для тебя максимум публичная порка и вырывание ноздрей с языком :D
Можно начинать с более гуманных методов - раздеть догола, обработать строительной пеной, посыпать перьями и привязать на площади Ленина :mrgreen:
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Интересное из ЖЖ

Сообщение Translog »

хотабыч писал(а):а чего почетного в Борментале?
Если говорить о литературных аналогиях, у меня другие ассоциации по Булгакову :-k
Хатаб - Иван Бездомный
Авиатор - критик Латунский
А Фотограф - та, дамочка, что..
-- Вульф? -- жалостно выкрикнула какая-то женщина.
Иван рассердился.
-- Дура! -- прокричал он, ища глазами крикнувшую. -- Причем здесь
Вульф? Вульф ни в чем не виноват!
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Интересное из ЖЖ

Сообщение Самыч »

Почему Магадан солнечный

http://goblinid.livejournal.com/200011.html
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Интересное из ЖЖ

Сообщение Translog »

За какого специалиста выйти замуж, чтобы жить хорошо :)
Дорогие девушки, я расскажу вам, на кого надо смотреть сегодня, чтобы удачно выйти замуж в горизонте 5-7 лет!

Если вам сейчас около двадцати и вы осматриваетесь в поисках выгодной партии, обратите внимание на мужчин следующих профессий:
http://alenavl.livejournal.com/251656.html
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Интересное из ЖЖ

Сообщение momus »

РОССИЙСКОМУ ЕНОТУ БЫТЬ!
- Крупнейшее енотохозяйство было!.. - Бирюков сокрушенно отводит палкой бурьян, чтоб я разглядел табличку на воротах заросшего ивняком кирпичного остова. - Собственный НИИ, общежитие, дворец культуры... Если в деревне видели, что дочь с енотоводом гуляет - родители спокойны, потому что знали, случись что, он семью прокормит...
Скрытый текст:
- Много енота было?
- У!.. Мы тогда в шутку посчитали, что у нас в хозяйстве плотность енота выше, чем члена китайской компартии в Шанхае!..
Бирюков вздыхает, мы идем дальше, под нашими сапогами резко и свежо шуршит резной осенний лист вологодчины. Введение режима санкций буквально торпедировало енотопромышленность области. Как объяснить пушистому непоседе с полосатым хвостом, что чужой президент объявил ему войну?
- Мы решили не сдаваться. Затянули пояса...
- А енот?
Бирюков нервно машет рукой, гася спичку, дым махры щекочет ему глаза.
- А енот ушел.
- Как ушел?
- Так. Махнул хвостом и ушел из области. И теперь, при равных условиях, скажем, с Финляндией, там заеноченность территории на три порядка превосходит нашу. Вот и весь сказ.
- Что же делать, Валентин Павлович?
- Работать. Сажать орех, стимулировать рака и пресноводную креветку, ставить енотни... Енот вернется, - Бирюков мечтательно глядит куда-то поверх горизонта, - Я верю.
На обратном пути из разрушенного хозяйства нам повстречалась деревенская девочка с маленьким енотом на руках. К сожалению, игрушечным.
- Енота я не виню. Енот не человек, ищет где лучше. Но некоторым заокеанским гражданам - в глазах енотоведа сверкает молния - я в наш район заезжать не посоветую!..
Я покидаю область с легким сердцем. Потому что знаю, когда судьба российского енота зависит от такого человека, как Валентин Павлович Бирюков, никаким заокеанским санкциям ему не помешать.
И там еще много вкусного :) https://www.facebook.com/artem.golikov.16
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Интересное из ЖЖ

Сообщение Aviator »

Нынешняя советская Германия :)
http://varlamov.ru/1592678.html
Как живут в спальных районах на загнивающем западе :ciggy:
http://varlamov.ru/1482426.html
http://varlamov.ru/539759.html

Районы с кварталами, конечно, разные есть и там, но мы ж про обычные, не самые дорогие и не самые убитые, спальные районы.

Надо бы в нашу тему про благоустройство. И в виде настольной книги с картинками нашему главному подольскому благоустроителю, господину Федосову.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Интересное из ЖЖ

Сообщение Дафна »

Aviator
Посмотрела, взрыднула... это мой рай.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Интересное из ЖЖ

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):Нынешняя советская Германия :)
http://varlamov.ru/1592678.html
Как живут в спальных районах на загнивающем западе :ciggy:
http://varlamov.ru/1482426.html
http://varlamov.ru/539759.html

Районы с кварталами, конечно, разные есть и там, но мы ж про обычные, не самые дорогие и не самые убитые, спальные районы.

Надо бы в нашу тему про благоустройство. И в виде настольной книги с картинками нашему главному подольскому благоустроителю, господину Федосову.
Не дает теперь он тебе покоя этот варламов
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Интересное из ЖЖ

Сообщение Aviator »

Yury писал(а):Не дает теперь он тебе покоя этот варламов
Он мне не особо нравится. Я с ним не знаком, но как-то не особо мне этот товарищ... :naughty:
А на фоты его посмотреть интересно. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Интересное из ЖЖ

Сообщение летучка »

Джульбарс – участник Великой Отечественной войны. Немецкая овчарка.
Служил в 14-ой штурмовой инженерно-саперной бригаде. Единственная собака, награжденная медалью "За боевые заслуги".

Благодаря его отличному чутью было разминировано 7468 мин и более 150 снарядов на территории Чехословакии, Австрии, Румынии и Венгрии (с сентября 1944 года по август 1945 года). Участвовал в разминировании дворцов над Дунаем, соборов Вены, замков Праги, Владимирского собора в Киеве и могилы Тараса Шевченко в Каневе.
Участник Парада Победы 24 июня 1945 года.

На тот момент Джульбарс был ранен, поэтому не мог пройти по Красной площади в составе школы военных собак. Распоряжение Сталина было таковым: "Пусть эту собаку пронесут на руках по Красной площади на моем кителе".
Поношенный китель без погон был доставлен в Центральную школу, где из него соорудили нечто вроде лотка. И на Параде Победы вслед за коробкой солдат с собаками МРС командир 37-го отдельного батальона разминирования майор Александр Мазовер строевым шагом пронес боевого пса мимо трибуны с Верховным Главнокомандующим.
http://sadalskij.livejournal.com/2679142.html
Вложения
0_bc9bc_b62ca9d4_XXXL.jpg
0_bc9bd_91ca3432_XXXL.jpg
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Интересное из ЖЖ

Сообщение Самыч »

Кстати, еще до начала массового взлома на «Дваче» была эпичнейшая серия тредов с наблюдением за одним кафе в Подольске. Там была установлена камера, изображение с которой передавалось на стриминговый сервис. В итоге жизнь заведения превратилась в настоящий веб-сериал, всем работникам и клиентам давали свои имена, а местные анонимусы (пользователи «Двача» — прим. «Ленты.ру») любили ходить туда и незаметно передавать приветы другим двачерам. Многие из тех, кто занялся взломом камер, изначально хотели найти именно это кафе, поскольку там трансляцию со временем прекратили.
Хакер с «Двача» о троллинге проституток и взломе любой камеры в мире
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Интересное из ЖЖ

Сообщение Самыч »

19 мая стартует новое талант-шоу Sex Factor с призовым фондом $1 млн - порно-реалити соревнование за звание восходящей звезды порнофильмов.
http://exler.livejournal.com/3850672.html
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Интересное из ЖЖ

Сообщение летучка »

Давно не заходила к нему, а там...
«Челленджер»: они не погибли сразу после взрыва

«Хьюстон, “Челленджер”?» — раз за разом он и Майкл Смит вызывают ЦУП, но радио безжизненно.
Хотя приборы ни на что не реагируют, и ручка управления мертва, Скоби и Смит нажимают на кнопки, пытаясь запустить резервную систему управления полетом. Это штатная аварийная процедура для восстановления управления. Если проблема возникла из-за отказа основной компьютерной системы по причине ошибки в программном обеспечении, запасной компьютер может вдохнуть жизнь в кабину. Снова и снова правые большие пальцы пилотов жмут на подпружиненную красную кнопку. Снова и снова они вглядываются в приборы, надеясь увидеть в них жизнь, надеясь увидеть хоть что-то, с чем можно работать. Но «Челленджер» теперь — это облако обломков. И нет такого переключателя, который может снова собрать их вместе.

Очень быстро экипаж понимает тщетность своих действий. Сидящие на верхней палубе члены экипажа — Дик Скоби, Майкл Смит, Эл Онизука и Джуди Резник — могут из окон видеть признаки катастрофы, которая с ними произошла. Из падающей кабины их обзор становится более широким… Они смотрят вниз и видят бело-оранжевое облако, обозначающее место гибели их «Челленджера». Они видят шлейфы за оторвавшимися твердотопливными ускорителями…
Члены экипажа, сидящие на нижней палубе — Рон МакНейр, Криста Маколифф и Грег Джарвис — попали в наиболее страшную ситуацию. У них нет ни окон, ни приборов. Они полностью зависят от членов экипажа на летной палубе, которые должны держать их в курсе хода полета. Но от них не слышно ни слова. В момент разрушения корабля интерком замолчал, и свет на нижней палубе погас. Рон, Криста и Грег находятся в ловушке — в падающей, темной, безмолвной комнате.

Кабина проходит апогей своей траектории, экипаж на верхней палубе видит, как цвет неба меняется на черный — это космос, утраченная цель «Челленджера». Тишина почти полная, за исключением едва слышного шума ветра. Начинается двухминутное падение в океан. Вид покрытой рябью поверхности голубой Атлантики заполняет окна. Шум воздушного потока в кабине нарастает — скорость падения достигает 250 километров в час. Сидящие наверху астронавты видят детали морской поверхности: волны, барашки пены, яркие брызги падения других обломков своей погибшей крылатой машины… Горизонт в окнах поднимается все выше и выше, голубизна всё ближе и ближе… до самого последнего момента… до блаженного небытия».
https://medium.com/@adagamov/challenger ... .tehgxkk9v
Вложения
1-lSm3R6hIb3Rt98PeavE1dw.jpeg
1-J6u8HV9xjcE3WP4lEZkeAQ.jpeg
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Интересное из ЖЖ

Сообщение papa_jons »

мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Интересное из ЖЖ

Сообщение Translog »

papa_jons
Когда игроки вернулись домой, их ждали два постановления из Кремля: первое — о расформировании команды ЦДСА (из этой команды и был основной костяк сборной), и второе — о лишении некоторых игроков и тренера Бориса Аркадьева звания заслуженных мастеров спорта.
Бугага :mrgreen:
Это и есть кровавый палач Сталин?
На фоне остальных-то примеров meeting:
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»