Циничный вопрос......

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Циничный вопрос......

Сообщение еуе »

Margot писал(а):Первый по поводу того,что при Сталине была великая держава,в частности к Гераклу,скажи чем ты восхищаешься,"экономическем чудом"произошедшим по причине рабского труда Гулага? Оценки маштаба репрессий варьируются от 3,8 млн ? 9,8 млн ?политических? репрессированных и до многих десятков миллионов, включая понёсших наказания по уголовным статьям. Аналогично различаются оценки погибших в результате репрессий ? от сотен тысяч расстрелянных по 58-й статье до миллионов умерших от голода начала 1930-х годов.Собираетесь ли вы совершить "Чудо"таким же способом?
Ну т.е. для тебя человеческая жизнь высшее благо и единственный критерий, так чтоль?
Второй вопрос в следующем,масса появившихся революционеров,всякие там КОБы,Бархатные,Цветные,Восточно-европейские и иже с ними манипуляторы или спасители?,не могла подобрать слова,меня они просто раздражают.
а мы не знаем :-k
ты сама что что думаешь?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Margot
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 янв 2010 16:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Циничный вопрос......

Сообщение Margot »

еуе писал(а):
Margot писал(а): Ну т.е. для тебя человеческая жизнь высшее благо и единственный критерий, так чтоль?
Второй вопрос в следующем,масса появившихся революционеров,всякие там КОБы,Бархатные,Цветные,Восточно-европейские и иже с ними манипуляторы или спасители?,не могла подобрать слова,меня они просто раздражают.
а мы не знаем :-k
ты сама что что думаешь?
Нет,не единственный,только я просто мама,в моём понимании это важно,а для политика,правителя,ит.д.критерии вообще другие,и задачи другие,и способы её решения,всё это я понимаю.
А про эти организации,манипуляторы конечно,власти очень хочется и бабла,никто не собирается Рай для Геракла на земле устраивть.
Спать - это буржуи придумали
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Циничный вопрос......

Сообщение еуе »

Margot писал(а):Нет,не единственный,только я просто мама,в моём понимании это важно,а для политика,правителя,ит.д.критерии вообще другие,и задачи другие,и способы её решения,всё это я понимаю.
Ну так а в чем вопрос тогда?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Margot
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 янв 2010 16:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Циничный вопрос......

Сообщение Margot »

Вопрос в том,понимает ли Геракл,что ничего ему там не обломится.
Он же не собирается решать вопросы перенаселения и передела,он просто машину своего начальника хочет.
Спать - это буржуи придумали
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Циничный вопрос......

Сообщение еуе »

Margot
не, ну ты же сама пишешь что типа кому чего - почему бы Гераклу и не хотеть этого тогда, ничего страшного в этом нет, мало ли какие у кого увлечения
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Margot
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 янв 2010 16:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Циничный вопрос......

Сообщение Margot »

Ничего страшного, еуе
у тебя какая машина?а то вот попадёшь в рамки его безобидного увлечения,и всё кирдык,повесит тебя.
Спать - это буржуи придумали
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Циничный вопрос......

Сообщение еуе »

Обычная, обывательская - вообще я все больше на метро, ибо пробки ужасные
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Margot
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 янв 2010 16:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Циничный вопрос......

Сообщение Margot »

Ну и отлично,я за тебя спокойна.
Сегодня вообще замечательно спокойно на форуме,про троцкистов вот почитала,про цветную революцию посмотрела,успокоилась,что всё-таки ещё поживу,и никакого негатива.
Спать - это буржуи придумали
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Циничный вопрос......

Сообщение еуе »

да давно надо было этих жаб забанить
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Циничный вопрос......

Сообщение Heracle »

Margot писал(а):Вопрос в том,понимает ли Геракл,что ничего ему там не обломится.
Он же не собирается решать вопросы перенаселения и передела,он просто машину своего начальника хочет.
Глупости. Мне моя машина нравиться и менять я ее не собираюсь. А во вторых мне ничего не надо, кроме счастья и благополучия народа этой страны.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Циничный вопрос......

Сообщение Viking »

Margot писал(а):Вопрос в том,понимает ли Геракл,что ничего ему там не обломится.
Он же не собирается решать вопросы перенаселения и передела,он просто машину своего начальника хочет.
К сожалению не понимает. В принципе даже тем кому изначально обламывается, результат то всё равно одинаковый. А уж Гераклу то точно ловить нечего.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Циничный вопрос......

Сообщение Viking »

Heracle писал(а): Глупости. Мне моя машина нравиться и менять я ее не собираюсь. А во вторых мне ничего не надо, кроме счастья и благополучия народа этой страны.
Ну понимаешь ли, тут вопрос в том, что ты допускаешь счастье и благополучие одной части страны - за счёт жизней другой части страны. И история подсказывает, что эта часть отнюдь не убийцы,насильники,воры итд.
Большой брат...(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Циничный вопрос......

Сообщение Heracle »

Viking
Да мне и не надо, но так дальше жить нельзя. Неужели вы это не понимаете?
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Циничный вопрос......

Сообщение Heracle »

Viking писал(а):Ну понимаешь ли, тут вопрос в том, что ты допускаешь счастье и благополучие одной части страны - за счёт жизней другой части страны.
Нет не допускаю. Классовые враги не были частью социалистического государства, а как раз наоборот.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Циничный вопрос......

Сообщение Aviator »

Heracle писал(а):так дальше жить нельзя. Неужели вы это не понимаете?
Как так? И кто виноват и что делать?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Циничный вопрос......

Сообщение Viking »

Heracle писал(а):Viking
Да мне и не надо, но так дальше жить нельзя. Неужели вы это не понимаете?
Так по любому лучше чем в гулаге. Это вот я почему то точно понимаю.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Циничный вопрос......

Сообщение Aviator »

Heracle писал(а):Классовые враги не были частью социалистического государства
А сейчас что, враги - часть общества? Кто враг-то?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Циничный вопрос......

Сообщение Viking »

Heracle писал(а):Классовые враги не были частью социалистического государства, а как раз наоборот.
Я не понимаю, что такое - классовые враги. У меня есть друзья, которые больше меня зарабатывают, которые меньше меня зарабатывают - они мне что теперь, классовые враги?
Большой брат...(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Циничный вопрос......

Сообщение Heracle »

Viking писал(а):Я не понимаю, что такое - классовые враги.
Эксплуататоры. Причем тут заработок? Классовые враги - те, кто не работает, а имеют незаслуженное богатство.
Аватара пользователя
Margot
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 янв 2010 16:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Циничный вопрос......

Сообщение Margot »

Heracle писал(а):WedStudio
Это Ленин. В первоисточнике: ?Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы [...] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту?.
Здесь опять циничный вопрос,кто на данный момент так считает?Да управляй,работай,делай карьеру.Я два раза начинала с самого низа и очень быстро продвигалась,и замечу тебе,что подсидеть или заменить меня реально сложно,потому что работодатель не дурак,и хорошо понимает кто конкретно приносит ему прибыль.Так же тебе замечу,что сложно найти хорошего работника,или надолго не хватает,или воровать начинают,поэтому хорошие работники ценность и редкость,а из какой семьи человек мне наплевать,у меня другие критерии.
Ещё вопрос,почему ты сам не создаёшь своё дело?Что мешает?Здесь всё очень просто,глаза боятся,руки делают,кстати без взяток тоже можно,просто это намного дольше.
По поводу того "что делать",я тебе отвечу,что лично я буду делать,как только бизнес наберёт нужные обороты,следующий шаг,это фермерское хозяйство,я тебе честно скажу,я сама не буду коровам хвосты крутить,но собрать команду специалистов и создать нормально функционирующие предприятие, мне по силам,и делать я это буду,потому что не только хочу хорошо зарабытывать,но и чтобы люди имели возможность есть нормальные продукты.
Это конечно не мировая революция,но это конкретный план,который принесёт конкретную пользу.
.
Спать - это буржуи придумали
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Циничный вопрос......

Сообщение Heracle »

Margot писал(а):Ещё вопрос,почему ты сам не создаёшь своё дело?Что мешает?Здесь всё очень просто,глаза боятся,руки делают,кстати без взяток тоже можно,просто это намного дольше.
Идеологические соображения.
Аватара пользователя
Margot
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 янв 2010 16:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Циничный вопрос......

Сообщение Margot »

Понятно.
Спать - это буржуи придумали
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Циничный вопрос......

Сообщение Viking »

Heracle писал(а): Эксплуататоры. Причем тут заработок? Классовые враги - те, кто не работает, а имеют незаслуженное богатство.
Да, это называется раскулачивание. Человек допустим создал свой бизнес - любой его наёмный работник, и уже эксплуататор получается. Есть цивилизованные способы мотивации своих сотрудников - например как минимум, приобретение акций компании или даже дарственные за хорошую работу. Но ни один учредитель не пойдёт на эту меру пока у него не будет долгосрочных планов развития собственного бизнеса. И вина в этом не его, а законов и условий существующих на данный момент. Я понимаю причины твоей классовой ненависти, но не принимаю решения этих вопросов.
Большой брат...(с)
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»