Свадьба

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Свадьба

Сообщение Аглая »

Olga-s писал(а): В субботу все узнаю, :D
В субботу нечего там делать, у них свадьбы, фиг кого найдешь.
Мы даже на госпошлину реквизиты взять не смогли. Лучше в будни.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Свадьба

Сообщение Olga-s »

Аглая писал(а):
Olga-s писал(а): В субботу все узнаю, :D
В субботу нечего там делать, у них свадьбы, фиг кого найдешь.
quote]

Сейчас первая неделя Великого Поста, я не думаю, что будет много свадеб...попробую, если нет, тогда будет попытка ?2 в будни :?
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Свадьба

Сообщение StEkL0 »

Olga-s
если не хотите быть посланы на... приходите либо в понедельник,либо в среду,либо в пятницу вроде бы так
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Свадьба

Сообщение Olga-s »

StEkL0 писал(а):Olga-s
если не хотите быть посланы на... приходите либо в понедельник,либо в среду,либо в пятницу вроде бы так
Спасибо за совет...а на счет посланы на... я и сама послать могу, и в прокуратуру жалобу написать, ведь в субботу в ЗАГСе официальный рабочий день - с 9-00 до 18-00 :?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Свадьба

Сообщение mike »

Флуд на тему зачем нужна свадьба выделен сюда
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=99&t=55312
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Olese4ka
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2010 15:15

Свадьба

Сообщение Olese4ka »

Подскажите, а кто-нибудь отмечал свадьбу в "Замок Айвенго"???
Аватара пользователя
Gуля
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 дек 2008 10:56
Контактная информация:

Свадьба

Сообщение Gуля »

Olese4ka писал(а):Подскажите, а кто-нибудь отмечал свадьбу в "Замок Айвенго"???
А что именно Вас интересует?
Свадебная фотография, семейное фото, портрет
http://www.iminaeva.ru/

Тел: +7 925 010 10 32
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Свадьба

Сообщение papa_jons »

Olese4ka писал(а):Подскажите, а кто-нибудь отмечал свадьбу в "Замок Айвенго"???
отмечал
все там хорошо ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Olese4ka
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2010 15:15

Свадьба

Сообщение Olese4ka »

Просто рассматриваем этот вариант, хотелось бы знать как там с обслуживанием и пр. :)
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Свадьба

Сообщение StEkL0 »

Olese4ka
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=41620 вот тут прочитайте,в этой теме много отзывов!
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Свадьба

Сообщение Olga-s »

StEkL0 писал(а):Olga-s
если не хотите быть посланы на... приходите либо в понедельник,либо в среду,либо в пятницу вроде бы так

В субботу были в ЗАГСе, сотрудники учреждения оказали радушный прием, 17.04.10 регистрация в Ивановском. Девочки, спасибо за участие. Буду признательна за совет по поводу покупки наряда для себя (хочу элегантное платье не "на самовар")...
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Свадьба

Сообщение Anatol »

Olga-s писал(а):(хочу элегантное платье не "на самовар")...
Напрямую через дизайнера будет дешевле чем через салон...
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Оня
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 23:53
Откуда: Климовск-Подольск

Свадьба

Сообщение Оня »

В гран-сити открыли салончик платьев, думаю там недорого, раз только открыли. На мраморной неплохой магазинчик за 26 лицеем. Самое главное правило: не слушайте никого и если чувствуете что вам платье хоть чуть чуть не нравится - не берите, слава богу выбор большой. Думаю элегантное можно найти. А вы какой фасон хотите?
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Свадьба

Сообщение Olga-s »

Оня писал(а):Думаю элегантное можно найти. А вы какой фасон хотите?
Хочу декольтированное, с открытой спиной, без корсета...
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Свадьба

Сообщение StEkL0 »

Olga-s
я покупала в перекрестке, к слову сказать как зашла увидела платье и скзала, все мое, и даже после примерки 12 платьев всеравно выбрала его!в сомнительных салонах лучше не покупать так как если что то отлетит вдруг то придя в салом можно подклеить, а если где то на рынке-сомневаюсь.
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Lenycik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2008 10:44

Свадьба

Сообщение Lenycik »

я покупала на автозаводской, салон "Лария", у них сайт есть, там платья можно посмотреть, правда на сайте далеко не весь ассортимент.
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Свадьба

Сообщение Olga-s »

Я сейчас в самом начале поиска, в Подольске объездила много магазинов, но нигде не увидела "своего" платья даже в третьем приближении. Пышное кукольное не хочу, мне нравится более элегантно-женственный стиль. На выходных планировала съездить в Москву, но отпугнул снегопад. Еще все чаще посещают мысли об индпошиве платья, но нет хорошей портнихи...
Аватара пользователя
Gуля
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 дек 2008 10:56
Контактная информация:

Свадьба

Сообщение Gуля »

Olga-s

Посмотрите на Пражской. Там есть салон для новобрачных ( на втором этаже) магазина "Эльдорадо". Выбор достаточно хороший.
Свадебная фотография, семейное фото, портрет
http://www.iminaeva.ru/

Тел: +7 925 010 10 32
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Свадьба

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Olga-s писал(а): Еще все чаще посещают мысли об индпошиве платья, но нет хорошей портнихи...
У Анатолия, который выше Вам писал, есть знакомая дизайнер свадебных платьев. Обратитесь к Анатолию, он Вам поможет...
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Свадьба

Сообщение Olga-s »

WedStudio писал(а):
Olga-s писал(а): Еще все чаще посещают мысли об индпошиве платья, но нет хорошей портнихи...
У Анатолия, который выше Вам писал, есть знакомая дизайнер свадебных платьев. Обратитесь к Анатолию, он Вам поможет...
Вечерком позвоню дизайнеру. спасибо :)
jusik
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009 19:03
Контактная информация:

Свадьба

Сообщение jusik »

товарищи молодожены, будьте бдительны, не ведитесь на услуги "свадебных баронов" (они же организаторы свадеб). денег сдерут немерено, а сервис отвратительный!!! на эту тему есть статья , при желании можете почитать
AC
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:55

Свадьба

Сообщение AC »

Товарищи форумчане, у меня тут почти на носу свадьба и встал вопрос с выбором 1) тамады, 2) видеооператора и 3) фотографа. Ясен перец не хотелось бы получить кота в мешке и тем самым испортить себе торжество. В соседних ветках порылся, но ничего путного для себя не нашел. Хочу попросить у Вас, кто прошел уже это событие, порекомендовать спецов! или ткните носом, где об этом можно почитать!
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Свадьба

Сообщение StEkL0 »

AC
у нас фотографы были Gуля и Anatol очень довольны, Тамаду нам советовали знакомые, я когда увидела сайт поняла, все, я хочу именно эту тамаду, и на самом деле мы не ошиблись, все гости от нее в восторге,она же нам и украшала зал, покупала сама подарки всякие для гостей( сувениры победителей в викторинах разных,рушник для каравая)обошлась нам в 30тысяч http://tamada-galina.narod.ru/ вот ее сайт, так сказать ознакомительный, очень много тоже конкурсов и поесть давала и потанцевать и караоки пели
т.(495) 713-04-96
м.т.8-916-512-84-17
а видео мы до сих пор не получили, уже скоро будет год.
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Свадьба

Сообщение Anatol »

StEkL0
А кто у вас оператор был и сколько стоит его работа?
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Свадьба

Сообщение StEkL0 »

Anatol
12, Ты разве не помнишь?! оператора заказывали вместе с машинами!!! оператор Денис, а ген.директор этой фирмы Алексей
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Свадьба

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

AC писал(а):Товарищи форумчане, у меня тут почти на носу свадьба и встал вопрос с выбором 1) тамады, 2) видеооператора и 3) фотографа. Ясен перец не хотелось бы получить кота в мешке и тем самым испортить себе торжество. В соседних ветках порылся, но ничего путного для себя не нашел. Хочу попросить у Вас, кто прошел уже это событие, порекомендовать спецов! или ткните носом, где об этом можно почитать!
Ниже привожу пример с выбором фотографа. Частично эту же логику можно использовать при выборе оператора.
Ну и совсем частично применить к выбору ведущего и всего остального:

Как выбрать фотографа.

"Начинаем выбирать"

Если Вы ищите фотографа по знакомым и рекомендациям и Ваши знакомые советует Вам
фотографа Петю, который в том году фотографировал свадьбу Васи, то попросите, что бы
Вася обязательно показал Вам фотографии. То, что так сильно понравилось Васе и вашим
знакомым вовсе не означает того, что и вам это понравится непременно. Лучше, если вам
порекомендуют разных фотографов.

Если Вы ищите фотографа через интернет, по форумам и т.д., то скорее всего у этих
фотографов будут персональные сайты. Внимательно просмотрите все найденные сайты и
изучите краткие портфолио фотографов, которые выложены на сайтах. После этого отсейте
всех тех, кто вам не понравился.

"Встречаемся"

С теми, кто вам понравился вы обязательно встречаетесь лично. Присматриваетесь к
человеку... Находите общий язык... Ваш потенциальный фотограф должен быть уверенным в
себе человеком, четко выражать свои мысли. Если на встрече фотограф мямлит, проявляет
неуверенность, путается, краснеет, бледнеет или зеленеет, то скорее всего на вашей свадьбе,
когда будет присутствовать масса народа, он вообще потеряется в себе. Кто-то не так
посмотрел, кто-то что-то не то сказал, подруга невесты пристала, почему фотограф не
снимает невесту на ладошке, как у нее в позапрошлом году и т.д. ... Короче говоря, фотограф
должен быть стрессоустойчивым человеком, ибо свадьба - это отчасти непредсказуемое
мероприятие...

"Что нужно посмотреть на встрече"

Что бы не покупать кота в мешке желательно, что бы на встрече вам показали хотя бы пару
полных свадебных фотосъемок, т.е. то, что в результате вы получите на руки. Особенно это
касается фотографов начального ценового уровня!
Попросите на компьютере, ноутбуке, плазменной панеле, не важно на чем, показать вам то, что
потом вы получите на руки. Важно понять, что в итоге один из основных критериев при
выборе фотографа - это технически грамотная и ровная съемка со всего свадебного дня, а не
20 отфотошопленных фотокарточек. Если вы захотите сделать себе в подарок хороший свадебный альбом,
или свадебную фото-книгу, то кроме этих 20 фотографий может получиться так, что не с чего будет
выбирать.
Так же посмотрите всякие законченные фотопродукты, которые Вам скорее всего предложат
для ознакомления - классические альбомы, свадебные фото-книги, слайд-шоу и т.д. ... Если
вы захотите сразу, или потом что-то помимо самой съемки и цифровых изображений, то
лучше, если это вам сделает тот фотограф, который вас снимал, или его дизайнер, а не ретушер
из соседней палатки Фото на Документы, где все поставлено на поток.

"Ура! 100 фотографий с ретушью бесплатно!"

Чудес не бывает, ибо глубокая ретушь и цветокоррекция - это огромные временные и
трудозатраты. Н-ное количество отретушированных фотографий либо сразу удорожают пакет
фотоуслуг!, либо ретушь делается тяп-ляп... Помните, что фотографию 15х20 вы и сами
сможете напечатать за 10 руб. У фотографов, которые делают хорошую ретушь и цветокоррекцию
стоимость имеет не сам отпечаток, а качество обработки, которая в разы дороже стоимости фотоотпечатка
и ни как не может идти ни каким бонусом. Максимум, что вы можете получить - это 15-20, если повезет -
40 хорошо обработанных фотографий при условии, что фотографа вы будете выбирать не из
самого дешевого сегмента.
Дополнительная ретушь фотографий скорее всего будет делаться за отдельную плату.
Так же не стоит путать первичную цветокоррекцию всего отснятого материала и глубокую
цветокоррекцию и косметическую ретушь избранных фотографий, которые идут в альбом или книгу.
Первичная цветокоррекция всех фотографий, как правило, уже входит в стоимость фотосъемки.

"Круто! Свадебная фото-книга в подарок!"

Тут вообще все гораздо сложнее, чем с тоннами бесплатно отретушированных фотографий.
Для начала стоит понять что такое вообще свадебная фото-книга. Свадебная фото-книга в
классическом современном понимании - это законченный фотопродукт с эксклюзивным
дизайном разворотов. Страницы плотные, несгибаемые. Форзацы - шелк, бархат и т.д. ...
Натуральный книжный переплет. Обложка - кожзам, натуральная кожа, алюминий, дерево и т.д.
Себестоимость изготовления такой книги в зависимости от обложки, толщины страниц и
прочих радостей может достигать н-ное кол-во тысяч рублей с четырьмя нулями. Плюс работа
дизайнера, или вашего фотографа, который будет 2 месяца рисовать дизайн и ретушировать
фотографии, которые войдут в свадебную книгу.
Вес книги в кожаной обложке, которая содержит в себе 40 страниц (20 разворотов) - примерно 2,5 кг!

Вопрос:
- Может ли такая фото-книга быть бесплатным приложением к фотосъемке?
Ответ:
- Может, если стоимость фотографа на вашей свадьбе будет ровняться н-ному кол-ву долларов
или евро с тремя нулями.

В остальных случаях свадебная фото-книга будет предлагаться, как отдельная услуга.

Так что же тогда предлагают в качестве бонуса под видом свадебных фото-книг?
Предлагают мини-буки (мини-книги). Это тоненькие журнальчики с обычными мягкими
листами (чуть плотнее, чем в обычных журналах) в более-менее плотной обложке. Как правило
дизайн в таких мини-буках делается по готовым шаблонам и с минимальным кол-вом ретуши.
Печать страниц производится не по фото-процессу, как в классических книгах, а цифровым
методом, который не может обеспечить высокого фотокачества.
Себестоимость такого мини-бука с размером страницы 20х30 см. в 10-20 раз ниже, чем
себестоимость классической фото-книги такого же размера и объема. Времени на
изготовление такого продукта так же уходит в разы меньше. Вес такого мини-бука грамм 300-400.

Вопрос:
- Может ли такой мини-бук быть бесплатным приложением к фотосъемке?
Ответ:
- Может. Только не нужно подменять понятия и называть мини-бук свадебной фото-книгой.

Иногда мини-буками называют уменьшенные копии больших свадебных фото-книг, которые
делаются по той же технологии, что и большие книги. В любом случае себистоимость такого
мини-бука будет в несколько раз выше, чем себистоимость мини-бука отпечатанного
цифровым методом.


"Если вы определились"

Если после долгого и мучительного выбора вы определились и решили, что этот (или тот)
фотограф вам подходит, то дальше переходите к водным процедурам: обсуждаете всякие
тонкости и нюансы съемочного процесса, составляете план прогулки и т.д. и т.п. ...


"Сколько должен стоить хороший свадебный фотограф?"

Прежде всего Вам должны нравиться фотографии того фотографа, который будет Вас
фотографировать. Важно понять, что ценность фотографий проявляется не сразу, а со
временем. Через 5-10 лет фотографии - это единственное, что сможет напомнить вам о вашей
свадьбе. Более правильно выбирать фотографа по его работам, а не по его стоимости.
Конечно же, в пределах Ваших возможностей... Главное правильно для себя расставить
приоритеты.
Существует некое заблуждение, что все снимают одинаково, а стоят по-разному.
Скорее всего в каждом ценовом диапазоне технический уровень фотографов будет близок, но
то, что фотограф за X.000 рублей снимает так же, как фотограф за X0.000 рублей - это не
верно.

© WedStudio
Аватара пользователя
Piromag
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2008 21:15
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Свадьба

Сообщение Piromag »

Можем помочь со свадебным фейерверком, подберём программу на самый изысканный вкус, на любой бюджет...
Последний раз редактировалось Piromag 06 апр 2010 10:09, всего редактировалось 1 раз.
http://www.piro-mag.ru
иришуличка
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2010 22:51

Свадьба

Сообщение иришуличка »

Подскажите пожалуйта квитанция может быть для оплаты регистрации брака не бланк сбербанка,но той же Формой ?ПД-4сб(налог) и оплаченная в сбербанке?
иришуличка
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2010 22:51

Свадьба

Сообщение иришуличка »

могу посоветовать видеооператора из москвы,там же и фото. видео полный день 10т.р и обработка 10т.р 89151285008, 84959736979, 89262347455. сайт posvadbam.ru

так же могу посоветовать поговорить с видеооператорами и фотографами телефоны их размещены на сайте apelsinstudio.com

У меня знакомая выбрала видеооператора,ей очень понравились работы,у него антикризисное предложение всё (съемка 10часов,монтаж,клип,за кадром, 2 двд диска) стоит 10т.р тел 89266633203, почта vividdv2@mail.ru :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Свадьба

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Свадьба

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

летучка

Типа пусть женихи и невесты этому сюжету перед свадьбами порадуются?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Свадьба

Сообщение летучка »

WedStudio
Пусть задумываются кого приглашать. "Типа".
Аватара пользователя
Gуля
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 дек 2008 10:56
Контактная информация:

Свадьба

Сообщение Gуля »

Ужас!!!!!!!
Свадебная фотография, семейное фото, портрет
http://www.iminaeva.ru/

Тел: +7 925 010 10 32
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Свадьба

Сообщение StEkL0 »

да уж....
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Свадьба

Сообщение Olga-s »

Что-то тема совсем затухла....А ведь Великий пост закончился, самое время для свадеб. Девочки, порекомендуйте специалиста по свадебной прическе и макияжу (2 в 1), только проверенного на собственном удачном опыте :)
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»