Тема для магазинных критиков

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Тема для магазинных критиков

Сообщение an »

Алехандро писал(а): 16 мар 2020 23:34 ричинно-следственная связь короновируса и туалетной бумаги
Началась, насколько помню, с Японии. Там запустили инфу, что маски и туалетную бумагу делают из одного материала.
Еще бродит гифка, как из туалетной бумаги (или бумажного полотенца?), двух резинок и степлера делают маску для лица.

Не знаю, насколько эти идеи интересны нашему народу, сметающими с полок по привычке по призыву.

В общем, виноваты китайцы, ИМХО. Слишком ответственные. Наши бы так глубоко не стали копаться. Так и болели бы тихо и спокойно ОРВИ и вирусной пневмонией.
А так... коклюш пешком гуляет, но боремся с king:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Да из-за такой зимы у нас уже месяца полтора как больницы переполнены по словам знакомой медсестры. У друга ребенок пневмонией заболел. И всем похрен было, а щас в садах дичь началась, всё боятся по шапке получить, что только подтверждает то, что там на детей похрен всем.
С пятницы вон Москву на въезд закроют.
Свининой грипп и атипичная отдыхают crazy:
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Алехандро писал(а): 16 мар 2020 23:34Причём мне до настоящего момента не удалось узнать, какова причинно-следственная связь короновируса и туалетной бумаги :?
Связь есть. Например, у жителей Гонконга "все началось из-за фейковых новостей: в сети прошел слух, что поставщики крупнейшей гонконгской сети супермаркетов Wellcome остановят производство туалетной бумаги и растворимой лапши – и жители Гонконга моментально смели с полок всю туалетную бумагу и почти всю лапшу".
https://yandex.ru/q/question/pochemu_v_ ... b2ed351388
Ещё, причина, например в бредовом слухе: "Прошли слухи, что туалетная бумага (а также салфетки и бумажные полотенца) делаются из того же сырья, что медицинские маски. А маски сегодня в дефиците по всему миру. При том, что уже неоднократно заявлялось, что эффективность у этого "средства защиты" почти нулевая и от вируса они точно не спасут." https://zen.yandex.ru/media/vsvete/liud ... 2082e721d2
Одна из причин ажиотажного спроса на туалетную бумагу -
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

С полей докладывают об опустевшем глобусе, Ашане и диксях.
Недельная выручка за один день.
Фото выглядят страшно. Очереди как на новый год.
Люди, что с вами? Что вы потом будете делать с горой риса и туалетной бумаги?
И что вы следующее планируете покупать? Стволы и патроны?
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Тема для магазинных критиков

Сообщение ali »

SPeaker писал(а): 18 мар 2020 00:30 С полей докладывают об опустевшем глобусе, Ашане и диксях.
Недельная выручка за один день.
Фото выглядят страшно. Очереди как на новый год.
Люди, что с вами? Что вы потом будете делать с горой риса и туалетной бумаги?
И что вы следующее планируете покупать? Стволы и патроны?
Вчера была в Ашане, все тихо и спокойно, народу немного и корзины у большинства полупустые, закупаются как обычно, ну может пару мужиков заметила с полными корзинами консервов, да кое какие полки были полупустые, например с рисом и гречкой, но они постепенно пополнялись. В общем паники никакой не заметила и бумаги туалетной особо не заметила в телегах, а на полках ее было полно.
Была примерно а 11.00 утра. Муж вечером в дикси захожил на станнции, тоже все было, и главное, все спокойно в магазине.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

ali, позавчера я тоже в Ашане был, всё норм было, но сахара и круп поубавилось.
Как я понимаю обострение произошло вчера вечером, когда новостей все начитались.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Тема для магазинных критиков

Сообщение an »

SPeaker писал(а): 17 мар 2020 17:17 из-за такой зимы
Я этой зимой норм. А вот прошлой в январе была температура 39,2 (впервые в жизни), сначала горло жутко болело, потом сухой кашель, и этот кашель длился не один месяц. Что это было - грипп, коклюш, корона или куча личных отягчающих обстоятельств - я так и не поняла. Но не удивлюсь, если окажется, что корона началась не в ноябре и не в Китае.
SPeaker писал(а): 18 мар 2020 00:30 Люди, что с вами?
Порадовала фраза в соцсетях: "Господи, дай людям мозги, потому что макароны и туалетная бумага у них уже есть".
SPeaker писал(а): 18 мар 2020 00:30 Стволы и патроны?
В интернетах шутят, что именно с них и надо было начать покупки. Есть патроны - все остальное не проблема.
ali писал(а): 18 мар 2020 06:54 Муж вечером в дикси захожил на станнции
Я там уже два дня по вечерам бываю. Гречки, риса нет. Макароны относительно дорогие остались. Сахар в каком-то магазине в мск дешевле, говорили. Зато кассиры довольные. И коллега их за орешками к себе зазывает "для здоровья".
Я не сторонник сметать все с полок, но дешевле уже не будет, скорее всего. Да и не факт, что будет, если в принципе потребуется.
Собственно, и в аптеку тоже зашла. На всякий.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aviator »

Вчера вечером около 20 ч. в Ашане были пустые полки с крупами, макаронами, подсолнечным маслом, яйцами, хлебом, мясом и туалетной бумагой. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тема для магазинных критиков

Сообщение хотабыч »

В Ермолино всю тушенку раскупили за считанные часы.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тема для магазинных критиков

Сообщение Севенши »

откуда у людей в голове такое дерьмо?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Тема для магазинных критиков

Сообщение an »

Севенши, опыт поколений, видимо.
В том самом дикси вчера вспомнились родители, покупающие хотя бы пару пакетов молока на советские деньги, потому что назавтра эти деньги станут просто бумажками.
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Тема для магазинных критиков

Сообщение ali »

Ну к вечеру понятно что раскупили, народ с работы в магазин идет, видит пустующие полки и поддавшись общему маразму раскупил оставшееся, но с утра магазины полные, правда акций уже нет, да и цены на многое подросли.
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Тема для магазинных критиков

Сообщение HIPP »

papa_jons писал(а): 17 мар 2020 14:43
SPeaker писал(а): 17 мар 2020 10:05 Вот щас исчезла туалетная бумага, крупы и соль с сахаром.
Народ с ума посходил crazy:
Зашёл сейчас в Магнит за хлебом, а там давка, как в выходной день, всё сметают от бумаги до макарон :)
Я нигде давки не видел, но в Пятерке полки с крупами и прочей бакалеей вчера опустели, охлажденной птицы тоже не было.
Сегодня зашел вечером в Перекресток: мяса не было охлажденного :shock:
Фигня какая-то творится с покупателями, но сети тоже, кстати, могут подогревать ажиотаж таким "дефицитом".
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

SPeaker писал(а): 18 мар 2020 00:30Люди, что с вами? Что вы потом будете делать с горой риса и туалетной бумаги?
В прошлый раз, когда во время кризиса закупили гречку, "потом её съела моль. Её выбрасывали, я лично видел, на помойке лежали <...> мешки гречки, которую прогрыз червячок, которую покусала мушка <...> и которую не хотела есть даже кошка" - Дмитрий Чернов, ведущий программы "Вечерняя смена" ("Радио России", 17.03.2020).
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тема для магазинных критиков

Сообщение Ленивый »

Не вершина юмора, конечно, но верно отражает суть:
86AE6605-3889-4740-9DAD-6E951009D987.jpeg
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

HIPP писал(а): 18 мар 2020 20:12Фигня какая-то творится с покупателями, но сети тоже, кстати, могут подогревать ажиотаж таким "дефицитом".
Согласен!
ИМХО, ажиотаж тоже одна из причин ажиотажа. Покупатель видит, что товар раскупают и подумает, что надо и мне купить, или увидев ажиотажный спрос решит купить бОльше, чем предполагал купить.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Ну магазины обвиняли в ажиотаже ещё с прошлого ажиотажа, на что он там был...вроде как раз на гречку.
Возможно это так, но за такое надо наказывать уголовкой или хотя бы административкой.
Но ведь сколько уже всякого бывало и сколько мы пережили, а многие так ничему и не научились, повторяют те же ошибки.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Тема для магазинных критиков

Сообщение Алехандро »

Ленивый писал(а): 18 мар 2020 21:30 Не вершина юмора, конечно, но верно отражает суть:
Из всего вала всяких шуток, мемов... эта показалась наиболее изысканной по ситуации.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тема для магазинных критиков

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а): 19 мар 2020 14:25
Ленивый писал(а): 18 мар 2020 21:30 Не вершина юмора, конечно, но верно отражает суть:
Из всего вала всяких шуток, мемов... эта показалась наиболее изысканной по ситуации.
Вот ты наиболее информированный источник, руководитель информационного холдинга городского, ну и просто представитель власти, вхожий в Администрацию и к мэру. Ответь населению, где в Подольске можно маски приобрести? 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aviator »

На Арбате в Азбуке вкуса сейчас полно гречки по 100 р/кг. Велкам! :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тема для магазинных критиков

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а): 19 мар 2020 16:11 Ответь населению, где в Подольске можно маски приобрести?
Зачем тебе маска,ты ещё веришь, что от неё какой-то толк ? :)
Чисто моё мнение, что у нас уже половина населения этим вирусом уже переболела и ничего не заметила.
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тема для магазинных критиков

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а): 19 мар 2020 17:09
хотабыч писал(а): 19 мар 2020 16:11 Ответь населению, где в Подольске можно маски приобрести?
Зачем тебе маска,ты ещё веришь, что от неё какой-то толк ? :)
Чисто моё мнение, что у нас уже половина населения этим вирусом уже переболела и ничего не заметила.
толк есть. я не собираюсь в ней расхаживать, только утром и вечером в метро и электричке. Потому, что каждый второй сидит чихает, кашляет и пердит! Все эти сказки, что маска не помогает придумали наши власти, что бы не признать факт, как в очередной раз оказались не готовы обеспечить граждан элементарным копеечным средством и позволили все скупить барыганам!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Я вот тоже последний год стал считать маску вполне нормальным в общественном транспорте. Особенно когда болеть было ну никак нельзя, а в замкнутом пространстве действительно самый большой рассадник бацилл.
Поэтому как-то было похрен, что я один сидел в маске в вагоне. И жену приучил.
Ну вот такое у нас дикое общество. Смотрят если я в маске, то я прокаженный какой-то. А я вообще даже не болею, а от вас био-теорристов защищаюсь.
В азии маски стали давно нормой.
Но конечно вот эта истерия на грани бреда. десять лет назад проходили уже, все маски скупили, а где не скупили, подняли ценники в 10 раз. Говорят щас в европе так же, бизнес есть бизнес.
Хорошо мы по осени успели упаковку масок купить по нормальной цене и еще успел притырить кучку в клинике :)
Щас по 3 косаря за 50 масок, это конечно facepalm:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aviator »

Болячки через слизистую проникают. Если собрались маски носить, тогда уж и очки водолазные надо.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Тема для магазинных критиков

Сообщение An-61 »

Aviator писал(а): 19 мар 2020 18:21 очки водолазные надо
Копай дальше - ОЗК.
Насчет гречки: в Глобусе с утра ее было навалом по 62 руб.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aleks »

SPeaker писал(а): 19 мар 2020 18:02 Ну вот такое у нас дикое общество. Смотрят если я в маске, то я прокаженный какой-то. А я вообще даже не болею, а от вас био-теорристов защищаюсь
Вопрос дискуссионный. Но я не могу понять одного. Почему люди едут в масках в собственных машинах? Причём неплохие машины типа Ауди к7. Вот у них что в головах?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Сегодня в "Просторе" в бывших "1000 мелочах" на Ревпроспекте видел, что гречка закончилась, но появилось пшено.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тема для магазинных критиков

Сообщение Севенши »

а помню в школе нас учили делать маски самостоятельно из ваты и марли, это очень просто и такая маска надежнее магазинных
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Вот и техника пошла дорожать. Как по сговору.
Было можно одни колоночки найти за 22, стали везде от 28. Я купил другие колонки за 24, щас они уже 35. Ну нафиг.
Щас весь импорт быстренько за баксом подскочит и упадет еще очень не скоро... Так что если хотели чето брать, то лучше прям сейчас или даже вчера :)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

SPeaker писал(а): 20 мар 2020 13:15 Вот и техника пошла дорожать. Как по сговору.
Было можно одни колоночки найти за 22, стали везде от 28. Я купил другие колонки за 24, щас они уже 35. Ну нафиг.
Щас весь импорт быстренько за баксом подскочит и упадет еще очень не скоро... Так что если хотели чето брать, то лучше прям сейчас или даже вчера :)
По радио говорили, что цены повысились ещё и из-за того, что увеличился спрос на ноутбуки из-за перевода части работников на "удаленку" в связи с коронавирусом.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тема для магазинных критиков

Сообщение хотабыч »

SPeaker писал(а): 20 мар 2020 13:15 Вот и техника пошла дорожать. Как по сговору.
Было можно одни колоночки найти за 22, стали везде от 28. Я купил другие колонки за 24, щас они уже 35. Ну нафиг.
Щас весь импорт быстренько за баксом подскочит и упадет еще очень не скоро... Так что если хотели чето брать, то лучше прям сейчас или даже вчера :)
Мне кажется, человека покупающего колонки за 24, вообще не должны волновать какие то там повышения цен! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Дима Щ, я думаю в плане "корпоративных ноутбуков" это из пальца высосано. Эти самые ноутбуки и предоставляют работодатели, а они обычно не в мвидео их покупают. Да и никто из работодателей не понесется закупать тонну ноутов, чтоб работники пару недель посидели дома, а потом эту технику на списание... Или ноуты уже имеются и люди на них работают, или сидите на своих домашних ноутах, если безопасники одобрят такой метод.
Но думаю даже если высосано из пальца, то у нас это уже повод поднять цены. Ничего нового. Ну а так, новые партии импорта будут уже по новому курсу, что и повлечет 20% подорожание.
Другое дело, мелкие магазины еще несколько месяцев будут распродавать товар по старым ценам, если им совесть не позволит ценник задрать. Я так помню во время прошлого кризиса 2013 года фотик купил в какой-то шараге, где ценник остался старый, а у остальных он уже скакнул очень прилично.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aviator »

Значит, пральна я нетбук купил месяц назад, а до полгода до этого жаба душила. Щас бы точно задушила :-D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тема для магазинных критиков

Сообщение Севенши »

нам системники с мониторами на дом привезли, сидим всем отделом на удаленке, уже три дня вкалываем
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Ещё пишут, что спрос не только на ноуты вырос, но и на холодильники.
Заморозку то надо где-то хранить crazy:
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»