Тема для магазинных критиков

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Севенши, я брал такой же пульт. Там надо внимательней покупать. На многих пультах спереди вместо темного стекла дырка и торчащая лампочка-пимпочка.
У меня нормально выглядит, но по качеству нажатия кнопок оригинальный пульт гораздо мягче - китайский громче щелкает. Но опять таки, их клепают разные заводики, может где-то и совсем близкий по качеству к оригиналу будет.
Поэтому надо читать отзывы и смотреть на фотки покупателей.
И в итоге продал телик с почти новым китайским пультом, а не с затертым старым :)

На али нет этого конструктора. Судя по букве П на кубиках, это чисто наша разработка :)
На али щас модно продавать китайскии копии конструкторов лего, при том вплоть до самых сложных механических, которые косарей по 6. Только иногда возникают приколы, когда оригинальный лего у нас бывает дешевле китайских копий, но это надо вовремя подсуетиться и найти. Всякие дупло, майнкрафт и прочее подделывают с радостью. И далеко не всегда качественно.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Севенши писал(а): 25 янв 2021 16:48Я тут недавно пульт от Самсунга купил на Али за 250 р, который у нас 2000 стоит.
Ни (цензура) себе! :shock:
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Дима Щ писал(а): 13 ноя 2020 01:47 Магазин "Простор" на Ревпроспекте в бывших "1000 мелочах" (по другим адресам пока не знаю), по-моему стал чахнуть: <...>
Некоторое время назад "Простор" в экс-"1000 мелочах" закрылся. Пока не заметил, что бы на его месте организовывали другой магазин.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

В конце Вокзальной улицы готовят "Пятерочку" (вчера появилась вывеска).
Зачем "Пятерочка" нужна в конце Вокзальной улицы, если она с пекарней уже есть рядом с этим местом - на Промышленном переулке у заправки по Комсомольской улице? ("Пятерочки" бывают и без пекарни)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Тема для магазинных критиков

Сообщение Берни »

Дима Щ писал(а): 24 май 2021 19:57 Зачем "Пятерочка" нужна в конце Вокзальной улицы, если она с пекарней уже есть рядом с этим местом - на Промышленном переулке у заправки по Комсомольской улице? ("Пятерочки" бывают и без пекарни)
Димас, снова в свой цитатник метишь попасть? :)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Дима Щ писал(а): 02 мар 2021 13:45 Некоторое время назад "Простор" в экс-"1000 мелочах" закрылся. Пока не заметил, что бы на его месте организовывали другой магазин.
Появилось объявление о том, что там будет кафе.
Берни писал(а): 03 июн 2021 12:00
Дима Щ писал(а): 24 май 2021 19:57 Зачем "Пятерочка" нужна в конце Вокзальной улицы, если она с пекарней уже есть рядом с этим местом - на Промышленном переулке у заправки по Комсомольской улице? ("Пятерочки" бывают и без пекарни)
Димас, снова в свой цитатник метишь попасть? :)
:)
В "Пятерочке" в конце Вокзальной улицы есть один из чаёв, который я бы купил... если бы он был рассыпной. Но в данном случае в наличии только в пакетиках.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Тема для магазинных критиков

Сообщение Берни »

Дима Щ,
а в коробкАх россыпью зелёного чая там не видал?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Берни писал(а): 10 июн 2021 23:15 Дима Щ,
а в коробкАх россыпью зелёного чая там не видал?
Гринфилд Flying Dragon и Принцесса Ява.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Тема для магазинных критиков

Сообщение Берни »

Дима Щ писал(а): 21 июн 2021 18:59 Гринфилд Flying Dragon и Принцесса Ява.
Димас,... мне чёнить покрепче... :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

базилюр чай вполне годный. Да, не особо дешевый, но по акциям вполне адекватно стоит.
Сейчас допиваю как раз зеленый и открыл еще молочный улун.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Тема для магазинных критиков

Сообщение taisha k. »

SPeaker писал(а): 21 июн 2021 21:00 базилюр чай вполне годный. Да, не особо дешевый, но по акциям вполне адекватно стоит.
Сейчас допиваю как раз зеленый и открыл еще молочный улун.
У Мэтр лучше Улун, как по мне. А так да, много пробовала Базилюр - и с имбирём, и с какими то копчёными сухофруктами. На них, кстати , на вайлдберриз акции бывают
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тема для магазинных критиков

Сообщение Sherl »

Сейчас из зелёных Ахмад самый топ.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

taisha k. писал(а): 21 июн 2021 21:06 У Мэтр лучше Улун, как по мне.
Возможно. Дело вкуса.
Потому что по внешнему виду в принципе они одинаковы.
В пользу базилюра говорит то, что он фасуется не у нас. А это важно.
Sherl писал(а): 21 июн 2021 21:07 Сейчас из зелёных Ахмад самый топ.
Ахмат всегда был топ.
Пусть даже он сейчас вроде как весь фасуется у нас.
Но пакетики у него самые топовые. Если другие сдуваются после первой же заварки в кружке, то ахмат вытянет и вторую и даже третью немного :) Тесс и уж тем более говеный куртис вообще рядом не стояли.
А набор 4 сезона у него вообще самый топчик. Прям вот лучший из всех подобных наборов, которые я пробовал. Стоит правда не хило, но опять таки, можно найти по акциями в рознице или где-нибудь в озоне, вайлдберисе, гудсе и тд...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Берни писал(а): 21 июн 2021 20:41
Дима Щ писал(а): 21 июн 2021 18:59 Гринфилд Flying Dragon и Принцесса Ява.
Димас,... мне чёнить покрепче... :)
Ну, тогда надо в другой магазин.
Etre Mao Feng (зеленый). Мне нравится.
Нравится и черный листовой Etre (под этой маркой черный есть также гранулированный, но я предпочитаю листовой).
Насчет покрепче - дык больше чайных ложек засыпать в чайник, и будет крепче.
P.S. Чай "Принцесса Ява" я не покупаю.
SPeaker писал(а): 21 июн 2021 21:21 А набор 4 сезона у него вообще самый топчик. Прям вот лучший из всех подобных наборов, которые я пробовал. Стоит правда не хило, но опять таки, можно найти по акциями в рознице или где-нибудь в озоне, вайлдберисе, гудсе и тд...
Гудса больше нет. Т.е. есть, но теперь это Сбермегамаркет (не путать со Сбермаркетом).
После выкупа оного Сбером, судя по отзывам в интернете, стал жуткий отстой: то заказ отменили, то не то доставили, то никак не дождутся возврата денег при невыполнении заказа... А также у них есть правило, ИМХО идиотское, что, если товар в пункт выдачи не доставлен в срок, то заказ отменяется (аннулируется), и отмена заказа происходит не только в случае не доставки товара, но и в случае прибытия товара в пункт выдачи позже окончания заявленного срока (например, на 2 дня позже).
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Тема для магазинных критиков

Сообщение mike »

А что у китайцев не покупаете? На али полно всяких настоящих чаев. Стоит адекватно, доставляют быстро, вкус несравнимый.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Дима Щ писал(а): 21 июн 2021 22:40После выкупа оного Сбером, судя по отзывам в интернете, стал жуткий отстой
Абсолютно ничего не поменялось. Глупости всё это.
Пока лишь просто сменили название. Если что-то и произойдет, то позже.
mike, ничем там чаи не отличаются. Тот же Ахмат можно в Шри Ланке купить. уж точно не хуже ноунеймов с Али.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Тема для магазинных критиков

Сообщение taisha k. »

mike писал(а): 22 июн 2021 01:28 А что у китайцев не покупаете? На али полно всяких настоящих чаев. Стоит адекватно, доставляют быстро, вкус несравнимый.
Я недавно Хайнаньские запасы закончила. Кстати,там улун вообще ни разу не ванильный, как у нас.
Я вообще по кофе, конечно. Но чай иногда пью. Надо попробовать заказать. Хотя я из тех пещерных людей, которые ни разу ничего на Али не заказывали facepalm:
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Тема для магазинных критиков

Сообщение taisha k. »

SPeaker, я не специалист по чаю. Но то, что покупала в Китае мне кажется вкуснее, чем здесь. Но это субъективно конечно
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

taisha k., так поэтому и говорю, что при возможности лучше выбирать импортную фасовку, а не где нибудь в Мытищах.
Хотя в целом всё это довольно субъективно, конечно. И в целом работает принцип цены: чем дороже, тем импортней и элитней.
Я как-то заказывал на Али чаи, да и на каких-то специализированных сайтах, но как-то не восхитился, наверно просто от того, что обычная дешевка была. У нас главное какой нибудь куртис или надин не покупать.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Тема для магазинных критиков

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 22 июн 2021 07:51 mike, ничем там чаи не отличаются. Тот же Ахмат можно в Шри Ланке купить. уж точно не хуже ноунеймов с Али.
Зеленый Ахмад с жасмином самый приличный, но в сравнении с даже недорогим с али просто не выдерживает конкуренции. Можно там же купить отдельно жасмин и смешивать в любой пропорции. После этого любой Ахмад (местный, не знаю как там на шри Ланке) становится мутной жижей с ароматизаторами.
Да наверное можно и тут купить элитное и хорошее но денег раз в пять отдашь больше
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тема для магазинных критиков

Сообщение Sherl »

mike писал(а): 22 июн 2021 01:28 А что у китайцев не покупаете? На али полно всяких настоящих чаев. Стоит адекватно, доставляют быстро, вкус несравнимый.
Очкую брать продукты питания на Али. Вдруг отраву пришлют или отстой.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

mike писал(а): 22 июн 2021 15:32 в сравнении с даже недорогим с али просто не выдерживает конкуренции. Можно там же купить отдельно жасмин и смешивать в любой пропорции. После этого любой Ахмад (местный, не знаю как там на шри Ланке) становится мутной жижей с ароматизаторами.
Ну честно говоря это больше похоже на профанацию.
Особенно когда начинают рассказывать про ароматизаторы. Чай сам по себе дешевле ароматизаторов, надо мной громко смеялись на шри ланке, когда я спрашивал про ароматизаторы в чае. Ну их может и добавляют в какой нибудь надин, потому что воняет, что аж глаза щипят, но как эта шарага не претендует на лавры элитности и рассчитана на лоха.
Поэтому ты или пруф предоставь, что пьешь из китайской посуды исключительно вторую или третью заварку чая, размешивая его категорически по часовой стрелке, заваривая родниковой водой точно подобранной для конкретного чая температурой или не стоит делать особо громких заявлений про мутные жижи и конкуренции :)
Кстати, куда то вот делся форумный продавец чая, помню я у него несолько раз брал пробничков оптом.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Тема для магазинных критиков

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 22 июн 2021 20:15 Поэтому ты или пруф предоставь, что пьешь из китайской посуды исключительно вторую или третью заварку чая, размешивая его категорически по часовой стрелке, заваривая родниковой водой точно подобранной для конкретного чая температурой или не стоит делать особо громких заявлений про мутные жижи и конкуренции
совсем с головой не дружишь хамить в тоталитарном форуме? Какой пруф?щас ломанусь за 600км тебе фотосессии с чаями устраивать. Купи нормального чая а не говно "ноунейм" и сравни.
Почитай на ерл грей ахматовском что написано бергамот или ароматизатор бергамота
IMG_20210623_020309.jpg
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

mike, а как же ты так далеко от чая оказался? Я подожду, пока вернёшься.
По поводу ароматизатора это вопрос, какой он там. Надписи про натуральный вроде нет, но помнится мне, что не натурального там и нет. Возможно смысла кривляться и нет, если там добавляется концентрированная жидкость. Она же делается из бергамота.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

SPeaker писал(а): 22 июн 2021 07:51
Дима Щ писал(а): 21 июн 2021 22:40После выкупа оного Сбером, судя по отзывам в интернете, стал жуткий отстой
Абсолютно ничего не поменялось. Глупости всё это.
Пока лишь просто сменили название.
Касаемо мнений, на отзовике почти все отзывы о Сбермегамаркете отрицительные или так себе, в т.ч. кое-кто пишут, что, когда был Гудс, было лучше.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Дима Щ, это всё происки их прямого конкурента - Яндекса.
Я различий не заметил. Те же условия, те же цены, те же пункты выдачи. Возможно я просто пока не сталкивался со сложными проблемами.
Хотя мне тоже не особенно нравится, что сбер туда полез.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

SPeaker писал(а): 23 июн 2021 13:20 Дима Щ, это всё происки их прямого конкурента - Яндекса.
Я различий не заметил. Те же условия, те же цены, те же пункты выдачи. Возможно я просто пока не сталкивался со сложными проблемами.
Хотя мне тоже не особенно нравится, что сбер туда полез.
Чаще всего в отзывах речь шла про недоставку заказа, проблемы с возвратом денег и аннулирование заказа, если он не был доставлен в срок (даже, если при этом заказ прибыл, но привезли позже заявленного срока).
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Дима Щ, хз, раньше тоже отказы были. Гудс это агрегатор и обычно отказы по вине магазинов, с которыми они работают.
Проблем с возвратом денег быть не может, это статья, в принципе. Мне один раз звонили из магазина и возвращали деньги обычным переводом на карточку crazy:
Выдача не в срок тоже неположена. Не особо понимаю, что изменилось, в общем.
Я не защищаю и не рекламирую, просто у любых магазинов есть косяки, может мне везет и я избегаю особых проблем...
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Тема для магазинных критиков

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 23 июн 2021 11:42 mikeЯ подожду, пока вернёшься.
По поводу ароматизатора это вопрос, какой он там.
вопроса нет. Ты говорил про вообще - ароматизаторы миф.
На всякий уточни что я должен предъявить: пока записал чай, чайник, родниковую воду и температуру. Предъявить Ахмад для сравнения не смогу - давно не покупал


А по поводу шри ланки.... Ты же левис с Вайлдберриз не будешь сравнивать с американскими.. Или недавно скандал был с "швейцарским" шоколадом Lindt - рецептура оказалось не такой как в оригинале
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

mike, ну а ты говорил про мутную жижу с ароматизаторами. Видимо чай без чая?
Вот чтоб и не было вопросов, покупайте чай с фасовкой в Шри или Китае.
При том в той же Шри может продаваться чай с русскими надписями, так что он отличается только наклейкой импортёра. И это вроде как раз про Ахмат. Хотя если ситуация изменилась и Ахмат весь у нас стали фасовать, то это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Тема для магазинных критиков

Сообщение mike »

Ахмад вполне себе употреблялся до тех пор пока не решили купить на пробу всякого на алишке. То, что пришло оттуда понравилось больше и по вкусу и по тому как он при заваривании повторно дает другую гамму вкусов и по тому как просто банально выглядит при заваривании - раскрывается во вполне себе опознаваемые листья. Жасмин в Ахмаде не ароматизатор, тут наверное надо признать, что какие-то вкрапления там похожие есть. Но это нельзя сравнивать с целыми симпатичными недавно собранными бутончиками жасмина, которые ты заказываешь на алишке. Я признаться не особо угораю по зеленому чаю, это жена у меня по нему фанатеет, но даже я вижу и чувствую разницу во вкусе.
SPeaker писал(а): 23 июн 2021 17:53 mike
Вот чтоб и не было вопросов, покупайте чай с фасовкой в Шри или Китае.
Интересно, а я про что говорю второй день? На али гарантированно китайская фасовка :)про выбор и количество сортов и вариантов даже бессмысленно спорить
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

mike писал(а): 23 июн 2021 18:28 На али гарантированно китайская фасовка
Ну а я с али заказывал обычный мусорный чай по факту. Сухой, плохого хранения. И так бывает. Можно всякого купить. Поэтому проще зайти в перекресток и глянуть мимоходом на какие чаи там акции. Базилют, дилма, ахмат, Kwinst, Richman, Williams...их достаточно много.
То что чай раскрывается в листья это ничего не значит, там всё зависит от того, какие это листья, почки, верхние или какие... Поэтому крупные листья могут ничем не отличаться от поломанных или пыли. Но конечно цельнолистовой выглядит эффектней :) Положил пять крупинок на кружку, вернулся, а там пол кружки травы.
Ну а про вкус, это вообще. Один и тот же сорт чая может отличаться потому что ферментировался в соседнем ангаре, где оказалась чуть другая влажность или типа того, поэтому о вкусе сложно объективно судить. У нас тут пол страны вообще чай заваривает на 60 градусах и никого это особо не парит.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Народ, а сфигали пиломатериалы в два раза подорожали с зимы? У нас лес кончился? Всё китайцам продали?
Где фанеру купить?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тема для магазинных критиков

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а): 03 июл 2021 09:59 Народ, а сфигали пиломатериалы в два раза подорожали с зимы? У нас лес кончился? Всё китайцам продали?
Где фанеру купить?
очнулся ))
ВСЁ подорожало
металл, дерево, пластик, утеплитель.... даже земля и песок :D
кто сейчас строит, соврать не дадут, что с начала года сметная стоимость выросла на 35-40 %
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

papa_jons, не, ну я так смотрел из того, что знаю и только дерево подорожало почти в два раза, остальное как-то не так.
Пожалуй не буду выкидывать оставшийся лист фанеры, пригодится как инвестиция :)
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»