Тема для магазинных критиков

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Тема для магазинных критиков

Сообщение HIPP »

Дима Щ писал(а): 19 янв 2019 00:42
Aleks писал(а): 18 янв 2019 16:02 Дима Щ, удалось ли восстановить бюджет после ситуации с крупой? Если да - расскажи как?
Да ладно, во-первых, высыпалась не вся крупа, во-вторых, к счастью, товар был недорогим (в районе 22 рублей за пачку).
И всё же интересно, права ли была кассир, что не заменила (не разрешила поменять) упаковку мотивируя тем, что
Дима Щ писал(а): 18 янв 2019 02:47упаковка порвалась не во время передачи товара кассиру для сканирования штрих-кода, а в момент, когда товар уже оплачен и покупатель уже отошел от места его оплаты.
? :-k
Вообще, наверное, кассир права: товар надлежащего качества (СГ в норме, упаковка запечатана и прочее) оплачен, право собственности на него теперь у покупателя, а про гарантию на продовольственные товары как-то слышать не приходилось.
Но можно обратиться к юристам в общество ЗПП, может, они что-то дельное подскажут по этому случаю, это будет процесс века :acute:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тема для магазинных критиков

Сообщение хотабыч »

Дима Щ писал(а): 19 янв 2019 00:42 И всё же интересно, права ли была кассир, что не заменила (не разрешила поменять) упаковку мотивируя тем, что
Дима Щ писал(а): ↑18-01-2019 02:47
упаковка порвалась не во время передачи товара кассиру для сканирования штрих-кода, а в момент, когда товар уже оплачен и покупатель уже отошел от места его оплаты.
Тут недостаточно имхо раскрыта тема сканирования кассиром упаковки. Возможно при сканировании штрих-кода кассирша повредила упаковку. Надо требовать просмотр видеозаписи, смотреть модель сканера, подходит ли он для сканирования именно этой упаковки, вообщем Димон, очень много нюансов.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тема для магазинных критиков

Сообщение Sherl »

Как-то прямо перед кассой в момент выкладки покупок на ленту для сканирования я обнаружила,что упаковка спагетти в моей тележке порвалась и содержимое феерически точится на пол. Кассир невозмутимо позвал дежурного из зала для уборки последствий и никто не заставлял меня оплачивать порванную упаковку.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Мда, цены везде выросли явно не на 2%. Токсичная страна.
На приставку игры выросли ровно на 7%. на продукты сложно сказать, они плавают постоянно, но на некоторые явно больше 10%.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тема для магазинных критиков

Сообщение летучка »

Кошачий корм в "Пятерочке" был 69р, стал 79. В "Глобусе" был 279, стал 317.
Промтовары тоже сильно подорожали, хотя они от сезона не зависят так, как продукты.
Улитке в "Магните" купила длинный огурец по акции за 64 р., продавец говорит, мол, надо же, а летом был 24.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

В Перекрестке шампиньоны были всегда по 220 за кило, примерно +\-, на днях стало - 280! :?
Даешь больше платона, больше ндс-а, больше сирий, больше лугандоний! :clap:
летучка писал(а): 21 янв 2019 10:17 Улитке в "Магните" купила длинный огурец по акции за 64 р., продавец говорит, мол, надо же, а летом был 24.
Ну, огурцы и помидоры всегда сезонно дорожают... Но сейчас тенденция такова, что то, что раньше покупали без скидок, такая цена будет с учетом скидки...
А без скидки будет дороже % на 20-30...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тема для магазинных критиков

Сообщение летучка »

В ТЦ "Центральный" 25 января открытие гипермаркета секонд-хенда
http://www.podolsk.ru/companies/n32139.html
Вложения
ac-tubUW43Q.jpg
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Вот сэкнонд-хэнд "модный город" это прям наш уровень.
Еще вчера в карусели видел батоны вареной колбасы по 9 рублей за 100 граммов, то есть по 90 рублей за кг. Их там очень много и думаю берут. Это трында, ты или богатый или мертвый...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aviator »

SPeaker,
В Ашане давно лежит колбаса "С чесночком" по 90 руб за кило. Каждый продукт находит своего покупателя. )
А насчет секонд хенда, у хохлов это тоже популярные магазины нынче. Чем мы хуже?! :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тема для магазинных критиков

Сообщение Sherl »

летучка писал(а): 21 янв 2019 10:17 В "Глобусе" был 279, стал 317.
В Дикси пока еще по 279
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Aviator, видимо уже ничем...
А в ашане давно не был, наверно с тех пор, как ассортимент изменился на более убогий.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а): 21 янв 2019 14:06 видимо уже ничем...
:D
Скрытый текст:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker писал(а): 21 янв 2019 14:06давно
а что такого изысканного ты не можешь найти в Ашане из того, что есть там, куда ты за покупками ходишь? :-k
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а., сходу так не могу сказать, но есть два фактора:
1. акции. В карусели, пятерочках и даже дикси постоянно можно найти хорошее предложение на совершенно разные товары.
2. Желание купить что-то не фирмы "каждый день" или кто там в основном в ашане? Может макарошки импортные или кепчуг или печеньки. Но тут речь больше про наш ашан, с весьма убогим асортиментом, в больших ашанах ситуация немного иная, но всё равно тогда см. пункт 1.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker, ты, вроде говорил про ассортимент, а не про акции... Хотя, и в Ашане постоянно скидки на разные товары...
Так чего конкретно, если мы говорим про ассортимент, тебе не хватает в Ашане, в котором ты уже сто лет не был? :-k
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а., конкретно не хватает того, из-за чего я перестал в него ходить. Может что-то изменилось и они стали элитным Спаром за это время, но мне уже не важно, они потеряли клиента, я проголосовал ногами, когда меня перестало что-то устраивать.
Вроде всё просто.
Последние воспоминания об ашане - это хачи в шапках на затылке с полными телегами хлеба и самых дешевых макарон и толпы бабулек в любое время суток. Эх как хорошо в Спаре было, интересные товары, ни одного хача, пусто, уютно, особенно когда карточка со скидкой сотрудникам с собой.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тема для магазинных критиков

Сообщение хотабыч »

SPeaker писал(а): 21 янв 2019 15:30 Последние воспоминания об ашане - это хачи в шапках на затылке с полными телегами хлеба и самых дешевых макарон
Блин прям с языка снял!
Еще эта система оплаты дурацкая
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

хотабыч, а у нас тоже сделали как в москве, когда пробиваешь, а потом с чеком к терминалу подходишь оплачивать, а потом с еще одной бумажкой идешь на выход?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тема для магазинных критиков

Сообщение хотабыч »

SPeaker писал(а): 21 янв 2019 15:36 хотабыч, а у нас тоже сделали как в москве, когда пробиваешь, а потом с чеком к терминалу подходишь оплачивать, а потом с еще одной бумажкой идешь на выход?
да!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker писал(а): 21 янв 2019 15:30 конкретно не хватает того, из-за чего я перестал в него ходить.
Так чего конкретно-то не хватает? Ты же сам написал, что:
SPeaker писал(а): 21 янв 2019 14:06 А в ашане давно не был, наверно с тех пор, как ассортимент изменился на более убогий.
Может хватит уже жопой-то вилять? А то начал с ассортимента, из-за которого перестал ходить, а закончил хачами...

хотабыч, SPeaker, а вы чо, вообще, фашисты что ли? Т.е. узбеки двор вам подметай, но в очереди перед вами в Ашане что бы ни-ни?
А бабки чем не угодили? Спикер, да ты сам не так долго, как дедом-пирдуном станешь...
Ппц... Шушера распальцованная... facepalm:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тема для магазинных критиков

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а.,
бухой что ли? 8-)
ч.у.к.ч.а. писал(а): 21 янв 2019 15:43 а вы чо, вообще, фашисты что ли? Т.е. узбеки двор вам подметай, но в очереди перед вами в Ашане что бы ни-ни?
речь шла о неудобстве а не о том, что узбекам нельзя покупать в Ашане. По мне вообще любой сетевой магаз это филиал ада и днище, там вообще законы РФ не действуют, но это зло неизбежное. Последний раз в Дикси. На кошачий корм акция 5+1. Ну взял 6 пакетиков. На кассе пробивают по обычной цене. Говорю акция же! Ой ну у нас не пробивается акция, нате вам 12 рублей. Я говорю мне не нужны деньги, наведите порядок. А что я могу сделать? Блин у нее куча вариантов на выбор а она ничего не может сделать овца! И так постоянно. Но приходится туда ходить потому что некуда. В Ашане раньше и выбор и цена хоть были нормальные, теперь тоже заточили для бедных, иначе вообще никто бы не ходил.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 21 янв 2019 16:22 речь шла о неудобстве а не о том, что узбекам нельзя покупать в Ашане.
Чо, правда? Спикер пишет что у него последние воспоминания именно о хачах с шапками на затылке, а не вообще о неудобстве, а ты ему вторишь = блин, прямо с языка снял...
Хотабыч, ты когда бухать переборщил, ни чо больше не употребляешь? :-k
хотабыч писал(а): 21 янв 2019 16:22 . На кассе пробивают по обычной цене. Говорю акция же! Ой ну у нас не пробивается акция, нате вам 12 рублей.
Да это в любой сети...Что в дикси, что в перекрестке, что везде с этим сталкивался... Тупо ценники не успевают менять...
хотабыч писал(а): 21 янв 2019 16:22 В Ашане раньше и выбор и цена хоть были нормальные
А тебе что не хватает в Ашане из того, что твоя персона изволила бы откушать?
Вот спикер об этом писал, но теперь жопой виляет, даже не знает придумать чего нет в Ашене, чего ему хотелось бы... :D
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

ладно ладно, не хотел обижать твою этническую группу.
ч.у.к.ч.а. писал(а): 21 янв 2019 15:43 Может хватит уже жопой-то вилять?
Мне не хочется объяснять примитивные вещи, которые ты не понимаешь с первого раза. Однажды я зашел в поисках чего-то, а обнаружил только продукцию фирмы аля "каждый день" и иже с ними, один товар не нашел, второй, плюнул и уехал. Так чего ты хочешь-то? Убедить меня в чем-то?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker писал(а): 21 янв 2019 16:31 ладно ладно, не хотел обижать твою этническую группу.
Совсем омудачился? Какую мою этническую группу?
SPeaker писал(а): 21 янв 2019 16:31 Мне не хочется объяснять примитивные вещи, которые ты не понимаешь с первого раза. Однажды я зашел в поисках чего-то, а обнаружил только продукцию фирмы аля "каждый день" и иже с ними, один товар не нашел, второй, плюнул и уехал. Так чего ты хочешь-то? Убедить меня в чем-то?
Пойди туда, не зная куда... Принеси то, не зная что... Балабол ты...
Балабол, назови мне хоть один магазин где есть все для всех и на любой вкус и любых фирм?
А ведт хотабыч сейчас будет вторить этому идиотизму... facepalm:
ч.у.к.ч.а. писал(а): 21 янв 2019 16:35 Однажды я зашел в поисках чего-то
Дима Щ. отдыхает! :lol:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тема для магазинных критиков

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 21 янв 2019 16:29 А тебе что не хватает в Ашане из того, что твоя персона изволила бы откушать?
я не говорю, что там чего то не хватает, я говорю что качество стало низкое а цена высокая! просто перестали там закупаться потому что чек вырос в разы плюс неудобно стало и парковка забита. В том же Ярче гораздо интересней цены часто. И пешком ближе идти.
А вообще иди на мпх! 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 21 янв 2019 16:35 Балабол, назови мне хоть один магазин где есть все для всех и на любой вкус и любых фирм?
А зачем мне магазин, где есть все для всех на любой вкус, я лишь говорю, что в ашане не было того, к чему привык я и что нужно было мне, при этом ты видимо пытаешься мне доказать, что я не правильно выбираю и хочешь составить мне рацион? Не понимаю суть претензий, реально читать тебя лучше не начинать, ведь не зря ты в черном списке, только зря раскрываю сообщения.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тема для магазинных критиков

Сообщение Андрей221 »

Вы тут упоролись с утра? :lol:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тема для магазинных критиков

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а): 21 янв 2019 16:43 Вы тут упоролись с утра? :lol:
Чукче скучно стало meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Андрей221, доброе утро, уже вечер
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тема для магазинных критиков

Сообщение Ленивый »

Андрей221 писал(а): 21 янв 2019 16:43 Вы тут упоролись с утра? :lol:
И не просто с утра, а в понедельник с утра :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тема для магазинных критиков

Сообщение Андрей221 »

SPeaker писал(а): 21 янв 2019 16:45 Андрей221, доброе утро, уже вечер
так упоролись с утра, а к вечеру понесло crazy:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker писал(а): 21 янв 2019 16:42 я лишь говорю, что в ашане не было того, к чему привык я и что нужно было мне, при этом ты видимо пытаешься мне доказать, что я не правильно выбираю и хочешь составить мне рацион?
Плин... Да я ни чего не пытаюсь тебе доказать... Я уже в сотый раз просто СПРАШИВАЮ = чего не стало в Ашане из того, к чему ты привык и это пропало из ассортимента Ашана, после чего ты перестал туда ходить? facepalm:
SPeaker писал(а): 21 янв 2019 16:42 Не понимаю суть претензий, реально читать тебя лучше не начинать, ведь не зря ты в черном списке, только зря раскрываю сообщения.
да мне пофиг на твои черные списки... Чего проще: нечего ответить = в черный список... :lol:

хотабыч писал(а): 21 янв 2019 16:40 я не говорю, что там чего то не хватает, я говорю что качество стало низкое а цена высокая!
А качество чего в Ашане стало низкое из тех товаров качество которых раньше было высокое?
Лишь бы языком своим мести, как помелом... facepalm:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тема для магазинных критиков

Сообщение хотабыч »

Да дохрена чего! Качество товаравпредставленного в Ашане зависит только от возможности производителя оплатить входной взнос. Так что не надо звездить.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 21 янв 2019 19:20 Да дохрена чего! Качество товаравпредставленного в Ашане зависит только от возможности производителя оплатить входной взнос. Так что не надо звездить.
Балаболкин - приведи конкретный пример... В Ашане есть все товары, которые представлены в более мелких магазинах и больше...
Качество каких товаров стало низким по сравнению с теми товарами, которые ты покупаешь в других магазинах?
Что ты как Спикер жопой вертишь вместо того, что бы привести конкретный пример? 8-)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

«Бристоль», «Дикси» и «Красное и белое» объединяются. https://clck.ru/F5LzU
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»