Тема для магазинных критиков

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Fatina »

Господин ПЖ писал(а):Translog
сухой корм
-я уж подумала что это едят и это из..... кошек crazy: crazy:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тема для магазинных критиков

Сообщение летучка »

Сметану по праву можно назвать одним из самых известных и популярных продуктов русской национальной кухни. Именно поэтому в линейке почти всех производителей молочной продукции сметана присутствует обязательно, причем, как правило, нескольких видов жирности.

Посетители портала Росконтроль.РФ, которые с помощью голосования определяют, какой продукт будет следующим отправлен на экспертизу, большинство голосов отдали именно за сметану.

Какую сметану можно покупать?



Для того, чтобы ответить на этот вопрос, Росконтроль провел экспертизу сметаны, выбрав самую популярную среди покупателей — 20% жирности. В тестировании участвовали образцы девяти торговых марок: «Домик в деревне», «Простоквашино», «Ростагроэкспорт», «Благода», «Останкинское», «Дмитровский молочный завод», «Избенка», «Брест-Литовск» и «Милава».
Итоги тестирования
Товар Оценка
"Брест-Литовск" 20%


Сметана вышла в лидеры рейтинга: в ней нет растительных жиров, консервантов, антибиотиков и стабилизаторов. Безопасный и качественный продукт.

70
"Останкинское" 20%


Фактический состав и пищевая ценность сметаны "Останкинское" соответствуют заявленным в маркировке значениям. У экспертов возникли претензии к этикетке: изображение ребенка на продукте, не предназначенном для детского питания, может ввести потребителя в заблуждение.

69
"Простоквашино" 20%


Сметана "Простоквашино" получила высокие оценки органолептических показателей, но с большой долей вероятности в ней содержатся стабилизаторы, скорее всего, модифицированные крахмалы, альгинаты или каррагинан.


"Благода" 20%


Эта сметана изготовлена по ГОСТу, однако ему не соответствует. Данный продукт вообще не может называться сметаной: в составе обнаружен крахмал, что недопустимо по требованиям нормативных документов.

"Избенка" 20%

В сметане "Избенка" содержание дрожжей превышает допустимые значения в 36 раз. Употребление в пищу такого продукта грозит расстройством пищеварения или даже отравлением.

"Домик в деревне" 20%

В этой сметане обнаружен антибиотик, который используется для лечения различных заболеваний у коров. Молоко от больных животных не должно поступать в производство, но, по всей видимости, изготовитель решил сэкономить и использовать его.

"Ростагроэкспорт" 20%

При экспертизе в данном продукте обнаружен антибиотик стрептомицин, одним из побочных эффектов которого является развитие глухоты. Кроме того, есть признаки содержания в этой сметане стабилизаторов.

"Милава" 20%


Продукт не соответствует требованиям безопасности: в нем обнаружен антибиотик стрептомицин. По требованиям Технического регламента содержание антибиотиков в молочной продукции не допускается.

"Дмитровский молочный завод" 20%

Продукт попал в черный список за нарушение требований безопасности: содержание дрожжевых грибов в 2000 раз превышает установленный норматив. Кроме того, есть признаки того, что в продукт был добавлен стабилизатор.
https://roscontrol.com/testlab/article/ ... y_prava_po
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Даже странно, откуда в Ростагроэкспорт антибиотик. Эта сметана по маркировке имеет наверно самый короткий срок годности из представленных сметан.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Тема для магазинных критиков

Сообщение Zaxarov »

О, не зря я всегда Брест-Литовскую покупал !
nosql.ru !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а):Даже странно, откуда в Ростагроэкспорт антибиотик. Эта сметана по маркировке имеет наверно самый короткий срок годности из представленных сметан.
У Росагроэкспорта срок годности 10 дней. У всех остальных больше, 20-40 дней.
Как может быть натуральной сметана, которая хранится месяц?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Тема для магазинных критиков

Сообщение Екатерина1304 »

SPeaker писал(а):Даже странно, откуда в Ростагроэкспорт антибиотик. Эта сметана по маркировке имеет наверно самый короткий срок годности из представленных сметан.
если коровам антибиотики дают,то и в молоке они будут meeting:
а антибиотики дают из-за того,что животные в тесных условиях живут,очень близко друг к другу. и если кто-то заболеет,то и другие быстро заразятся. поэтому и дают им с едой антибиотики.а если корова болеет,то доза в разы больше,и вы думаете,что кто-то будет думать о том,что бы молоко этой коровы не попало в общее? нет :naughty: оно попадает в общее и из него и сметану и творог делают и просто пастеризуют и в пачки-бутылки разливают и пр.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Aviator, я про это и говорю.

Екатерина1304, это всё понятно, это конечно вариант верный, но возникает вопрос, как же тогда у многих других производителей не замечен антибиотик в составе?
К тому же упомянутый стрептомицин используется не для прикорма, а для лечения животных, например от чумы. Давать его для профилактики никто не будет.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Тема для магазинных критиков

Сообщение Zaxarov »

SPeaker писал(а): К тому же упомянутый стрептомицин используется не для прикорма, а для лечения животных, например от чумы. Давать его для профилактики никто не будет.
Так, может быть, от чумы и лечили :shock: :shock:
nosql.ru !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Zaxarov, да кто знает... А потом молочко с остатками лечения к нам на стол. Так и живем.
Так что не факт, что в другой партии может встретится этот стрептомицин :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Ну что кому пиво нужно? Меняю на валюту, то есть на тушенку.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Тема для магазинных критиков

Сообщение Господин ПЖ »

SPeaker
по 22 которая?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тема для магазинных критиков

Сообщение Sherl »

Что-то продукция Дмитровского мол. завода постоянно в антирейтингах :-k
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Тема для магазинных критиков

Сообщение Екатерина1304 »

SPeaker писал(а):Aviator, я про это и говорю.

Екатерина1304, это всё понятно, это конечно вариант верный, но возникает вопрос, как же тогда у многих других производителей не замечен антибиотик в составе?
К тому же упомянутый стрептомицин используется не для прикорма, а для лечения животных, например от чумы. Давать его для профилактики никто не будет.
для профилактики может его и не дают. а стоит одной заболеть и другим во избежании заражения будут давать. особенно тем,кто рядом с той коровкой находится.
я уже говорила. у меня знакомая работает главным технологом в одной очень известной куриной торговой марке. и она мне честно сказала,да Катя. антибиотики даем из-за скученности кур в клетках. если одна заболеет,сразу несколько соседних клеток и справа и слева и в этой,конечно подохнут куры. поэтому и дают. соответственно в яйцах эти антибиотики тоже есть pardon: только за какое-то время до забоя перестают давать антибиотики. думаю и у коров и у свиней на крупных производствах точно так же pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Господин ПЖ, нет эту только человек есть будет. Меняю на ту, которую и собака стрескает. На ту, что тут правящая партия растащила
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Екатерина1304, у меня вот такой вопрос тогда. Если вы сами допустим пьете антибиотики (а я думаю вы их пьете, когда болеете), а потом вы забеременели. Каким образом у плода, который только начал сформировываться обнаружатся остатки этих антибиотиков, которые принимали вы? Чисто вот интересно для развития. А то может не стоит всем страшилкам верить?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Екатерина1304, у меня вот такой вопрос тогда. Если вы сами допустим пьете антибиотики (а я думаю вы их пьете, когда болеете), а потом вы забеременели. Каким образом у плода, который только начал сформировываться обнаружатся остатки этих антибиотиков, которые принимали вы? Чисто вот интересно для развития. А то может не стоит всем страшилкам верить?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Тема для магазинных критиков

Сообщение Господин ПЖ »

кстати, а что фермерский дворик у вокзала? рядом с туалетом
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Тема для магазинных критиков

Сообщение Екатерина1304 »

SPeaker писал(а):Екатерина1304, у меня вот такой вопрос тогда. Если вы сами допустим пьете антибиотики (а я думаю вы их пьете, когда болеете), а потом вы забеременели. Каким образом у плода, который только начал сформировываться обнаружатся остатки этих антибиотиков, которые принимали вы? Чисто вот интересно для развития. А то может не стоит всем страшилкам верить?
Через кровь pardon: и в молоке так же-через кровь.антибиотик попадая в желудок начинает всасываться через стенки желудка и далее в кишечнике.попадает в кровеносные сосуды.а у матери и ребенка вся связь через пуповину,через которую кровь приносит плоду все питательные вещества и кислород.а вместе с ними и антибиотики.и нет ни одного такого антибиотика,который бы не доходил до ребенка через пуповину.
Вирусы они же в крови паразитируют.убивая кровяные тельца отвечающие за защиту организма (лейкоциты). Соответственно все антибиотики действуют в крови :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Екатерина1304, а теперь эту захватывающую историю хотелось бы перенести на курицу и понять, сколько антибиотиков сосредоточится в яйце за 20 часов его прибывания в курице?
И сколько достанется вам, после приготовления яичницы?
И вообще из всего этого можно сделать такой вывод, что поздно пить боржоми. Люди пытаются купить домашние яйца, якобы без всяких стероидов и антибиотиков, а между тем, пьют соки, молоко и прочее в тетрапаковских пакетах, едят магазинную колбасу и тд и тп. Мы уже будем разлагаться в могиле в два раза дольше обычного и детям нашим достанется и без антибиотиков в яйцах. Я не говорю, что можно окончательно наплевать, но порой попытки выпендрится с домашними продуктами выглядят просто глупо.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aviator »

SPeaker
С кем ты споришь-то и кому доказываешь? 1304 ещё тот флудеролог со стажем. Только в юбке. :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Тема для магазинных критиков

Сообщение Екатерина1304 »

SPeaker писал(а):Екатерина1304, а теперь эту захватывающую историю хотелось бы перенести на курицу и понять, сколько антибиотиков сосредоточится в яйце за 20 часов его прибывания в курице?
И сколько достанется вам, после приготовления яичницы?
И вообще из всего этого можно сделать такой вывод, что поздно пить боржоми. Люди пытаются купить домашние яйца, якобы без всяких стероидов и антибиотиков, а между тем, пьют соки, молоко и прочее в тетрапаковских пакетах, едят магазинную колбасу и тд и тп. Мы уже будем разлагаться в могиле в два раза дольше обычного и детям нашим достанется и без антибиотиков в яйцах. Я не говорю, что можно окончательно наплевать, но порой попытки выпендрится с домашними продуктами выглядят просто глупо.
я с вами отчасти согласна. если дело только так обстоит. что вот ем все из магазина,но вот яйца буду покупать деревенские. это да- это ерунда.
а когда человек в принципе старается покупать фермерские продукты (мясо,картофель и другие овощи), то и история с куриными яйцами выглядит уже совсем иначе. не так ли?
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение лара »

Господи, ну о чем спор то. Нет сейчас чистого фермерского продукта. Животные плохо откармливаются без биодобавок, овощи и фрукты не растут без удобрений и стимуляторов. Так что можно сколь угодно утешать себя фразой- фермерский продукт, фигня вся та же самая
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

не так ли?
Не уверен. Потому что человек чем-то лечится, пьет какую-то воду, дышит нашим воздухом и вообще делает много разных вещей. Единственный реальный вариант для здорового образа жизни это жить где нибудь в тайге со своим хозяйством. Только такой человек приедет в город и сразу подхватит какую нибудь болезнь :D
А все эти яйца по 100-200 рублей с "домашнего хозяйства" это просто попытка заработать на лохах, извините за резкое сравнение. Есть конечно фактор того, что такие продукты немного вкуснее большинства магазинных, но если человек готов так переплачивать за кота в мешке, то мое почтение.
У меня вот щас батя хочет в орловской области заняться хозяйством, интересно будет посмотреть на результат, себестоимость продукции и тд...
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Тема для магазинных критиков

Сообщение Екатерина1304 »

лара писал(а):Господи, ну о чем спор то. Нет сейчас чистого фермерского продукта. Животные плохо откармливаются без биодобавок, овощи и фрукты не растут без удобрений и стимуляторов. Так что можно сколь угодно утешать себя фразой- фермерский продукт, фигня вся та же самая
Нет,Лара. Еще есть.
Ты вот у себя в огороде выращиваешь свои овощи и ягоды?да,наверно.
А кто- то выращивает немного больше,что бы на продажу часть пошла.
Я сама выращиваю и на балконе что-то и на даче немного,тк нет возможности туда ездить очень часто и потому что дача не только наша.но все таки выращиваю сама.и так же на даче покупаю у бабулек-соседок и огурцы и помидоры и вишню и сливы.и я знаю,что они никакой химией не поливают,тк сами едят с этих же грядок овощи.может это не фермерский продукт,а деревенский.название другое,а смысл-то тот же.
Так же и мясо покупаем там через знакомых.и кроликов и кур и свинину с говядиной.и молоко тоже. Я считаю,что они фермеры.не в крупных масштабах,но 4 коровы,быки мясные,свиньи и кролики у них есть.
Вообще уважаю людей,которые держат свое хозяйство и уважаю продукты получаемые от этого хозяйства.
В магазине покупаем очень мало и очень редко.домашнее сливочное масло не очень люблю.оно более кислое.но Кленовские продукты очень выручают.и по срокам годности вроде все норм.
Ладно.все равно каждый останется при своем мнении.я в частности. pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Aviator »

krolika писал(а): брали сосиски Ремит, хорошие были, ни разу до этого не покупали
Больше не покупайте. Дрянь это, а не сосиски. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение летучка »

krolika
Как здорово.
Вам за рекламу сосиску лишнюю выдали? Или вы так, по рабочей надобности написали?
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение лара »

Екатерина1304 писал(а):Ты вот у себя в огороде выращиваешь свои овощи и ягоды
выращиваю и удобряю от души, ибо ничего путного в нашей полосе без удобрений вырасти не может
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тема для магазинных критиков

Сообщение Sherl »

лара писал(а): выращиваю и удобряю от души, ибо ничего путного в нашей полосе без удобрений вырасти не может
+100500. В нашей полосе :oldman:
У самой такой же опыт - без удобрений урожай мизерный и хилый, да и не хранится толком
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Тема для магазинных критиков

Сообщение Екатерина1304 »

лара писал(а):
Екатерина1304 писал(а):Ты вот у себя в огороде выращиваешь свои овощи и ягоды
выращиваю и удобряю от души, ибо ничего путного в нашей полосе без удобрений вырасти не может
я для дачи покупала машинами хм...как бы это написать по культурнее НАВОЗ :D перегной и пр. рабочие перекопали все это в почве и так же отдельно каждые грядки сделали с навозом и перегное и без всяких других удобрений все росло прекрасно pardon: хотя полоса та же самая :oops:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker

Не согласен с тобой...
Ясен пень, что если покупать только одни экологические чистые аналоговые яйца, то здоровее не сильно станешь, но если по возможности исключать попадание в организма всякой гадости, то хуже уж точно не будет...
Это все равно, что рассуждать - если человек курит, то пусть и бухает... А какая разница, все равно курит...
:)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Фотографъ, только почему-то человеку не свойственно ограничивать себя в хотелках, поэтому ему проще купить яиц в три дорога и быть уверенным что теперь его душа попадет в рай, чем отказаться от кока-колы. Ну если ему так спокойней, то на здоровье, это его деньги в конце концов.
Только у тебя есть гарантия, что купив домашние яйца ты не съешь столько же гадости, сколько и купив магазинные? Эффект плацебо это конечно хорошо, но я предпочитаю здравый смысл.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Тема для магазинных критиков

Сообщение Екатерина1304 »

Фотографъ писал(а):SPeaker

Не согласен с тобой...
Ясен пень, что если покупать только одни экологические чистые аналоговые яйца, то здоровее не сильно станешь, но если по возможности исключать попадание в организма всякой гадости, то хуже уж точно не будет...
Это все равно, что рассуждать - если человек курит, то пусть и бухает... А какая разница, все равно курит...
:)
+100
у меня такая же точка зрения. и говорить о том,что экология ужасная и мы дышим этим грязным воздухом,значит и есть можно все вот это с ГМО и пестицидами и антибиотиками- ничего страшного.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение лара »

Екатерина1304
Кать, ну ты хоть раз в жизни выращивала курей? Птица очень слабая по здоровью, в птенческом возрасте передохнет вся без всяких уколов витаминов и антибиотиков. Накачивают от души всякой фигней. Там уже априори не может быть ничего здорового и полезного
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker

Нет ни каких гарантий, когда покупаешь на рынке...
Некоторые покупают у знакомых, или у соседей по дому в деревне (даче), например... У меня у друга бабка кур держала, пока жива была... Выращивала их без всяких уколов и прочей гадости...
Я прекрасно видел чем она их кормила... Ни какой химии и в помине рядом не было...
Понятно, что если этим аналоговым яйцом закусить паленую водку, то толку будет ноль...
Просто давай не подозревать всех в этом...
Вероятно, что кто-то, а может даже Екатерина1304, придерживаются правильного и экологически чистого питания не только в яйцах...
Ни чего в этом плохого нет...
;)
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Тема для магазинных критиков

Сообщение Екатерина1304 »

лара писал(а):Екатерина1304
Кать, ну ты хоть раз в жизни выращивала курей? Птица очень слабая по здоровью, в птенческом возрасте передохнет вся без всяких уколов витаминов и антибиотиков. Накачивают от души всякой фигней. Там уже априори не может быть ничего здорового и полезного
нет. никогда не выращивала и как-то не хочется. а вот коровка у бабушки была :oops: и она ни когда ей ничего такого не давала. как-то все по старинке. если корова не ела почему-то (не помню причин. мелкой была) но отчетливо помню, что ей давали воТку :fear: и после этого животинка кушала ооочень хорошо :D разве что песни не пела :lol:
хотя куры у бабушки тоже были. и индюки и гуси. дома в инкубаторе яйца вылуплялись и какое-то время птенцы жили дома в больших коробках. но уколов чего-либо не припомню чтоб им делали :-k но это деревня была. они у нее и по огороду ходили и ели все что найдут плюсом к корму.помню,что яиц не очень много было и не каждый день.в смысле,что от 20 кур по любому каждый день 2-3-4 яйца,но не по 20 яиц ежедневно. тоже наверное о чем-то говорит :-k
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»