Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение INSIDE »

Есть ли на форуме люди, отдыхавшие или работавшие в этом лагере в период, когда он принадлежал "Гидропрессу"? Какие остались впечатления? Встречаетесь ли иногда с людьми, отдыхавшими (работавшими) вместе с вами? Ностальгия...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Такое ощущение, что это был лагерь-мираж :) Может он мне приснился? :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

это был лагерь-мираж
нет. я лично знаю парочку человек, котрые там бывали. :)
и сама все децтво хотела туда поехать, но не сложилось ((

ЗЫ
Инсайд, кажется, нельзя свою же темку поднимать через три дня после создания.
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

April
Жаль, что не была. Он с середины 80-х до 90-го года считался одним из лучших в Подмосковье. Небольшой, уютный, в сосновом лесу - туда нелегко было взять путёвку, если родители не работали в Гидропрессе. Много ребят было с Северного, Южного...Всегда была такая маленькая дружная семья...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

April
ЗЫ
Ну может простят меня на первый раз...:) Уж больно обидно было, что такой большой форум, а никого из отдыхающих не нашлось. А ведь так все дружили...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

с середины 80-х до 90-го года считался одним из лучших в Подмосковье
так все дружили...
ага. поэтому я и хотела туда попасть. когда две мои одноклассницы возвращались оттуда и делились впечатлениями, мне становилось обидно, что мои родители не гидропрессовцы.
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

А если не секрет, это в каких годах было? Меня после 90-го года, совсем молодого, вожатым взяли, так может я у них верховодил? :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

написала в личку :)
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

бывал там пару раз. родители на Гидропрессе не работали :) Гимн лагеря нравился... где б хотя бы слова найти
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Маска Крокодила
А там сейчас вообще никаких традиций, по моему, не осталось. Как городу отдали, так и всё по-тихоньку умерло. Давно не был на базе в Мечте, но думаю, что Курсанты там вряд ли что-то напоминает...А гимн действительно был хорош, цеплял за душу.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Сообщение fuggy »

Бывал там и летом и зимой, но "Зеленный" мне больше нравился
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

fuggy
На вкус и цвет:) В Курсантах было построже с дисциплиной, но он всё же был, как бы небольшой родной семьёй, так как текучка была маленькой и все друг друга знали. Зелёный городок же был более демократичным, более разгуляйским что-ли...Всё конечно, ИМХО.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

INSIDE
Тема насчет этого ДОЛа была на форуме пару лет назад. Сейчас что-то не я ее тут не нашел. Я тоже был в Курсантах и зимой и летом, родители на Гидропрессе не работали, Зеленый городок тоже понравился больше. Но, в общем, на вкус на цвет, в Курсантах был в дошкольном и в младшем школьном возрасте, может и поэтому такие впечатления. В последствии я так и не мог понять, почему лагерь из им. Подольских Курсантов в Мечту переименовали, вернее название Мечта было вне школьных каникул как название турбазы, но в последствии и лагерь тоже так называть стали, не знаю чем Курсанты кому-то не понравились?
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 15 ноя 2013 04:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Подольские Курсанты, год, смену и отряд не знаю, скачал на одном сайте. Изображение
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 15 ноя 2013 04:36, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Имя как имя
Аааааабалдеть...Две фото, и на обеих себя нашёл. Первое, если не ошибаюсь, 85-й год, 2-я или 3-я смена. А второе фото, 88-ой или 89-ой год...Когокин, Дунаев, Ломакин, Макиенко, Гуляева, Пряхина, Жукова...Лёха вот Кузин куда-то слинял перед фотографированием...:))) Всё родные лица. Как бы хотел хоть с кем-то пересечься. Вожатые на втором фото, кстати, познакомились в лагере и в последствии поженились. Сейчас известная и уважаемая в Подольске семья Мезенцевых.
Спасибо огромное за возможность вернуться в детство. Интересно, кто и зачем эти фотки на радикале разместил...
P.S. Если кто-то узнал себя на этих фотках, напишите. Можно в личку. :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

INSIDE писал(а): Дунаев, Ломакин, .... Гуляева, Пряхина ... Лёха вот Кузин
этих тоже помню хоть и очень смутно уже конечно... Гуляева - эт ваще звезда была начала 80-х.. не знаю как позже там складывалось :D
INSIDE писал(а): Сейчас известная и уважаемая в Подольске семья Мезенцевых.
можно расшифровать, что значит "уважаемая в Подольске семья"?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Маска Крокодила
Андрей Мезенцев и его брат Слава в своё время занялись бизнесом, в чём достаточно преуспели. По мере возможности помогают людям, участвуют в различных благотворительных акциях. Не думаю, что они это афишируют, так что и мне ни к чему...Наталья, жена Андрея, в своё время преподавала в школе, затем родила девочку и занималась её воспитанием. Наталья очень добрый и отзывчивый человек. Кстати, Слава - брат Андрея, познакомился со своей будущей женой Татьяной Дудзинской тоже в Курсантах, когда приезжал в гости к брату. Так что лагерь сыграл в жизни этой семьи огромную роль. К сожалению, очень давно никого из них не видел, не знаю, что у них сейчас, пишу на основании последней встречи (лет 5-7 назад).
По поводу Жени Гуляевой, тут вообще нет вопросов :) Первая любовь :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

INSIDE
спасибо
INSIDE писал(а): По поводу Жени Гуляевой, тут вообще нет вопросов
ога... таких глаз в природе больше нет :)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

INSIDE На Радикале эти фотки я разместил, чтоб ссылку тут на них дать, скачал их у кого-то на
на одноклассниках.ру, там есть сообщество по этому лагерю, так что зайди может кого и найдешь там.... А с меня еще одна фотка с этого лагеря эпохи начала 80-тых, эта уже моя.

Р.S. INSIDE а ты в Зеленом городке тоже был? (сорри за оффтоп)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Имя как имя
К сожалению, с Зелёным городком не сложилось :( Отец работал на Гидропрессе, вот и получалось, что мой путь лежал только в Курсанты. Но о Зелёном городке слышал только хорошее, в том числе и от ребят из Курсантов. А вот даже посмотреть на Зелёный так и не довелось...Играли в футбол и пионербол с Востоком -1, с Востоком -2, с Огоньком, а вот Зелёного городка в этом списке, к сожалению, не было...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Маска Крокодила
Спасибо, что напомнил про глаза :) Я всё время пытался вспомнить, что же в ней было такого особенного. Теперь точно - два огромных бездонных озера...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

INSIDE
У меня родители на ПНИТИ работали, тем не мение в Подольских Курсантах я минимим 3 раза был. Гидропресс и ПНИТИ от одного министерства были и эти организации видимо обменивались путевками своих лагерей. А в футбол не довелось с Зеленым городком поиграть потому, как далеко они друг от друга были, около 50 км. Единственное где пионеры этих лагерей могли пересекатся это Летняя Межлагерная спортакиада, котороя одно время проводилась в Подольске на стадионе "Труд". А Зеленый городок играл в футбол с лагерями "Москвич", "Голубой городок", "Березка".
Изображение
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 15 ноя 2013 04:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Имя как имя
Хорошо напомнил про межлагерную спартакиаду. Точно, на Труд ездили. Помню, отбор был серъёзный, готовились, переживали. В настольном теннисе мы всё время в призах были за счёт Дунаева Сашки, который кмс был, и девушка Ратникова у нас ещё была, мастер спорта по лёгкой атлетике, в беге 1 место всегда брала. А в остальном всегда мимо. Лагерь маленький, бороться с монстрами было тяжело...:)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Cтатьи про ваш лагерь: http://ia-pod.mosoblonline.ru/userdata/ ... 869083.pdf
Про вчера и сегодня...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

нашел фотку 1981 года. так сказать "Теплое лето 81-го".
Изображение
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 15 ноя 2013 04:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение bvz rfr bvz »

Лагерь до сих пор работает, а тема не попадает в топы..... :-k
Изображение
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 15 ноя 2013 05:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение INSIDE »

Так название то другое. Я не уверен, что даже новый директор знает старое название лагеря, не говоря уж о детях и обслуживающем персонале. Кстати, был там недавно. Молодцы, на уровне всё держат. Чисто, уютно, внутри корпуса всё очень красиво сделано. В вожатских душевые кабинки сделали, палаты для детишек в отличном состоянии, новые телевизоры стоят. На корт покрытие современное постелили (а то раньше деревяшки не очень удобные были). Каждый день мероприятия мутят. Ну а историю лагеря только большие фото на входе в диско-столовую напоминают. Много знакомых лиц увидел. :) И ещё легкоатлетическая эстафета сохранилась, которую на открытии каждой смены бегали. Но главное, детишки очень довольны. И с путёвками туда напряги появляются. А это уже показывает уровень. Очень приятно, что не дали такому лагерю умереть.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Потная Утка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 авг 2007 10:55

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Потная Утка »

INSIDE
Вожатым говорите работали? в конце 90.... я там последний раз была в 92 году. а отдыхала почти каждый год с 81
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Линка »

О! Классный был лагерь!!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение INSIDE »

Линка писал(а):О! Классный был лагерь!!
Тоже ездила? А в каких годах? Может пересекались?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Линка »

INSIDE
видимо нет.. я с 88го ездила туда года 4 подряд точно, в т.ч. и зимой
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение INSIDE »

Линка
Это ж почему нет? :) Был там с 88 по 90-й пионером, в т.ч. всегда зимой. Так что пересекались наверняка. Другое дело в 89-90-ом был в 1-ом отряде, а ты похоже помладше. Так что вместе могли и не тусить. :) А зимой так вообще очень нравилось ездить. Темнеет рано. :D
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Линка »

в 89-м была во втором отряде :) тока с конца :oops:
зимой, да, суупер! и вообще от лагеря множество хороших воспоминаний!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Vetta_07
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 10:57

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Vetta_07 »

Я провела в этом лагере все детство. Ездила и на зимнюю смену. Супер лагерь был.
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»