Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Pavel-669
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 23:02

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Pavel-669 »

Всем привет. Ездил в этот лагерь с 89 года. В отряде был всегда с Сергеем Зининым ,Евгением Сотцковым, Андреем Сорокиным, Братьями Щагиными. Помню таких ребят как: Горохов Георгий, Павел Левин, Братья Осиповы, Сергей Макиенко и многих других. Застал время когда дискотеку вел еще Гриценко Эдуард. Большая просьба кто отдыхал в это чудесное время в этом чудесном лагере и помнит или общается с кем ни будь сейчас отозваться. Приятно будет пообщаться или встретится.
Потная Утка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 авг 2007 10:55

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Потная Утка »

Pavel-669
зимой собирались узкой компанией
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение bvz rfr bvz »

Vetta_07 писал(а):Я провела в этом лагере все детство. Ездила и на зимнюю смену. Супер лагерь был.
Вот именно что был. Сейчас это уже совсем не тот лагерь что был раньше. Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов" и сегодняшний ДОЛ "Мечта" это к сожалению совсем разные лагеря.
Учреждение «Мечта» основано в 1978 г. как "Пионерский лагерь им. Подольских Курсантов" для сотрудников ОКБ «Гидропресс».
В 1996 лагерь передан в муниципальную собственность, как база отдыха «Мечта», а с 1997 г. учреждение приобрело статус оздоровительного учреждения, работающего в системе Комитета по делам молодежи Администрации г. Подольска.
В 2006 г. Постановлением главы г. Подольска учреждению "Мечта" присвоен статус самостоятельного муниципального учреждения, которое получило название МУ «Детско-юношеский оздоровительный центр «Мечта».
В данный момент режим работы и функционирования "Детско-юношеского оздоровительного центра" осуществляется круглосуточно и в течение всего года!
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 17 ноя 2013 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-669
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 23:02

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Pavel-669 »

А как настоящее имя и фамилия у потной утки если не секрет? И с кем вы собирались зимой? просто очень мало кого вижу из тех с кем был в отряде да и вообще в лагере. Хотелось бы узнать про знакомых ребят как они живут. Общаюсь довольно часто с Сергеем Зининым, Алексеем Смирновым, Андреем Сорокиным. Иногда вижу Вовочку Рогова и Димона Блинова (Били).А еще хотелось бы узнать как поживают ВОЖАТЫЕ Алексей Грузов, и легендарный Игорь Барсуков (Барсук).
Потная Утка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 авг 2007 10:55

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Потная Утка »

Pavel-669
вот с Грузовым и встречались. у него все хорошо. женился. работает. все путем. про барсука вестей нет. я его видела лет 10 назад с женой, и на этом все. и ниче он не легендарный! такой был молодой и такой занудный))) я тоже мало кого вижу.
Pavel-669
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 23:02

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Pavel-669 »

Спасибо за ответ. А координаты или контакты Лехи Грузова не дадите? Ну или как с ним можно связаться? Заранее благодарен.
Потная Утка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 авг 2007 10:55

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Потная Утка »

Pavel-669
оу... у меня лично телефона нет. но я могу его узнать, только мне нужно звать ваше имя и фамилию. потому что буду спрашивать разрешения Леши на передачу его контакта. вы меня понимаете.
Pavel-669
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 23:02

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Pavel-669 »

Спасибо вам огромное. Скажите, что меня зовут Павел Крайнов. Если не вспомнит скажите, что мы были компанией в "Мечте" :Сергей Зинин, Евгений Сотсков, Роман Трапезников, Наталья Ларкина(сестра Татьяны Кругловой),Анна Рыжова, Ольга Плотцева, Серега Макиенко.
Я думаю, что кого ни будь из нас он должен помнить. Я его видел в последний раз когда он еще работал на ТВ "кварц". Хотелось бы с ним еще увидеться и пообщаться. За ранее огромное спасибо.
Pavel-669
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 23:02

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Pavel-669 »

Блин, чего то опять форум замер. Может кто еще отзовется ?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение INSIDE »

Pavel-669
Гляжу, знакомые фамилии стали мелькать... ) Удивился, что Серёга Макиенко в твой список попал. Он скорее в списке Лёшка Кузин - Саша Дунаев - Олег Насонов - Вова Ломакин. Чуть раньше Сашка Кагокин. А у тебя компания чуть помоложе перечислена. Вовку Рогова помню, Били смутно. Небольшой такой росточком? Наверное, ещё братья Осиповы из вашего отряда. По крайней мере по возрасту подходят ))) Телефон Грузова есть, всё никак не соберёмся попьянствовать, хотя теперь живёт рядом, на Литейной. Недавно встретил Андрея Мезенцева, он какое-то время старшим вожатым работал. И жена его Наталья на старших отрядах. В общем, будет желание, пиши в личку, может чего и замутим.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Pavel-669
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 23:02

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Pavel-669 »

Inside.

Отправил Вам сообщение в личку не знаю дошло или нет?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение INSIDE »

Pavel-669 писал(а):Inside.

Отправил Вам сообщение в личку не знаю дошло или нет?
Нет, ничего не было. Попробуй ещё раз.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Pavel-669
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 23:02

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Pavel-669 »

Дошло?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение INSIDE »

Pavel-669 писал(а):Дошло?
Да, ответил.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Pavel-669
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 23:02

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Pavel-669 »

блин куда то почта пропадает. Отправил тебе 2 письма, а ушло одно, а другое куда то провалилось.
Pavel-669
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 23:02

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Pavel-669 »

АУ! Куда все пропали?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение bvz rfr bvz »

Pavel-669 писал(а):АУ! Куда все пропали?
А кто нужен то?
Pavel-669
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 23:02

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Pavel-669 »

Да инсайд куда то пропал. А вторая фотка выложенная вами это какой год? И в каком месте сделанная, что то не пойму.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение INSIDE »

Pavel-669 писал(а):Да инсайд куда то пропал. А вторая фотка выложенная вами это какой год? И в каком месте сделанная, что то не пойму.
Никуда я не пропадал. Просто помимо прекрасных детских воспоминаний есть настоящее, в котором присутствует семья, дети, работа и заботы. А про фото я уже писал. Это скорее всего 88-ой год. 2-я или 3-я смена. Сделано оно напротив корпуса, через дорогу. Принесли лавочки и вперёд.:)))
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение bvz rfr bvz »

Pavel-669 писал(а):Да инсайд куда то пропал. А вторая фотка выложенная вами это какой год? И в каком месте сделанная, что то не пойму.
Вторая фотка это пионеры едут в автобусе в лагерь. и один дудит в пионерский горн.
Pavel-669
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 23:02

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Pavel-669 »

Я имел в виду где фотка на фоне Ленина. Это в курсантах снято?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение bvz rfr bvz »

Pavel-669 писал(а):Я имел в виду где фотка на фоне Ленина. Это в курсантах снято?
Это какие-то "лохматые" годы. Где именно снято не знаю, нашёл фото у кого-то на страничке. по-моему даже в Однокласниках. Отряд из Курсантов, а снять могли где угодно, может отряд куда-то выезжал типо на Лагерную Олимпиаду, на выездные спортивные мероприятия в другой лагерь или ещё куда, раньше это имело место быть. В общем может кто-то найдёт на этом фото себя.
Pavel-669
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 23:02

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Pavel-669 »

Спасибо. А вы в каких годах были в этом лагере и в каких отрядах? Может пересекались?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение bvz rfr bvz »

Pavel-669 писал(а):Спасибо. А вы в каких годах были в этом лагере и в каких отрядах? Может пересекались?
Я там был в самом начале 80-х. годов 6-5 отряд. Один раз зимой, один раз летом, потом ездил в пионерский лагерь "Зелёный городок".
Nataшa
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2013 13:25

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Nataшa »

Отвечаю Инсайду: бвз рфр бвз выложил здесь фото 17.06.2008.Да, Лёха Кузин, я и Таня Дудзинская в этот момент почему-то были в пионерской и на фото отряда нас нет, но нас щёлкнули троих там, в пионерской. У меня фото из лагеря со всех смен, где была. Здрасте всем, меня зовут Наташа Ляпина, если кто помнит. А ты,Инсайд, вероятно, Олег Насонов, всех на фото перечислил, себя пропустил?!
Потная Утка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 авг 2007 10:55

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Потная Утка »

Nataшa
то что он Олег большой секрет)))
Nataшa
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2013 13:25

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Nataшa »

Мы с Дудзинской Т. после последней смены встречались пару раз, но, как здесь правильно пишут, она рано вышла замуж, семья, заботы. Сейчас видимся с Ирой Гуровой и Игорьком Абузовым, т.к. жили и живём в одном районе. А в Курсантах, вернее уже в ДОЛ "Мечта", я побывала несколько лет назад. Сын там отдыхал пару смен. Приехала на родительский день и прям аж слезу пробило, такая, блин, ностальгия!! Да, изменений и улучшений там много, но всё равно всё родное и знакомое. Хожу, сыну рассказываю где 1 отряд территорию убирал, где мы эстафету бегали и сколько ступенек в длинной лестнице вниз к футбольному полю...
Pavel-669
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 23:02

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Pavel-669 »

Да жаль что от футбольного поля ничего не осталось заросло травой, да и лестница в плачевном состоянии. А ведь на зеленой калитке был пост ,чтоб деревенские ребята не пришли. Ступенек было по моему 103 или я ошибаюсь?. Считали их на спор да и в теннис кто проиграет бегал вверх в низ.
Pavel-669
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 23:02

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Pavel-669 »

Поздравляю всех с новым годом. Желаю Всем здоровья и счастья в Новом году. Пусть будет у всех побольше солнечных дней в жизни. С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение bvz rfr bvz »

Pavel-669 писал(а):Считали их на спор да и в теннис кто проиграет бегал вверх в низ.
А мы помню на кефир играли, кто проиграет тот должен вечером кефира выпить от 10 стаканов и больше, в общем на сколько поспорили... :D
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 04 янв 2014 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-669
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 23:02

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Pavel-669 »

А мы играли на разрыв в счете .Разницу выпивал проигравший. В одной смене у нас вожатым был Игорь Барсуков(может помните) он проиграл 12 кружек и во время перерыва дискотеки на кефир он их пил было очень забавно на него смотреть после этого. А еще играли на хрюшки (Проигравший ползал под теннисным столом и хрюкал). Да много еще чего можно вспомнить про это чудесное время.
Elena01
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2014 19:16

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Elena01 »

Добрый день,всем. Отдыхала исключительно в этом лагере с 83-93 года. Воспоминания действительно самые теплые. Всем привет и добра,кто вспомнит- Казакова (Нагачева)Лена.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение INSIDE »

Elena01 писал(а):Всем привет и добра,кто вспомнит- Казакова (Нагачева)Лена.
А не та ли это Лена, которая долгое время мутила с Серёгой Макиенко? Или я что-то путаю за давностью лет? :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Elena01
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2014 19:16

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение Elena01 »

Так точно, только странно, что я общаюсь с инкогнито.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пионерский лагерь им. "Подольских курсантов"

Сообщение papa_jons »

Elena01 писал(а):Так точно, только странно, что я общаюсь с инкогнито.
так он и есть Сирёжа Макиенко :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»