вы еще курите ?

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

вы еще курите ?

Сообщение mike »

Электронные сигареты
В электронных сигаретах FDA напрягают 2 вещи, которые связаны с самим устройством.

Первое, это пропиленгликоль, вещество, которое поддерживает определенную влажность продукта. Он входит в пищевые продукты, а так же добавляется в мыла и шампуни. Пропиленгликоль считается безвредным и разрешен для применения внутрь и наружно в составе пищевой и косметической продукции.

Но не все способы применения веществ являются одинаково полезными и безвредными. Например, внутрь сок апельсиновый очень неплох, а вот если залить его в легкие, то может быть совсем другая картина. Влияние пропиленглигколя при вдыхании неизвестно, а значит безопасность продукта электронной сигареты под вопросом.

Вторая вещь, напрягающая FDA, это то, что от нагревательного элемента электронной сигареты при накаливании отрываются молекулы, микрокусочки металла и все это вдыхается. Опять же, это не сталелитейный и не слесарный цех, где такой металлической пыли облака, но... хто его знает.

В общем, хотят электронные сигареты признать потенциально опасными, а значит их обращение регулировать.
Полностью здесь http://gutta-honey.livejournal.com/386194.html
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

вы еще курите ?

Сообщение летучка »

Довели народ...
Вложения
P5130108.JPG
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

вы еще курите ?

Сообщение Goshka »

Как отвыкнуть от этой электронной фигни? :( На обычный никотин уже не тянет, но блин от эффекта соски с электронными сигаретами нифига не избавился(((
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

вы еще курите ?

Сообщение SuNpab »

Goshka

Соски типа что во рту что то болтается, или в электронная больно вкусная , как пища в мкдаке ?
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

вы еще курите ?

Сообщение partagas15 »

А я то думаю, что это в Магните вместо пачек сигарет вывесили какой то прейскурант (на кассе как всегда цена выше).
В частности, в торговом зале будет запрещено демонстрировать и выкладывать табачную продукцию на витрины, прилавки и т.п.


http://www.podolsk.ru/actual/n16961.html
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

вы еще курите ?

Сообщение Svetlana85 »

Юраныч писал(а):SuNpab
При нынешних ценах на сигареты выгодно. :)

Изображение
:5+: :5+: :5+:
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

вы еще курите ?

Сообщение Goshka »

SuNpab писал(а):Goshka

Соски типа что во рту что то болтается, или в электронная больно вкусная , как пища в мкдаке ?
В макдаке есть пища, да еще и вкусная? :o
В принципе могу весь день проходить со сдохшей эс но утром никотин надо вдохнуть обязательно...(((
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

вы еще курите ?

Сообщение SuNpab »

Goshka писал(а): В макдаке есть пища, да еще и вкусная? :o
Куйней полили и вкусно , как сосиськи за 100 р. Сьел говно, а ещё охота :) Глютаматом его кличут.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

вы еще курите ?

Сообщение летучка »

С 1 июня года начинает действовать ряд антитабачных мер, предусмотренных Федеральным законом № 15-ФЗ от 23.02.2013 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Так, вступает в действие запрет на курение табака в кафе, барах, ресторанах и других помещениях, предназначенных для оказания услуг общественного питания. Юрлица и ИП, оказывающие услуги в этой сфере, обязаны контролировать соблюдение данного требования. За неисполнение этой обязанности установлен штраф от 60 до 90 тыс. руб. для юрлиц и от 30 до 40 тыс. руб. для ИП.

Ответственность также предусмотрена за несоблюдение требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения, а также за несоблюдение правил выделения и оснащения специальных мест для курения табака на открытом воздухе (ст. 6.25 КоАП РФ).

Кроме этого, с 01.06.2014 года существенно сокращается число мест, где можно в розницу продавать табачные изделия. По общему правилу их реализация будет возможна только в магазинах и павильонах. Во всех остальных торговых объектах (например, в киосках, ларьках, палатках) продавать табачные изделия запрещается. Единственное исключение из этого правила - случай, когда в населенном пункте нет магазинов и павильонов.

При этом, приобрести табачную продукцию можно будет не во всех магазинах и павильонах. Под запрет попадут те из них, которые находятся:

- на территориях и в помещениях (за исключением магазинов беспошлинной торговли) ж/д вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов;

- на станциях метрополитенов;

- в помещениях для предоставления жилищных, гостиничных, бытовых услуг, а также для временного размещения и (или) проживания.

Кроме ограничений по местам розничной продажи табака вводятся запреты на способы его реализации. Так, с 1 июня нельзя будет продавать табачные изделия путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом (например, через Интернет), с использованием автоматов и иными способами. Исключение сделано только для развозной торговли в населенных пунктах, где нет магазинов и павильонов.

Владельцы же магазинов и павильонов, в которых разрешена продажа табака, должны будут соблюдать определенные правила. В частности, в торговом зале будет запрещено демонстрировать и выкладывать табачную продукцию на витрины, прилавки и т.п.

За нарушение перечисленных ограничений и запретов предусмотрен административный штраф, размер которого для организаций составляет от 30 до 50 тыс. руб., а для предпринимателей - от 5 тыс. до 10 тыс. руб. (ч. 1 ст. 14.53) КоАП РФ).
http://www.podolsk.ru/actual/n16961.html
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

вы еще курите ?

Сообщение Мейс Винду »

Курю уже года 4 Richmond вишневые. Обычно они бывают только в табачных палатках и иногда в Перекрестке. Вчера полгорода обошел - ВСЕ палатки закрыты diablo: Поехал в мск по делам - тоже ни одной открытой палатки так и не нашел( Походу придется в Утконосе сразу 10 блоков заказывать...
Зашел в Перекресток:
- Ричмонд вишневые только тонкие?
- Нет
- Что, и тонких нет?
- Нет
- А Парламент Найт есть?
- Нет
- Ну хоть Кент 8ка?
- Тоже нет
- Ладно, давайте сраный Винстон синий... :(
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

вы еще курите ?

Сообщение bvz rfr bvz »

Женщинам до 40 лет запретят курить. Предпринимаются меры по всемерной охране материнства и детства, в том числе от вредных последствий потребления табака. Соответствующий законопроект, разработанный депутатом Иваном Никитчуком, внесен в Госдуму.
Предлагается установить запрет на продажу табачных изделий или табачной продукции женщинам, не достигшим возраста 40 лет, а также женщинам, вне зависимости от их возраста, в присутствии их малолетних (несовершеннолетних) детей. При этом, в случае возникновения у продавца сомнения в отношении возраста женщины, приобретающей табачную продукцию, предполагается требовать представления покупателем документа, удостоверяющего его личность (в том числе документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ) и позволяющего установить возраст покупателя.
Если же документ, удостоверяющий личность покупателя и позволяющий установить возраст, не представлен, и имеются сомнения в отношении возраста женщины или в отношении достижения ее детьми возраста 14 лет, предусмотрена обязанность продавца отказать покупателю в продаже табачной продукции.
Кроме того, планируется запретить потребление табака женщинами в возрасте до 40 лет, а также женщинами в присутствии их малолетних детей.
За продажу женщинам в возрасте до 40 лет, а также женщинам, вне зависимости от их возраста в присутствии их малолетних несовершеннолетних детей табачной продукции или табачных изделий предполагается установить административную ответственность в виде штрафа для граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб.; для должностных лиц – от 30 тыс. до 50 тыс. руб.; для юридических лиц – от 100 тыс. до 150 тыс. руб.
ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/news/547349/#ixzz349pxbkOv
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

вы еще курите ?

Сообщение Андрей221 »

Бросил.... Блин, ни уснуть, ни поср....
Никоретте жвачка :brrrr:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

вы еще курите ?

Сообщение Maximo »

Андрей221 писал(а):Бросил.... Блин, ни уснуть, ни поср....
Никоретте жвачка :brrrr:
Молодца! Месяцок потерпи, легче станет.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

вы еще курите ?

Сообщение Екатерина1304 »

Андрей221 писал(а):Бросил.... Блин, ни уснуть, ни поср....
Никоретте жвачка :brrrr:
:5+: молодец какой.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

вы еще курите ?

Сообщение Джелиза-Роза »

Андрей221 писал(а):Бросил.... Блин, ни уснуть, ни поср....
Никоретте жвачка :brrrr:
Я за компанию бросила курить еще весной. Бросила без жвачек и пластыря. Редко курю электронную сигарету. Одной хватает на неделю.
Плюсы: знаю, что умру не от курения.
Минусы: раздражаюсь сильно и хочу есть постоянно. Причем последнее имеет свои плоды. Невооруженным взглядом заметно, что ем хорошо... ((
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

вы еще курите ?

Сообщение taisha k. »

я так понимаю я одна курящая на весь форум осталась :)
и сигареты мои теперь по 90 рублей
и себе что ли, за компанию с кем нить бросить... :ciggy:
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

вы еще курите ?

Сообщение Джелиза-Роза »

taisha k.
Тай, а может наоборот...
Подай мне плохой пример, а?)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

вы еще курите ?

Сообщение Екатерина1304 »

Джелиза-Роза писал(а):taisha k.
Тай, а может наоборот...
Подай мне плохой пример, а?)))
ага! как во всем известном "Ералаше" - научи меня плохому!
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

вы еще курите ?

Сообщение taisha k. »

не, я пожалуй, не стану изменять своему имиджу мальчиша-плохиша. И курить продолжу. И даже может быть весьма, что вечером окорячу немножко вискарика. Исключительно, в целях прогнать дурацкую простуду. По мужикам, пожалуй, не пойду - ибо муж у меня большой и сильный, и совсем без чувства юмора. Чревато.
Но Ленинград, раз уж мне тест эту группу определили - спою, так и быть
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

вы еще курите ?

Сообщение Джелиза-Роза »

taisha k. писал(а):не, я пожалуй, не стану изменять своему имиджу мальчиша-плохиша. И курить продолжу. И даже может быть весьма, что вечером окорячу немножко вискарика. Исключительно, в целях прогнать дурацкую простуду. По мужикам, пожалуй, не пойду - ибо муж у меня большой и сильный, и совсем без чувства юмора. Чревато.
Но Ленинград, раз уж мне тест эту группу определили - спою, так и быть
Тайка, покури за меня!
Я, являясь экологическим чудом Подольска, маюсь и грущу!))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

вы еще курите ?

Сообщение Андрей221 »

Джелиза-Роза
я вот тоже чудо, ибо не пью, чтоб не закурить, да и погуляли на институтской встрече выпускников, что аж деревья в Лосинном острове трещали. crazy:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

вы еще курите ?

Сообщение Джелиза-Роза »

Андрей221 писал(а):Джелиза-Роза
я вот тоже чудо, ибо не пью, чтоб не закурить, да и погуляли на институтской встрече выпускников, что аж деревья в Лосинном острове трещали. crazy:
А щито они трещали? От того что никто не пил и не курил?
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

вы еще курите ?

Сообщение bvz rfr bvz »

Джелиза-Роза писал(а): От того что никто не пил и не курил?
Когда мужик перестают пить и курить он начинает ходить по бабам. Давно доказанный факт. meeting:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

вы еще курите ?

Сообщение papa_jons »

bvz rfr bvz писал(а):Когда мужик перестают пить и курить он начинает ходить по бабам.
перестает ходить, в том числе и к своей :oldman: :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

вы еще курите ?

Сообщение Джелиза-Роза »

papa_jons писал(а):
bvz rfr bvz писал(а):Когда мужик перестают пить и курить он начинает ходить по бабам.
перестает ходить, в том числе и к своей :oldman: :D
Так это хорошо! Здоровая нация-трезвые, ненакуренные, не курящие, никуда не ходящие!))))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

вы еще курите ?

Сообщение Андрей221 »

Джелиза-Роза
майоры и подполы вспоминали курсантские годы путем разминания рук и голов :mrgreen: 10 лет прошло, а как дети :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

вы еще курите ?

Сообщение Джелиза-Роза »

Андрей221 писал(а):Джелиза-Роза
майоры и подполы вспоминали курсантские годы путем разминания рук и голов :mrgreen: 10 лет прошло, а как дети :D
Головами? Бадали деревья? Для этого ведь рога наверное необходимы.
Чтоб поймать нить разговора и притянуть к теме курения уточню. После расшатывания деревьев на Лосином головами не хочется курить?
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 25 июн 2014 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

вы еще курите ?

Сообщение лара »

taisha k. писал(а):я так понимаю я одна курящая на весь форум осталась
Мадам, а как же я? :cry:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

вы еще курите ?

Сообщение Дафна »

Дамы, вы не в тренде. Курение давно вышло из моды. У нас из всего коллектива - около 12 человек, курящих осталось всего двое, - мужчина 60 лет (курит всю жизнь), и женщина лет 45 (тоже давно курит). а средний возраст коллектива - около 30 лет. И вся молодежь не курит вообще, ни женщины ни мужчины. 10 лет назад ситуация была кардинально противоположная - 90% коллектива можно было обнаружить в курилке.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

вы еще курите ?

Сообщение лара »

Дафна писал(а): и женщина лет 45 (тоже давно курит)
Во, это про меня как раз. А Таисье надо бросать однозначно
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

вы еще курите ?

Сообщение Дима Щ »

Дафна писал(а):Дамы, вы не в тренде. Курение давно вышло из моды...
Ну, видать, ещё не совсем. Вот, например, в "Валькирии" (салон красоты на Ревпроспекте у перекрестка с Рабочей улицей), как я заметил, женщины (работницы салона) регулярно выходят у входа покурить. И рядом слева мужчина (работник ювелирного салона) нередко выходит покурить, а с торца здания продавщица магазина женской одежды тоже выходит покурить.
И другие примеры.
Так что, может уже и не так модно, как раньше. Но курят ещё немало людей.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

вы еще курите ?

Сообщение taisha k. »

Дафна писал(а):Дамы, вы не в тренде. Курение давно вышло из моды. У нас из всего коллектива - около 12 человек, курящих осталось всего двое, - мужчина 60 лет (курит всю жизнь), и женщина лет 45 (тоже давно курит). а средний возраст коллектива - около 30 лет. И вся молодежь не курит вообще, ни женщины ни мужчины. 10 лет назад ситуация была кардинально противоположная - 90% коллектива можно было обнаружить в курилке.
А я ваще против всяких трендов. Я понимаю, курить невкусно, вредно и по нынешним временам еще и дорого, собака. Но мне-нра-ви-цца. Я на улицах-в подъездах -парках не курю. Смалю себе тихонечко дома на балконе, или на работе в строго отведенном месте. Никому не мешаю
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

вы еще курите ?

Сообщение partagas15 »

taisha k. писал(а): Я понимаю, курить невкусно, вредно и по нынешним временам еще и дорого, собака. Но мне-нра-ви-цца.
Почти в точности слова Евгения Евстигнеева. :)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

вы еще курите ?

Сообщение taisha k. »

partagas15 писал(а):
taisha k. писал(а): Я понимаю, курить невкусно, вредно и по нынешним временам еще и дорого, собака. Но мне-нра-ви-цца.
Почти в точности слова Евгения Евстигнеева. :)
Да? Ну вот не зря он один из моих любимых актеров :)
Хотя прожил, по-моему, не очень долго
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

вы еще курите ?

Сообщение partagas15 »

taisha k. писал(а): Да? Ну вот не зря он один из моих любимых актеров :)
.Александр Абдулов как-то рассказывал, что гениальнейший Евгений Евстигнеев - после того, как врачи ему запретили курить! - втихаря доставал в гримёрке сигареты и говорил: "..а я всё равно курить буду!.. потому что мне ЭТО НРАВИТСЯ!.. "
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»