Девицы-рукодельницы

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
pochvovedka
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2015 21:37

Девицы-рукодельницы

Сообщение pochvovedka »

Кысёна писал(а): 21 окт 2018 22:05 поделюсь еще отзывом, подсела я тут на чистый меринос и в поисках где бы пощупать да подешевле нашла магазин на станции Битца мир-пряжи.рф, не так далеко а цены вполне себе, продавщица правда не понравилась, но справилась без нее, взяла себе спицы книтпро да кое что из дропса)) еще хочу с 5motkov.ru заказать, тоже цены не плохие но надо было срочно а они далековато сидят, может кто брал там и есть отзывы?
Постоянно заказываю в магазине 5 мотков. Но сама не езжу, беру доставку СДЭК или Боксберри. До Подольска будет стоить рублей 200-300, в зависимости от веса посылки конечно) Но мне так удобнее. Если к ним ехать, денег примерно столько же на дорогу уйдет + куча времени. Отправляют посылки довольно быстро, но потом может быть задержка в самой транспортной компании. В среднем доставка занимает около недели, но все зависит от загруженности. Однажды мои моточки приехали за 2 дня СДЭКом))) Сам магазин хороший, большой ассортимент, всегда звонят и уточняют заказ. Если получаются какие-то несостыковки с наличием, предлагают замену или возвращают деньги. Цены средние, но бывают хорошие скидки.
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение lazy »

taisha k. писал(а): 22 окт 2018 10:12 lazy, твид мне не зашёл :( брала и бобинную, и моточки, и дороже и дешевле. Но мне и секционка не нравится:( не понимаю страстей по Дундаге. Может, потому, что не вяжу шалей.
Из моточков в последнее время влюблена в китайскую длинноворсовую норку. Прямо всех обвязала шапками и варежками :))) сейчас жду ангору 70.
На твидах свет клином не сошелся, это так, для примера) К шелку, кашемиру, льнам, мохерам и разнообразным смесовкам из всего этого тоже относится.

А Дундагу и другие чистошерстяные злые пряжи люблюнимагу - и тактильно, и визуально, и вязать, и носить, и не только секционные, и это не только про шали crazy:
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Девицы-рукодельницы

Сообщение Кысёна »

taisha k. писал(а): 22 окт 2018 10:10 Кысёна, у меня есть пара девочек в Инстаграм, у которых моточки беру. Могу дать их контакты. Дропс, Газзал, и прочая популярная пряжа дешевле, чем в оффлайн магазинах
очень была бы благодарна :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

Во Дворце молодежи на Октябрьском проспекте 8 ноября с 14:00 до 16:00 праздник рукоделия «Параскева Пятница».

Центр развития "Галерея творчества" приглашает всех желающих на занятия по вязанию.
Педагог - Микунова Наталья Сергеевна, тел. для записи 89067715389, адрес: Армейский пр-д. 3.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Девицы-рукодельницы

Сообщение Karella »

А кто-то увлекается квиллингом?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

Karella, Миша мой начал заниматься вот
Вложения
ViDwG7wN_y4.jpg
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Девицы-рукодельницы

Сообщение Karella »

Летучка,
молодец какой Миша!
Очень красиво. А где гофрированные полоски купили? Я только в интернете нашла, а в Подольске это направление не очень широко представлено.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

Karella, в ноябре записались в кружок в муниципальном центре дополнительного образования на Весенней. Плата только за расходные материалы, их преподаватель закупает.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Девицы-рукодельницы

Сообщение Karella »

летучка,
ух, здорово!
Квиллинг так успокаивает!
Я сейчас делаю открытку на конкурс и ,пока кручу-верчу детальки, так редактирую. Как натворю, обязательно фото сделаю. Задумка грандиозная, а исполнение пока не очень.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

Выставка рукоделия в ДК "Металлург" на Львовке
Вложения
Без названия.png
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

В Кузнечиках организовали выставку-продажу изделий ручной работы

https://www.youtube.com/watch?v=0u6HChWfcyA
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

Ждём Вас за вдохновением каждый день с 10-00 до 20-00 по адресу: г. Подольск, ул. Подольская, д.14, (напротив микрорайона Родники, рядом с пицерией Тук-Тук), тел. +79164164480
https://www.instagram.com/p/BuD8YsvhOg-/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

17 апреля в краеведческом музее состоялось открытие выставки «Семейный дуэт», на которой представлены работы прикладного творчества Матвеевой Татьяны Владимировны (бисерные украшения, произведения в технике декупаж, вышивка лентами) и Матвеева Геннадия Федоровича (резьба по дереву).
На открытии присутствовали члены Подольской городской организации «Всероссийского общества инвалидов», которые торжественно поздравили семейную пару с открытием выставки и подарили им замечательный концерт.
Всего на выставке представлен 81 предмет.
Выставка продлится до 29 апреля 2019 года.
Советская площадь, 7.
Вложения
3e3nhGf6f4Q.jpg
ri7AuejTgNA.jpg
TgIJ-n0LcKU.jpg
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

Всем Привет. затихла тема немного
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Девицы-рукодельницы

Сообщение Кысёна »

Мадина икс, вот по последнему в Атаке - мне не понравилось там, пряжа распределена по какому то тайному принципу, продавец в пряже не ориентировался абсолютно, ну а цены конечно.. промолчу)) проще через инет заказать или до Битцы доехать
Кстати до 31 мая распродажа в 5мотков и мирпряжи на дропс 35%! Кто любит хорошую пряжу это прям находка))
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Девицы-рукодельницы

Сообщение taisha k. »

Кысёна, мне вообще в Подольске , кроме как в Синем Клубке, подход к подбору продавцов не понятен. вообще не разбираются в пряже. все таки, мне кажется, пряжу надо любить, фанатеть, быть в курсе новинок и трендов. а тут спят, как мухи,и ни в зуб ногой по теме
А в пять мотков я Эйром затарилась на сто лет вперед по акции. внуков еще обвязывать буду запасами своими :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

на 43 Армии есть магазин с пряжей тоже
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение lazy »

Мадина икс писал(а): 03 июн 2019 10:34 на 43 Армии есть магазин с пряжей тоже
там выбор пряж тоже далек от эксклюзива, все то же самое, но больше и дешевле есть в Туристе, а у продавцов ничего кроме скрапа и декупажа искры в глазах не вызывает
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение lazy »

На Красногвардейском бульваре 44 в ТЦ Дубровский за конечной автобусов открылся рукодельный магазинчик. Место там совсем непроходное, обещала попиарить, раз уж на них набрела))
Ассортимент обещают раскачать по пожеланиям и по обратной связи, ну, посмотрим) Пока всё просторно и по размаху скромненько
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

lazy писал(а): 03 июн 2019 11:08
Мадина икс писал(а): 03 июн 2019 10:34 на 43 Армии есть магазин с пряжей тоже
там выбор пряж тоже далек от эксклюзива, все то же самое, но больше и дешевле есть в Туристе, а у продавцов ничего кроме скрапа и декупажа искры в глазах не вызывает
ну почему? там есть и те кто занимается не только декупажем и скрапом с вязанием. Проходят мк по разным видам рукоделия и творчества. ассортимент не такой большой потому что с пряжей достаточно много сейчас магазинов. а продавцы не обязаны вам сверкать искрами. важно чтобы у вас было желание творить не только вязанием.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Девицы-рукодельницы

Сообщение taisha k. »

lazy писал(а): 03 июн 2019 11:08
там выбор пряж тоже далек от эксклюзива, все то же самое, но больше и дешевле есть в Туристе, а у продавцов ничего кроме скрапа и декупажа искры в глазах не вызывает
при всей моей симпатии к этому магазину (на 43 Армии), который нас часто выручает материалами и идеями для поделок в школе :) пряжи там мало, она не очень качественная и очень дорогая. Инструмент (вязальный) тоже не очень. В Туристе и даже Маяке - больше ассортимент и ниже цены.
Но я вообще склоняюсь, что мое - это интернет магазины с пряжей. Дешевле. И всегда консультируют с восторгом и любовью к пряже и процессу :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение lazy »

Мадина икс писал(а): 04 июн 2019 16:39 продавцы не обязаны вам сверкать искрами. важно чтобы у вас было желание творить не только вязанием.
Обязаны они только чеки пробивать.
Мой пост продолжает не мной поднятую тему о равнодушных к пряже продавцах в магазинах пряжи.
Вышивка и ассортимент товаров для нее у них не больше энтузиазма вызывает, это достаточно "не только вязание"? Мне неактуальны школьные поделки и раскрашивание деревяшек, и при этом я не писала, что магазин плохой. Сейчас оффлайновым магазинам практически невозможно быть достаточно хорошими, чтобы угодить всем, особенно в сравнении с онлайновыми.
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Девицы-рукодельницы

Сообщение Кысёна »

taisha k. писал(а): 30 май 2019 13:15 Кысёна, мне вообще в Подольске , кроме как в Синем Клубке, подход к подбору продавцов не понятен. вообще не разбираются в пряже. все таки, мне кажется, пряжу надо любить, фанатеть, быть в курсе новинок и трендов. а тут спят, как мухи,и ни в зуб ногой по теме
А в пять мотков я Эйром затарилась на сто лет вперед по акции. внуков еще обвязывать буду запасами своими :)
а чем мирпряжи на Битце не нравится? поближе и выбрать пощупав можно)) я мелоди и альпака силк прикупила :)
Мадина икс писал(а): 04 июн 2019 16:39
ну почему? там есть и те кто занимается не только декупажем и скрапом с вязанием. Проходят мк по разным видам рукоделия и творчества. ассортимент не такой большой потому что с пряжей достаточно много сейчас магазинов. а продавцы не обязаны вам сверкать искрами. важно чтобы у вас было желание творить не только вязанием.
ну вот про необязаны конечно да)) но вот со своим равнодушием при всей конкуренции в Подольске, такие магазины просто закроются. Цены дорогие, выбор не айс, как не хорошим отношением и заинтересованностью завлекать клиента?
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

ну почему? там есть и те кто занимается не только декупажем и скрапом с вязанием. Проходят мк по разным видам рукоделия и творчества. ассортимент не такой большой потому что с пряжей достаточно много сейчас магазинов. а продавцы не обязаны вам сверкать искрами. важно чтобы у вас было желание творить не только вязанием.
[/quote]
ну вот про необязаны конечно да)) но вот со своим равнодушием при всей конкуренции в Подольске, такие магазины просто закроются. Цены дорогие, выбор не айс, как не хорошим отношением и заинтересованностью завлекать клиента?
[/quote]

ну если рассчитывать стоимость доставки почтой в онлайн магазине,будет тоже самое что в оффлайне, и ждать не надо . в каждом из них есть плюсы и минусы. иногда и в онлайн нет того что ты ищешь . Мне вообще пряжа не интересна. я имею ввиду любой другой материал
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Девицы-рукодельницы

Сообщение Кысёна »

Мадина икс, ну не скажите, вот есть магазинчик оффлайн на Битце с шикарными ценами, где можно потрогать пощупать, заказать и забрать, и проезд на электричке туда-сюда 46р стоит. Отношение продавца мне в принципе там ультрафиолетово, потому как цены и выбор это отношение компенсируют. В Подольске же такого нет, поэтому за высокими ценами должна быть хоть заинтересованность ИМХО
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

Кысёна писал(а): 06 июн 2019 13:40 Мадина икс, ну не скажите, вот есть магазинчик оффлайн на Битце с шикарными ценами, где можно потрогать пощупать, заказать и забрать, и проезд на электричке туда-сюда 46р стоит. Отношение продавца мне в принципе там ультрафиолетово, потому как цены и выбор это отношение компенсируют. В Подольске же такого нет, поэтому за высокими ценами должна быть хоть заинтересованность ИМХО
Простите ,но не все будут ездить в Битцу , и не всем будет стоить столько проезд сколько вам)).. Если уж о дешевизне товара-то можно и на рынок поехать, и на севу, НО там уж незнающему человеку точно не обьяснять что и как поэтапно делать с каким то необычным материалом. А люди которые не просто открывают магазин, но и много лет рукодельничают, готовы рассказать как лучше и что делать с материалом который вы выбрали. Не во всех магазинах такое возможно, и это плюс
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

Инстаграм магазина рукоделия https://www.instagram.com/hobbi_dom_ 43 Армии 17а
оли35
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:23

Девицы-рукодельницы

Сообщение оли35 »

добрый день)) девочки, обрезки поролона никому не нужны? а то стоит 2 пакета, выкинуть жалко, а использовать не успеваю. живу на Северном. лучше позвонить или ватсап 89035226607 ольга.
Аватара пользователя
Ия
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2019 14:49

Девицы-рукодельницы

Сообщение Ия »

В магазине при фабрике Камтекс распродажа зимней и "осенней" пряжи - 20%. Есть много натуральных оттенков, есть "покалывающая" пряжа, есть мягкая.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Девицы-рукодельницы

Сообщение Veneta »

А где этот магазин при фабрике Камтекс, на Цемянке? В интернете я не нашла про распродажу. Там только оптом или можно пару мотков купить?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Девицы-рукодельницы

Сообщение блондинко »

Veneta, возможно имелся в виду этот магазин
летучка писал(а): 09 июл 2018 11:47 "Лавка пряжи" открылась на Художественном проезде, 2 ("ПодольскАрт").

"Камтекс".
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Девицы-рукодельницы

Сообщение Veneta »

Спасибо, наверное это он
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Ия
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2019 14:49

Девицы-рукодельницы

Сообщение Ия »

Можно и один моток.
Находится магазин рядом с самой фабрикой ( неподалёку завод "Ремит", это для ориентира).
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Девицы-рукодельницы

Сообщение Veneta »

Спасибо!
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Девицы-рукодельницы

Сообщение Иванна »

Veneta писал(а): 25 июл 2019 16:26 Спасибо!
Наберите в поисковике "Лавка Пряжи" Подольск, найдёте их.
+7 (926) 196-20-07
Раньше работали лишь в будни, теперь, кажется, без выходных.
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»