Девицы-рукодельницы

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение lazy »

Иванна писал(а):
l.jpg
Девушки - рукодельницы, есть те, кто покупает журналы Бурда Моден? Номер 2-2018 кто-то видел в городе,или подскажите, где купить? Никогда не было проблем с приобретением журнала точно в срок согласно календаря выхода, а этот номер не могу найти нигде в Подольске.
Купилась Burda? Видела этот номер в "Острове сокровищ" и в киоске на Юбилейной площади. Собственно, это две местные точки продажи журналов, и в обеих он был, так что вряд ли с ним какая-то проблема. Может, задерживался или просто не свезло :D
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Девицы-рукодельницы

Сообщение Puhnastik »

Дело было вечером, делать было нечего... Нарыла кучу старых детских колготок и вуаля:
режем
режем
плетём
плетём
шьём
шьём
и спим )
и спим )
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Девицы-рукодельницы

Сообщение taisha k. »

Puhnastik
очень классно! я обожаю такие коврики!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Irina89
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 авг 2017 12:14

Девицы-рукодельницы

Сообщение Irina89 »

Puhnastik
Классный коврик получился!)) И сколько примерно времени на него ушло?)
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение dizelvin »

А поделитесь информацией, пожалуйста, где можно посмотреть/приобрести эпоксидную смолу "для начинающих" и доп. нужности к ней, молды и прочее?
Что-то стало интересно)
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

Фестиваль народного творчества "Ремесло - душа народа" 24 мая в поселке Кузнечики.
Вложения
UHk1mFnOzzQ.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

Фестиваль народного творчества "Ремесло - душа народа" 24 мая в поселке Кузнечики.
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение lazy »

Вышивальщицы, возит ли какой-нибудь местный магазин (или частник) цветную равномерку - хоть под заказ, хоть как? Вопрос смешной, с оффлайновыми магазинами с таким ассортиментом и в Москве почти никак, но вдруг? crazy:
Искала компанию для заказов из всяких вкусных лавочек, все молчат :o
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Девицы-рукодельницы

Сообщение Зайчиха »

lazy, здравствуйте, посмотрите в Совместных покупках на этом форуме :)
Вот здесь, например: viewtopic.php?f=149&t=133853
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение lazy »

Зайчиха писал(а): 27 май 2018 07:29 lazy, здравствуйте, посмотрите в Совместных покупках на этом форуме :)
Вот здесь, например: viewtopic.php?f=149&t=133853
Спасибо, там смотрела - если и бывает что-то, то базовых цветов и отпускается рулонами по 10 метров
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Девицы-рукодельницы

Сообщение Sherl »

Девчули, кто-нибудь юзал алмазную мозаику? Сильно утомительно для глаз? Это хуже, чем мелкие паззлы собирать на 1000+ деталей? Может, чем-то более динамичным заняться?
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Девицы-рукодельницы

Сообщение Кысёна »

Sherl, собирали с дочкой 5 лет, по мне удачнее чем картины по номерам раскрашивать, но больше покупать не буду :D мы наверное года 2 ее собирали, периодами
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Девицы-рукодельницы

Сообщение Sherl »

Кысёна, понятно. Придётся отложить это увлечение до пенсии :D
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

"Лавка пряжи" открылась на Художественном проезде, 2 ("ПодольскАрт").

"Камтекс".
Вложения
kzNVgzuTQ44.jpg
-cNd0dWMIKY.jpg
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Девицы-рукодельницы

Сообщение Иванна »

Рукодельницы, подскажите, кто знает, - льняную пряжу реально найти в Подольске? Толщина пряжи нужна на платок - от 500 - 600 м / 100 гр. (найти на бобинках и не надеюсь в реале).
лен.jpg
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение lazy »

Иванна писал(а): 15 июл 2018 08:03 Рукодельницы, подскажите, кто знает, - льняную пряжу реально найти в Подольске? Толщина пряжи нужна на платок - от 500 - 600 м / 100 гр. (найти на бобинках и не надеюсь в реале).
лен.jpg
В Подольске не видела. На Пражской есть ребята, торгующие прибалтийской бобинной Лимагедой, вот наличие https://vk.com/album-130041384_242876779
Второй вариант в личку напишу
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Девицы-рукодельницы

Сообщение Иванна »

lazy писал(а): 15 июл 2018 10:22
Иванна писал(а): 15 июл 2018 08:03 Рукодельницы, подскажите, кто знает, - льняную пряжу реально найти в Подольске? Толщина пряжи нужна на платок - от 500 - 600 м / 100 гр. (найти на бобинках и не надеюсь в реале).
лен.jpg
В Подольске не видела. На Пражской есть ребята, торгующие прибалтийской бобинной Лимагедой, вот наличие https://vk.com/album-130041384_242876779
Второй вариант в личку напишу

Добрый день. Спасибо.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

Магазин пряжи «Синий клубок» открылся 4 августа на улице Дружбы, 36

https://vk.com/siniyklubok
Вложения
KG2yr_kP4Tc.jpg
9J3MkdlZMMU.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

Розыгрыш набора пряжи в "Синем клубке" https://vk.com/wall-164520800_99
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Девицы-рукодельницы

Сообщение Зайчиха »

Занимаюсь декорированием и реставрацией стеклянных и керамических ваз.
Хобби у меня такое :)
Вложения
IMG_1985.jpg
463f879adfad50da58a80accb94cff108aecfv.jpg
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение lazy »

Девицы-рукодельницы, а что за магазин "Пряжа" открылся в центре, между Домом Книги и Альфа-банком (я так понимаю, проспект Ленина, 154)?
Давно не проезжала там, а давеча из окна машины увидела вывеску. Кто-нибудь наведывался? Что там интересного?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

В "Европе" на Федорова, 19, интернет-магазин тканей для одежды, склад-шоурум.
широкий ассортимент материалов для пошива одежды от зарубежных производителей по доступным ценам.
https://fashion-fabric.ru/rasprodazha/
pochvovedka
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2015 21:37

Девицы-рукодельницы

Сообщение pochvovedka »

lazy писал(а): 10 окт 2018 14:01 Девицы-рукодельницы, а что за магазин "Пряжа" открылся в центре, между Домом Книги и Альфа-банком (я так понимаю, проспект Ленина, 154)?
Этот магазин сначала был на втором этаже в двухэтажном здании возле Флоры и фауны, потом они переехали в подвальное помещение на другой стороне Революционного проспекта (ближе к вокзалу), а теперь к Дому книги)))
Ассортимент стандартный - в основном наша и турецкая пряжа, еще выдела у них Katya. Плюс там довольно неплохой ассортимент других товаров для рукоделия - ниток, лент, бисера, и фурнитуры.
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение lazy »

pochvovedka писал(а): 10 окт 2018 15:24 Этот магазин сначала был на втором этаже в двухэтажном здании возле Флоры и фауны, потом они переехали в подвальное помещение на другой стороне Революционного проспекта (ближе к вокзалу), а теперь к Дому книги)))
Ассортимент стандартный - в основном наша и турецкая пряжа, еще выдела у них Katya. Плюс там довольно неплохой ассортимент других товаров для рукоделия - ниток, лент, бисера, и фурнитуры.
Спасибо! Я их застала еще до второго этажа возле ФФ - на Рабочей, в ныне снесенном домике, на месте которого сейчас ЖК Авеню.
Меня только сегодня уверяли, что они где-то на рынке теперь сидят.
Надо будет прогуляться и откопать какой-нибудь ненужный клубок :D
pochvovedka
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2015 21:37

Девицы-рукодельницы

Сообщение pochvovedka »

lazy писал(а): 10 окт 2018 20:30
pochvovedka писал(а): 10 окт 2018 15:24 Этот магазин сначала был на втором этаже в двухэтажном здании возле Флоры и фауны, потом они переехали в подвальное помещение на другой стороне Революционного проспекта (ближе к вокзалу), а теперь к Дому книги)))
Ассортимент стандартный - в основном наша и турецкая пряжа, еще выдела у них Katya. Плюс там довольно неплохой ассортимент других товаров для рукоделия - ниток, лент, бисера, и фурнитуры.
Спасибо! Я их застала еще до второго этажа возле ФФ - на Рабочей, в ныне снесенном домике, на месте которого сейчас ЖК Авеню.
Меня только сегодня уверяли, что они где-то на рынке теперь сидят.
Надо будет прогуляться и откопать какой-нибудь ненужный клубок :D
Если честно, я думала, что пряжа из того домика как раз на рынок и переехала (там ещё мужчина продавцом был). Когда-то покупала у него на рынке пряжу. Их "палатка" была на дороге между продуктовым рынком и станицей, где-то в центре. Но давно их там не видела. А в этом магазине девушка все время работает. Ну, как бы то ни было, хороших вам покупок! :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

По-моему, пряжа из снесенного домика переезжала в дом 3 прямо через дорогу, там сейчас цветочный магазин. :)
тратата
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 фев 2010 11:45

Девицы-рукодельницы

Сообщение тратата »

Девочки подскажите! у меня есть много винтажной новой ткани (шерсть, костюмная, хлопок) Метраж очень хороший. Хватит и на платье, костюм. Может кому надо? фото скину в личку.
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Девицы-рукодельницы

Сообщение Кысёна »

lazy писал(а): 10 окт 2018 14:01 Девицы-рукодельницы, а что за магазин "Пряжа" открылся в центре, между Домом Книги и Альфа-банком (я так понимаю, проспект Ленина, 154)?
Давно не проезжала там, а давеча из окна машины увидела вывеску. Кто-нибудь наведывался? Что там интересного?
была.. есть круговые адди по 500р, пряжа мне не понравилось что лежит упаковками, как то ненаглядно совсем, продавец очень приятная девушка - всё рассказала, но чисто визуально мне больше понравилось ближе к станции - синий клубок кажется, там помещение меньше но поклубочно ниточки лежат - красиво так))
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение lazy »

Кысёна писал(а): 19 окт 2018 09:53 была.. есть круговые адди по 500р, пряжа мне не понравилось что лежит упаковками, как то ненаглядно совсем, продавец очень приятная девушка - всё рассказала, но чисто визуально мне больше понравилось ближе к станции - синий клубок кажется, там помещение меньше но поклубочно ниточки лежат - красиво так))
Спасибо за отзыв) Сама к ним вчера наконец заглянула, и да, это тот самый магазин, что последние годы был возле Флоры и Фауны, а до этого на месте нынешнего ЖК Авеню. Там всегда была свалка из ископаемых :lol:
Если их залежи разложить степенно, как в Синем Клубке, всё равно получится совсем не Синий Клубок :D Но всё же один растрёпанный моточек я там откопала и купила, чтобы с пустыми руками не уходить.
И визитку взяла, если кому пригодится, контакты:
Скрытый текст:
пр-т Ленина 154, Пряжа, Всё для шитья, 8(968)938-45-76 Маргарита
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Девицы-рукодельницы

Сообщение Кысёна »

поделюсь еще отзывом, подсела я тут на чистый меринос и в поисках где бы пощупать да подешевле нашла магазин на станции Битца мир-пряжи.рф, не так далеко а цены вполне себе, продавщица правда не понравилась, но справилась без нее, взяла себе спицы книтпро да кое что из дропса)) еще хочу с 5motkov.ru заказать, тоже цены не плохие но надо было срочно а они далековато сидят, может кто брал там и есть отзывы?
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Девицы-рукодельницы

Сообщение taisha k. »

Кысёна писал(а): 21 окт 2018 22:05 поделюсь еще отзывом, подсела я тут на чистый меринос и в поисках где бы пощупать да подешевле нашла магазин на станции Битца мир-пряжи.рф, не так далеко а цены вполне себе, продавщица правда не понравилась, но справилась без нее, взяла себе спицы книтпро да кое что из дропса)) еще хочу с 5motkov.ru заказать, тоже цены не плохие но надо было срочно а они далековато сидят, может кто брал там и есть отзывы?
Я заказывала с 5 мотков
Из всех "клубочных" магазинов мне нравится sunny yarn. И цены хорошие, и отправляют быстро. Беру доставку СДЭК
Но перешла на бобинную. Выгоднее, и без узелков :)
Спицы сейчас беру чиагу. Нравятся больше, чем нитпро
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Девицы-рукодельницы

Сообщение Кысёна »

taisha k. писал(а): 21 окт 2018 22:50
Кысёна писал(а): 21 окт 2018 22:05 поделюсь еще отзывом, подсела я тут на чистый меринос и в поисках где бы пощупать да подешевле нашла магазин на станции Битца мир-пряжи.рф, не так далеко а цены вполне себе, продавщица правда не понравилась, но справилась без нее, взяла себе спицы книтпро да кое что из дропса)) еще хочу с 5motkov.ru заказать, тоже цены не плохие но надо было срочно а они далековато сидят, может кто брал там и есть отзывы?
Я заказывала с 5 мотков
Из всех "клубочных" магазинов мне нравится sunny yarn. И цены хорошие, и отправляют быстро. Беру доставку СДЭК
Но перешла на бобинную. Выгоднее, и без узелков :)
Спицы сейчас беру чиагу. Нравятся больше, чем нитпро
ну чего то цены там не дешевые совсем то что интересовало(((
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение lazy »

Я тоже в целом давно за бобинную пряжу.
Философия такая: мотки аналогичного качества и аналогичных составов стоят столько, что это выходит за рамки рассматриваемого, а в бобинах и отмотах с них - вполне бюджетно. Не всегда, конечно, разница в 4 с гаком раза, как в примере с Lineapiu Innato (хитрый рустикальный шнурочек из льна с хлопком), который в мотках продается от 200р/50гр, а полукилограммовой бобиной был куплен на Осинке за 550р, но в целом цена на мериносы в 1800/кг, на твиды в районе 2500 и далее в таком же духе мне как-то больше по душе :)
Щупать, конечно, всего по сети не перещупаешь, хотя есть Вязь, например.

upd
Чтобы два раза не вставать: если кто помнит, наши тоже умели в меринос, и называлось это Пехорка Элитная, 415м/50гр, а потом они её сняли с производства. Новость такая: выпуск возобновили, но на экспорт, по договоренностям отпускают нашим магазинам с минималкой в 20тр, и сейчас новые партии появились в продаже на ЯМе, Авито, в ВК. Уже успела заказать и получить новые моточки, они вполне мериносово упруги и симпатичны.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Девицы-рукодельницы

Сообщение taisha k. »

Кысёна, у меня есть пара девочек в Инстаграм, у которых моточки беру. Могу дать их контакты. Дропс, Газзал, и прочая популярная пряжа дешевле, чем в оффлайн магазинах
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Девицы-рукодельницы

Сообщение taisha k. »

lazy, твид мне не зашёл :( брала и бобинную, и моточки, и дороже и дешевле. Но мне и секционка не нравится:( не понимаю страстей по Дундаге. Может, потому, что не вяжу шалей.
Из моточков в последнее время влюблена в китайскую длинноворсовую норку. Прямо всех обвязала шапками и варежками :))) сейчас жду ангору 70.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»