Девицы-рукодельницы

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
IrinaIrina
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 сен 2012 15:16

Девицы-рукодельницы

Сообщение IrinaIrina »

А я как раз у этого же мастера и хочу заказать, не стала только рекламу писать на форуме :)

Выбрать только не могу, столько много их у него... сомневаюсь между Официант-4 и Официант-2 Усиленный :?
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

Тоже заказывала у него большой станок давно.качество отличное и он очень хорошо упаковывает посылки. и еще он скоро должен быть в сокольниках на выставке формула рукоделия. с 11 по 14 февраля.на днях буквально
Аватара пользователя
IrinaIrina
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 сен 2012 15:16

Девицы-рукодельницы

Сообщение IrinaIrina »

Да, да, я в субботу к нему еду, чтоб станочки воочию увидеть :)
Аватара пользователя
ЯнаКочеткова
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2015 12:30

Ищем мастеров хендмейда! УНИКАЛЬНЫЙ проект!

Сообщение ЯнаКочеткова »

Доброго времени суток.

УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ для города!!! :5+:

У меня БОЛЬШОЙ вопрос ко всем тем, кто творит своими руками и создает красоту у себя дома. Будь то:

- украшения
- подушки
- декупаж
- куклы
- блокноты, органайзеры, альбомы
- сумки
- вязанные изделия
- вещи своими руками
- предметы интерьера
- игрушки
- посуду
- красивые коробки
- свечи
- мыло

ну и т.д. и т.п.

Интересен ли вам будет следующий проект?? Будете ли вы участвовать в нем и выставлять свои творения??

Планируется открытие в Подольске, в красивом и проходимом месте, магазина уникальных вещей (/подарков) ручной работы, в котором любой мастер хендмейда сможет арендовать для своих работ полку (или место с вешалкой,если это одежда) за небольшую сумму(до 1000 р) в неделю (по прошествии недели срок продлевается еще на неделю или забирается товар из магазина. Количество недель, которые можно взять в аренду, неограниченно). Всю рекламу мастера и его товаров магазин берет на себя) + мат. ответственность за ваши вещи тоже на магазине. Заключается официальный договор.

Так же у мастеров будет возможность проводить мастер-классы в магазине - рекламу таких мероприятий магазин берет на себя.

Ну и много чего интересного и полезного!!!)))

Цель - развить хендмейд в городе, создать такую творческую тусовку, помочь развиться и реализоваться мастерам хендмейда.

Планируется так же доставка работ по всей России (продажи через интернет того, что будет выставлено в магазине).

Дорогие творцы, вам это интересно??????!!!!!))))

Пишите ваше мнение и предложения. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ НАС!!!))

заранее спасибо!
Имидж-дизайн! "Одевайте чувства, а не тело"
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

Яна боюсь у нас в подольске такие выставки бесполезны.не понимают у нас рукоделие. в пустую будет всё на полках лежать. я это прошла уже.есть что показать.НО смысла не вижу
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

В "Клубке", да и во всех магазинах продают разные работы. Заработать хотят все, а спроса нет, хоть друг у друга покупай.
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

мои работы никто не берет на продажу)))))) видать и дорого и бесполезно))).только смотрят ,хвалят но не берут ничего))
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

Мадина икс
В выставочном зале недавно была выставка, вы участвовали?
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

для вз нужно не 3 работы,а минимум 10). а у меня все расходится по заказам.на руках работы 3-4 всего
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Девицы-рукодельницы

Сообщение ~Emeraude~ »

ЯнаКочеткова писал(а):за небольшую сумму(до 1000 р) в неделю
:shock: :lol: это нереальная сумма, за эти же деньги на самом раскрученном сайте типа ярмарки мастеров,где твои работы видит вся Россия,а не три человека в неделю, можно висеть целый месяц, зарабатывать себе имя, рейтинг и клиентуру. pardon: идея хорошая, но я не думаю, что все хэнд-мейд мастера такие богатые, чтобы отваливать эти деньги на аренду вашего магазина в проходном месте.
Tiny
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2009 09:14

Девицы-рукодельницы

Сообщение Tiny »

~Emeraude~ писал(а):
ЯнаКочеткова писал(а):за небольшую сумму(до 1000 р) в неделю
:shock: :lol: это нереальная сумма, за эти же деньги на самом раскрученном сайте типа ярмарки мастеров,где твои работы видит вся Россия,а не три человека в неделю, можно висеть целый месяц, зарабатывать себе имя, рейтинг и клиентуру. pardon: идея хорошая, но я не думаю, что все хэнд-мейд мастера такие богатые, чтобы отваливать эти деньги на аренду вашего магазина в проходном месте.
За такие деньги тогда уж лучше на ярмарку поехать в проходном месте. Все же лучше чем автор его работу никто не продаст, и, что очень важно, никто так о сохранности не позаботится. Лично я с позиции мыловара говорю, отдавать на реализацию это все равно что выкинуть. ТО что не продастся можно даже не забирать, вид совсем не товарный. Да и с шитым вязаным тоже такая беда есть.
Аватара пользователя
ЯнаКочеткова
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2015 12:30

Девицы-рукодельницы

Сообщение ЯнаКочеткова »

Мадина икс писал(а):Яна боюсь у нас в подольске такие выставки бесполезны.не понимают у нас рукоделие. в пустую будет всё на полках лежать. я это прошла уже.есть что показать.НО смысла не вижу
летучка писал(а):В "Клубке", да и во всех магазинах продают разные работы. Заработать хотят все, а спроса нет, хоть друг у друга покупай.
может быть просто никто не брался грамотно это преподносить и правильную рекламу делать?! :oops: Ведь просто поставить на полку мыло к примеру и ждать, пока кто-то заинтересуется - бесполезно))) Нужно правильно преподносить свою работу))
Tiny писал(а):
~Emeraude~ писал(а):
ЯнаКочеткова писал(а):за небольшую сумму(до 1000 р) в неделю
:shock: :lol: это нереальная сумма, за эти же деньги на самом раскрученном сайте типа ярмарки мастеров,где твои работы видит вся Россия,а не три человека в неделю, можно висеть целый месяц, зарабатывать себе имя, рейтинг и клиентуру. pardon: идея хорошая, но я не думаю, что все хэнд-мейд мастера такие богатые, чтобы отваливать эти деньги на аренду вашего магазина в проходном месте.
За такие деньги тогда уж лучше на ярмарку поехать в проходном месте. Все же лучше чем автор его работу никто не продаст, и, что очень важно, никто так о сохранности не позаботится. Лично я с позиции мыловара говорю, отдавать на реализацию это все равно что выкинуть. ТО что не продастся можно даже не забирать, вид совсем не товарный. Да и с шитым вязаным тоже такая беда есть.
Видимо у вас есть отрицательный опыт подобного рода( мне жаль( потому что подходы у всех разные! Не все так наплевательски относятся к вещам в принципе и в частности к труду других людей!

К тому же в этом магазине В ДОГОВОРЕ будет прописана мат. ответственность на стороне магазина!! И за порчу или кражу (не дай Бог) несет ответственно сть магазин!! К тому же за 600-800 руб. ни на одной ярмарке в Москве вы не сможете поучаствовать. Везде минимум 2500 руб! И за 1-2 дня,за которые проходит ярмарка, хотя бы окупить участие в ней для многих довольно проблематично)) нужно уметь продавать на ярмарках. А не просто около своего стола сидеть,как делают 99% мастеров)))))

Да и зачем мастеру изучать все тонкости продаж рукодельных работ, если будет место,куда можно свои работы принести и там будут хорошие продажи))))
Имидж-дизайн! "Одевайте чувства, а не тело"
IvvI
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 26 сен 2007 14:22
Откуда: Кутузово

Ищем мастеров хендмейда! УНИКАЛЬНЫЙ проект!

Сообщение IvvI »

ЯнаКочеткова писал(а):

Планируется открытие в Подольске, в красивом и проходимом месте, магазина уникальных вещей (/подарков) ручной работы, в котором любой мастер хендмейда сможет арендовать для своих работ полку (или место с вешалкой,если это одежда) за небольшую сумму(до 1000 р) в неделю
А мне кажется - довольно интересная идея. Правда я даже не представляю, где такое место в Подольске :?
У меня, например, скопилось уже около десятка валенных шапочек разных цветов/моделей/размеров (мне очень нравиться сам процесс валяния). Чтобы выставить их на ЯМ нужны качественные фотографии, а это для меня большая проблема. Абсолютно все мои родственники и друзья, когда впервые берут в руки шарф или шапку, свалянную на шёлке, не верят что это войлок (у всех ассоциация с валенками). Поэтому многие вещи (особенно непривычные, "уникальные") проще продать в реальном магазине...
Tiny
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2009 09:14

Девицы-рукодельницы

Сообщение Tiny »

Tiny писал(а):
~Emeraude~ писал(а):
ЯнаКочеткова писал(а):
Видимо у вас есть отрицательный опыт подобного рода( мне жаль( потому что подходы у всех разные! Не все так наплевательски относятся к вещам в принципе и в частности к труду других людей!

К тому же в этом магазине В ДОГОВОРЕ будет прописана мат. ответственность на стороне магазина!! И за порчу или кражу (не дай Бог) несет ответственно сть магазин!! К тому же за 600-800 руб. ни на одной ярмарке в Москве вы не сможете поучаствовать. Везде минимум 2500 руб! И за 1-2 дня,за которые проходит ярмарка, хотя бы окупить участие в ней для многих довольно проблематично)) нужно уметь продавать на ярмарках. А не просто около своего стола сидеть,как делают 99% мастеров)))))

Да и зачем мастеру изучать все тонкости продаж рукодельных работ, если будет место,куда можно свои работы принести и там будут хорошие продажи))))
Отрицательный опыт подобного рода есть у меня. И если бы был он только у меня я бы думала, что мне не повезло, НО такой отрицательный опыт был у ооочень многих мыловаров., так что это уже статистика.
И еще мне интересно, а у магазина какой интерес. Ну найдете допустим вы 5-6 человек, и что 5 тыс в неделю вам будет достаточно? А аренда, зарплата подавцов? Или будет еще наценка к цене мастера?
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Ищем мастеров хендмейда! УНИКАЛЬНЫЙ проект!

Сообщение Иванна »

ЯнаКочеткова писал(а):
Дорогие творцы, вам это интересно??????!!!!!))))

Пишите ваше мнение и предложения. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ НАС!!!))

заранее спасибо!
Интересно; весьма :roll:
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Ищем мастеров хендмейда! УНИКАЛЬНЫЙ проект!

Сообщение Gudvinenok »

Дорогие творцы, вам это интересно??????!!!!!))))

Не интересно
Аватара пользователя
ЯнаКочеткова
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2015 12:30

Девицы-рукодельницы

Сообщение ЯнаКочеткова »

Tiny писал(а): Отрицательный опыт подобного рода есть у меня. И если бы был он только у меня я бы думала, что мне не повезло, НО такой отрицательный опыт был у ооочень многих мыловаров., так что это уже статистика.
И еще мне интересно, а у магазина какой интерес. Ну найдете допустим вы 5-6 человек, и что 5 тыс в неделю вам будет достаточно? А аренда, зарплата подавцов? Или будет еще наценка к цене мастера?
ну значит я исключение из статистики :oops: :D ;)

У магазина интерес простой - планируется не 5-6 мастеров,а около 100 )) Ведь есть не только Подольск, но и бывший Климовск, Чехов, Серпухов, Домодедово... ну и близ лежащие насел. пункты другие)) А цель просто - объединить мастеров хендмейда, помогать им продавать их уникальные работы, приучить людей выбирать действительно качественные и уникальные подарки и товары,а не всем надоевший дешевый,но некачественный и однообразный китайский товар((( фуу((( Найти действительно достойный подарок у нас - проблема. Чтобы он был уникальным, неповторимым и плностью на заказ учитыая все пожелания. Это могут только хендмейдеры)) Тем более я часто сталкиваюсь с ТАКИМИ работами,что прям дух захватывает)))

Я сама мастер хендмейдер)) так что я знаю о чем говорю))) и продавать усею (есть даже образование профильное 5 лет)))))

Хочется создать действительно большое направление в этой сфере! И Именно в нашем регионе. Москва Москвой,но здесь тоже люди живут)))) и порой ну так лень ехать в Мск))))) А доставка меньше 300 р не стоит к нам. А если сама работа стоит 400 р к примеру?? и что,переплачивать в 2 раза?!(((

К тому же есть вещи, которые действительно вживую лучше потрогать,примерить,чем на фото смотреть... Потому что все это не стандартный товар,который и так все знают и легко покупают почти неглядя в инете. А уникальный!! Который надо потрогать, рассмотреть, померить...)))))
Имидж-дизайн! "Одевайте чувства, а не тело"
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Девицы-рукодельницы

Сообщение Gudvinenok »

Вот и как тут считать? Сама работа стоит 400, а заплатить за ее продажу надо будет 1000 в неделю? И где выгода?
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

мне интересно,яна вы возьмете мою работу ,которая стоит 10 000. за место я плачу 1000р(на какой срок?). по договору вы берете ответственность за товар и возмещение в случае (подробное описание )...... . так? как я докажу что товар испорчен или утерян? это одно,, другое- вы готовы вернуть полную стоимость моей работы в таком случае?
просто ради интереса. у меня нет работ на 500р
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

на счет в живую потрогать товар -вы сами представьте что станет с товаром после недели рассматривания покупателем в живую.мало кто обращается с работами аккуратно.уже насмотрелась этого.поверьте)
Tiny
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2009 09:14

Девицы-рукодельницы

Сообщение Tiny »

Мадина икс писал(а):на счет в живую потрогать товар -вы сами представьте что станет с товаром после недели рассматривания покупателем в живую.мало кто обращается с работами аккуратно.уже насмотрелась этого.поверьте)
Ага, потрогать все хотят, а купить далеко не каждый. Магазины по типу своей полки часто открывают (я про другие города), но быстро и закрывают. Кстати, а как быть с налогами, сертификатами и прочим?
Аватара пользователя
ЯнаКочеткова
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2015 12:30

Девицы-рукодельницы

Сообщение ЯнаКочеткова »

Gudvinenok писал(а):Вот и как тут считать? Сама работа стоит 400, а заплатить за ее продажу надо будет 1000 в неделю? И где выгода?
ну во-первых не 1000 р в неделю, а гораздо меньше... Я думаю около 500 р) А во вторых, вы же не 1 работу там продадите))) к тому же я думаю, что перед всеми праздниками в таком магазине будет вообще ажиотаж)) потому что это будет единственное место в городе, где можно будет купить крутые подарки,да еще и за доступные цены)))))
Мадина икс писал(а):мне интересно,яна вы возьмете мою работу ,которая стоит 10 000. за место я плачу 1000р(на какой срок?). по договору вы берете ответственность за товар и возмещение в случае (подробное описание )...... . так? как я докажу что товар испорчен или утерян? это одно,, другое- вы готовы вернуть полную стоимость моей работы в таком случае?
просто ради интереса. у меня нет работ на 500р
магазин возмещает по договору от 30 до 70 % от стоимости вещи (которую вы сами назначаете для продажи в магазине). Каждый случай порчи/кражи обсуждается с мастером отдельно. Это зависит от вещи, сложности ее исполнения, затраченных материалов и т.д. И когда вы сдаете вещь в магазин, составляется помимо договора акт приемки товара. Где четко написано кто сдал, когда, что именно за работа и сколько стоит. Под актом расписываются оба - и мастер и магазин)) и по прошествии срока, на который вы подписали договор, вам отдается ваша вещь (если она не продана и если вы не хотите продлить срок договора) в том виде, в каком она была принята. А если что-то не так, то возмещение! Обычно срок - неделя минимум. На меньший не имеет смысла оставлять работу.
Tiny писал(а):Кстати, а как быть с налогами, сертификатами и прочим?
а это не ваша головная боль)))) а магазина))))

Конечно есть некоторый риск, что какой-то покупатель нечаянно сломает что-то.... Или испортит... Но если боятся всего, то можно сидеть дома и складировать свои работы))) или делать исключительно по друзьям/родственникам и редким заказам через соц.сети (потому что мало кто понимает,как там продавать, где там брать много клиентов и вообще не все хотят сидеть и изучать эту тему)..... Это выбор каждого. Я же никого не заставляю))) Я сама часто сдаю свои работы на реализацию. И тьфу-тьфу - ничего смертельного и непоправимого не случалось ни разу)))

К тому же будет несколько витрин под стеклом,куда будут размещены особо хрупкие вещи, чтобы их можно было посмотреть исключительно из рук продавца))
Имидж-дизайн! "Одевайте чувства, а не тело"
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Ищем мастеров хендмейда! УНИКАЛЬНЫЙ проект!

Сообщение benefik »

ЯнаКочеткова писал(а):
Интересен ли вам будет следующий проект?? Будете ли вы участвовать в нем и выставлять свои творения??
Лично мне будет интересно только при условии взимания магазином определенного процента с каждой проданной вещи вместо аренды полки.Только так можно быть уверенным,что магазин будет реально заинтересован в продаже работ.А так,получается - 500 руб. в неделю(2000 руб. в месяц),и не известно пойдет или нет.При том,что весь хенд-мейд сейчас ушел в соцсети(бесплатно) или на ЯМ(90-300 руб. в месяц).Опять же - место.В реально хорошем проходном месте аренда будет ломовая(если нет личных связей и договоренностей).Сильно сомнительно,что подобный магазин потянет такую аренду в нынешней экономической ситуации.
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Ищем мастеров хендмейда! УНИКАЛЬНЫЙ проект!

Сообщение ali »

benefik писал(а):
ЯнаКочеткова писал(а):
Интересен ли вам будет следующий проект?? Будете ли вы участвовать в нем и выставлять свои творения??
Лично мне будет интересно только при условии взимания магазином определенного процента с каждой проданной вещи вместо аренды полки.Только так можно быть уверенным,что магазин будет реально заинтересован в продаже работ.А так,получается - 500 руб. в неделю(2000 руб. в месяц),и не известно пойдет или нет.При том,что весь хенд-мейд сейчас ушел в соцсети(бесплатно) или на ЯМ(90-300 руб. в месяц).Опять же - место.В реально хорошем проходном месте аренда будет ломовая(если нет личных связей и договоренностей).Сильно сомнительно,что подобный магазин потянет такую аренду в нынешней экономической ситуации.
+1
Аватара пользователя
ЯнаКочеткова
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2015 12:30

Ищем мастеров хендмейда! УНИКАЛЬНЫЙ проект!

Сообщение ЯнаКочеткова »

benefik писал(а):
ЯнаКочеткова писал(а):
Интересен ли вам будет следующий проект?? Будете ли вы участвовать в нем и выставлять свои творения??
Лично мне будет интересно только при условии взимания магазином определенного процента с каждой проданной вещи вместо аренды полки.Только так можно быть уверенным,что магазин будет реально заинтересован в продаже работ.А так,получается - 500 руб. в неделю(2000 руб. в месяц),и не известно пойдет или нет.При том,что весь хенд-мейд сейчас ушел в соцсети(бесплатно) или на ЯМ(90-300 руб. в месяц).Опять же - место.В реально хорошем проходном месте аренда будет ломовая(если нет личных связей и договоренностей).Сильно сомнительно,что подобный магазин потянет такую аренду в нынешней экономической ситуации.
потянет магазин или нет - это ведь не ваша проблема ;) и об этом вам думать не нужно :D об этом будут думать его владельцы)) Вам нужно будет думать о другом - как сделать свои работы наиболее актуальными, стильными, красивыми и за доступные деньги)) чтобы людям было интересно их покупать именно у вас)) и это непростая задача. Поэтому мастеру не нужно отвлекаться от этого на такие проблемы,как кому бы и где бы продать свой уникальный товар))

И магазин напрямую заинтересован именно в такой схеме работы, потому что если не будет продаж, то мастер больше не будет выставлять свои работы. А значит и продавать будет нечего))) и некому)) и информация об этом распространиться очень быстро. Тем более в таком небольшом городе)) и тогда магазин закроется)) у меня например очень много разных конкретных приемов, мероприятий, вариантов рекламы - все для того,чтобы привлекать максимум людей в магазин)) и все это будет применяться, как только магазин откроется)) А брать % с каждой проданной вещи - это в данном конкретном случае не эффективно. Т.к. это влечет удорожание самой вещи для конечного покупателя. А это плохо, т.к. влечет за собой меньше продаж. Нужно думать не о том, чтобы продать по максимальной цене, а о том,чтобы цена была максимально доступной и при этом продавать гораздо большие объемы)))
Имидж-дизайн! "Одевайте чувства, а не тело"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

ЯнаКочеткова писал(а): Тем более в таком небольшом городе
400.000 населения стало в Подольске, небольшой такой городишко...
ЯнаКочеткова писал(а):Нужно думать не о том, чтобы продать по максимальной цене, а о том,чтобы цена была максимально доступной и при этом продавать гораздо большие объемы)))
Яна, а вы сами пробовали вышить что-то, например? Я, например, последнюю работу вышивала полтора года, продавать вообще ни за что не стану.
Это же ручная работа, она не может быть по определению ширпотребом.
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Девицы-рукодельницы

Сообщение Gudvinenok »

Девочки, истину в этом споре мы не найдем. У каждого свое мнение и аргументы.
Яна спросила, интересно или нет. Да/Нет. А уговаривать поучаствовать или отказаться от идеи- к чему?
Аватара пользователя
ЯнаКочеткова
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2015 12:30

Девицы-рукодельницы

Сообщение ЯнаКочеткова »

летучка писал(а):
ЯнаКочеткова писал(а): Тем более в таком небольшом городе
400.000 населения стало в Подольске, небольшой такой городишко...
ЯнаКочеткова писал(а):Нужно думать не о том, чтобы продать по максимальной цене, а о том,чтобы цена была максимально доступной и при этом продавать гораздо большие объемы)))
Яна, а вы сами пробовали вышить что-то, например? Я, например, последнюю работу вышивала полтора года, продавать вообще ни за что не стану.
Это же ручная работа, она не может быть по определению ширпотребом.
ну не Москва же с несколькими миллионами :D

Да, я вышиваю периодически ;) Так и не продавайте... Кто ж вас заставляет ;) Очень многие для себя (или только для близких родственников или друзей) делает какие-то красивые вещи своими руками. И это здорово)) А я обращаюсь только к тем, кто хочет зарабатывать на своих работах. Кто хочет заниматься этим на более серьезном уровне. Масштабном, так сказать)))
Gudvinenok писал(а):Девочки, истину в этом споре мы не найдем. У каждого свое мнение и аргументы.
Яна спросила, интересно или нет. Да/Нет. А уговаривать поучаствовать или отказаться от идеи- к чему?
правильно - нет тут истины - каждый решает сам - интересно ему участвовать в таком проекте или нет)) никто же насильно никого не тащит выставлять свои работы))
Имидж-дизайн! "Одевайте чувства, а не тело"
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

яна,это просто мои размышление
вы говорите что ..Вам нужно будет думать о другом - как сделать свои работы наиболее актуальными, стильными, красивыми и за доступные деньги)) чтобы людям было интересно их покупать именно у вас.....
для того чтобы продать их за доступные деньги-значит за столько за сколько хочет покупатель,а это уж простите за копейки.
...магазин возмещает по договору от 30 до 70 % от стоимости вещи.... ,то есть если вещи испорчена окончательно или утеряна,то возврат даже меньше ее реальной стоимости
Вы так уверены что в Подольске кому то нужны такие работы? не уверена.тут мало кто понимает чего стоит сделать эксклюзивную вещь. посмотреть,восхититься и больше ничего)) хотя работа оценена в 4 раза меньше московской цены на подобную))) о чем это говорит? понимаете?
на мой взгляд лучше выполнить заказ тому кто заплатит как нужно,да еще и прорекламирует работу у себя на страницах и покажет на какой-либо вечеринке)
думаю это полупустая идея в подольске, Но желаю вам удачи)
Аватара пользователя
ЯнаКочеткова
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2015 12:30

Девицы-рукодельницы

Сообщение ЯнаКочеткова »

Мадина икс писал(а):яна,это просто мои размышление
вы говорите что ..Вам нужно будет думать о другом - как сделать свои работы наиболее актуальными, стильными, красивыми и за доступные деньги)) чтобы людям было интересно их покупать именно у вас.....
для того чтобы продать их за доступные деньги-значит за столько за сколько хочет покупатель,а это уж простите за копейки.
...магазин возмещает по договору от 30 до 70 % от стоимости вещи.... ,то есть если вещи испорчена окончательно или утеряна,то возврат даже меньше ее реальной стоимости
Вы так уверены что в Подольске кому то нужны такие работы? не уверена.тут мало кто понимает чего стоит сделать эксклюзивную вещь. посмотреть,восхититься и больше ничего)) хотя работа оценена в 4 раза меньше московской цены на подобную))) о чем это говорит? понимаете?
на мой взгляд лучше выполнить заказ тому кто заплатит как нужно,да еще и прорекламирует работу у себя на страницах и покажет на какой-либо вечеринке)
думаю это полупустая идея в подольске, Но желаю вам удачи)
спасибо за пожелание)

я не буду вас переубеждать) это ваш выбор) просто скажу, что нужно людям рассказывать о том, как сложно сделать то,что вы делаете) и рассказывать правильно) чтобы человек понял именно то и именно так, как вам нужно) это нужно уметь) я умею) и хочу помочь другим... Но принимать это или нет - право ваше))
Имидж-дизайн! "Одевайте чувства, а не тело"
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Девицы-рукодельницы

Сообщение ali »

ЯнаКочеткова
Нужна хорошая реклама, чтобы охватила все слои населения. Реклама постоянная в несколько источников, а это немалые деньги и время, чтобы раскрутить такой магазин, тем более в кризис, как уже кто то здесь заметил. Я например делаю открытки в технике скрапбукинг, первые свои работы дарила друзьям и знакомым, так вот, никто понятия не имел, что существует такое понятие как скрапбукинг и как это красиво и креативно. Продавать сложно, мало кто хочет купить открытку ручной работы за 200-300-400р, смотрят, восхищяются, но не покупают. Готовы покупать за 50-70р, материал затраченный на открытку дороже стоит. Поэтому для меня 1000р. за место в неделю нереальные деньги и 500р. тоже.
П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение П.В. »

с учетом того, что больше и больше продаж перемещается в интернет, например, в Инстаграмм,
где больше возможностей привлечь целевую аудиторию, магазин, до которого еще надо доехать будет окупаться только при наличии очень большого ассортимента и еще чего-то, например, учебного центра.
Аватара пользователя
ЯнаКочеткова
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2015 12:30

Девицы-рукодельницы

Сообщение ЯнаКочеткова »

спасибо всем за выраженное мнение)

но при всем моем уважении, я не спрашиваю совета по поводу того,будет ли выгодно делать такое место))) или что нужно для его раскрутки))) спасибо за советы,но я все знаю сама))) в данном вопросе))) и ресурсов в виде финансов, знаний и связей у меня более чем достаточно :oops: ;)

я спросила всего лишь, будете ли вы,как мастер хендмейда, размещать свои работы в таком месте))) да - да, нет - значит нет))) все просто)))
Имидж-дизайн! "Одевайте чувства, а не тело"
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Девицы-рукодельницы

Сообщение Кысёна »

ЯнаКочеткова, это надо отдельную тему с 2 вариантами без права высказаться, а на форуме принято порассуждать и поделится.. А вообще решили открывать так открывайте и никого не спрашивайте, как будто все рукодельницы только на форуме и сидят. Сделайте как там хотели, рекламку бросите уже по факту и кому будет интересно тот и придет
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

ЯнаКочеткова
Зачем же так строго. Люди высказывают соображения, на которые натолкнул ваш вопрос, это же форум, а не собеседование при приеме на работу.
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»